Творожные вафли

Сообщение Автор
Творожные вафли
18 Окт 2017 18:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Нежнейшие вафли, очень вкусные. Готовятся на вафельнице для бельгийских вафель.
Порция небольшая, но их лучше не готовить впрок, так как корочка размягчается и они теряют во вкусе.
Рецепт с Едим Дома, автор Танюха-ха)).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты (в моей вафельнице получается 3 полные закладки):
100 гр. творога (4-9% жирности)
50 гр. мягкого сливочного масла
2 ст.л. сахара
2 яйца
50 гр. муки
0,5 ч.л. разрыхлителя
щеп. соли

Приготовление:
1. Соединить масло, сахар, соль и взбить миксером, добавить по одному яйца,
Фото

продолжая взбивать,
Фото

затем добавить творог (его можно предварительно протереть через сито),
Фото

взбить и в конце всыпать просеянную с разрыхлителем и ванилином муку
Фото

и смешать миксером до однородности (у меня в тесте остаются небольшие комочки творога, но в готовых вафлях они не ощущаются). Если позволяет время, дать тесту немного постоять.
2. Перед нагревом смазать вафельницу раст. маслом, разогреть, выложить тесто ровным слоем (полностью поверхность не закрывать, тесто еще подрастет) и выпекать вафли до золотистого цвета.
Фото

3. Готовые вафли немного охладить на решетке и сразу подавать.
Фото


Приятного чаепития!
 
18 Окт 2017 23:32

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташа, ты мне опять напомнила про существование моей вафельницы girl_haha Хочу таких вафелек good2 Беру в закладки однозначно, со временем сделаю friends
 
19 Окт 2017 23:13

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Вафли такие красивые, Наташа! good2 Жаль, что у меня нет вафельницы.
 
19 Окт 2017 23:17

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012
Натуль, фото шикарные. good2 Я люблю творожную выпечку, интересно попробовать в виде вафель. Wink Спасибо. give_heart
 
23 Окт 2017 1:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
ты мне опять напомнила про существование моей вафельницы

girl_haha girl_haha girl_haha значит точно пора доставать и готовить, я настойчивая girl_haha , у меня еще несколько несладких вариантов припасено, не успеваю только пока отснять Drinks or Beer а если серьезно, странно, что твой сынуля не просит вафель unknown мои так конкретно периодически заказывают Smile
казачка писал(а):
Беру в закладки однозначно, со временем сделаю

угощайся, Кариш, пусть вафельки порадуют вкусом! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2017 1:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сантима
Тоня, может оно и неплохо, особенно для фигуры girl_haha а то вещь такая соблазнительная, напечешь, а рука так и тянется wacko1 girl_haha Embarassed nyam2
Спасибо, что заглянула и оценила! friends Rose
 
23 Окт 2017 1:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily
Оля, на здоровье, буду только рада, если рецепт пригодится и результат порадует!!! nyam2 good2 give_heart Romashki
 
23 Окт 2017 16:09

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натульчик, приготовила вафли почти по твоему рецепту. Исключение - добавила муки больше и жемчужного сахара , тк готовила в вафельнице для бельгийских вафель.
Мне и сыну очень понравились вафли. nyam2
Спасибо за рецепт! Rose
 
23 Окт 2017 22:22

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Блин, вот чего-чего, а вафельницы у меня нету. Embarassed
 
27 Окт 2017 21:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
~Iren~
Ирочка, какие красивые и аппетитные вафельки у тебя получились!!! nyam2 nyam2 good
~Iren~ писал(а):
готовила в вафельнице для бельгийских вафель

у меня наверное плохо на фото видно Embarassed , но вафельница тоже как раз для бельгийских, только чуть тоньше они получаются, чем квадратные, так что все правильно ты сделала good2
муки кстати может чуть больше пойти, от творога еще все зависит, рада, что все получилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе за доверие и вкуснющий отчет!!! Приятнааааааааааа!!! give_heart give_heart give_heart Rose
 
27 Окт 2017 21:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Блин, вот чего-чего, а вафельницы у меня нету.

Натуль, так за чем же дело встало? тем более, едок подрастает главный! Wink girl_haha nyam2 good friends
 
27 Окт 2017 23:34

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
MN2012 писал(а):
но вафельница тоже как раз для бельгийских, только чуть тоньше они получаются, чем квадратные,

Натульчик, я не претендую на истину в последней инстанции, но бельгийские вафли ( брюссельские и льежские) готовятся , как правило, с дрожжами ; первые обычно квадратной формы , по текстуре мягкие и пористые, льежские - боле плотные , с карамельной, хрустящей корочкой из-за обязательного присутствия жемчужного сахара , форма округлая. Тесто для льежских обычно делается достаточно плотным, из него можно скатать шарик , и желательно , чтобы оно отстоялось ночь в холодильнике, хотя есть и более быстрые варианты рецептов.
А вот в виде сердечек обычно пекут шведские вафли, в их составе разрыхлитель , тесто при выпечке поднимается немного. Такие вафли нечто среднее между вафлями и печеньем.
У меня просто две вафельницы , одна как у тебя , вторая для бельгийских, и каждую использую для определенных вафель. good2
По шведские вафли можно прочитать здесь
 
