Генуэзская фокачча с картофелем

Сообщение Автор
 
15 Ноя 2008 7:34

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Таичка, ты - супер! А я иногда пеку вот такое счастье - делю тесто пополам и между слоями насыпаю пережареный фаршик, либо тертый сырок с лучком!
Мммммммммммммммм- ням!!!!!! Romashki чего и вам желаю!
Спасибо за доверие)
 
15 Ноя 2008 14:54

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Спасибо, Олечка, за теплые слова и за совет! Я ведь тоже обезьянка!
 
16 Ноя 2008 5:19

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Оленька! В связи с сегодняшним внезапным приходом гостей, я, немного растерявшаяся, стала быстро соображать, что можно приготовить из того, что есть в холодильнике unknown wacko1 И сразу всплыл в памяти сегодняшний твой ответ про фокаччу с начинкой! good Тесто замесила двойную порцию, первую пекла как обычно, т.к. опасалась, что с начинкой может пострадать внешний вид, а не хотелось упасть в грязь лицом girl_haha А вторую порцию уже пекла так:
Monkey писал(а):
А я иногда пеку вот такое счастье - делю тесто пополам и между слоями насыпаю пережареный фаршик, либо тертый сырок с лучком!

только положила ветчинку, помидоры, лучок репчатый и сыр! Размяла руками второй слой на столе и быстренько перенесла его на первый слой теста и начинку! (почему-то хотелось мне в этот момент научиться крутить тесто в воздухе, как итальянцы girl_haha ).
Вобщем, получилось очень-очень вкусно!!! Просто какой-то гибрид фокаччи и пиццы! good2

Вот отчет:

Фото


Спасибо еще раз!!!
 
17 Ноя 2008 5:25

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
ОЙ КАК ЗДОООООООРОВО! Ну у тебя прямо дело спорится в руках, так быстро печешь и отчитываешся! Вот уж кому-то с такой хозяйкой повезло!!!!!!!!!!!! good2 Romashki Romashki Romashki
Очень рада, что доверилась комментариям nyam2
 
17 Ноя 2008 12:51

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
sharik sharik sharik Ой, засмущала меня, Олечка! Embarassed Embarassed Embarassed
Спасибо за теплые слова! give_heart give_heart give_heart
 
17 Ноя 2008 20:43

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Это тебе спасибо, что хозяйничаешь с моими предложениями!
Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2009 3:16

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Олечка, я сегодня твою фокаччу пекла.
Какое тесто классное, СУПЕР! good2
Я только немного поменяла соотношение ингредиентов: ОМ всего 2 ложки в тесто налила, и ещё сверху лепёшку перед выпечкой смазала 2 ст ложками, ну и немного посыпала розмарином (я его заморозила, теперь на все лепёшки сыплю Smile - аромат нравится girl_in_love )
Ещё одна вкусная Фокачча в моей коллекции dance2
СПАСИБО! friends air_kiss
Фото

Фото
 
15 Фев 2009 5:14

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Элиночка, такая замечательная фокачча получилась - просто здорово. Я тоже уже пеку с уменьшенным количеством масла - примерно грамм 50.
Ну аж слюни потекли от твоей выпечки good2 Просто класс nyam2 girl_claping Rose
 
23 Фев 2009 19:44

Распечатать сообщение
Карина


42 года
Украина

КаринаМои рецепты
Девочки, мое тесто стоит уже 40 мин и не поднимается (( что делать в таких случаях? подскажите, пожалуйста...
 
24 Фев 2009 20:42

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Кариночка - надо пробовать либо водяную баню, либо добавить теплого молочка в тесто - тесто не крутоватое? оно совсем должно быть мягонькое! Может дрожжи не самые удачные или "медленные" , как пишут девочки. Может просто маловато добавила дрожжей? unknown Расскажи как исправила? Мне интересно.
 
28 Фев 2009 16:28

Распечатать сообщение
Карина


42 года
Украина

КаринаМои рецепты
Оль, ошибок было несколько, как я думаю: муки маловато, холодно ему было и дрожжей я положила 1,5 ч.л., а надо было побольше, наверное...
В общем, выложила я тесто на стол, домесила муки, закутала в полотенце и оно ПОШЛО! Yahoo! немного больше времени все это заняло, но ВКУСНО wacko1 ни кусочка не осталось
Буду еще печь не раз, спасибо большое за рецепт Romashki
 
03 Мар 2009 21:54

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Ну здорово! Сама так быстро справилась - золотые ручки. Спасибо за доверие рецепту. friends
 
13 Июл 2009 14:47

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

Оля, сделала фокаччу еще раз, только масла в тесто добавила 3 ст.л.
Сначала положила 2 ст.л., но тесто было крутовато, и только после третьей ложки появилась эластичность. Сверху посыпала смесью итальянских трав - получилось очень вкусно!
Олечка, а как лучше фокаччу хранить? unknown Я просто накрыла льняным полотенцем и оставила на столе, а может лучше в холодильнике? unknown
 
14 Июл 2009 15:00

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Monkey, Оль, я просто вся на слюни изошла!!! Теперь придется ждать до следующей недели cray cray cray , т.к. лимит по выпечке на эту неделю я уже исчерпалаааааа! В воскресенье пекла летние оладушки, а прям щас в духовку поставила рыбный пирог.... А фокаччу мы ОЧЕНЬ ЛЮБИМ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Фев 2010 1:52

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Оленька,спасибо за рецептик Rose Rose Rose Супер!!!!!
Буду делать еще Yahoo! посыпала прованскими травами
Фото
(вышло 2 лепёшки)
и вот так
Фото

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Фев 2010 2:19

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Алусик-мамусик Rose friends

Аллочка, очень аппетитненько получилось! girl_claping good
Дрожжи, похоже, выжили! dance2 Yahoo!
 
28 Фев 2010 2:23

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Маркизко писал(а):
Дрожжи, похоже, выжили

Я заставила их выжить girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Апр 2010 13:41

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
(вышло 2 лепёшки)

Алочка, отчетик - отпадный, хоть на выставку!
Такие красивенские фотки!
Так рада, что тебе понравилось!
alena-solena писал(а):
Оль, я просто вся на слюни изошла!!!

Аленочка, жду с отчетиком в гости!
Розалинда - эксперименты с рецептами теста это и мое хобби тоже, раз одно добавил, раз другое убрал.... гляди свой любимый рецептик вырисовывается Embarassed girl_in_love
Спасибицо за отчетик!
 
04 Июн 2018 14:13

Распечатать сообщение
valetta

Валентина


Riga

valettaМои рецепты
Да, действительно, вкуснейшая фокачча. И да, масла может быть меньше. Я делала на масле из под вяленых помидоров. Ну оооочень вкусно!
Страница 2 из 2

Наверх