В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2018 год!

Сообщение Автор
 
15 Дек 2017 0:31

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
Сонэчко писал(а):
Я уже третий день после двух смен по часу мою кухню. Осталось еще на пару раз и тоже будет красота.

Ох, удачи вам в этом нелёгком деле! scratch_one-s_head
 
15 Дек 2017 1:04

Распечатать сообщение
Ninulya1509

Нина

34 года
Иваново

Ninulya1509Мои рецепты
Олеся. писал(а):
Нина, красотищааа!

Сонэчко писал(а):
Точно красавица!

АlenushkA G писал(а):
Нина, какая красота, волшебно!!!!

Polinka777 писал(а):
Очень красивая ёлочка

Наташка11 писал(а):
Красота какая

Chanel-vanil писал(а):
Елочка-красавица

Ольгура писал(а):
Хорошо позанималась! красивая елка!!!

СЕлена*** писал(а):
Красивая елочка!

77Елена77 писал(а):
Красота! Начинается волшебство...

TatyanaMama писал(а):
Нина... у тебя был день елки

TatyanaMama писал(а):
Очень красивая елочка.

Свена писал(а):
Елку украсили

TATIANA* писал(а):
Нина, очень красивая ёлка

Majena писал(а):
Ниночка! Ёлочка изумительная!!!

ideal77 писал(а):
Ниночка какая ёлочка красивая

ЛюКо писал(а):
Ёлочка - чудесная!!!! Хороша и с игрушками, и без них

Девочки, спасибо всем огромное)) Надеюсь, никого не пропустила)
Я сама очень люблю свою елочку, третий год уже в одном и том же наряде)) Как тепло сразу с ней стало, уютно и волшебно!!! Девочки, бегом все наряжать ёлки!!! New Year Tree girl_in_love girl_haha
АlenushkA G писал(а):
Девочки, ну что Вы делаете? Я же вроде бы окончательно с меню определилась, а теперь и этот салатик хочется....

girl_haha
Polinka777 писал(а):
Спасибо большое, что поделились мнением!

good
Polinka777 писал(а):
А мы последнее время обходимся веточками, места для ёлки особо нет, а от веточек запаххххх! А в этом году точно ёлку не поставить, т.к. младший пёс любопытный донельзя и всё на зуб пробует

Наша собака совсем равнодушна к елке, да и вообще) Будет мишура лежать на полу - она к ней даже не подойдет) Кошка вот делает кое-какие попытки "поиграть" с шариками на нижних ветках, но "строгая мама" бдит!!! girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
и вот готовый

Красивущий!!! nyam2
СЕлена*** писал(а):
Вот наш камин, еще не украшали.

Будет волшебно!
TatyanaMama писал(а):
без украшения оставляй как зимний декор до 28.02.

Так поздно уже)) Полюбовалась маленько и нарядила)) New Year Tree
Polinka777 писал(а):
Глупый, наверно, вопрос, но зимой я мыла только изнутри всегда, а тут смотрю они и снаружи грязные с нашей то запоздалой зимойможет есть способ и снаружи помыть?

Для меня это больная тема, я жуть как боюсь окон, мою только изнутри, но это почти бессмысленно, ведь основная грязь снаружи как раз оседает. Я решила - весной вызову клининговую компанию - пусть моют как хотят)))
TATIANA* писал(а):
мне очень красная лента приглянулась, надо будет в магазинах обратить внимание... прям так хорошо смотрится на ёлочке

Обрати, обязательно) Мне тоже очень нравится! Embarassed girl_in_love
ЛюКо писал(а):
Нина, как интересно ты ленту декоративную использовала, вместо бус Раньше я видела , что их неё банты на ёлку делают.

У меня и бантики из нее же на елке есть, на некоторых шишечках, только их на фото почти не видно))
New Year ggg New Year ggg New Year ggg
Сегодня и у сына в комнате украсили) В основном, сам) Я помогала немножко))
Фото
 
15 Дек 2017 1:16

Распечатать сообщение
Niusha-ta

Таня

40 лет
Витебск

Niusha-taМои рецепты
Ninulya1509 писал(а):
В общем, заняла эта новогодняя красавица свое почетное место у камина)

Нина, какая красивая у тебя ёлка!
Chanel-vanil писал(а):
и вот готовый

Марина, красота, как и вся твоя выпечка.
СЕлена*** писал(а):
Вот наш камин, еще не украшали.

И камин, и печенки girl_in_love!
anich-n писал(а):
Вот такая красота

Нереальная красота! girl_in_love
Елена-Арти писал(а):
Душевное стихотворение!

girl_in_love Хорошее стихотворение, сразу детство вспомнилось, взгрустнулось что-то...
Ninulya1509 писал(а):
Сегодня и у сына в комнате украсили) В основном, сам) Я помогала немножко))

Молодец, сынок, очень красиво украсил! New Year ggg
 
15 Дек 2017 1:41

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
ЛюКо писал(а):
Так! Моей бабуле срочно нужно жилище)))

girl_haha
 
15 Дек 2017 1:42

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
Polinka777 писал(а):
Ох, удачи вам в этом нелёгком деле!

Спасибо! give_heart
 
15 Дек 2017 3:47

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
ideal77 писал(а):
еще запланировала с сестрой нг шопинг

Это самая приятная часть girl_in_love New Year Tree
СЕлена*** писал(а):
вперед как-то давала ссылку, уже не раз по ней готовила, вкусные получаются и быстро готовятся.

Спасибо friends
Chanel-vanil писал(а):
Я в гостях видела, как готовили и потом кушали мы такую рыбку - рыбка на весь противень была размером , вкусно очень

Тогда точно надо пробовать New Year Tree

Елена-Арти
Леночка, с днём рождения!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree Пусть сказочные и волшебные мечты станут явью!!! New Year gifts girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose



Ninulya1509 писал(а):
Сегодня и у сына в комнате украсили) В основном, сам) Я помогала немножко))

Красота!!! Сынуля умничка!! girl_in_love New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
15 Дек 2017 4:58

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Елена-Арти, Леночка поздравляю с днем рождения и пусть в твоей жизни будет все, о чем мечталось, все, чего хотелось! Здоровья, удачи и счастья!!!!!
А стихи очень замечательные!!!! веет детством от них.
Девочки, елочки у вас очень красивые!!! читать совсем некогда - писать тем более. У меня какой-то нон-стоп начался!!! даже насладиться этим временем некогда.... wizard wacko2
убежала....
 
15 Дек 2017 8:10

Распечатать сообщение
СЕлена***

Елена

39 лет
Омск

СЕлена***Мои рецепты
Доброе утро всем!

Елена-Арти
С днем рождения!
Пусть исполнятся все самые заветные мечты!
Желаю крепкого здоровья, счастья, радости и удачи!

Свена писал(а):
Леночка, время не просто бежит - несётся!!!

Да, иногда так страшно от этого, не заметим, как уже внуки пойдут girl_haha
ЛюКо писал(а):
Хорошенькие, такие ровненькие, аппетитные.

Спасибо! Я еще себе новогодние формочки заказала, на следующей неделе заберу и тоже по Марининому рецепту буду делать.
Елена-Арти писал(а):
Душевное стихотворение!

Ооочень душевное!
Елена-Арти писал(а):
все очень красиво...

Спасибо!
Chanel-vanil писал(а):
Спасибо за ссылку - надо попробовать

Попробуй, Марина. Я их делаю, когда у меня желтки остаются, жалко выбросить, а тут такое хорошее решение, как их применить. Wink
Ninulya1509 писал(а):
Девочки, бегом все наряжать ёлки!!!

Мне утром сегодня доча заявила, что завтра елку ставим, хотя у меня по плану в адвенте это задание на воскресенье стоит.
Ninulya1509 писал(а):
Будет волшебно!

Надеюсь, завтра "нарядим его" girl_in_love
Ninulya1509 писал(а):
Я решила - весной вызову клининговую компанию - пусть моют как хотят)))

Я почему-то думала, что ты в частном доме живешь, ты же вроде как-то писала, что у вас камин настоящий. Embarassed
Ninulya1509 писал(а):
Сегодня и у сына в комнате украсили)

Тоже хорошенькая, молодец сын!
Niusha-ta писал(а):
И камин, и печенки !

friends
 
15 Дек 2017 8:30

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
Всем доброго зимнего утра!!! Ну у нас по крайней мере утро Wink
Фото


Ninulya1509 писал(а):
Наша собака совсем равнодушна к елке, да и вообще)

У нас старший пёс и близко не подойдёт. не заинтересует его ни ёлка, ни мишура, ни игрушки! А младший wacko1 Он пытается съесть всё girl_haha
Ninulya1509 писал(а):
Сегодня и у сына в комнате украсили) В основном, сам) Я помогала немножко))

Очень красиво сынок украсил ёлку! good Я бы и то так не смогла girl_haha Embarassed
А я вчера поставила настаиваться мандариновку! первый раз делаю, посмотрим что получится!
Фото

Кстати, может кто подскажет вкусные проверенные рецепты коктейлей, которые можно приготовить с этим ликёром? Embarassed Буду очень благодарна Wink
Эх, вчера такое настроение было хорошее, предновогоднее! Повесила новую гирлянду! А вечером сначала сломалась стиральная машина, а потом душ... Всё в кучу. корочеSad естественно настроение испортилось. т.к. непредвиденные расходы перед Новым годом unknown В-общем я немного в расстройствеSad
 
15 Дек 2017 9:10

Распечатать сообщение
СЕлена***

Елена

39 лет
Омск

СЕлена***Мои рецепты
Polinka777 писал(а):
А я вчера поставила настаиваться мандариновку! первый раз делаю, посмотрим что получится!

Я в прошлом году делала, вкусно, но лимончелло лучше Embarassed
Polinka777 писал(а):
А вечером сначала сломалась стиральная машина, а потом душ... Всё в кучу. короче

Жалко, конечно, но во всем нужно искать плюсы. Как я однажды где-то прочитала, что нужно благодарить в такие моменты Бога за то, что "забрал" деньгами, а не здоровье или еще чего важнее. Может непонятно написала, но суть в том, что Бог, через такие неприятности отводит от нас более крупную беду.
 
15 Дек 2017 9:29

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
СЕлена*** писал(а):
суть в том, что Бог, через такие неприятности отводит от нас более крупную беду.

Очень хотелось бы в это верить!
 
15 Дек 2017 11:47

Распечатать сообщение
Людмила90

Людмила


Пенза

Людмила90Мои рецепты
Всем привет девчоночки!
СЕлена*** писал(а):
А от чего они синие?

Лена. в готовый джин добавляется цветочков 5 чая из цветка Клитория) ( звучит конечно не очень girl_haha ) и он окрашивает.
ЛюКо писал(а):
Обалдеть!!! Сами сделали?!!!

Chanel-vanil писал(а):
Как красиво! Вы сами джин делаете?

ага Wink
ЛюКо писал(а):
И у вас тоже ёлкоконус.

Ольгура писал(а):
Люда, и у вас конус! но правда красивишный, весь золотой!!!

Девочки, они красивые только в темноте когда светится, а днем прозрачный.
Ольгура писал(а):
Люда, какие бутылочки!!! а он вкусный?! а крепкий?! а из чего делается?! прямо попробовать захотелось....

Джин делается из любого дистиллята (из рисового, из сахарного и т.д), далее перегоняется еще раз через Джин-корзину (трубка такая) туда засыпается можжевельник, кардамон, цедра апельсина и лимоны, коричная палочка, зерна аниса, корневище аира, дягель, кориандр. Перегоняется примерно 96 градусов, далее разбавляется хорошей водой до 47 градусов и вот подкрашивается цветками Клитория (но мы не каждый раз красим) Самое вкусное употреблять его со Швепсем Wink
Свена писал(а):
Люда, а что на красивых бутылочках написано?

Написано: Домашний продукт, а красным цветом моей кривенькой лапкой Джин girl_haha girl_haha
TATIANA* писал(а):
а джин голубого цвета? или это стекло бутылки такое?

Голубого, бутылочки прозрачные)
Надежда64 писал(а):
Девочки, ничего страшного мыть окна на верхних этажах нет. Живу на 9 этаже больше 20 лет и мою окна. Главное вниз не глядеть, а только на окно.Самый дальний верхний угол если не достать рукой, то при помощи щетки на палке.

УУУхххх нет, я и на пятом мою хоть памперс одевай, жутко боюсь.
Ninulya1509 писал(а):
Я сама очень люблю свою елочку, третий год уже в одном и том же наряде)) Как тепло сразу с ней стало, уютно и волшебно!!! Девочки, бегом все наряжать ёлки!!!

Нина, просто волшебно красиво!
Ninulya1509 писал(а):
Сегодня и у сына в комнате украсили) В основном, сам) Я помогала немножко))

good good good
СЕлена*** писал(а):
благодарить в такие моменты Бога за то, что "забрал" деньгами, а не здоровье или еще чего важне

Я всегда так говорю! friends
Мы тоже дома поставили елочку. в воскресенье будем наряжать
Фото
 
15 Дек 2017 12:07

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Ничего себе сколько настрочили!
Всем приветик! girl_bye
Как время летит, скоро-скоро Новый год! New Year Tree New Year Hi
Мои дети каждый день напоминают, что скоро Николайчик придет. А вы своим дарите подарки на Николая или только сладости? Мы детям кладем рядом с подушкой сладости(под подушку не получается Wink ). Это или новогодние упакованные подарки, или что им хочется. В разговоре я часто слышу одна говорит за киндеров, вторая за нутеллу или рафаелки. И еще покупаем какую-нибудь мелочевку в виде блокнотов или канцелярию какую-нибудь. В прошлом году были раскраски-антистресс.
Олеся. писал(а):
Виктория, типичный жаворонок

Свена писал(а):
Вика, так ты жаворонок?

Да, самый настоящий. Причем с самого раннего детства. Просыпалась ни свет, ни заря и выходные и на каникулах и бродила как здрасьте по двору одна, потому что другие дети еще спали girl_haha
TATIANA* писал(а):
очень люблю ходить по большому центру, не пропуская ни одного бутика, внимательно рассматривая витрины

И яяя! Позавчера отвезли малых в школу и поехали с мужем по магазинам. Ох и планы у меня были Yahoo! В итоге купили ему куртку и мне платье girl_in_love и, оказалось, что больше никуда не успеваем, потому как время закончилось, пора младшую со школы забирать. По дороге еще в пробку попали, к нам президент прилетал, а мы живем в районе аэропорта, вообще жесть проторчали пол-часа в пробке, а потом мчались, как угорелые wacko1
TATIANA* писал(а):
Вот, что прикупила: это моя давняя мечта

TATIANA* писал(а):
Для красавицы нашей пушистой "одежку" прикупили

TATIANA* писал(а):
Купила новогодние "растяжки", снежинки, мишуру, картинку Деда Мороза со Снегуркой

Поздравляю с покупками, Танюш! Все такое нужное и красивое, вазочка-прелесть. Тоже хочу такую, все откладываю на потом.
Людмила90 писал(а):
Всем всем зимний привет. У нас идет снежок.

Везет вам! Унас снова дождь и +7
Людмила90 писал(а):
Вика, да дефицита нет, но каждый день езжу мимо Метро и вижу как с каждым днем количество народа увеличивается

Это да. Я тоже планирую на днях в Метро съездить, хочу утку или гуся купить.
 
15 Дек 2017 12:28

Распечатать сообщение
Ninulya1509

Нина

34 года
Иваново

Ninulya1509Мои рецепты
Niusha-ta писал(а):
Нина, какая красивая у тебя ёлка!

Спасибо) give_heart
Niusha-ta писал(а):
Молодец, сынок, очень красиво украсил!

Rose
Majena писал(а):
Красота!!! Сынуля умничка!!

give_heart
СЕлена*** писал(а):
Я почему-то думала, что ты в частном доме живешь, ты же вроде как-то писала, что у вас камин настоящий.

Настоящий, да, но живем в квартире) Двухуровневая 5 и 6 этажи (дом 6-этажный) - окон не сосчитать wacko1 В одной комнате у меня панорамные от потолка до пола - к ним вообще не подхожу wacko1
СЕлена*** писал(а):
Тоже хорошенькая, молодец сын!

Доставай, говорит, коробку с игрушками - буду украшать))
СЕлена*** писал(а):
Мне утром сегодня доча заявила, что завтра елку ставим, хотя у меня по плану в адвенте это задание на воскресенье стоит.

И что решили?)) girl_haha
Polinka777 писал(а):
Очень красиво сынок украсил ёлку! Я бы и то так не смогла

Ну, мама "корректировала" маленько)) Embarassed girl_haha
Polinka777 писал(а):
А вечером сначала сломалась стиральная машина, а потом душ... Всё в кучу. корочеестественно настроение испортилось. т.к. непредвиденные расходы перед Новым годом

Зато обновочки будут перед НГ) Тоже плюс) Хотя понимаю, очень обидно, особенно когда не запланировано.. Я перед позапрошлым НГ разбила машину, при том что я не вожу и у меня нет прав wacko1 Просто села на водительское сиденье, пока муж был в магазине, просто завела ее, чтоб погреться, а она поехала.. во впереди стоящий дом.. Embarassed Я примерно знаю где чего в машине находится, но в панике перепутала педали и еще на газ так резво давила. Весь бампер разнесла, просто в крошку. Муж очень "обрадовался", когда вышел из магазина. Тоже пришлось потратиться.. Но зато теперь уже вспоминаем эту историю со смехом) Самое главное - никто не пострадал, остальное всё - дело поправимое))
И самое обидное - я собиралась тогда на права идти учиться, а теперь (2 года уж прошло) ни в какую, боюсь. Мне очень долго еще снился сон как я еду за рулем, а машина неуправляемая wacko1 Самый страшный мой ночной кошмар)) girl_haha

Людмила90 писал(а):
Нина, просто волшебно красиво!

Romashki
Людмила90 писал(а):
Мы тоже дома поставили елочку. в воскресенье будем наряжать

friends good
 
15 Дек 2017 12:42

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем предновогодний привет! New Year Tree New Year Go

галческо писал(а):
Девчата,как мне эти конусы не нравятся (((.ТО ли дело когда настоящую ёлку украшают,ведь даже в сравнение не идёт!!!!

Поддерживаю New Year Tree


ЛюКо писал(а):
Какие же красивущие сластушки у тебя получаются, а на вкус, наверное, вообще - отпад

Спасибо большое, Люба! girl_in_love give_heart Embarassed Я вот недавно думала, что готовить и печь всегда нравилось - с самого детства girl_in_love Первый бисквит с шоколадной глазурью был испечен в 6 классе для чаепития на 23 февраля - все девочки договорились принести выпечку, сделанную своими рукамиEmbarassed попытка сделать зефир - в 7 классе)) зефир не получился Yahoo! - потому что не было в той кулинарной книге подробной инструкции как сделать пюре из яблок - ну я их и сварила в обычной воде Yahoo! - а надо было запекать) конечно, зефир просто не мог получиться из-за лишней жидкости wacko1 А в семье всегда все любили печь и готовить - и бабушки, и мама, и тёти. Бабушка по линии отца пекла невероятно вкусную дрожжевую выпечку - хлеб, караваи, булочки-ватрушки-плюшки. nyam2 А какие вкусные у неё были пампушки - из хлебного теста, размером с приличную булку, есть их надо было горячими с чесночным соусом - водичка, измельчённый чеснок и растительное масло nyam2 В детстве каждую субботу все дети с внуками (с нами) собирались у бабушки с дедушкой - взрослые готовили что-нибудь вкусное, дети играли, к чаю обязательно была домашняя выпечка - дрожжевая или торты (очень модно было все новые рецепты с журналов "Крестьянка" и "Работница" готовить girl_in_love ). Особенно запомнился один из зимних дней рождений - у бабушки с дедушкой день рождения в один день, мама и тётя впервые испекли два огромных Наполеона, а мы (дети) сделали из снега во дворе огромный торт и воткнули в него свечки girl_in_love Красиво было - в вечерней темноте смотреть на этот снежный торт New Year Snegurochka Счастливое время - детство girl_in_love give_heart

Елена-Арти писал(а):
Душевное стихотворение!

очень душевное good
С днем рождения, Лена! give_heart Крепкого здоровья, семейного счастья и пусть все-все мечты обязательно сбудутся! Rose Rose Rose Rose
Фото
 
15 Дек 2017 12:43

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

41 год
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Доброе утро и легкой пятницы Yahoo!
Ninulya1509 писал(а):
Сегодня и у сына в комнате украсили) В основном, сам) Я помогала немножко))

Нина какая красивая елочка New Year Tree
Елена-Арти Лена с днем рождения New Year Hi Пусть все мечты сбываются New Year gifts
Polinka777 писал(а):
вечером сначала сломалась стиральная машина, а потом душ...

Полина не переживай praising Пусть это последняя неприятность в этом году friends
Людмила90 писал(а):
Мы тоже дома поставили елочку. в воскресенье будем наряжать

Красивая New Year Tree
Vita-Pita писал(а):
итоге купили ему куртку и мне платье

С покупками good
Ninulya1509 писал(а):
самое обидное - я собиралась тогда на права идти учиться, а теперь (2 года уж прошло) ни в какую, боюсь. М

Нина у меня тоже была похожая ситуация,я только бампер помяла wacko1теперь боюсь за руль садится
 
15 Дек 2017 12:54

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Людмила90 писал(а):
а за одеждой только интернет

А я не умею через интернет одежку покупать. Мне нужно пощупать, все обсмотреть, 10 раз примерить. Я когда платья покупаю, беру на примерку всегда несколько штук и среди них уже выбираю какое лучше сидит. А как же без примерки? Вдруг не подойдет. У меня сестра тоже многое через интернет покупает, говорит так дешевле и одежда качественная. А я как посмотрю на нее то она отправляет что-то назад, то кому -то продает, потому что размер не совпал, то с кем-то меняется wacko1 Я не люблю таким заниматься, да и времени особо нет.
ЛюКо писал(а):
нет у меня как-то ощущения праздника, не то что настроение плохое - нет, а вот новогодний настрой никак не поймаю. Да ещё погода мерзкая, ни снега, ни солнца

Как это нет? Ты сюда почаще заглядывай, квартиру укрась, по магазинам походи , фильмец новогодний посмотри и все будет good
А погода у нас такая же мерзость. Но я стараюсь внимания не обращать. На улице мерзко, зато заходишь в дом, а таам Новый год New Year Tree
ЛюКо писал(а):
Чувствую, что вместо удовольствия от обновки получу сожаление от потраченных денег

Люба, еще есть время, может все-таки найдешь что-то по душе. Очень жаль покупать абы что.
TATIANA* писал(а):
как тут же муж продолжил: "лучше два Наполеона испеки!"

Читаю и смеюсь, а мой муж рядом был, ну я ему и зачитала. В ответ- вот правильно, может и ты 2 испечешь? Он большой любитель Наполеона.
Наташка11 писал(а):
Лена, я, как большая лентяйка, иногда делаю заготовки!

Ничего себе лентяйка! На заготовки тоже время уходит.Все-таки нафаршировать 15 перцев или 30? Одна из первых уборкой занялась, кладовку разгребла, шторы постирала. Мне бы научиться так лентяйничать! dance
 
15 Дек 2017 13:12

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Ninulya1509 писал(а):
Красивущий!!!

Niusha-ta писал(а):
красота, как и вся твоя выпечка.

Спасибо большое Rose

Ninulya1509 писал(а):
Сегодня и у сына в комнате украсили)

New Year Tree красота New Year Tree


Polinka777 писал(а):
поставила настаиваться мандариновку! первый раз делаю, посмотрим что получится!

Ох, какая прелесть good nyam2 New Year Tree

Polinka777 писал(а):
вечером сначала сломалась стиральная машина, а потом душ... Всё в кучу. короче естественно настроение испортилось. т.к. непредвиденные расходы перед Новым годом В-общем я немного в расстройстве

СЕлена*** писал(а):
конечно, но во всем нужно искать плюсы. Как я однажды где-то прочитала, что нужно благодарить в такие моменты Бога за то, что "забрал" деньгами, а не здоровье или еще чего важнее. Может непонятно написала, но суть в том, что Бог, через такие неприятности отводит от нас более крупную беду.

Полина, не расстраивайся. Rose Очень неприятна и поломка, и непредвиденные расходы wacko1 Но в этом смысле, я придерживаюсь позиции, как у Лены friends У нас весь дом на электричестве. В начале осени во время грозы электричество то включалось, то выключалось. А потом вообще резко раздался сильнейший грохот - в люстрах повылетали лампочки, перегорела куча бытовой техники - щиток разводки электричества, несколько ресиверов, плита, чайник, стиральная машина, посудомоечная машина, электрокотёл. В общем, все цифровые приборы, которые были подключены в розетки wacko1 Оказалось, что в дом ударила молния wacko1 Ресиверы, щиток, электрокотёл, посудомоечную машину удалось отремонтировать, но плиту, чайник пришлось покупать. Стиралку уже несколько раз ремонтировали - не работает, видимо, тоже прийдется покупать новую. Ремонт дороже новой уже wacko1 Плита в ремонте была два месяца, пока не сказали, что не смогут отремонтировать - все ждали какую-то деталь. Хорошо, есть летняя кухня с газовой плиткой - но по холоду не набегаешься готовить во двор. wacko1
Так что, надо поблагодарить Бога за такую ситуацию, как пишет Лена girl_in_love give_heart

Людмила90 писал(а):
ага


Людмила90 писал(а):
Джин делается из любого дистиллята (из рисового, из сахарного и т.д), далее перегоняется еще раз через Джин-корзину (трубка такая) туда засыпается можжевельник, кардамон, цедра апельсина и лимоны, коричная палочка, зерна аниса, корневище аира, дягель, кориандр. Перегоняется примерно 96 градусов, далее разбавляется хорошей водой до 47 градусов и вот подкрашивается цветками Клитория (но мы не каждый раз красим) Самое вкусное употреблять его со Швепсем

Люда, нет слов Rose - очень круто уметь дома приготовить джин good good good good good


Людмила90 писал(а):
Мы тоже дома поставили елочку. в воскресенье будем наряжать

очень красивая и большая New Year Tree New Year Tree
 
15 Дек 2017 13:35

Распечатать сообщение
СЕлена***

Елена

39 лет
Омск

СЕлена***Мои рецепты
Людмила90 писал(а):
Лена. в готовый джин добавляется цветочков 5 чая из цветка Клитория) ( звучит конечно не очень ) и он окрашивает.

