Рыба, запеченная в лаваше

Сообщение Автор
Рыба, запеченная в лаваше
17 Янв 2019 19:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Рыба, запеченная в лаваше по этому рецепту, получается очень сочной и нежной.
Напоминает пирог в слоеном тесте, а готовиться просто и быстро.
Рецепт с сайта sovkusom.ru (с небольшими изменениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото


Ингредиенты:
500-700 гр. рыбы (филе)
2 прямоугольных тонких лаваша
70-100 гр. сливочного масла
1-2 помидора
1 пучок укропа
гранулированный чеснок
соль, перец по вкусу
приправа к рыбе (по желанию)

Приготовление:
1. Лист лаваша тонко и равномерно смазать маслом, выложить половину рыбы (у меня в этот раз кета), посолить, поперчить, разложить небольшие кусочки масла,
Фото

присыпать рубленным укропом, разложить тонко порезанный помидор, посыпать чесноком,
Фото

на помидор выложить остальную рыбу и плотно свернуть лаваш конвертом.
2. Второй лист лаваша так же тонко и равномерно смазать маслом и завернуть в него подготовленный конверт с рыбой (обратите внимание, чтобы швы у двух лавашей получились с разных сторон, так ничего не вытечет во время запекания).
Фото

3. Сверху обернуть заготовку в бумагу для выпечки,
Фото

а затем в фольгу.
Фото

4. Выпекать в предварительно разогретой до 180 С духовке примерно 1 час. Незадолго до готовности, раскрыть фольгу и бумагу, чтобы верх подрумянился.
Фото

5. Готовый пирог оставить на 15-20 мин., затем нарезать и подавать.
Фото


Приятного аппетита!
 
17 Янв 2019 20:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташенька, рыбка получилась, как рыбный пирог из слоеного теста!!! Wink nyam2 nyam2 nyam2 good2 verygood Clapping Ну и здорово ты все это упаковала! Скажи, а столько слоев упаковки это принципиально? И бумага, и фольга нужны? И еще вопрос. Рыбу брать именно лососевую или можно белую, например филе трески или хек, окунь морской...
Рецепт забираю. girl_claping Спасибо! New Year Snegurochka Rose Rose Rose
Со всеми наступившими праздниками тебя!!!! New Year Hi New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
17 Янв 2019 20:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларочка, очень приятно, что ты заглянула! friends
Багира-Манго писал(а):
Скажи, а столько слоев упаковки это принципиально? И бумага, и фольга нужны?

в одном пергаменте будет подгорать, а вот сразу в фольгу я не заворачиваю по двум причинам - к фольге лаваш может пристать, читала такие отзывы, а еще все-таки бытует мнение, что такой прямой и довольно длительный контакт продуктов с алюминием не желателен, а у меня дети едят все это с удовольствием, вот и перестраховываюсь Wink если ты не заморачиваешься по этому поводу и уверена в своей фольге, то можешь пергамент и не использовать Wink
Рыба не принципиально какую брать - главное, пригодную для запекания, не очень водянистую, а остальное лучше все по рецепту - и помидор, и укроп и масло - тут все очень к месту good
Попробуй, действительно пирог получается, самый настоящий nyam2 good
И тебя с Праздниками!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
17 Янв 2019 21:59

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Классно! Очень понравилось! good good good
Не знаю, правда, найду ли тут такой лаваш, надо посмотреть Wink
Наташенька спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
18 Янв 2019 0:16

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
MN2012 писал(а):
выложить остальную рыбу и плотно свернуть лаваш конвертом.

не совсем поняла. Т.е рядом положить еще кусок,так?
 
18 Янв 2019 1:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
Леночка, рада, что рецептик приглянулся friends Yahoo!
Знаю, девочки вместо такого лаваша тесто фило использовали при запекании, правда не конкретно в этом рецепте, но может, и тут подойдёт. Я так точно не скажу, никогда его не готовила, но может, ты в курсе Wink
Удачи, буду надеяться, пирожок состоится! nyam2 good girl_in_love Rose
 
18 Янв 2019 1:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Lёlja
Большое спасибо за уточнение, Эля, действительно, может, не совсем понятно написала - второй кусок рыбы, оставшуюся половину, положить прямо на помидоры, сверху. Должен получиться как бы сэндвич из рыбы с помидорной начинкой внутри Wink good
Добавлю это в рецепт, чтоб понятнее было friends и буду рада, если рецептик пригодится и порадует вкусом! nyam2 girl_in_love Romashki
 
18 Янв 2019 1:43

Распечатать сообщение
Елена321

Елена

63 года
Белгород

Елена321Мои рецепты
Подсела на рецепты с лавашом!Попробую и с рыбкой.Правда надо решить с какой Wink Можно и сыр натереть на рыбку? Embarassed
 
18 Янв 2019 15:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Елена321 писал(а):
Подсела на рецепты с лавашом!

И мы горячо его любим nyam2 , для меня это вообще палочка-выручалочка всегда Wink good
Елена321 писал(а):
Можно и сыр натереть на рыбку?

Отличная идея, я так ещё не пробовала, но тут сыром дело точно не испортишь Wink а ещё можно сверху присыпать, когда верх румянится, тогда ещё и сырная корочка будет nyam2
Большое спасибо, Елена, за внимание к рецепту и вкусной рыбки! girl_in_love Romashki friends
 
18 Янв 2019 16:40

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташа, прям, очень понравился рецепт girl_in_love Забираю, обязательно сделаю friends Несомненно это вкусно nyam2
 
19 Янв 2019 0:42

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Отличный рецептик! good2 good2 good2 Хочется отведать такой вкуснятины!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Янв 2019 0:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Кариночка, готовь на здоровье, рецепт достойнейший good
Вкусной вам рыбки! nyam2 girl_in_love friends
 
21 Янв 2019 0:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Малгося
Спасибо, Малгосенька, за приятные слова, угощайся, пусть все порадует!!! nyam2 good give_heart friends Romashki
 
21 Янв 2019 11:55

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Мне тоже понравился рецепт good
количество слоёв впечатляет )))
и лаваш вместо слоёного теста значительно облегчает рецепт в плане диетичности
а со скумбрией можно, интересно?... скумбрия у меня всегда есть...
 
21 Янв 2019 16:55

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
MN2012
Наташа, спасибо!
Как всегда у тебя аппетитно! Так и хочется кусочек выпросить, значит надо делать!
 
22 Янв 2019 1:05

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Какая замечательная идея! Как раз для меня. good2 Я не любитель возиться с тестом. А пироги с рыбой у нас все любят. nyam2 Но я её всегда немного обжариваю, особенно, если это не филе, чтобы косточки убрать и лишнюю влагу. Rose Rose Rose
 
22 Янв 2019 1:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Соня Эриксон
Большое спасибо, Наталья, за интерес к рецепту friends
Соня Эриксон писал(а):
и лаваш вместо слоёного теста значительно облегчает рецепт в плане диетичности

Не могу не согласиться, сплошные плюсы! Wink good
Соня Эриксон писал(а):
а со скумбрией можно, интересно?

Вполне, только сильно жирную я бы не брала, а вот среднего размера, помоложе, так сказать очень даже nyam2 мы тоже любим скумбрию, поэтому вполне ее представляю в этом блюде и ещё на мой вкус, именно со скумбрией я бы томат заменила на сладкий красный перец, а так все по рецепту Wink
Если попробуете, Наталья, буду ждать впечатлений! Drinks or Beer give_heart Romashki
 
22 Янв 2019 1:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Le poisson d'or
Le poisson d'or писал(а):
Так и хочется кусочек выпросить, значит надо делать!

Надо-надо! Тем более, что делов то тут -раз и два! Wink
Большое спасибо, Маша, за теплые слова, и пусть рыбка порадует вкусом!!! give_heart Drinks or Beer Rose
 
22 Янв 2019 1:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Зимушка-зима
Мне очень приятно, Анна, что рецептик приглянулся! friends girl_claping
Действительно, блюда с лавашом как правило экономят время Wink friends
А насчёт предварительной обжарки рыбы, то тут, думаю, можно и так поступить, если удобнее и привычнее, все равно рыбка потом запекается, главное, не передержал в духовке, наверное, лучше время сократить, раз начинка уже частично готова good2
Удачи, пусть все сложится!!! nyam2 good give_heart Romashki
 
30 Янв 2019 1:44

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Наталия, спасибо! Получилось очень вкусно, даже не смотря на то, что я готовила с фаршем горбуши (у нас в фирменных рыбных магазинах продаются килограммовые плоские упаковки красно рыбного фарша, примерно 2 см толщиной, при разморозке он не теряет форму и остаётся сухим) и без помидор (мужу временно нельзя). Я уже замучилась с этим фаршем - он в сыром виде вкусный, в готовом - сухой, потому что нежирный, полезный и измельченный. А Ваш пирог просто находка! Ура! Пока буду готовить с фаршем, а как только диета закончится, то точно по рецепту! Спасибо ещё раз.
 
31 Янв 2019 2:02

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Таня, как же я рада, что рецептик оправдал ожидания и даже в чем-то превзошел!!! Yahoo!
Catu писал(а):
нас в фирменных рыбных магазинах продаются килограммовые плоские упаковки красно рыбного фарша, примерно 2 см толщиной, при разморозке он не теряет форму

Как интересно и должно быть просто идеально для этого рецепта - не надо рыбу на филе разделывать good2
Catu писал(а):
- он в сыром виде вкусный, в готовом - сухой, потому что нежирный, полезный и измельченный

Так всегда с горбушей praising я кстати из такого фарша делаю рыбные кексы, рецепт выкладывала, буквально позавчера как .раз снова их готовила, низачто не скажешь,что из горбуши, на вкус, как дорогая красная рыба, сочно, вкусно nyam2
Большущее спасибо, Таня, за доверие и такой наиприятнейший отчёт! Пусть рецепт радует и в будущем! Drinks or Beer girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2019 11:23

Распечатать сообщение
Мама0ля

Ольга

48 лет
г. Октябрьский

Мама0ляМои рецепты
Фото

Согласна, фото не очень. Но этот пирог так пах! Мне пришлось отбиваться от семейства, рычать, чтобы дали сфотографировать.
Лаваш я смазала смесью кетчупа и майонеза. Между слоями рыбы положила лечо. В следующий раз попробую с куриным филе. Спасибо!
 
03 Фев 2019 0:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ольга, как же я рада узнать, что все удалось и пирожок всем понравился!!! Yahoo!
Кетчуп наверное ещё и цвет усилил - более румяная корочка получилась? good
А с курицей интересная идея, я не пробовала, заходите поделиться впечатлениями Drinks or Beer
И лечо тут должно быть оооочень nyam2 nyam2 nyam2
Большущее спасибо за доверие и вкусный и приятный отчёт!!!! give_heart Rose Rose Rose
 
04 Фев 2019 16:22

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012
Мы любим разные закуски жарить и запекать в лаваше. Спасибо, Наташа, за потрясающий рецепт, однозначно, рецепт наш. girl_claping Yahoo! Rose
 
12 Фев 2019 0:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Буду только рада, Оля, если рецепт пригодится girl_claping
Желаю вкусной рыбки!!! nyam2 girl_in_love Romashki
Страница 1 из 2

Наверх