Салат «Зимушка»

Сообщение Автор
Салат "Зимушка"
19 Дек 2017 21:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вкусный и сытный зимний салат. Особенно понравится любителям куриной печенки. Рецепт с просторов интернета.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Ингредиенты:
Печень куриная 200 г
Корейская морковь 200 г
Огурец маринованный 2 шт
Красная луковица 1 шт
Укроп 1 пучок
Растительное масло (для блинов) 2-3 ст. л.
Майонез 2-3 ст. л.
Мука пшеничная 1 ст. л.
Яйцо сырое 1 шт
Соль
Перец

Приготовление:
Куриную печень сложить в чашу блендера, добавить сырое яйцо, измельчить.
Перелить в миску, добавить соль, перец, растительное масло и муку. Хорошо перемешать.
Фото

Выпекать тонкие блинчики с двух сторон на сковороде с небольшим добавлением растительного масла.
Фото

Фото

Готовые блинчики остудить.
В миску нарезать полукольцами лук, мелко нарубить укроп,
Фото

соломкой нарезать маринованные огурцы. Добавить морковь по-корейски
Фото

и нарезанные соломкой блинчики.
Фото

Перемешать хорошо.
Фото

Заправить майонезом
Фото

и еще раз перемешать.
Фото

Убрать на пару часов в холодильник.

Нежный и вкусный салат «Зимушка» готов. Можно подавать к столу.
Фото

Фото
 
19 Дек 2017 22:11

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Ой, как вкусно! nyam2
Жаль, что у нас не продают готовую корейскую морковь -
прийдется самой сделать Wink
А рецептик забираю - после праздников будем разгружаться girl_haha
Спасибо дорогая! Romashki Romashki Romashki
 
19 Дек 2017 23:24

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
И я забираю! Люблю печенку nyam2 Спасибо Ларисонька Romashki
 
20 Дек 2017 0:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Жаль, что у нас не продают готовую корейскую морковь -
прийдется самой сделать

Обычно я сама её делаю, но сегодня утром зашла в свой гипермаркет, и глаз упал на корейскую морковь. Smile Меня тут же осенило! Yahoo! Зачем готовить, Wink unknown куплю готовую уже. Yahoo! dance2 girl_claping
ТЕН писал(а):
А рецептик забираю - после праздников будем разгружаться

Леночка, рада, что салат тебе понравился. girl_claping Готовь на здоровье. Smile Хороших тебе праздников и стабильного веса!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
20 Дек 2017 0:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Морозик900 писал(а):
И я забираю! Люблю печенку Спасибо Ларисонька

Светочка, на здоровье! Если любишь печенку, то салат точно твой! Wink praising Я иногда даже на праздничный стол делаю салаты с печенью. Подкину тебе еще один вкусный салат из печени. http://forum.say7.info/topic27377.html
Ну, а печеночный торт в 80-ые, 90-ые годы был в обязательной программе всех праздничных меню. girl_haha girl_haha girl_haha
Светик, спасибо за интерес к рецепту. Rose Rose Rose
Успешной подготовки к праздникам и хорошего настроения! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Go New Year Tree
 
20 Дек 2017 1:59

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лариса,спасибо за рецепт!
Судя по ингредиентам,это вкусно nyam2
 
20 Дек 2017 3:04

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ларочка! И мне салат очень понравился! good
Неожиданным оказались печеночные блины. Чаще в салатах используют яичные блины, порезанные лапшичкой.
Обязательно приготовлю! Благодарю за рецепт! Rose New Year Go
 
20 Дек 2017 12:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Лариса,спасибо за рецепт!

Юленька, на здоровье, пользуйся! Smile Romashki Спасибо, что заглянула и оставила свой коммент. Rose Rose Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Санни Кеш писал(а):
Судя по ингредиентам,это вкусно

Салат действительно очень вкусный и сытный. nyam2 good
С Наступающими праздниками тебя!!! New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
20 Дек 2017 13:05

Распечатать сообщение
Вята

Елена

47 лет
Тюмень

ВятаМои рецепты
Очень вкусный должен быть салатик Rose . Подскажите может кто-то пробовал сочетание печени и черной редьки, очень люблю салат с говядиной и редькой, вот думаю если в данный салатик добавить испорчу или нет? Embarassed
 
20 Дек 2017 13:14

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Ларочка friends , дорогая, спасибо за рецепт Romashki. И печень люблю nyam2 , и корейскую морковку nyam2 , прямо чувствую - это мое good ! Обязательно попробую Yahoo! Yahoo! Yahoo! !
 
20 Дек 2017 16:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лариса, шикарный салат girl_claping Беру в закладки friends Я печень саму по себе не ем, но печёночные блинчики, как ни странно, мне очень нравятся nyam2 По моим подсчётам, очень должен получиться пикантный салатик good
 
20 Дек 2017 18:07

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларочка,какой классный салатик,вкуснятина good good nyam2 nyam2
очень понравился способ подготовления печенки в виде блинчика good good good
спасибо,рецепт с удовольствием забираю girl_in_love Romashki New Year Go New Year Hi
 
20 Дек 2017 18:43

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Какой классный салатик! nyam2 я бы и без майонеза такой ела, с ОМ просто.... Embarassed girl_haha Спасибо, Лариса, за рецепт! New Year Snegurochka С Наступающим Вас! New Year Tree Romashki
 
20 Дек 2017 19:21

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Вот...я уже с отчётом ..
Фото
Извини, Ларочка, без украшательства...не успела...народ ложками стучал! Очень вкусно nyam2 goodЛука красного не оказалось Embarassed обошлась белым..Спасибо Romashki
 
20 Дек 2017 20:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
Ларочка! И мне салат очень понравился!

Жанночка, рада тебя видеть в своей темке! girl_claping Приятно, что салат тебе понравился. girl_claping Всенепременно приготовь и попробуй. Wink praising
Жанчик писал(а):
Неожиданным оказались печеночные блины. Чаще

Вот и я пожалуй впервые готовила печеночные блинчики для салата. Раньше пекла их только для печеночного торта, но те были потолще. А яичные блинчики для салатов тоже часто готовлю, если того требует рецепт. girl_yes2
Жанчик писал(а):
Обязательно приготовлю! Благодарю за рецепт!

На здоровье, дорогая. Smile Rose Рада буду узнать результат! girl_claping
С наступающим Новым годом тебя! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
 
20 Дек 2017 20:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вята писал(а):
Очень вкусный должен быть салатик

Елена, я рада,что салат заинтересовал! girl_claping
Вята писал(а):
Подскажите может кто-то пробовал сочетание печени и черной редьки, очень люблю салат с говядиной и редькой, вот думаю если в данный салатик добавить испорчу или нет?

Я понимаю, о чем вы. girl_yes Это салаты типа Ташкент, Узбекистан или Клязьма. В моих рецептах есть похожий салат с редькой, морковью и яичными блинчиками, но там куриное мясо. http://forum.say7.info/topic70760.html А вот с печенью не пробовала. unknown girl_nea Думаю, в качестве эксперимента стоит приготовить небольшую порцию. Все же у печени свой специфический и узнаваемый вкус.
Удачного эксперимента. Romashki С наступающим! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
 
20 Дек 2017 21:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
EOVhelga писал(а):
, дорогая, спасибо за рецепт

Оленька, дорогая, на здоровье! New Year Snegurochka Rose
EOVhelga писал(а):
И печень люблю , и корейскую морковку , прямо чувствую - это мое ! Обязательно попробую

Я рада, что все компоненты твои любимые. girl_claping Тут уж без вариантов - готовить и еще раз готовить!!!!! Wink praising girl_haha Yahoo!
Спасибо, солнце, что заглянула ко мне и оставила свой отзыв! Rose Rose Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
С наступающими праздниками тебя!!! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
 
20 Дек 2017 21:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
, шикарный салат Беру в закладки

Кариночка, приятно, что и тебе приглянулся салатик! girl_claping girl_tender
казачка писал(а):
Я печень саму по себе не ем, но печёночные блинчики, как ни странно, мне очень нравятся По моим подсчётам, очень должен получиться пикантный салатик

Очень надеюсь, что рецепт пригодится, и салат понравится! girl_tender
А закусочные печеночные торты ты готовищь? Wink
Спасибо за визит и оставленный отзыв! Rose Rose Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
С наступающими праздниками тебя! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
20 Дек 2017 21:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
Ларочка,какой классный салатик,вкуснятина

Наташенька, как рада, что ты заглянула и оценила салатик! girl_claping Rose girl_claping Rose girl_claping Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
nata69 писал(а):
очень понравился способ подготовления печенки в виде блинчика

Прмятно, что салат и идея с блинчиками понравились! girl_claping Yahoo!
Надеюсь, воспользуешься рецептом! Wink friends
С наступающими праздниками тебя! New Year Go New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
20 Дек 2017 21:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ырка)) писал(а):
Какой классный салатик! я бы и без майонеза такой ела, с ОМ просто...

Рада, что салат понравился! girl_claping Наверно и с оливковым маслом будет неплохо, но мы зимой позволяем иногда себе салаты с майонезом. Wink girl_haha
Ырка)) писал(а):
Спасибо, Лариса, за рецепт! С Наступающим Вас!

На здоровье, Ирина. Rose Rose Rose Тебе спасибо за комментарий и поздравление! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree
С наступающим!!! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
 
20 Дек 2017 21:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Морозик900 писал(а):
Вот...я уже с отчётом ..

Светик, солнышко, ну ты и Энерджайзер! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я бы сказала - ЭЛЕКТРОВЕНИК! Wink Все всегда успеваешь, фонтан энергии из тебя так и бьет!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2
Морозик900 писал(а):
Извини, Ларочка, без украшательства...не успела...народ ложками стучал! Очень вкусно

Да замечательно все и аппетитно и без украшательств. verygood nyam2 Я тоже вчера сделала и не украшала особо. Был гранат и зелень, вот и воткнула для презентации. girl_haha Главное, что вам было вкусно. Wink good Я очень рада, что салат не подвел! girl_claping
Спасибо тебе за столь быстрый отчет! Rose Rose Rose air_kiss New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
С наступающими тебя праздниками! New Year Go New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
20 Дек 2017 22:30

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Замечательный салат, Лариса! New Year Hi С печеночными блинчиками я ещё не готовила.
 
21 Дек 2017 0:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сантима писал(а):
Замечательный салат, Лариса

Тонечка, рада, что салат понравился. girl_claping
Сантима писал(а):
С печеночными блинчиками я ещё не готовила.

Замечательно получается! good2
Спасибо. что заглянула и оставила свой отзыв о рецепте! Rose Rose Rose
С наступающими праздниками! New Year Go New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
21 Дек 2017 12:53

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Ларочка, спасибо за такой вкусный рецепт, я же очень печень куриную люблю, обязательно приготовлю твой салатик и принесу отчет good give_heart girl_in_love nyam2
 
21 Дек 2017 15:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Вот эту часть
Багира-Манго писал(а):
Корейская морковь 200 г
Огурец маринованный 2 шт
Красная луковица 1 шт
Укроп 1 пучок
Растительное масло (для блинов) 2-3 ст. л.
Майонез 2-3 ст. л.

Без растительного масла. можно использовать как начинку для печеночного торта. Тем более, что из печени все равно блинчики пекутся. Гадо будет на праздники соорудить
Страница 1 из 2

Наверх