Как интересно, не слышала про такой цветок.
Людмила90 писал(а):
Джин делается из любого дистиллята (из рисового, из сахарного и т.д), далее перегоняется еще раз через Джин-корзину (трубка такая) туда засыпается можжевельник, кардамон, цедра апельсина и лимоны, коричная палочка, зерна аниса, корневище аира, дягель, кориандр. Перегоняется примерно 96 градусов, далее разбавляется хорошей водой до 47 градусов

Запах наверно потрясный, хотя по градусам очень крепко))
Людмила90 писал(а):
Мы тоже дома поставили елочку. в воскресенье будем наряжать

Какая у вас елка шикарная! good Высокая?
Я вот думаю, а если самим веточки у искусственной елки покрасить белой краской, слегка, красиво будет? У меня елка просто зеленая, но есть белая краска, хочется поэкспериментировать Embarassed
Vita-Pita писал(а):
проторчали пол-часа в пробке,

разве это пробка? Вот у нас можно по 2 часа в пробке стоять. особенно перед НГ. В прошлом году помню, у меня 23 декабря сломался телефон и мне пришлось вечером с детьми срочно ехать новый покупать. Магазин у нас был рядом с домом, пешком бы мы дошли минут за 15. Но холодно было и дети со мной, решила на машине доехать, так я 45 минут ехала wacko1 Такие пробки были, просто капец, а расстояние-то, всего 2 км было.
Ninulya1509 писал(а):
Настоящий, да, но живем в квартире) Двухуровневая 5 и 6 этажи (дом 6-этажный) - окон не сосчитать В одной комнате у меня панорамные от потолка до пола

Как здорово у вас! Я у нас таких домов не видела, есть двухуровневые квартиры, но чтобы с настоящим камином, не знаю даже.
Ninulya1509 писал(а):
И что решили?))

Решили завтра ее достанем и помоем, она в кладовке, после переезда вся в пыли, а в воскресенье нарядим.
Ninulya1509 писал(а):
Я перед позапрошлым НГ разбила машину, при том что я не вожу и у меня нет прав Просто села на водительское сиденье, пока муж был в магазине, просто завела ее, чтоб погреться, а она поехала.. во впереди стоящий дом..

girl_haha girl_haha Ну ты даешь, представляю эту картину, особенно когда муж из магазина вышел girl_haha Сама то хоть целая осталась?

Ninulya1509 писал(а):
И самое обидное - я собиралась тогда на права идти учиться, а теперь (2 года уж прошло)

У меня первая попытка вождения тоже неудачная была, меня муж учил, но я ничего не могла понять, в итоге въехала в мамину веранду, снесла столбик, на котором крыша держалась и он нам все лобовое стекло раздробил. Я после того случая тоже думала, что никогда больше за руль не сяду, но через 4 года решилась. Сейчас не представляю даже себя без машины, особенно когда муж постоянно в командировки по полгода уезжает.
Chanel-vanil писал(а):
Счастливое время - детство

Марина, как ты все красиво описала! girl_in_love Да, наше детство было волшебное. Сейчас смотрю на своих детей, они, конечно, тоже любят и на улице побегать и прочее, но все равно не так все у них. Много времени за компьютером проводят, в планшете сидят, в телефонах. Мне кажется, что такое времяпровождение не оставит в их памяти тех эмоций, которые мы переживали.
 
15 Дек 2017 13:43

Распечатать сообщение
СЕлена***

Елена

39 лет
Омск

СЕлена***Мои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
У нас весь дом на электричестве

У нас тоже friends
Но у меня муж отлично в электрике разбирается, поэтому у нас на пол стены в кладовке висит шкаф с автоматами, на каждую комнату и электроприбор свой автомат, если малейший скачок напряжения, автоматы отключаются и все, техника вся целая.
Chanel-vanil писал(а):
Так что, надо поблагодарить Бога за такую ситуацию, как пишет Лена

Этим и занимаемся все время friends
Много потерь бывает, но у меня дочь всегда говорит: мама, главное же, что мы все живы и здоровы!
 
15 Дек 2017 13:46

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
СЕлена*** писал(а):
Жалко, конечно, но во всем нужно искать плюсы.

Ninulya1509 писал(а):
Зато обновочки будут перед НГ) Тоже плюс) Хотя понимаю, очень обидно, особенно когда не запланировано..

ideal77 писал(а):
Полина не переживай Пусть это последняя неприятность в этом году

Chanel-vanil писал(а):
Полина, не расстраивайся.

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку! Rose вот почитала вас и сразу полегчало! Правда! Ведь реально это всё мелочи. самое главное, что все живы и здоровы! А остальное отремонтируем и забудем!
Ninulya1509 писал(а):
Я перед позапрошлым НГ разбила машину, при том что я не вожу и у меня нет прав

Ох, представляю как ты (можно ведь на "ты"? Wink ) напугалась в такой ситуации! И обидно, конечно, очень!
Ninulya1509 писал(а):
И самое обидное - я собиралась тогда на права идти учиться, а теперь (2 года уж прошло) ни в какую, боюсь.

ideal77 писал(а):
Нина у меня тоже была похожая ситуация,я только бампер помяла теперь боюсь за руль садится

Как-то лет 8-9 назад мой будущий муж дал мне немножко поводить свою машину, ну я и не вписалась в поворот. а там бетонное ограждение было Embarassed Это было во дворе и скорость маленькая, но всё равно фару пришлось менять на машине... После этого я тоже боялась садиться за руль, но в итоге выучилась на права, сдала с первого раза и теперь езжу за рулём и получаю от этого удовольствиеSmile Вот только прошлой зимой, в Рождество поехала к подруге в соседний город, а до этого был снег, дороги толком не чищены и улетела я с дороги, хотя скорость была не большая, просто машину занесло... В итоге 2 бампера помяты, но я считаю, что легко отделалась, т.к. ладно хоть на дороге не было встречки и столбов, деревьев, я просто улетела в сугроб. Добрые люди меня быстренько вытащили, но вот теперь страх по зиме ездить, но я стараюсь с ним бороться Wink Опять у меня длинное сообщение получилось, мне только дай волю girl_haha
 
15 Дек 2017 13:57

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
СЕлена*** писал(а):
У меня первая попытка вождения тоже неудачная была

Нас, таких, оказывается.много girl_haha
СЕлена*** писал(а):
Мне кажется, что такое времяпровождение не оставит в их памяти тех эмоций, которые мы переживали.

Согласна на все 100%! вспоминаю своё детство (самое счастливое время give_heart ), вот много чего не было, а были намного счастливее! Постоянно на улице бегали. играли, дружили, а не как сейчас. все дома и в гаджетах сидятSad
А Новый год для меня вообще всегда был чудом! Мамуля моя воспитывала нас с сестрой одна и я не знаю как она умудрялась, но всегда собирала нам на Новый год шикарные подарки! это были 90-е годы и сложно было что-то купить, тем более женщине. которая одна растит детей! но всегда Дед Мороз нам приносил подарки в которых были шоколадные конфеты (это сейчас ими никого не удивишь, а тогда!), какой-нибудь основной подарок и обязательно киндер-сюрприз!!! Помню, как просыпалась 1-го января рано (видимо от предвкушения), смотрела под ёлочку и видела в темноте зимнего утра очертания мешочков с подарками! какое же это было чудо. какое счастье!!! Всегда с сестрой ждали, когда проснётся вторая и только вместе открывали! Благодаря маме я долго верила в Деда Мороза!
А праздничным блюдом на Новый год в моём детстве у нас была курица в банке!!! как мама вкусно её готовила, ммм nyam2 Никогда я больше не ела такой вкусной курицы с картошкой! Сейчас мы многое можем себе позволить и курица с картошкой уже самое что ни на есть будничное блюдо, но, знаете, я бы всё это отдала за то, чтобы вернуться в детство, в то чудесное время...
 
15 Дек 2017 14:36

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Елена-Арти
Леночка! С Днем рождения! Здоровья, счастья и исполнения желаний! New Year Hi
 
15 Дек 2017 14:41

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
СЕлена*** писал(а):
поэтому у нас на пол стены в кладовке висит шкаф с автоматами, на каждую комнату и электроприбор свой автомат, если малейший скачок напряжения, автоматы отключаются и все, техника вся целая.

У нас тоже есть такой шкаф - при скачках напряжения отключаются автоматы и все целое. Но тут была проблема именно в ударе молнии - в такой ситуации отключение автоматов не помогло, перегорели именно цифровые электроприборы.

СЕлена*** писал(а):
мама, главное же, что мы все живы и здоровы!

Ну вот good устами ребенка глаголет истина give_heart

СЕлена*** писал(а):
Мне кажется, что такое времяпровождение не оставит в их памяти тех эмоций, которые мы переживали.

Polinka777 писал(а):
всё это отдала за то, чтобы вернуться в детство, в то чудесное время...

полностью согласна girl_in_love
 
15 Дек 2017 14:58

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Девочки, всем зимний привет!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Фото
Елена-Арти
Фото
Страница 200 из 267

Наверх