Идея новогоднего костюма для детей

Сообщение Автор
 
25 Ноя 2008 17:59

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Обжорка
Натусь, НАДО, конечно, НАДО!!! Заранее благодарю Rose Rose Rose
 
26 Ноя 2008 16:31

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Сетичка

Прошу прощения, что долго не отвечала.
Итак- вот мой богатырь - я перефотографировала фотку:
Фото


Уже после того, как костюм был создан, я поняла, что сделала в нём много лишнего.
Во-первых, у меня получилось две кольчуги -одна самодельная, и одна покупная.Одну из них надо было убрать. Вот самодельная:
Фото

Её пошив можно было максимально упростить и не делать рукава (их всё равно не видно под плащом), а просто сшить между собой два прямоугольника, оставив отверстия для рук и головы.
Вот косоворотка:
Фото

Она вообще практически не была видна - ее можно заменить простой белой водолазкой. Штанишки можно взять от любого спортивного костюма и присборить снизу на резиночке.
 
26 Ноя 2008 16:44

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Идём дальше - плащ:
Фото

просто прямоугольник, обшитый тесьмой, сверху подшивается так, чтобы можно было продеть резинку.
И самое сложное - шлем. Сейчас я видела много в продаже готовых шлемов, 3 года назад такого было не найти, поэтому с помощью папы мудрили сами:
Фото

Сделан он из пластиковых пятилитровой и полуторалитровых бутылок(извиняюсь за состояное, но он активно учавсвует во всех дворовых "войнушках"). Вот вид изнутри:

Фото


Изготовление простое: берётся бутылка 5л., отрезается сверху 1/3, точно так же поступаем с бутылкой 1.5л. Ставим их друг на дружку, соединяем двухсторонним скотчем. Кромку будущего шлема вручную обшиваем тканью (чтоб ребёнок не поранился), снаружи на духсторонний скотч клеим фольгу и украшаем, как нравится. Всё.
 
26 Ноя 2008 16:52

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Обжорка
Натусь, спасибо тебе большущее за такой подробный ответ! Rose Rose Rose Какая ты рукодельница!!! girl_in_love
Правда, этот костюм не таким уж и сложно делать, а выглядит как здорово!!! Спасибо за такую замечательную идею!!!!
Мне кажется, мамы сами получают ни с чем не сравнимое удовольствие, когда творят такие костюмчики girl_haha girl_haha Ну а когда видишь своего малыша с горящими глазками, это вообще Yahoo! Yahoo! Yahoo!
С наступающим Новым годом тебя!!! New Year Tree
 
26 Ноя 2008 17:01

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Сетичка
Спасибо за похвалу Romashki Romashki Romashki
Да, действительно, это какой-то особенный кайф - когда ты видишь, что ребёнок сияет, и когда другие родители спрашивают: "А где вы купили такой костюм?" Embarassed Embarassed Embarassed
И тебя с наступающим Новым годом! Drinks or Beer
Буду ждать от тебя фотки, кем же вы всё-таки решите быть на Новый год? sharik
 
26 Ноя 2008 17:06

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Обжорка писал(а):
кем же вы всё-таки решите быть на Новый год?

Ой, Наташ, теперь моего малышулю надо уговорить... У нас сейчас кризис трех лет (че-то затянулся Embarassed ), упрямый такой стал... Хочу, говорит, в костюме идти (мы недавно купили бархатный костюмчик, симпатичный, но...)
Обжорка писал(а):
Буду ждать от тебя фотки,

Обязательно расскажу и покажу!!! air_kiss
 
28 Ноя 2008 18:49

Распечатать сообщение
Молодая мама

Надежда




Молодая мамаМои рецепты
http://www.solnet.ee/gallery/pic/ng8/k1/k125.jpg
Здесь очень симпотичный шмель мальчик. Почемуто фото не смогла вставить. Научите! Плиз.
 
28 Ноя 2008 19:32

Распечатать сообщение
Сонька


44 года
Иркутская область

СонькаМои рецепты
Молодая мама
Посмотри здесь
http://forum.say7.info/topic255.html
Шмелек и правда супер!!! good2
 
19 Дек 2008 18:33

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Хотела костюм пчелки, а муж сказал зачем с ребенка трутня делать Wink давай мушкетера. Теперь шью костюм мушкетера. Потом когда будет готовый выставлю. New Year Tree
 
23 Дек 2008 17:38

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Только пришли с утренника в детском саду. Я пошила вот такой костюм мышки Embarassed
Фото
 
23 Дек 2008 18:01

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Lar4ik
Лариса, какая мышка славненькая, прямо прелесть! give_heart give_heart give_heart
И ты молодец, такой костюмчик красивый сделала! girl_claping
У вас уже утренник прошел? У нас только 30-го... И вообще намудрили у нас в саду - сначала сказали, чтобы костюмы домовят мы делали (танец детки должны были танцевать), буквально на днях "обрадовали" - будут они зайцами... unknown
 
23 Дек 2008 20:08

Распечатать сообщение
ДиМариша

Марина

45 лет
Мурманск

ДиМаришаМои рецепты
Какие костюмчики классные на любимых детках! good2
Я своему сынуле сшила костюм Незнайки, он доволен. Жаль только, ребятишки сейчас мало знают Незнайку, у них другие герои...
А вот мой Незнайка в Цветочном городе Wink
На утреннике еще не были, 26 декабря будет. Думаю, мы одни будем в таком костюмчике New Year ggg
 
24 Дек 2008 20:59

Распечатать сообщение
Сонька


44 года
Иркутская область

СонькаМои рецепты
Lar4ik
Мышка супер! Как с картинки! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
vma
Идея классная и смотрится супер! В закладки! good2
а как шляпу делала?

А у нас завтра начнутся елки с художественной школы, потом покажу фотки, отчитаюсь girl_in_love
Потом еще утренник в садике 29 и на городской елке 30 декабря!
 
25 Дек 2008 13:03

Распечатать сообщение
ДиМариша

Марина

45 лет
Мурманск

ДиМаришаМои рецепты
Сонька
Спасибо за оценку! Очень приятно! У нас завтра утренник, покрасуемся New Year Tree

Я костюм Незнайки шила точно по книжке: Николай Носов в своей книжке дает исчерпывающее описание костюма: "Этот Незнайка носил яркую голубую шляпу, желтые, канареечные, брюки и оранжевую рубашку с зеленым галстуком".
А шляпу делала так: вначале сделала выкройку из бумаги, затем нанесла ее на поролон, проклеенный дублерином (толщина поролона 1 см). Тоже самое вырезала из ткани. И обшила каркас. Потом из мулине еще и кисточку сделала.
А выкройка по этой схеме:
Вырезать круг радиусом = 20-25 см (ширина полей) + радиус внутреннего кольца. Радиус внутреннего кольца расчитываем по формуле r = C/2п, где С - длина окружности, равная окружности головы, п - 3,14. Начертить внутренний круг и вырезать его, оставляя кончики по 3 см. Затем начертить конус радиусом 25-30 см.
Вот наглядно:

На самом деле шляпа делается быстро Smile
Но можно, конечно, и из цветного картона.
 
26 Дек 2008 20:38

Распечатать сообщение
Сонька


44 года
Иркутская область

СонькаМои рецепты
vma
Супер! Спасибо! Rose
В наше время так мало читающих людей осталось!
Спасибо тебе! give_heart
С наступающим Новым Годом! New Year Go
Счастья, любви, успехов! New Year gifts
 
26 Дек 2008 20:39

Распечатать сообщение
Сонька


44 года
Иркутская область

СонькаМои рецепты
Девочки, а вот И Моя "Пчелка".
Наша первая "Елка" в этом году:



Всех с наступающим! New Year Snegurochka
 
14 Янв 2009 2:20

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Девочки. Вы просто молодцы. Костюмы просто чудесные.
 
01 Дек 2009 22:41

Распечатать сообщение
kaktusbigmax

Ольга

40 лет
Запорожье

kaktusbigmaxМои рецепты
Пожалуй я обновлю эту тему...
Моему сыночку в детском саду
к новогоднему утреннику дали выучить стишок про зайчика,
но при этом он должен быть одет
в костюм зайчика, и это уже, конечно, моя забота!!!
Опыта по творению новогодних костюмов у меня совсем нет,
это наш первый утренник.
Даже не знаю, что придумать,
так, чтобы попроще и пооригинальнее.
Подскажите пожалуйста!!!
Очень жду!!!
 
02 Дек 2009 4:20

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
kaktusbigmax писал(а):
так, чтобы попроще и пооригинальнее.

Да,это довольно часто встречающийся персонаж на новогодних утренниках,поэтому тут нужна оригинальность! я вообще-то люблю,чтоб новогодние костюмчики на детках были не только красивые,но ещё и модненькие! Wink
Я своё мнение ни в коем случае не хочу навязывать,поэтому я просто скажу,как я бы сделала этот костюмчик. Примерно так:
Продаётся такая симпатичная ткань,которая называется Флис,она мяяягенькая,чуть мохнатенькая. Так как в садиках обычно жарко,то я бы сшила из этой ткани шортики (или бермуды) и верх типа футболочки с коротким рукавом. Из белого меха пришить на шортики маааленький хвостик и на грудку к вороту пришить манишку. Шапочку сшить из этой же ткани,но ни в коем случае не чепчиком на завязках,как обычно делают в садиках,а как обычную шапочку с отворотиком (то есть шьётся по размеру головы как бы рукав,потом с одной стороны собрать на нитку в сборку,а другой конец подвернуть 1-2 раза отворот,чтоб шапочка была по головке) и к этой шапочке пришить небольшие меховые ушки.На ножки внизу одеть меховые манжетики.Можно по ходу посмотреть,может ещё где-нибудь мех пришить,но в общих чертах,примерно так. unknown

Может кто-нибудь посоветует что-то оригинальнее,но буду очень рада,если смогла тебе помочь Wink
 
02 Дек 2009 4:26

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Обжорка писал(а):
мой богатырь

Всем богатырям богатырь!!! good2 good

Лар4ик писал(а):
костюм мышки

Ну, мышка! Прелесть! girl_in_love
 
02 Дек 2009 16:23

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

61 год
Беларусь

тотошаМои рецепты
Просмотрела фотографии и чуть не прослезилась. Кажется недавно дочке новогодние костюмчики шила... То она у меня красной шапочкой была, то Мальвиной, то Ромашкой... Ощущение, что было вчера, а на самом деле много лет назад. Должна сказать, что в детском садике как правило были строгие указания сколько нужно снежинок, а сколько Снегурочек. Очень не любили проявления "частной инициативы". А детям ведь тоже не хочется быть как все.
 
02 Дек 2009 16:27

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
тотоша писал(а):
что в детском садике как правило были строгие указания сколько нужно снежинок, а сколько Снегурочек

я помню!
Жалко, мне некому костюмчик сделать к Новому Году! Tак интересно!
 
02 Дек 2009 16:42

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
тотоша писал(а):
Очень не любили проявления "частной инициативы". А детям ведь тоже не хочется быть как все.


Да,я помню,сшила дочке класный костюм(надо было по сценарию Белочку),на волосы завязала в тон платьицу яркий оранжевый бант!!! good Так они ей напялили прямо на этот бант какую-то рыжую вязаную шапку,типа,,скафандр"!!!!! Они решили,что именно это атрибут белки!!! sarcastic_hand Правда,моя дочь выдержала этот шлем только пока не сказала свои слова,а потом молча сняла его и положила на стульчик yes2
 
02 Дек 2009 16:47

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
тома-томад писал(а):
Так они ей напялили прямо на этот бант какую-то рыжую вязаную шапку,типа,,скафандр"!!!!! Они решили,что именно это атрибут белки!!! Правда,моя дочь выдержала этот шлем только пока не сказала свои слова,а потом молча сняла его и положила на стульчик


Ужасссс! Shocked
 
02 Дек 2009 22:51

Распечатать сообщение
kaktusbigmax

Ольга

40 лет
Запорожье

kaktusbigmaxМои рецепты
toma-tomad писал(а):
вообще-то люблю,чтоб новогодние костюмчики на детках были не только красивые,но ещё и модненькие!

Вот этого я и хочу!!!
Это самый первый утренник у моего сынульки, даже не знаю прочитает ли он стишок, он вообще меньше недели как с сидик пошёл, не освоился ещё, а тут уже такое ответственное дело!!!
И мне конечно же хочется, чтобы он был самым выразительным заинькой, он же новенький.
Шить я не очень то умею, вручную прийдётся...
Может подкините образцы, выкройки (особенно шапочки с ушками), картинки...
Как к шапочке приделать щёчки, чтобы пушистые были и по бокам шапочки выделялись???
Страница 3 из 6

Наверх