Похищение детей - и со мной это случилось!

Сообщение Автор
Похищение детей - и со мной это случилось!
06 Ноя 2008 21:59

Распечатать сообщение
МАМОЧКА

Nata

54 года


МАМОЧКАМои рецепты
ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ВСЕХ – у меня пытались украсть ребенка. В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, В ЦЕНТРЕ НАШЕГО ГОРОДА КОЛОМНА, СРЕДИ БЕЛОГО ДНЯ. Возможно, я трачу свое драгоценное время абсолютно напрасно , Но ,ВОЗМОЖНО, это мое предупреждение кому-то поможет и предотвратит страшное несчастье.
Сразу оговорюсь : я не параноик, мне не мерещатся на каждом шагу пришельцы или привидения. Я не принимаю лекарств, и у меня нет температуры. Но 04 ноября около 11:00 , белым днем на автовокзале Голутвин у меня пытались украсть ребенка.
Мы - я и мой сын 4,5 лет возвращались в Москву после праздников, проведенных у бабушки (моей мамы).
Я вошла в центральный зал автовокзала, подошла к кассе за билетами на автобус. Мама и сын зашли за мной. Передо мной не было очереди, я наклонилась к кассе и отвлеклась на покупку билетов. В какой-то момент я обернулась и удивилась, не увидев сына. Бабушка вдруг взволновалась и спросила : «А где *** ? » ( не хочу указывать имен). Вдруг она развернулась и опрометью выбежала . Я , если честно, подумала, мол зря она так скачет. Подумаешь, малыш за колонну зашел , или сам вышел на улицу ( что, конечно, ему строго запрещено). Итак, я ,не торопясь, взяла сдачу и билеты, и пошла к выходу. На улице моя мама в грязном пальто, с шапкой набекрень и с грязным лицом держала сына за руку напротив входа в торговый центр ( ну, соседняя дверь, напротив остановки 13 и 16 маршруток). Она истошно кричала : «Женщина побежала в серой куртке, беги,беги за ней». Я не могла никуда побежать, т.к. не могла оставить ни маму в таком состоянии, ни ребенка.
Оказывается, мама вышла из дверей автовокзала и увидела, как незнакомая женщина , со спины нестарая и стройная, около 170 см. , в серой куртке и с крашенными в светлый цвет волосами быстро ведет за руку моего ребенка ко входу в этот самый торговый центр. Там всегда много людей, толчея, и есть другой выход, со стороны рынка. Мама бросилась за ними, но споткнулась и упала. Тогда, поняв, что женщина с ребенком сейчас нырнет в дверь, мама стала истошно вопить : «Украли ребенка». Посторонние люди стали останавливаться, тогда женщина резко отбросила руку сына и моментально юркнула в дверь. Все происходило очень быстро. Немного успокоившись, мы обратились в милицию, но, поскольку, мы не видели лица, кого можно было найти ? Для порядка милиционер побегал вокруг вокзала, но ведь куртку можно снять за секунду, а волосы могут быть париком. Так что никакого заявления мы не писали, а в милиции и не просили.

Оговорюсь, моя мама в здравом уме и трезвой памяти. По горячим следам мы пытались расспросить сына. Что самое удивительное – он не помнит, когда именно и кто именно взял его за руку и вывел из центрального здания автовокзала. Видимо, в какой-то момент, когда бабушка отпустила руку ребенка, эта тетка просто перехватила его и быстро вывела из здания. Повторяю, все было ОЧЕНЬ БЫСТРО !

Потом, успокоившись, мы сто раз прокручивали эту ситуацию. Даже если предположить невероятное: что мы забыли ребенка на улице, а его без взрослых увидели люди на улице, разве посторонняя женщина потащит ребенка бегом в сторону вместо того, чтобы на том же месте дожидаться растяп-родителей?

В общем, БУДЬТЕ ОСТРОЖНЫ !! Сейчас просто не знаю, как теперь выходить с ребенком на улицу… Я не представляю, что бы со мной было, если бы эта попытка удалась.
ПОСЛЕ СЛУЧИВШЕГОСЯ Я ПРОШЕРСТИЛА ИНТЕРНЕТ И НАШЛА СООБЩЕНИЕ НА ФОРУМЕ ОТ ОКСАНЫ ОТ ИЮНЯ ЭТОГО ГОДА ! Вся ситуация очень похожа. Основное : людное место, день, очень быстрые действия, при неудаче также быстрый отказ от своих намерений. МАМОЧКИ, ОСТРОЖНЕЕ !!
 
06 Ноя 2008 22:07

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
МАМОЧКА
Боже мой!!!!! Какой ужас!!
Shocked читаю, а у самой мурашки по спине......кошмар!!!!!
МАМОЧКА писал(а):
Возможно, я трачу свое драгоценное время абсолютно напрасно , Но ,ВОЗМОЖНО, это мое предупреждение кому-то поможет и предотвратит страшное несчастье.