28 Окт 2017 0:18

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ириш, ты эксперт по вафлям!!! good я так глубоко не вникала в нюансы, скажу честно, думала, что бельгийские - это именно толстые вафли, а не тонкие, что в трубочки еще сворачивают wacko1 знаю, что различают брюссельские и льежские, как раз по консистенции теста, а вот про дрожжи, для меня новая информация, так как большинство рецептов с названием "Бельгийские вафли" были с разрыхлителем, думала их и так и так готовят unknown
Про шведские вафли слышу впервые Embarassed почитаю обязательно, спасибо за ссылочку Drinks or Beer
И раз уж пошла такая тема, может, поделишься своим любимым рецептом именно бельгийских вафель? Тебе доверяю бесконечно! sharik Rose Я то делаю на разрыхлителе, очень интересно попробовать классический оригинальный рецепт, но хочется, чтоб проверенный уже был Smile give_heart
 
28 Окт 2017 1:15

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натуль,специалист из меня слабый , просто поделилась информацией, которую знала.
Если здесь есть знатоки по вафлям , то была бы очень благодарна им за более точную информацию. good2
Ссылки отправила в личку. give_heart
MN2012 писал(а):
были с разрыхлителем, думала их и так и так готовят

С разрыхлителем тоже готовят , но все же классика на дрожжах. unknown
 
28 Окт 2017 3:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
~Iren~ писал(а):
,специалист из меня слабый , просто поделилась информацией, которую знала

не скромничай good2 как раз все четко и ясно изложила, по сути good
~Iren~ писал(а):
Если здесь есть знатоки по вафлям , то была бы очень благодарна им за более точную информацию.

вот я тоже всегда за полезную и конструктивную информацию good2 good2 good2
~Iren~ писал(а):
Ссылки отправила в личку

give_heart give_heart give_heart
~Iren~ писал(а):
но все же классика на дрожжах

good2 теперь и я в курсе Smile спасибо за ликбез!!! girl_in_love Drinks or Beer Rose
 
28 Окт 2017 11:14

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Rose girl_in_love
 
28 Окт 2017 13:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
~Iren~
Drinks or Beer
 
30 Окт 2017 3:35

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Хочу-хочу! girl_claping Только у меня старая форма, такая как раньше была, чугунная. Надо будет провести эксперимент, может быть получится по Вашему рецепту. nyam2
 
01 Ноя 2017 1:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
LeDi.X писал(а):
Только у меня старая форма, такая как раньше была, чугунная.

Это в смысле не электро, а та, что прямо на плиту ставится? вот тут точно не подскажу, главное, чтоб не прилипли, а то все эти вафельницы же сейчас с антипригарным покрытием идут unknown а вообще процесс же аналогичный, только по времени надо сориентироваться, может и быстрее на плите Smile
Если решитесь, Алина, удачи и поделитесь потом впечатлениями! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
09 Дек 2017 15:32

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Наташа, спасибо praising
вкусно good2 nyam2 good

 
11 Дек 2017 21:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На здоровье, Лена girl_in_love
Большущее спасибо за отчет и фото!!! Rose
М не очень приятно, что и рецепт пригодился, и результат пришелся по вкусу! give_heart
 
14 Дек 2017 0:17

Распечатать сообщение
Yu1iya

Юлия

35 лет
Украина, г.Вознесенск

Yu1iyaМои рецепты
Спасибо за рецепт. Пока что это самые вкусные вафли из тех, что готовила. Нам настолько понравились, что делала их три дня подряд.
Фото
 
02 Янв 2018 17:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Yu1iya писал(а):
Пока что это самые вкусные вафли из тех, что готовила. Нам настолько понравились, что делала их три дня подряд.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! как приятно, Юлия, что вафли так пришлись по вкусу!!! Признаться, мы первое время тоже крепко на них подсели, дети реально просили каждый день, чуть облагоразумила их girl_haha Wink но вкусно же, оно и понятно nyam2 good
Фото наиаппетитнейшее, спасибо за такой приятный отчет!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2019 14:34

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Добрый день, Наталия, мой первый опыт выпечки вафель, очень понравился рецепт, спасибо вам Rose буду печь еще girl_claping
 
29 Янв 2019 1:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Как же я рада, Анна, что рецепт не подвел и результат порадовал! girl_claping
Большущее спасибо за доверие и готовьте на здоровье! give_heart
Фото ооооочень вкусное! nyam2 good2 отдельное спасибо! friends Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх