Финансье с клубникой

Сообщение Автор
Финансье с клубникой
22 Апр 2018 3:06

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Финансье с клубникой

Фото


Источник: Вкусный блог

С Финансье многие знакомы, т.к. на форуме у нас представлены несколько рецептов. А я решила обновить форму, но клубнику мы благополучно съели и потому пришлось произвести замену на консервированные мандариновые дольки. Думаю, что с клубникой тоже очень вкусно и свежо, но и с мандариновыми дольками тоже великолепно. Рекомендую, тем более, что этим рецептом есть возможность использовать накопившиеся белки.

На 12 штук:

сл.масло - 100 г
мука - 75 г
миндальная мука - 120 г
сахар - 150 г
ванильная эссенция - 1 ч.л
белки - 3 шт. от крупных яиц
клубника - 3 шт. крупных ягод (мандариновые дольки - 12 шт.)
сахарная пудра для посыпки - по желанию

Растопить сл.масло в ковшике и затем проварить его еще несколько минут до янтарного цвета и орехового аромата.
Процедить масло через марлю.

Муку просеять, смешать с миндальной мукой и сахаром.

Белки взбить венчиком до легкой пены.

Соединить белки с мучной смесью, добавить ванильную эссенцию, перемешать.
Добавить сл.масло и еще раз перемешать.

Разложить тесто по формочкам (у меня силиконовые и я их ничем не смазывала) - примерно по 2 полные ч.л
Если используете клубнику, то каждую ягоду разрезать на 4 части и четвертинку положить на тесто в формочке. Если же, как и я, мандариновую дольку, то ее тоже нужно положить по центру формочки на тесто.



Поставить в заранее разогретую до 180 С духовку на 20-25 мин. - до сухой палочки.





Очень вкусные и ароматные "палочки" - невозможно оторваться. На фото не хватает 1 шт. - не удержалась и попробовала в теплом виде, а потом с уже остывшей выпила чай. Очень и очень вкусно!

Приятного аппетита!!! Rose Rose Rose
 
22 Апр 2018 16:40

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жанночка,никогда не пекла финансье Embarassed
кстати,присматриваюсь к такой форме на амазоне...все думала,для чего же ее приспособить Wink
судя по тесту,должны быть очень нежными nyam2 good2
с твоей подачи может испеку для своих и форму как раз прокуплю
спасибо за рецепт Romashki girl_in_love
 
22 Апр 2018 23:06

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nata69 писал(а):
,никогда не пекла финансье

Наташенька! Обязательно попробуй! Ничего сложного и даже миксер не нужен! Зато результат обязательно порадует! nyam2
nata69 писал(а):
кстати,присматриваюсь к такой форме на амазоне...все думала,для чего же ее приспособить

Я давно купила и все никак не доходили руки обновить, хотя рецепты финансье есть. А тут понравился рецепт и сразу же взялась за приготовление.
nata69 писал(а):
судя по тесту,должны быть очень нежными

Такая приятная миндальная масса!
nata69 писал(а):
с твоей подачи может испеку для своих и форму как раз прокуплю
спасибо за рецепт

Буду рада, если и тебе понравится! Я очень люблю все миндальное и ореховое в тесте и вообще в выпечке. Кажется, ты тоже. Так что готовь на радость и с удовольствием!!! Rose Rose Rose
 
23 Апр 2018 1:08

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Замечательный рецепт ! Спасибо, Жанночка! На такую форму давно смотрю. friends
 
23 Апр 2018 2:32

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Замечательный рецепт

Галочка, благодарю!
Галактика писал(а):
На такую форму давно смотрю.

Ну вот и повод есть приобрести и наслаждаться вкусными пирожными. Rose Rose Rose
 
23 Апр 2018 15:12

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Буду рада, если и тебе понравится! Я очень люблю все миндальное и ореховое в тесте и вообще в выпечке. Кажется, ты тоже. Так что готовь на радость и с удовольствием!!!

мои все любят, Wink good2 это я привереда еще та! wacko1 Embarassed
для них испеку,тем более давно присматриваюсь к такой форме Wink Yahoo!
спасибо,Жанночка! girl_in_love Romashki
 
23 Апр 2018 15:37

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Ну вот и повод есть приобрести и наслаждаться вкусными пирожными.

Жанночка, теоретически - да.
Но это будет миллион первая формочка! girl_haha
А с миндальной мукой хотелось бы попробовать пироженое.
 
23 Апр 2018 19:01

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nata69 писал(а):
мои все любят, это я привереда еще та!

Натуля, ну вот и порадуй своих, а там, глядишь, и тебе понравится. Все равно же захочется попробовать приготовленное. Я даже тесто всегда пробую перед выпечкой.
nata69 писал(а):
для них испеку,тем более давно присматриваюсь к такой форме

А в такой формочке можно любые бисквитики и даже, наверно, что-то порционное творожное. Потом классно смотрится на столе.
Удачи!!! Rose Rose Rose


Галактика писал(а):
теоретически - да.
Но это будет миллион первая формочка!

Галочка! Даже затрудняюсь назвать тебе точное к-во имеющихся у меня форм. Есть совсем новые, до которых просто очередь никак не дойдет. Вот и эти пролежали приличное время, пока "созрела" применить по назначению.

Галактика писал(а):
А с миндальной мукой хотелось бы попробовать пироженое.

Но если уж не хочется покупать формочку, сделай в формочках для кексов, только не наполняй ее до самого верха и потом следи за выпечкой - если верх зарумянится, а серединка еще не будет готова, перекрой верх фольгой или калькой.
И тебе желаю удачи в приготовлении!!! Rose Rose Rose
 
25 Апр 2018 0:10

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Ну вот и повод есть приобрести

Жанночка, заказала 2 формы для финасье- одну покрупнее, другую помельче.
А еще дв формы для савоярди, у меня есть, но мелковаты, почти плоские палочки получаются, а тут увидела поглубже. Embarassed А сколько еще всего увидела! girl_haha girl_haha girl_haha Одно растройство!
 
25 Апр 2018 1:14

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Галактика писал(а):
заказала 2 формы для финасье- одну покрупнее, другую помельче.
А еще дв формы для савоярди, у меня есть, но мелковаты, почти плоские палочки получаются, а тут увидела поглубже. А сколько еще всего увидела! Одно растройство!

Галочка! С приятным приобретением!!! Рада за тебя!!! Желаю тебе удачной и вкусной выпечки!
Rose Rose Rose
Формы все время появляются новые и интересные. За всеми не угонишься и, честно говоря, не надо, но они все же должны быть для любимых видов выпечки.
 
25 Апр 2018 2:49

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Галочка! С приятным приобретением!!! Рада за тебя!!! Желаю тебе удачной и вкусной выпечки!

Спасибо, заказ еще будет идти. Но я решила- пусть будут и такие формочки, я на них давно смотрю.
Жанчик писал(а):
Формы все время появляются новые и интересные. За всеми не угонишься и, честно говоря, не надо, но они все же должны быть для любимых видов выпечки.

Это точно! Но какие сейчас шикарные формы для массовых тортов и пирожных! Необычные! Изысканные!
 
25 Апр 2018 23:03

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Спасибо, заказ еще будет идти.

Как говорится: "Нам подождать? Мы подождем!" Главное, что уже заказала и теперь остается только подождать. Решиться на заказ сложнее! wacko1
Галактика писал(а):
Но я решила- пусть будут и такие формочки, я на них давно смотрю.

И правильно решила! Рецептов финансье много, вдруг захочется все варианты перепечь!
Галактика писал(а):
Но какие сейчас шикарные формы для массовых тортов и пирожных! Необычные! Изысканные!

Галочка! Так и торты тоже должны быть такими же! У меня не всегда хватает мастерства и, конечно же, времени!
Rose Rose Rose
 
25 Апр 2018 23:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Галочка! Так и торты тоже должны быть такими же! У меня не всегда хватает мастерства и, конечно же, времени!
Rose Rose Rose

Мой телефон исправил вместо мУссовых тортов массовые. Только заметила. Глаз да глаз за этими гаджетами. Жанночка, жди с отчетом. Обязательно испеку твои вкусняшки.
 
25 Апр 2018 23:42

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Галактика писал(а):
жди с отчетом. Обязательно испеку твои вкусняшки.

Галочка! Буду рада твоему визиту!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх