Печенье «Буссу ла тмессу»

Сообщение Автор
Печенье "Буссу ла тмессу"
28 Окт 2017 3:09

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Фото


Предлагаю вашему вниманию рецепт вкуснейшего печенья! Автор Ella Bouabdallah из Алжира. Элла пишет,что дословно название печенья с алжирского переводиться как "Целуй,но не трогай" Smile unknown Рецепт меня сначала привлек только названием,на фото были обыкновенные,ничем не примечательные ромбики,а оказалось,что печенье очень нежное,тающее,рассыпчатое,воздушное,легкое,его хочется есть и есть. Делала уже два раза.Вкусно!nyam2 girl_in_love Готовится очень просто и быстро Wink !

Ингредиенты:

масло сливочное - 125гр. (комнатной температуры)
кунжут - 75гр.
сахарная пудра - 2ст.л. (сахаром не заменять)
разрыхлитель - 1ч.л.без верха
мука пшеничная - 1стакан (в мой стакан поместилось ровно 135гр.муки)

Для обсыпки:

сахарная пудра - 200гр.

Все продукты,кроме муки,сложить в миску
Фото


Хорошо растереть до однородности ложкой
Фото


Добавить муку,хорошо перемешать и сформировать шар.Тесто мягкое и немного липкое,но муки больше не добавлять.
Фото


Припылить стол мукой и выложить тесто.(У меня ушло 1,5 ложки муки,но это много,лучше ложку)
Фото


Раскатать тесто
Фото

Раскатывать не просто,тесто мягкое,липкое,может порваться.Если совсем не получается,можно руками размять его в пласт.

Нарезать ножом на сектора и перенести на противень.Взять руками тесто не получиться,подденьте его лопаткой и переложите
Фото


Фото


Выпекать до легкого румянца снизу
Фото

(У меня излишне румяное,так как ребенок требовал срочного внимания и печенье я передержала) Embarassed

Достать печенье,дать остыть 5 минут и очень щедро обвалять каждую печенюшку в сахарной пудре.Делаем это очень аккуратно, печенье теплое и может крошиться.
Вот и все!Приятного аппетита!

Фото


P.S. Автор советует выпекать печенье при температуре 180 градусов 25-30 минут.Но у моей приятельницы за это время печенье сгорело girl_impossible ,так что ориентируйтесь на свою духовку. Romashki
 
28 Окт 2017 17:18

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Замечательное печенице girl_claping Люблю выпечку с кунжутом nyam2 Обязательно надо будет приготовить friends
 
30 Окт 2017 14:00

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
казачка писал(а):
Замечательное печенице Люблю выпечку с кунжутом Обязательно надо будет приготовить

Карина,приготовьте,не пожалеете.Очень вкусно.Печенье нежнюсенькое.
 
31 Окт 2017 19:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Надо срочно печь. А чтобы легче было снимать, можно же и на бумаге пекарской раскатать и нарезать.
 
31 Окт 2017 22:59

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Надо срочно печь

Да,надо! friends dance2
Lana_nov писал(а):
А чтобы легче было снимать, можно же и на бумаге пекарской раскатать и нарезать.

Кстати да, идея!!! girl_claping Я и не подумала об этом Wink
 
13 Ноя 2017 15:13

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Фото

Таня+ СПАСИБО!
Вкусное получилось печенье, быстро готовится и съедается (даже детям под силу приготовить) . Простое песочное печенье, но с кунжутом (или сезамом) просто превосходно по вкусу получается! girl_claping
Тесто я не раскатывала, взвесила его вначале и прикинула что получится на мой противень 24 штучки по приблизительно 15 гр. Поделила на шарики и расплюснула рукой.
Lana_nov писал(а):
можно же и на бумаге пекарской раскатать и нарезать.

Согласна со Светланой, это тоже прекрасный способ. Раскатать на бумаге и разрезать и так и выпекать good
 
13 Ноя 2017 22:22

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
АКСИНЬЯ писал(а):
Таня+ СПАСИБО!

Пожалуйста! Romashki
АКСИНЬЯ писал(а):
Вкусное получилось печенье, быстро готовится и съедается (даже детям под силу приготовить) . Простое песочное печенье, но с кунжутом (или сезамом) просто превосходно по вкусу получается!

Да,кунжут очень украшает это печенье girl_haha
АКСИНЬЯ писал(а):
Тесто я не раскатывала, взвесила его вначале и прикинула что получится на мой противень 24 штучки по приблизительно 15 гр. Поделила на шарики и расплюснула рукой.

Тоже вариант good
АКСИНЬЯ писал(а):
Согласна со Светланой, это тоже прекрасный способ. Раскатать на бумаге и разрезать и так и выпекать

Да,я тоже думаю,что это самый оптимальный способ раскатки,чтоб не мучиться Wink
АКСИНЬЯ,спасибо,что поделились впечатлениями! Romashki Romashki Romashki
 
14 Мар 2018 21:32

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Это очень вкусное печеньице!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Танюша, за чудесный рецептик! Rose Rose Rose

 
15 Мар 2018 15:17

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Малгося писал(а):
Это очень вкусное печеньице!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Танюша, за чудесный рецептик! Rose Rose Rose

[URL=http://forumsmile.ru/pic36337.html][/URL]


Согласна!Вкусное! nyam2 good

Вам спасибо за фото! Romashki Romashki Romashki Пользуйтесь рецептом на здоровье!!! Rose
Страница 1 из 1

Наверх