Штрудель с лесными грибами и сливочным соусом

Сообщение Автор
Штрудель с лесными грибами и сливочным соусом
08 Фев 2018 21:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Новогодние праздники давно отшумели и забылись, а у меня так и лежат фотографии с праздничных пиршеств. Так уж вышло, что поделиться раньше какими-то своими новыми замечательным кулинарными открытиями я не смогла и делаю это сейчас.
Одно такое открытие - чудесный рецепт немецкой кухни: штрудель с лесными грибами и сливочным соусом. Думаю, убеждать вас, что это очень вкусно, нет нужды. К тому же штрудель выглядит очень празднично и красиво и украсит любой праздничный стол, удивит и порадует ваших гостей. Рецепт с сайтa oede.
К сожалению, фотографировалось все наспех, пора было садится за стол, поэтому качество фото подкачало. К тому же штрудель подавала на одном блюде с другой замечательной пикантной закуской, рецепт которой смотрите здесь http://forum.say7.info/topic92506.html

Фото

Фото

Фото

Фото



Ингредиенты:

Слоеное тесто - 400 грамм
Мука - 40 грамм
Яйцо куриное - 4 шт.
Вешенка - 280 грамм
Шампиньоны - 200 грамм
Лисичка - 120 грамм
Лук репчатый - 180 грамм
Чеснок - 20 грамм
Петрушка - 8 грамм
Тимьян (Чабрец) - 8 грамма
Масло сливочное ~ 100 грамм (сколько уйдет для жарки грибов)
Растительное масло - 80 грамм
Белый хлеб для тостов - 100 грамм
Сыр Филадельфия 80 грамм
Сливки 22% - 240 грамм
Розмарин 4 грамм
Вино белое 160 грамм

Извините, пошаговых фото нет.

Лук и чеснок мелко нарезаем и обжариваем, добавляем мелко нарезанный тимьян. Добавляем в сковороду крупно нарезанные вешенки и кусочек сливочного масла. Через несколько минут добавляем нарезанные шампиньоны, затем лисички, солим, перчим и посыпаем мелко нарезанной петрушкой.

Для соуса смешиваем сыр «Филадельфия», сливки, белое вино и доводим смесь до кипения, постоянно ее помешивая. Добавляем мелко нарезанный свежий розмарин.

Часть соуса добавляем к грибам. Остальной переливаем в соусницу, в которой и подадим его на стол к штруделю.

После того, как грибы будут готовы, откидываем их на дуршлаг, слегка отжимаем. Добавляем в грибы 3 куриных желтка (можно 2, если крупные, зависит от размера яйца), измельченные ломтики хлеба для тостов и перемешиваем. Начинка не должна быть жидкая.
Слоеное тесто раскатываем на припыленной мукой доске, смазываем яйцом, и выкладываем на него начинку вдоль длинного края теста, не размазывая по всему пласту теста.
После этого сворачиваем рулет, защипываем края, смазываем его яйцом и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 40 – 45 минут. Выпекать лучше на бумаге для выпечки.

Готовый остывший рулет нарезаем, выкладываем на блюдо и подаем с соусом.
Фото


Приятного аппетита!
 
08 Фев 2018 22:07

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка, у тебя все еще отголоски новогодних праздников! Wink
Какая ты замечательная хозяюшка! friends
Пирог замечательный! Лесные грибы - это нереально вкусно! nyam2 good2
 
08 Фев 2018 22:55

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Ммм, как красиво и оригинально Rose

Лариса, уточни, тесто дрожжевое или нет?
 
08 Фев 2018 23:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ларисочка, у тебя все еще отголоски новогодних праздников!

Так уж получилось... Праздники мои закончились после Рождества, ушла моя мамочка..., и я долгое время даже не подходила к компу... Теперь загружаю понемногу фотки и выставляю новые понравившиеся рецепты, чтобы как-то отвлечь себя.
ТЕН писал(а):
Какая ты замечательная хозяюшка!
Пирог замечательный! Лесные грибы - это нереально вкусно!

Спасибо, моя дорогая, за добрые слова. give_heart Рада, что рецепт понравился! girl_claping Очень надеюсь, что у тебя появится возможность и желание испечь этот штрудель. Wink girl_tender
Леночка, спасибо, что нашла время зайти и оценить рецепт. Rose Rose Rose friends
 
08 Фев 2018 23:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
floxina писал(а):
Ммм, как красиво и оригинально

Спасибо, Оля. Rose Rose Rose Рада, что понравился. girl_claping
floxina писал(а):
Лариса, уточни, тесто дрожжевое или нет?

