Тыква-нетыква!

Сообщение Автор
Тыква-нетыква!
01 Окт 2018 18:38

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Фото

Хочу поделиться, на мой взгляд, очень интересным осенним рецептом, который родился у меня экспромтом. Главное, что вкус тыквы теряется за счёт цитрусовых, а все полезности остаются и преумножаются!
Многие не любят тыкву, но понимают ее значимость в рационе. Так вот этот рецепт для таких...делается это чудо в духовке.

Итак:

Тыква
Яблоко
Изюм
Апельсин (лимон)
Мед (сахар), орехи, приправы - по желанию

Все моем, то что режется, нарезаем кубиками, изюм припариваем. Сначала закладываем в ёмкость тыкву, печем минут 20 на сильном огне 200 градусов. Нарезанные яблоки смешиваем с апельсином, пусть подружатся nyam2
Фото

Как только тыква начала морщиться, добавляем яблоки с апельсином, ну и изюм в эту компанию! Теперь ждём минут 20-30, регулируем огонь, мешаем, пробуем на готовность - все зависит от ваших вкусов, возможностей духовки, сортов фруктов. Тыква должна быть немного твердовата, она потом дойдет. Оставляем остывать, перекладываем в закрывающуюся емкость и ещё теплым заливаем мёдом. Желательно дать настояться, но это крайне редко получается Embarassed
Фото


По желанию можно добавить специи, орехи и т.п.
Тем, кто не переносит цитрусовые, советую добавить немного вишни или вишнёвого варенья.
Итак, что мы имеем на выходе: умопомрачительную вкусняшку, которую можно худеющим, вегетарианцам, деткам! Вобщем всем! На здоровье!
 
01 Окт 2018 19:01

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
motornaja писал(а):
Итак, что мы имеем на выходе: умопомрачительную вкусняшку, которую можно худеющим, вегетарианцам, деткам!

nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping good2
Надо попробовать nyam2
Спасибо за рецепт! Romashki
 
02 Окт 2018 1:42

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
motornaja писал(а):
Главное, что вкус тыквы теряется за счёт цитрусовых

girl_claping О, это так важно для меня good2 Не люблю тыкву и в семье никто не любит, но стараюсь её иногда готовить, выбираю рецепты, где вкус максимально замаскирован friends
Мне подходит такой рецепт good Уверена, что это вкусно nyam2
 
02 Окт 2018 13:23

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
казачка
Я ещё тыкву добавляю немного, маскируя под морковь в супчики и.т.п
А для большего эффекта, можете цедру ещё потереть.....
 
02 Окт 2018 16:36

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer одно время увлекалась таким сочетанием..
https://forum.say7.info/topic61899.html
https://forum.say7.info/topic60097.html

Это и вправду очень вкусно!
Страница 1 из 1

Наверх