Салат «Зимушка»

Сообщение Автор
Салат "Зимушка"
19 Дек 2017 21:40

Распечатать сообщение
Вкусный и сытный зимний салат. Особенно понравится любителям куриной печенки. Рецепт с просторов интернета.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
Печень куриная 200 г
Корейская морковь 200 г
Огурец маринованный 2 шт
Красная луковица 1 шт
Укроп 1 пучок
Растительное масло (для блинов) 2-3 ст. л.
Майонез 2-3 ст. л.
Мука пшеничная 1 ст. л.
Яйцо сырое 1 шт
Соль
Перец

Приготовление:
Куриную печень сложить в чащу блендера, добавить сырое яйцо, измельчить.
Перелить в миску, добавить соль, перец, растительное масло и муку. Хорошо перемешать.
Фото

Выпекать тонкие блинчики с двух сторон на сковороде с небольшим добавлением растительного масла.
Фото

Фото

Готовые блинчики остудить.
В миску нарезать полукольцами лук, мелко нарубить укроп,
Фото

соломкой нарезать маринованные огурцы. Добавить морковь по-корейски
Фото

и нарезанные соломкой блинчики.
Фото

Перемешать хорошо.
Фото

Заправить майонезом
Фото

и еще раз перемешать.
Фото

Убрать на пару часов в холодильник.

Нежный и вкусный салат «Зимушка» готов. Можно подавать к столу.
Фото

Фото
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

19 Дек 2017 22:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Ой, как вкусно! nyam2
Жаль, что у нас не продают готовую корейскую морковь -
прийдется самой сделать Wink
А рецептик забираю - после праздников будем разгружаться girl_haha
Спасибо дорогая! Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

46 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

19 Дек 2017 23:24

Распечатать сообщение
И я забираю! Люблю печенку nyam2 Спасибо Ларисонька Romashki
Морозик900

Светлана

47 лет
Туапсе

Морозик900Мои рецепты

20 Дек 2017 0:48

Распечатать сообщение
ТЕН писал(а):
Жаль, что у нас не продают готовую корейскую морковь -
прийдется самой сделать

Обычно я сама её делаю, но сегодня утром зашла в свой гипермаркет, и глаз упал на корейскую морковь. Smile Меня тут же осенило! Yahoo! Зачем готовить, Wink unknown куплю готовую уже. Yahoo! dance2 girl_claping
ТЕН писал(а):
А рецептик забираю - после праздников будем разгружаться

Леночка, рада, что салат тебе понравился. girl_claping Готовь на здоровье. Smile Хороших тебе праздников и стабильного веса!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

20 Дек 2017 0:54

Распечатать сообщение
Морозик900 писал(а):
И я забираю! Люблю печенку Спасибо Ларисонька

Светочка, на здоровье! Если любишь печенку, то салат точно твой! Wink praising Я иногда даже на праздничный стол делаю салаты с печенью. Подкину тебе еще один вкусный салат из печени. http://forum.say7.info/topic27377.html
Ну, а печеночный торт в 80-ые, 90-ые годы был в обязательной программе всех праздничных меню. girl_haha girl_haha girl_haha
Светик, спасибо за интерес к рецепту. Rose Rose Rose
Успешной подготовки к праздникам и хорошего настроения! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Go New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

20 Дек 2017 1:59

Распечатать сообщение
Лариса,спасибо за рецепт!
Судя по ингредиентам,это вкусно nyam2
Санни Кеш

Юлия

35 лет

Санни КешМои рецепты

20 Дек 2017 3:04

Распечатать сообщение
Ларочка! И мне салат очень понравился! good
Неожиданным оказались печеночные блины. Чаще в салатах используют яичные блины, порезанные лапшичкой.
Обязательно приготовлю! Благодарю за рецепт! Rose New Year Go
Жанчик

Janna

59 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты

20 Дек 2017 12:05

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
Лариса,спасибо за рецепт!

Юленька, на здоровье, пользуйся! Smile Romashki Спасибо, что заглянула и оставила свой коммент. Rose Rose Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Санни Кеш писал(а):
Судя по ингредиентам,это вкусно

Салат действительно очень вкусный и сытный. nyam2 good
С Наступающими праздниками тебя!!! New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

20 Дек 2017 13:05

Распечатать сообщение
Очень вкусный должен быть салатик Rose . Подскажите может кто-то пробовал сочетание печени и черной редьки, очень люблю салат с говядиной и редькой, вот думаю если в данный салатик добавить испорчу или нет? Embarassed
Вята

Елена

40 лет
Тюмень

ВятаМои рецепты

20 Дек 2017 13:14

Распечатать сообщение
Ларочка friends , дорогая, спасибо за рецепт Romashki. И печень люблю nyam2 , и корейскую морковку nyam2 , прямо чувствую - это мое good ! Обязательно попробую Yahoo! Yahoo! Yahoo! !
EOVhelga

Ольга

37 лет
Московская область

EOVhelgaМои рецепты

20 Дек 2017 16:57

Распечатать сообщение
Лариса, шикарный салат girl_claping Беру в закладки friends Я печень саму по себе не ем, но печёночные блинчики, как ни странно, мне очень нравятся nyam2 По моим подсчётам, очень должен получиться пикантный салатик good
казачка

Карина

39 лет
Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

20 Дек 2017 18:07

Распечатать сообщение
Ларочка,какой классный салатик,вкуснятина good good nyam2 nyam2
очень понравился способ подготовления печенки в виде блинчика good good good
спасибо,рецепт с удовольствием забираю girl_in_love Romashki New Year Go New Year Hi
nata69

Наташа

Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты

20 Дек 2017 18:43

Распечатать сообщение
Какой классный салатик! nyam2 я бы и без майонеза такой ела, с ОМ просто.... Embarassed girl_haha Спасибо, Лариса, за рецепт! New Year Snegurochka С Наступающим Вас! New Year Tree Romashki
Ырка))

100 лет
Россия

Ырка))Мои рецепты

20 Дек 2017 19:21

Распечатать сообщение
Вот...я уже с отчётом ..
Фото
Извини, Ларочка, без украшательства...не успела...народ ложками стучал! Очень вкусно nyam2 goodЛука красного не оказалось Embarassed обошлась белым..Спасибо Romashki
Морозик900

Светлана

47 лет
Туапсе

Морозик900Мои рецепты

20 Дек 2017 20:35

Распечатать сообщение
Жанчик писал(а):
Ларочка! И мне салат очень понравился!

Жанночка, рада тебя видеть в своей темке! girl_claping Приятно, что салат тебе понравился. girl_claping Всенепременно приготовь и попробуй. Wink praising
Жанчик писал(а):
Неожиданным оказались печеночные блины. Чаще

Вот и я пожалуй впервые готовила печеночные блинчики для салата. Раньше пекла их только для печеночного торта, но те были потолще. А яичные блинчики для салатов тоже часто готовлю, если того требует рецепт. girl_yes2
Жанчик писал(а):
Обязательно приготовлю! Благодарю за рецепт!

На здоровье, дорогая. Smile Rose Рада буду узнать результат! girl_claping
С наступающим Новым годом тебя! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

20 Дек 2017 20:46

Распечатать сообщение
Вята писал(а):
Очень вкусный должен быть салатик

Елена, я рада,что салат заинтересовал! girl_claping
Вята писал(а):
Подскажите может кто-то пробовал сочетание печени и черной редьки, очень люблю салат с говядиной и редькой, вот думаю если в данный салатик добавить испорчу или нет?

Я понимаю, о чем вы. girl_yes Это салаты типа Ташкент, Узбекистан или Клязьма. В моих рецептах есть похожий салат с редькой, морковью и яичными блинчиками, но там куриное мясо. http://forum.say7.info/topic70760.html А вот с печенью не пробовала. unknown girl_nea Думаю, в качестве эксперимента стоит приготовить небольшую порцию. Все же у печени свой специфический и узнаваемый вкус.
Удачного эксперимента. Romashki С наступающим! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

20 Дек 2017 21:22

Распечатать сообщение
EOVhelga писал(а):
, дорогая, спасибо за рецепт

Оленька, дорогая, на здоровье! New Year Snegurochka Rose
EOVhelga писал(а):
И печень люблю , и корейскую морковку , прямо чувствую - это мое ! Обязательно попробую

Я рада, что все компоненты твои любимые. girl_claping Тут уж без вариантов - готовить и еще раз готовить!!!!! Wink praising girl_haha Yahoo!
Спасибо, солнце, что заглянула ко мне и оставила свой отзыв! Rose Rose Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
С наступающими праздниками тебя!!! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

20 Дек 2017 21:26

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
, шикарный салат Беру в закладки

Кариночка, приятно, что и тебе приглянулся салатик! girl_claping girl_tender
казачка писал(а):
Я печень саму по себе не ем, но печёночные блинчики, как ни странно, мне очень нравятся По моим подсчётам, очень должен получиться пикантный салатик

Очень надеюсь, что рецепт пригодится, и салат понравится! girl_tender
А закусочные печеночные торты ты готовищь? Wink
Спасибо за визит и оставленный отзыв! Rose Rose Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
С наступающими праздниками тебя! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

20 Дек 2017 21:30

Распечатать сообщение
nata69 писал(а):
Ларочка,какой классный салатик,вкуснятина

Наташенька, как рада, что ты заглянула и оценила салатик! girl_claping Rose girl_claping Rose girl_claping Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
nata69 писал(а):
очень понравился способ подготовления печенки в виде блинчика

Прмятно, что салат и идея с блинчиками понравились! girl_claping Yahoo!
Надеюсь, воспользуешься рецептом! Wink friends
С наступающими праздниками тебя! New Year Go New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

20 Дек 2017 21:36

Распечатать сообщение
Ырка)) писал(а):
Какой классный салатик! я бы и без майонеза такой ела, с ОМ просто...

Рада, что салат понравился! girl_claping Наверно и с оливковым маслом будет неплохо, но мы зимой позволяем иногда себе салаты с майонезом. Wink girl_haha
Ырка)) писал(а):
Спасибо, Лариса, за рецепт! С Наступающим Вас!

На здоровье, Ирина. Rose Rose Rose Тебе спасибо за комментарий и поздравление! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree
С наступающим!!! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

20 Дек 2017 21:52

Распечатать сообщение
Морозик900 писал(а):
Вот...я уже с отчётом ..

Светик, солнышко, ну ты и Энерджайзер! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я бы сказала - ЭЛЕКТРОВЕНИК! Wink Все всегда успеваешь, фонтан энергии из тебя так и бьет!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2
Морозик900 писал(а):
Извини, Ларочка, без украшательства...не успела...народ ложками стучал! Очень вкусно

Да замечательно все и аппетитно и без украшательств. verygood nyam2 Я тоже вчера сделала и не украшала особо. Был гранат и зелень, вот и воткнула для презентации. girl_haha Главное, что вам было вкусно. Wink good Я очень рада, что салат не подвел! girl_claping
Спасибо тебе за столь быстрый отчет! Rose Rose Rose air_kiss New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
С наступающими тебя праздниками! New Year Go New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

20 Дек 2017 22:30

Распечатать сообщение
Замечательный салат, Лариса! New Year Hi С печеночными блинчиками я ещё не готовила.
Сантима

Антонина

Омск

СантимаМои рецепты

21 Дек 2017 0:57

Распечатать сообщение
Сантима писал(а):
Замечательный салат, Лариса

Тонечка, рада, что салат понравился. girl_claping
Сантима писал(а):
С печеночными блинчиками я ещё не готовила.

Замечательно получается! good2
Спасибо. что заглянула и оставила свой отзыв о рецепте! Rose Rose Rose
С наступающими праздниками! New Year Go New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

21 Дек 2017 12:53

Распечатать сообщение
Ларочка, спасибо за такой вкусный рецепт, я же очень печень куриную люблю, обязательно приготовлю твой салатик и принесу отчет good give_heart girl_in_love nyam2
mur1040

Татьяна

50 лет
Россия

mur1040Мои рецепты

21 Дек 2017 15:55

Распечатать сообщение
Вот эту часть
Багира-Манго писал(а):
Корейская морковь 200 г
Огурец маринованный 2 шт
Красная луковица 1 шт
Укроп 1 пучок
Растительное масло (для блинов) 2-3 ст. л.
Майонез 2-3 ст. л.

Без растительного масла. можно использовать как начинку для печеночного торта. Тем более, что из печени все равно блинчики пекутся. Гадо будет на праздники соорудить
Lana_nov

Светлана

51 год
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |