Помидоры самые-самые «Татьяна»

Сообщение Автор
Помидоры самые-самые "Татьяна"
26 Авг 2017 12:48

Распечатать сообщение
fruta

ната

45 лет
украина

frutaМои рецепты
не знаю,есть ли здесь похожий рецепт.если есть-извиняюсь.просто для меня -это находка.я не люблю помидор консервированных.сколько не закрывала по разным рецептам,все не то: то засладко,то закисло,то перец болгарский перебивает.то твердые,то мягкие и наконец подруга поделилась этим рецептом и чудо свершилось-ОНО.то.что надо .и в честь ее-помидорки "татьяна".брала мелкие домашние помидоры.не покупные сливки,где одна кожура .делюсь с вами.может еще кто-то в поисках своего идеального рецепта


итак МАРИНАД:
на 6л воды
пол кг сахара
250г уксуса 9 процентного
250г соли
крутим через мясорубку: 6штук болгарского перца
6 больших помидор
6 головок чеснока
2-3шт горького перца
это все вливаем в маринад и кипятим 3 минутки
в стерилизованные банки зелень:петрушку,укроп, собственно сами помидорки вымытые ,заливаем маринадом и стерилизуем 15 минут.закатываем прокипяченными предварительно крышками.все.
надеюсь вам понравится,так же,
как и мне.
какие они на вкус?для меня-идеальные.но у каждого вкус свой.попробуйте
итог где-то на 15-18л
 
26 Авг 2017 17:29

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Спасибо, а скажите, 15 мин стерилизовать банки какого объёма?
 
26 Авг 2017 19:45

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
с таким маринадом точно еще не делала)))
спасибо Ната Romashki
 
27 Авг 2017 16:43

Распечатать сообщение
fruta

ната

45 лет
украина

frutaМои рецепты
На Тка писал(а):
Спасибо, а скажите, 15 мин стерилизовать банки какого объёма?
-1
литр
 
27 Авг 2017 18:48

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
fruta
спасибо!
 
28 Авг 2017 1:19

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Какой интересный маринад!!!
Спасибо!
 
28 Авг 2017 22:20

Распечатать сообщение
fruta

ната

45 лет
украина

frutaМои рецепты
Люньчик писал(а):
Какой интересный маринад!!!
Спасибо!

а вкус)))попробуйте -не пожалеете
 
01 Сен 2017 23:25

Распечатать сообщение
kisvist

Татьяна

53 года
Ижевск

kisvistМои рецепты
делаю сейчас,рассчитывала 0,5л маринада на 1 литровую банку,а получилось на половину порции маринада 9 литровых банок.Ната,подскажите через какое время можно пробовать?А то коллеги ждут дегустации и в зависимости от результата будут сами крутить friends
 
05 Сен 2017 22:04

Распечатать сообщение
kisvist

Татьяна

53 года
Ижевск

kisvistМои рецепты
Ната,открыли сегодня на ужин баночку помидор закатанных по вашему рецепту (не вытерпела душа)))) Понравились очень!Вкус солёных ,бочковых!вкус сбалансирован! очень вам благодарна! Надеюсь,что будут в теплой кладовке храниться хорошо,а то сделала 18 литровых баночек! Спасибо большое! Rose
 
09 Сен 2017 0:55

Распечатать сообщение
fruta

ната

45 лет
украина

frutaМои рецепты
kisvist писал(а):
Ната,открыли сегодня на ужин баночку помидор закатанных по вашему рецепту (не вытерпела душа)))) Понравились очень!Вкус солёных ,бочковых!вкус сбалансирован! очень вам благодарна! Надеюсь,что будут в теплой кладовке храниться хорошо,а то сделала 18 литровых баночек! Спасибо большое! Rose
будут.у нас в кладовке в доме стоят и все отлично.рада, что понравились.я уже по третьему кругу их делаю.жадность ))) муж тоже вчера баночку приговорил ))
 
09 Сен 2017 10:53

Распечатать сообщение
EMIRA

Евгения

75 лет
ОРЁЛ

EMIRAМои рецепты
Ната, если в 2-х, или 3-х литровых сделать? Соответственно время стерилизации увеличить Кто-нибудь так делал?
 
10 Ноя 2017 15:56

Распечатать сообщение
Yanatа

Татьяна

60 лет
Москва

YanatаМои рецепты
Ната! Огромное спасибо за рецепт!!!! Помидоры получаются отличные! А маринад какой вкусный! Литровая банка уходит на ужин за раз! Маринад выпивается до капельки! Я думаю, что тоже нашла свой идеальный рецепт помидор! Совершенно не к чему придраться!
Страница 1 из 1

Наверх