не напрасно, об этом стоит почитать КАЖДОМУ!!!!!!
Спасибо ещё раз за напоминание!!!
И дай БОГ здоровья вашей мамочке!!!! сыну и ВАМ! give_heart
и поскорее забыть об этом кошмаре...
 
06 Ноя 2008 22:08

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Nata, абсолютно Вас понимаю и поддерживаю Ваше желание предупредить других. Ведь всегда кажется, что то, о чём рассказывают в новостях, происходит с кем-то другим, далёким и абстрактным... У меня самой двое детей, поэтому понимаю Ваше состояние. Слава Богу, всё обошлось.. Жаль только, что никто не смог описать лицо этой женщины.
Желаю Вам поскорее забыть этот кошмар и никогда не пережить его снова..
 
06 Ноя 2008 22:29

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
какой ужас...будем бдительны!!!!! friends friends friends
 
07 Ноя 2008 13:54

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
МАМОЧКА
Страшно было это все читать....У меня нет деток, но НЕ ХОЧУ что бы подобное произошло со мной....
Мумуля, хорошо, что все хорошо закончилось!!!! Romashki
Привет бабушке и сынику! girl_in_love
 
08 Ноя 2008 15:51

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
МАМОЧКА
Ната, наши ситуации действительно очень похожи. Прочитала, снова испытала то, что случилось со мной. Но у меня было все проще - на закрытой территории зоопарка. Вот что такое толпа. Я до сих пор с сыном никогда не хожу там, где можно легко потеряться. Толпа - страшная вещь. У нее нет лица. Молодчина бабушка, не растерялась!!! Хоть бы такого больше не было. Надо постоянно быть бдительными.
Наташа, в газете, из которой мне звонили, чтобы узнать побольше о моем случае, сказали, что в эти же дни в Москве случилась подобная история. И тоже женщина в сером. Они хотят быть незаметными. И кстати сказать я теперь покупаю сыну одежду или аксессуары яркие и запоминающиеся. Если на ребенке будет яркое пятно или какая-то отчетливая примета, это отпугнет потенциальных похитителей.

Наташенька, приходите в себя, постарайтесь забыть эти ужасные минуты.
Я очень хорошо тебя понимаю. give_heart give_heart give_heart
 
26 Апр 2009 15:56

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Девочки а может это одни и те же люди???? girl_hysteric
Блин как страшно Shocked А у меня ребенок еще такой что выйдеш на улицу и на него все глаза таращут, что даже не приятно становится. Извените за слово, просто старшно стало, жуть. Боже упаси от этого всех матерей и детей
 
11 Июн 2009 5:43

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
А меня еще муж ругает, что я не разрешаю нашей дочке первокласснице возвращаться домой одной - мол его родители в школу всего неделю водили, а потом он сам ходил. А мне жутко страшно выпустить ее ладошку из своей руки!!! Кругом столько уродов!!!
Жуть какая!!!
 
11 Июн 2009 12:10

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Ужасно!!!
А у меня двое - погодки и еще пока маленькие, несмышленные, за ними глаз да глаз, один в одну сторону бежит, другая в другую girl_wacko Хоть на улицу не выходи...
Олишна писал(а):
А меня еще муж ругает, что я не разрешаю нашей дочке первокласснице возвращаться домой одной - мол его родители в школу всего неделю водили, а потом он сам ходил. А мне жутко страшно выпустить ее ладошку из своей руки!!! Кругом столько уродов!!!

Все правильно! Молодцы, так и надо!!! На улице действительно полно всяких отморозков. Я своих тоже обязательно буду встречать, когда они в школу пойдут.
А муж пусть телевизор смотрит почаще, ведь столько случаев рассказывают постоянно... И тем более когда он подрастал, было немного другое время, я думаю...
 
11 Июн 2009 14:38

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
Элька писал(а):
И тем более когда он подрастал, было немного другое время, я думаю...

Это точно! Во времена нашего детства этой жути поменьше было.
 
11 Июн 2009 20:18

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Олишна писал(а):
Это точно! Во времена нашего детства этой жути поменьше было

Где-то в интернете увидела видеоролик, заставивший призадуматься. Там рассказывается о нашем детстве: родители наши работали с утра до ночи, мы бегали на улице с ключами на веревочке (или вообще под коврик входной их клали girl_haha ), не было в те времена мобильников, да и просто по телефону редко когда позвонить удавалось... Это была норма, так росла большая часть советских детей.
Сейчас же действительно страшно за деток, хоть и понимаешь, что становишься похожей на клушу... а что делать?! wacko1
 
18 Июн 2009 9:37

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Сетичка писал(а):
Сейчас же действительно страшно за деток, хоть и понимаешь, что становишься похожей на клушу... а что делать?!

Уж лучше быть клушей Smile , чем потом локти кусать.
 
10 Сен 2009 16:51

Распечатать сообщение
Mama Tanya

Татьяна

45 лет
Челябинск

Mama TanyaМои рецепты
Ох, Боже! Светочка, не клуша, а ОТВЕТСТВЕННАЯ
 
10 Сен 2009 17:03

Распечатать сообщение
Mama Tanya

Татьяна

45 лет
Челябинск

Mama TanyaМои рецепты
(Пардон) Ответственная мама. Не дай Бог такому случится! Моя сестра, мама двух дочек, работая, самолично отвозит-привозит в школу/домой, с доп. занятий. Моя свекровь любит приговаривать обо мне "трясешься над дочерью"... Да, трясусь и буду трястись, ибо единственная задача МАМЫ - ЗАБОТА о здоровье и благополучии своего ребенка. ОДнажды я рискнула оставить 1,6 летнюю дочь с бабушкой на пару часов, и что я увидела, когда вернулась? На улице гуляет моя дочь с детьми 8 и 13 лет!!! Без взрослых ireful ireful ireful ireful Shocked Я, конечно, забрала дочь домой, ничего свекрови не сказала (все равно не проймет - не видит ничего страшного), но вывод сделала окончательный: дочь только под моим присмотром, или под присмотром мужа (он еще осторожней, порой даже слишком). В общем, к чему я это все: если кто-то (пусть даже родная мама) попытается назвать вас "клушей" и усыпить вашу бдительность - НЕ СЛУШАЙТЕ. Расценивайте эти слова как комплимент вашей осторожности. Удачи всем, здоровья нам и нашим деткам!!!
 
10 Сен 2009 17:49

Распечатать сообщение
Марга

Марина

48 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты
Как страшно!!! Как можно взять чужого ребёнка? Что же это за звери?
Я даже представить себе не могу, что бы со мной было!!! Дождалась беременности в 32, и тут, чтобы какая-то ***...
МАМОЧКА, хорошо, что всё закончилось благополучно. Хотя, такой стресс!
Олишна писал(а):
Во времена нашего детства этой жути поменьше было

Согласна! Ценности были другие! Сейчас всем правят деньги. К сожалению...
 
10 Сен 2009 22:34

Распечатать сообщение
Mama Tanya

Татьяна

45 лет
Челябинск

Mama TanyaМои рецепты
Дорогие мои, мысли материальны, так что давайте думать о том, что наши детки в безопасностию здоровы и счастливы!!! Так и только так!!! good good good Храни нас Бог!
 
10 Сен 2009 22:40

Распечатать сообщение
Mama Tanya

Татьяна

45 лет
Челябинск

Mama TanyaМои рецепты
Наташечка! Я так распереживалась, аж валокордин пила раза три sad mda Shocked Как тебе повезло, что твоя мама не растерялась!!! Береги ее, она - твой Ангел-Хранитель. И береги своего малыша. Ты - замечательная Мама. Удачи тебе, счастливых лет материнства!!!!!! Romashki Rose girl_claping
 
30 Сен 2009 16:18

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Какой ужас!!!!Я даже расплакалась,как представила какой вы все трое стресс испытали...мне кажется даже злейшему врагу не пожелаешь такой участи...
 
23 Окт 2009 15:12

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
Мда, я по части детей - параноик, боюсь за них очень, а реальные случаи показывают, что боятся и быть начеку нужно...
Мамочки, желаю всем нам добрых людей на пути, чтобы наши дети были под присмотром неравнодушных людей, чтоб беда обходила стороной.
Как представила себе что взрослые пользуются беспомощностью малышей, аж сердце сжимается.
 
19 Ноя 2009 16:12

Распечатать сообщение
Lerborne

Лера

38 лет
США

LerborneМои рецепты
Какой ужас!!! А я мужа считала чересчур бдительным, когда он мне в общественных местах все время напоминал, чтобы я с малой глаз не спускала.
Спасибо большое что поделились историей, она мне открыла глаза...

А зачем вы думаете ребенка вашего уводили? Какая выгода?
 
19 Ноя 2009 16:40

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Даже выгоды возможно никакой. Просто воруют детей, увозят куда-нибудь и заставляют работать: попрашайничать и т.д.
Наташа, ваша мама - умничка!!! Даже представить страшно, что было бы если бы вы были одни с ребенком...
Я так поняля, что ваш малыш не понял, что произошло с ним. Я думаю ему надо рассказать, что случаются такие ситуации, только не говорить про него, чтобы не испугался, иначе он может бояться гулять и т.д.
 
24 Ноя 2009 2:41

Распечатать сообщение
маришка-68

марина

49 лет


маришка-68Мои рецепты
ужас!!! но и двадцать-тридцать лет назад такое тоже случалось, мне знакомая про себя рассказывала , хорошо, что в ее случае все закончилось благополучно. С деток глаз спускать нельзя, с этим согласна, но и к самостоятельности приучать тоже необходимо. С 6-7 летними можно договориться, в 10-11 лет все равно все сами будут возвращаться из школы. А уж до 5 лет это только глаз да глаз.
И откуда же только такие звери в сером появляются на белый свет...
Страница 1 из 1

Наверх