Капуста маринованая( быстро, с горчицей, без воды)

Сообщение Автор
Капуста маринованая( быстро, с горчицей, без воды)
14 Янв 2018 14:23

Распечатать сообщение
Девочки, просмотрела рецепты на форуме- не нашла такого - если есть- подскажите friends friends friends

Получается сладко-кисленькая капустка -и главное кушать ее можно практически сразу Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Рецепт нашла на сайте диетс.ру ,автор Ваша мамочка Валя

Фото

Потребуется:
Капуста белокочанная — 1 кг
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Масло растительное — 80 мл
Горчица — 1/3 ст. л.
Уксус обычный, столовый 6-9% — 65 мл
Сахар — 60 г
Соль — 0,5 ст. л.

Для приготовления такой капусты потребуется немного готовой горчицы. Можно любую но автор (как и я ) делала с зерновой- типа фарнцузской горчицей.

Капуста хранится в таком виде в холодильнике очень хорошо, долго и нисколько не теряет во вкусе! -я правда не проверяла-вчера седала на 0,6 кг капусты - и на ужин (остатки на завтарк) сьели girl_haha girl_haha girl_haha Wink

Капусту нашинковать.
Лук нарезать полукольцами.
Морковь натереть на терке.
Овощи переложить в кастрюлю и перемешать.

Приготовить маринад: в отдельной кастрюле смешать растительное масло, соль, сахар, горчицу и уксус. Нагреть и довести смесь до кипения.
НИКАКОЙ ВОДЫ НЕ НАДО!!!

Залить подготовленную капусту горячим маринадом, чуть перемешать и оставить на столе на 2 часа. За это время можно пару раз перемешать содержимое, чтобы обеспечить равномерное распределение маринада по всей капусте. -пробовать я начала сразу как перемешала- уже было вкусно girl_haha Wink nyam2 nyam2 nyam2

Через два часа объем капусты уменьшится почти в половину. Содержимое кастрюли переложить в стеклянную банку, плотно утрамбовав и убрать в холодильник. В этом виде капуста уже готова к употреблению, так как получается капустный салат.

Но если оставить ее на 2-3 дня в холодильнике, то она начинает мариноваться.
Ляночка08

Светлана

40 лет
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

14 Янв 2018 14:57

Распечатать сообщение
Ляночка08
Светлана, спасибо за капустку. give_heart Я часто делаю капустный салат, но в других вариантах. Попробую и твой. Wink New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Keily

Ольга

58 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

14 Янв 2018 15:19

Распечатать сообщение
Ляночка08
Светлана спасибо за интересный рецептик капустки!!!! Rose Rose Rose
Попробую приготовить! Wink
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Ирочка

47 лет
Россия

ИрочкаМои рецепты

14 Янв 2018 21:53

Распечатать сообщение
Светлана, рецепт привлекательный, а уксус не чувствуется? И сколько соли в граммах, столовые ложки у всех разные. заранее благодарю за ответ girl_haha
Sita95

Валентина

46 лет
г. Пенза

Sita95Мои рецепты

15 Янв 2018 15:05

Распечатать сообщение
Keily писал(а):
Светлана, спасибо за капустку. Я часто делаю капустный салат, но в других вариантах. Попробую и твой.

friends friends friends Yahoo! Оля, буду рада если такой вариант салата пригодится New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Ляночка08

Светлана

40 лет
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

15 Янв 2018 15:06

Распечатать сообщение
Ирочка писал(а):
Светлана спасибо за интересный рецептик капустки!!!!
Попробую приготовить!

Yahoo! Yahoo! Ирочка, на здоровье!!! New Year Snegurochka
Ляночка08

Светлана

40 лет
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

15 Янв 2018 19:32

Распечатать сообщение
Sita95 писал(а):
Светлана, рецепт привлекательный, а уксус не чувствуется? И сколько соли в граммах, столовые ложки у всех разные. заранее благодарю за ответ

friends Валя, нет, нам не было слышно..если боитесь -можно чуть меньше взять.

а по граммах- не могу сказать-я делала на половину порции- делила все пополам и не взвешивала..если буду готовить в следующий раз- не забуду- то взвешу..Хотя..и соль у всех разная girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha тут не угадаешь -все надо пробовать friends friends
Ляночка08

Светлана

40 лет
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

15 Янв 2018 19:38

Распечатать сообщение
Ляночка08
В субботу сделаю. Сразу видно, вкуснятина! Спасибо за рецепт. Rose
goi

Ольга

56 лет
г. Москва

goiМои рецепты

15 Янв 2018 20:17

Распечатать сообщение
goi писал(а):
В субботу сделаю. Сразу видно, вкуснятина! Спасибо за рецепт.

friends Оля, надеюсь понравится friends Yahoo!
Ляночка08

Светлана

40 лет
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

16 Янв 2018 13:18

Распечатать сообщение
Светик, здоровский рецепт girl_claping Забираю его friends Мы очень любим всякого такого рода капусточки nyam2 Такую, как у тебя ещё не пробовали friends
казачка

Карина

39 лет
Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

16 Янв 2018 15:26

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Светик, здоровский рецепт Забираю его Мы очень любим всякого такого рода капусточки Такую, как у тебя ещё не пробовали

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Кариночка, приветик- буду очень рада если пригодится рецепт!!! girl_in_love girl_in_love
Ляночка08

Светлана

40 лет
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |