Тушёная тыква с изюмом и лимоном

Сообщение Автор
Тушёная тыква с изюмом и лимоном
17 Дек 2012 19:12

Распечатать сообщение
Фото

Источник:журнал "Рататуй"
Знаю,знаю,что я никого не удивлю и,конечно же,подобный,практически такой же рецепт здесь уже есть http://forum.say7.info/topic60097.html,отличие лишь в том,что мой рецепт без яблок и готовится на плите,а не в духовке Embarassed Но мне так жаль фото,которые я сделала,что я всё-таки решилась выложить этот рецепт,а вдруг.... Embarassed Romashki Romashki Romashki
Я очень люблю сладкую распаренную тыкву с детства girl_in_love жаль мой ребёнок меня пока не поддерживает girl_haha Я давно хотела приготовить такую тыкву,но тыкву хотелось ярко оранжевую и ароматную!!! girl_in_love И вот,наконец то,моя мама презентовала мне именно такую!!! give_heart
Было решено!Сегодня у меня День Тыквы! girl_in_love Сначала был кисель,потом тыква тушёная,ну а на завтра планирую кашу с тыквой nyam2
Что-то я разошлась....давайте приступим...Всё просто!Я продукты брала на глаз,вот они
Фото

Тыква,изюм крупный"джамбо",лимон(я добавила немного,так как я сладкоежка,лишняя кислинка мне была ни к чему),за кадром остался сахар.
Как я уже написала выше-всё на "глазок",а вот пропорции рецепта:
400 г тыквы
200 г изюма
1 лимон
150 г сахара
Тыкву очистить,нарезать на кубики и сложить в сотейник.Добавить сахар и изюм.Закрыть крышкой.Тушить на медленном огне минут 20.Лимон мелко нарезать,добавить в сотейник.Тушить ещё 10 минут.Всё!Готово!

Фото

Десерт вкусен одинаково тёплым и холодным!
Вкусно!!! nyam2 А как ароматно!!!!!!! girl_in_love

Приятного аппетита!!! give_heart
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

17 Дек 2012 19:26

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
я всё-таки решилась выложить этот рецепт,а вдруг....
Кирочка! И правильно сделала! Не всегда хочется разогревать духовку и готовить одну небольшую порцию, т.к. тыкву у нас тоже как-то не особенно любят, кроме меня! А себе забираю,спасибо! Romashki Romashki Romashki
*Elisha*

Элина

*Elisha*Мои рецепты

17 Дек 2012 19:32

Распечатать сообщение
*Elisha* писал(а):
Кирочка! И правильно сделала!

Элина,спасибо,что поддержала меня friends У нас тоже только я люблю тыкву girl_haha Какая -то незаслуженная нелюбовь...эх!!Зря!! girl_haha Как вкусно! nyam2
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

17 Дек 2012 19:46

Распечатать сообщение

Кирочка, твою тыковку забираю с преогромнейшим удовольствие good2 girl_in_love

S-v-e-t-a

Света

41 год
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты

17 Дек 2012 19:47

Распечатать сообщение
Кирочка girl_claping спасибо за простой и вкусный рецепт girl_in_love У нас тыкву все едят, а я просто обожаю girl_in_love Поэтому забираю не задумываясь give_heart Romashki give_heart
Nataly_S
Гость

17 Дек 2012 20:00

Распечатать сообщение
Кира, спасибо большое за рецепт - очень приглянулся, забрала в закладочки! Romashki Romashki Romashki
Только есть вопрос Embarassed - ни воду, ни масло не добавлять? Не пригорит ничего? unknown
Хочу вместо сахара мед положить еще Wink
Magic-2_Lantern

Лена

29 лет
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты

17 Дек 2012 20:05

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a писал(а):
Кирочка, твою тыковку забираю с преогромнейшим удовольствие

Света,готовь на здоровье!! Romashki
Nataly_S писал(а):
Кирочка спасибо за простой и вкусный рецепт У нас тыкву все едят, а я просто обожаю Поэтому забираю не задумываясь

Наташа!!Вот и здорово!!Хорошо,что все едят тыкву!!Польза!! good2 Готовь на здоровье!! friends
Magic-2_Lantern писал(а):
Кира, спасибо большое за рецепт - очень приглянулся, забрала в закладочки!

Леночка,на здоровье!! friends
Только есть вопрос - ни воду, ни масло не добавлять? Не пригорит ничего?

Нет,ничего не надо!Тыква выделяет много сока.Бери кастрюльку с толстым дном,ничего не пригорит!Только на медленном огне,иногда помешивай! friends
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

17 Дек 2012 20:13

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
Нет,ничего не надо!Тыква выделяет много сока.Бери кастрюльку с толстым дном,ничего не пригорит!Только на медленном огне,иногда помешивай!

Спасибо большое за оперативный ответ Rose friends Будем пробовать, теперь все ясно! girl_claping
Magic-2_Lantern

Лена

29 лет
Украина, Киев

17 Дек 2012 20:29

Распечатать сообщение
[quote="Magic-2_Lantern"]Спасибо большое за оперативный ответ Будем пробовать, теперь все ясно! [/quote
Проще пареной ре....ой...тыквы girl_haha
На здоровье!Надеюсь понравится! girl_in_love
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

17 Дек 2012 20:58

Распечатать сообщение
А у меня осталась только замороженная кусочками тыква. Из такой наверное не получится вкусно...
Кусюшка

Оксана

41 год
Украина

КусюшкаМои рецепты

17 Дек 2012 21:07

Распечатать сообщение
Кусюшка писал(а):
А у меня осталась только замороженная кусочками тыква. Из такой наверное не получится вкусно...

Мне кажется,она на кашу хорошо пойдёт good2 Будет вкусно! nyam2
Оксана,спасибо,что заглянула!! friends
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

18 Дек 2012 1:07

Распечатать сообщение
good2 girl_claping girl_claping girl_claping у меня тоже тыкву кроме меня никто не ест... unknown

рецептик- супер!фото отпад просто good2 good2 good2 good2
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

18 Дек 2012 1:11

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
у меня тоже тыкву кроме меня никто не ест...

Что ж за напасть то такая,никто тыкву не любит Smile
Ляночка08 писал(а):
рецептик- супер!фото отпад просто

Светлана,спасибо!!!Готовь на здоровье!!Тыква с лимоном очень полезна! good2
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

18 Дек 2012 1:13

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
Что ж за напасть то такая,никто тыкву не любит

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha и не 54говори..по хожу в семьях тыквой только мамочки и увлекаются girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends

Санни Кеш писал(а):
Светлана,спасибо!!!Готовь на здоровье!!Тыква с лимоном очень полезна!

friends спасибо! надо приготовить- а то я еще с прошлого года тот рецептик что ты в начале указала как похожий все собиралась-собиралась так и не сделала girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

18 Дек 2012 1:16

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
надо приготовить- а то я еще с прошлого года тот рецептик что ты в начале указала как похожий все собиралась-собиралась так и не сделала

А я тыкву очень люблю!Но я раскачиваюсь долго wacko1 Её ж очистить надо.Хорошо,если,как у меня сегодня попалась.Я её острым ножом разрезала без усилий и так же очистила,как арбуз практически.А бывает такая тыква,что её только топор осилит wacko1 а у меня топора нет girl_haha
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

18 Дек 2012 1:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
А я тыкву очень люблю!Но я раскачиваюсь долго Её ж очистить надо.Хорошо,если,как у меня сегодня попалась.Я её острым ножом разрезала без усилий и так же очистила,как арбуз практически.А бывает такая тыква,что её только топор осилит а у меня топора нет

girl_haha
не большой ее фанат НО в сезон всегда стараюсь что-то из тыквы приготовить -ведь полезно girl_haha dance2 супчики-пюре варю чаще всего...сама их и ем girl_haha
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

18 Дек 2012 1:42

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):

не большой ее фанат

girl_haha я одна тут что ли в детстве тыкву ела? girl_haha Правда я только сладкую люблю,очень сладкую nyam2 А вот суп не пробовала unknown
Я бабушкину не любила тыкву.Она её резала большими кусками,не чистила.Запекала в духовке.Она какая-то не такая была,не очень сладкая и...не красивая girl_haha Embarassed А вот моя тётя всегда резала очищенную тыкву кубиками,потом тушила её.Она прозрачная становилась!!И такая сладкая!!Обалденный десерт! girl_in_love Вот такую я люблю и сама так готовлю.А сегодня ещё идейку позаимствовала из газетки и сделала с изюмом и лимоном.Очень ароматно!Но опять же,для любителей тыквы! give_heart girl_haha
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

18 Дек 2012 1:53

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
я одна тут что ли в детстве тыкву ела?

girl_haha мы в детстве вообще ее сырую ели girl_haha Embarassed нарезали как арбуз и трескали girl_haha girl_haha girl_haha

Санни Кеш писал(а):
Правда я только сладкую люблю,очень сладкую

friends friends я еще люблю просто кусочки запечь в духовке с яблочком- nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Санни Кеш писал(а):
А вот суп не пробовала

я варю суп пюре вот этот- вкусный http://forum.say7.info/topic6415.html

Санни Кеш писал(а):
Я бабушкину не любила тыкву.Она её резала большими кусками,не чистила.Запекала в духовке.Она какая-то не такая была,не очень сладкая и...не красивая

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha а у нас как-то папа вспоминал-в его детстве самые лучшие лакомства были- запеченная тыква и сахарная свекла...как-то запек тыкву и свеклу- и если тыкву мы еще сьели то свеклу никто не ел girl_haha girl_haha а тогда говорит ничего вкуснее не было...в повоенное время-то wacko1

Санни Кеш писал(а):
А вот моя тётя всегда резала очищенную тыкву кубиками,потом тушила её.Она прозрачная становилась!!И такая сладкая!!Обалденный десерт! Вот такую я люблю и сама так готовлю.А сегодня ещё идейку позаимствовала из газетки и сделала с изюмом и лимоном.Очень ароматно!Но опять же,для любителей тыквы!

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 уже захотелось- заставишь таки меня завтра свою тыкву почистить girl_haha girl_haha girl_haha
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

18 Дек 2012 2:01

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):

Спасибо за ссылочку!Всё есть,сыра нет...вот ведь...даже семечки и то есть girl_haha
Ляночка08 писал(а):
а у нас как-то папа вспоминал-в его детстве самые лучшие лакомства были- запеченная тыква и сахарная свекла...как-то запек тыкву и свеклу- и если тыкву мы еще сьели то свеклу никто не ел а тогда говорит ничего вкуснее не было...в повоенное время-то

Ой,а я свёклу такую помню,мне кажется она вкусной была nyam2 я помню её аромат...бабушка делала.Она как вяленая получалась.Может просто папа не смог её приготовить girl_haha Embarassed
Ляночка08 писал(а):
уже захотелось- заставишь таки меня завтра свою тыкву почистить

Всё!Завтра жду с отчётом girl_haha Я и маму заразила тыквой.Позвонила ей сегодня ,сказала,что я наконец-то наелась girl_haha она говорит,что оже приготовила,но добавила воды.В итоге и тыква сок пустила и вода в кастрюле,всё плавало. girl_haha Но съела.Всё равно вкусно.Не знаю уж сколько она добавила воды wacko1 Я раньше тоже чуть воды лила,капельку.А сейчас без воды.Сок даёт тыква,а сироп,который образуется потом впитывается в неё,она как медовая nyam2
Ладно,я пошла спать New Year Snegurochka ,а то вдруг меня НЕ любители тыквы читают и плюются,мол разболталась тут girl_haha girl_haha girl_haha
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

18 Дек 2012 2:14

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
Спасибо за ссылочку!Всё есть,сыра нет...вот ведь...даже семечки и то есть

friends good2 ну значит надо купить сыр и приготовить супчик friends

Санни Кеш писал(а):
Ой,а я свёклу такую помню,мне кажется она вкусной была я помню её аромат...бабушка делала.Она как вяленая получалась.Может просто папа не смог её приготовить

girl_haha girl_haha girl_haha unknown unknown unknown ну может быть у него и не получилось girl_haha unknown

Санни Кеш писал(а):
Всё!Завтра жду с отчётом

friends friends friends friends friends friends рецептик уже даже распечатала friends friends friends friends

Санни Кеш писал(а):
Ладно,я пошла спать ,а то вдруг меня НЕ любители тыквы читают и плюются,мол разболталась тут

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love я тоже пошла- разболтались мы тут в темке girl_haha friends friends friends friends friends
спокойной ночи give_heart
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

18 Дек 2012 13:32

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
я тоже пошла- разболтались мы тут в темке

Ничего страшного!!! friends А напротив-замечательно! friends
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

18 Дек 2012 16:17

Распечатать сообщение
Кирочка, а я первая успела! girl_haha Уже попробовала этот десерт - у меня на ужин вчера был nyam2 Это просто непередаваемо вкусно! Делала с медом, добавила еще чуть кураги и чернослива... girl_in_love Божественно вкусно, как размягчаются сухофрукты... медовая тыковка... легкая кислинка лимона... я покорена навеки! wacko1 Спасибо-спасибо-спасибо! give_heart give_heart give_heart

Ляночка08 писал(а):

Света, а тебе спасибо зы ссылочку - как раз искала суп-пюре с тыквой, забрала в закладочки! Romashki
Magic-2_Lantern

Лена

29 лет
Украина, Киев

18 Дек 2012 16:22

Распечатать сообщение
Кирочка, а я первая успела! Уже попробовала этот десерт - у меня на ужин вчера был

Лена friends как оперативно friends пока мы вчера болтали со Светой,ты тыковку тушила girl_haha good2
Делала с медом, добавила еще чуть кураги и чернослива...

Ммм!!Блаженство!!А аромат,уверена,просто нереальный!! girl_in_love
я покорена навеки! Спасибо-спасибо-спасибо!

Только на здоровье!!!!!! give_heart
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

18 Дек 2012 19:09

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
пока мы вчера болтали со Светой,ты тыковку тушила

girl_haha Правильно, а чего тут разговаривать-то? С таким рецептом - только готовить надо good2
Санни Кеш писал(а):
А аромат,уверена,просто нереальный!!

Даа... запах - потрясающий! Все домашние на кухню сбежались Wink Поверить не могу, что когда-то я тыкву не жаловала Embarassed Кстати, тушеная мне больше понравилась, чем запеченная nyam2
Magic-2_Lantern

Лена

29 лет
Украина, Киев

18 Дек 2012 19:13

Распечатать сообщение
Кстати, тушеная мне больше понравилась, чем запеченная

Мне почему-то тоже nyam2 good2
Спасибо ещё раз за доверие и внимание friends
Санни Кеш