В рецепте ничего не говорится об этом, но судя по тому, что не указано время для расстойки изделия, выпекать его можно из бездрожжевого теста. НО у меня штрудель из дрожжевого слоеного теста, потому что другого просто не было под рукой. girl_haha И выпекался он тоже без расстойки. Smile sharik
 
08 Фев 2018 23:57

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Праздники мои закончились после Рождества, ушла моя мамочка...,

Ларисочка, дорогая моя, прими мои самые искренние соболезнования! give_heart give_heart give_heart
Пусть в твоей жизни будет столько радости и счастья, чтобы
на грустные мысли было немного (к сожалению совсем избежать
этого неудасться) времени friends air_kiss
 
09 Фев 2018 0:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Леночка, спасибо за поддержку. give_heart friends
 
09 Фев 2018 0:54

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Лариса, замечательный рецепт! Представляю, как вкусно было твоим гостям! nyam2
Прими и мои соболезнования.Знаю как это тяжело, желаю тебе пережить это трудное время в кругу близких.Мамочке-вечная память. friends
 
09 Фев 2018 12:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
binbin писал(а):
Лариса, замечательный рецепт! Представляю, как вкусно было твоим гостям!

Спасибо, Ирина! Rose Rose Rose Рада, что тебе понравился рецепт! girl_claping
binbin писал(а):
рими и мои соболезнования.Знаю как это тяжело, желаю тебе пережить это трудное время в кругу близких.Мамочке-вечная память.

Я очень благодарна тебе. Муж и сыновья меня поддерживают.
 
09 Фев 2018 16:22

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, шикарная тарелочка. good Безусловно, рулет вкусняцкий. nyam2 Мы грибы любим в разных их проявлениях, но...вешенки ни разу (!) не готовили. Не решаемся. unknown Употребляем "дикие" грибы (дай Бог здоровья свекру). Может это как случай с осьминогами (извини flood ), Как-то на Новый Год купили осьминогов (они только у нас появились), я сразу попробовала, а муж осмелился к 3 часам ночи, когда набрал толерантность. Теперь за уши не оттащишь. girl_haha
Багира-Манго писал(а):
штрудель подавала на одном блюде с другой замечательной пикантной закуской, рецепт которой я тоже со временем выставлю.

Будем ждать. Что-то с беконом? Я делала на Новый Год закуску: с/вяленый бекон+финики+козий сыр, вкусно, поэтому сразу обратила на твою внимание. Rose
 
09 Фев 2018 18:08

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Ларисочка, дорогая - мои соболезнования. Держись подруга - я понимаю, что слова не облегчат утрату,но поверь я очень искренна.

А штрудель божественно выглядит!!! good
Скажи мне пожалуйста, можно использовать в рецепте сушеные грибы?
 
09 Фев 2018 21:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
, шикарная тарелочка. Безусловно, рулет вкусняцкий.

Оленька, спасибо за высокую оценку! give_heart girl_curtsey Romashki
Keily писал(а):
Мы грибы любим в разных их проявлениях, но...вешенки ни разу (!) не готовили. Не решаемся.

Я могу не раздумывая подписаться под твоим сообщением. girl_yes Вешенки готовлю изредка, если того требует рецепт.
Keily писал(а):
Употребляем "дикие" грибы (дай Бог здоровья свекру)

nyam2 nyam2 nyam2 Нас когда-то мой папа так же снабжал грибами, и свежими, и солеными, и сухими, и маринованными... girl_in_dreams Теперь, увы, некому...
Keily писал(а):
Может это как случай с осьминогами (извини ), Как-то на Новый Год купили осьминогов (они только у нас появились), я сразу попробовала, а муж осмелился к 3 часам ночи, когда набрал толерантность. Теперь за уши не оттащишь.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Бывает...... girl_haha
Keily писал(а):
Будем ждать. Что-то с беконом?

Да, маринованная моцарелла с пармской ветчиной. girl_yes Обязательно позже выставлю рецепт. Это и вкусно очень, и готовится быстро.
Keily писал(а):
Я делала на Новый Год закуску: с/вяленый бекон+финики+козий сыр, вкусно,

Ясно. girl_yes Давай, тоже неси "рецепт в студию"! Wink Smile
Оленька, спасибо за проявленный интерес и приятный отзыв! Rose Rose Rose friends
 
09 Фев 2018 22:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kepa писал(а):
Ларисочка, дорогая - мои соболезнования. Держись подруга - я понимаю, что слова не облегчат

Кариночка, спасибо за участие. give_heart friends
Kepa писал(а):
А штрудель божественно выглядит!!!

Спасибо. Рада, что понравился. girl_claping
Kepa писал(а):
Скажи мне пожалуйста, можно использовать в рецепте сушеные грибы?

Думаю, что можно и сухие, только возможно не стоит отцеживать соус с начинки, чтобы штрудель не получился очень сухим. Ведь сухие грибы и суше, и плотнее получаются, чем свежие или замороженные.
Удачи тебе. Smile Спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв! Rose Rose Rose
 
09 Фев 2018 22:53

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго
Ларисонька, прими и мои соболезнования. Это очень тяжело. Держись! praising Romashki Romashki

Штрудель выглядит просто восхитительно nyam2 nyam2
Обязательно воспользуюсь твоим рецептом good2 girl_in_love
 
10 Фев 2018 0:01

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ларисонька, ну этот штрудель не может быть невкусным. Спасибо, что делишься своими замечательными рецептами. girl_in_love Romashki Romashki
 
10 Фев 2018 0:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
прими и мои соболезнования. Это очень тяжело. Держись!

Иечка, пытаюсь держаться, спасибо. give_heart
Island Girl писал(а):
Штрудель выглядит просто восхитительно
Обязательно воспользуюсь твоим рецептом

Так приятно, что штрудель тебя "зацепил". girl_tender girl_claping
Буду рада, если приготовишь его и придешь поделиться впечатлением. Smile Rose Rose Rose friends
 
10 Фев 2018 0:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ларисонька, ну этот штрудель не может быть невкусным

Наташенька, и тебе он понравился! Yahoo! Я рада! girl_claping
yfnfif77 писал(а):
Спасибо, что делишься своими замечательными рецептами.

На здоровье, дорогая! Smile Спасибо, что оценила рецепт! friends Rose Rose Rose
 
10 Фев 2018 2:53

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларочка,какая вкуснятина и красота на столе good2 good2 nyam2
рулет смотрится шикарно,любой стол украсит и не только в праздники good2 good2
уважаю выпечку с грибами nyam2 nyam2
спасибо,рецепт забираю с удовольствием girl_in_love Romashki
 
10 Фев 2018 14:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
Ларочка,какая вкуснятина и красота на столе
рулет смотрится шикарно,любой стол украсит и не только в праздники

Наташенька, спасибо за такую высокую оценку. Rose Rose Rose Я рада, что штрудель понравился. girl_claping
nata69 писал(а):
уважаю выпечку с грибами

И я! girl_yes good2 girl_in_love ДруХ! friends
nata69 писал(а):
спасибо,рецепт забираю с удовольствием

С радостью делюсь с тобой. Smile Romashki Готовь на здоровье! give_heart friends
 
10 Фев 2018 17:54

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лариса, шикарный рулет girl_claping У тебя всегда такие столы праздничные, просто, отпад girl_claping good2 Рецепт очень козырный good Очень люблю всё грибное nyam2
 
10 Фев 2018 23:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Лариса, шикарный рулет

Кариша, рада, что и тебе рецепт понравился! girl_claping
казачка писал(а):
У тебя всегда такие столы праздничные, просто, отпад

Спасибо, моя дорогая. Smile Romashki Мне очень приятно это прочитать. girl_tender В свою очередь могу заметить, что у такой замечательной хозяйки, как ты, столы ничуть не хуже. Wink good
казачка писал(а):
Рецепт очень козырный Очень люблю всё грибное

Кариночка, готовь и приходи делиться своими впечатлениями и приноси свои замечательные фото отчеты. Smile Wink praising Rose Rose Rose
Спасибо за все добрые слова. give_heart Rose Rose Rose friends
 
12 Фев 2018 15:07

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лариса, ну какие же у тебя всегда праздничные и красивые столы! Я готова часами их разглядывать, все такое изысканное, со вкусом украшенное!!! Это же сколько времени нужно чтобы не только приготовить, но и так красиво подать блюда!!! good good good girl_claping girl_claping girl_claping
Грибы обожаю, обязательно попробую штрудель!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2018 17:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Лариса, ну какие же у тебя всегда праздничные и красивые столы! Я готова часами их разглядывать, все такое изысканное, со вкусом украшенное!!! Это же сколько времени нужно чтобы не только приготовить, но и так красиво подать блюда!!!

Мариночка, спасибо за теплые слова. give_heart Мне так приятно было это прочитать. girl_in_love И где только ты их разглядываешь? unknown Я ведь давно уже не выставляю фотки в разделе Новогодние столы. Wink girl_haha А вообще, ты права, оформление дблюда занимает очень много времени. girl_yes Я вечно не успеваю вовремя накрыть стол. girl_haha Embarassed
Марина0909 писал(а):
Грибы обожаю, обязательно попробую штрудель!!!

Рада, что рецепт тебе понравился. girl_claping Будет здорово, если ты приготовишь штрудель и придешь поделиться своим впечатлением. girl_claping girl_claping girl_claping friends
Спасибо за интерес к рецепту и за высокую оценку моих творений! Rose Rose Rose friends

С Масленицей тебя!
 
13 Фев 2018 0:27

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Багира-Манго
Лорочка! Я чуть не пропустила шикарнейший пирог. Спасибо за рецепт. Rose С твоего позволения забираю в закладки.
 
13 Фев 2018 17:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
милюда писал(а):
Я чуть не пропустила шикарнейший пирог.

Люся, спасибо, что заглянула. Rose Штрудель действительно очень вкусный и праздничный! nyam2 good2
милюда писал(а):
С твоего позволения забираю в закладки.

Буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping girl_claping girl_claping
С Масленицей тебя!
Страница 1 из 3

Наверх