Арахисовая пасха

Сообщение Автор
Арахисовая пасха
04 Апр 2019 13:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Творожная пасха - это старинное обрядовое блюдо, это классика, это твердыня, рецептура которой была примерно одинакова десятки лет.
Но почему бы не попробовать сделать её с другими новыми вкусами friends
Предлагаю арахисовую пасочку. Наш семейный фаворит с прошлого года.
Такое впечатление, что ешь Сникерс girl_haha Нежнейшая масса с ярким арахисовым вкусом, вот, Сникерс, и всё. Smile
Рецепт взят на FineCooking.ru.
Строго рекомендую sharik очень вкусно получается nyam2
Здесь используется арахисовая паста. Сейчас у меня покупная. Но я часто готовлю ее сама. Такую пасту очень легко и быстро сделать в домашних условиях, рецепт напишу ниже, как делаю я.
Продукты:
Фото

Творог - 400г ( лучше от 9 процентов) у меня пастообразный творог, если у Вас с крупинками, то его надо протереть через сито.
Сметана - 250г (20 процентов)
Сливочное масло - 150г. хорошего качества
Сахарная пудра - 150г. (по вкусу)
Арахисовая паста - 150г.
Фото

Готовится стремительно girl_haha Мягкое сливочное масло, сахарная пудра, сметана, творог и арахисовая паста блендером растирается тщательно в пюре.
Фото

Пасочница выстилается влажной, отжатой марлей и заполняется творожной массой. Сверху края марли сворачиваем и ставим грузик. Отправляем пасочку на 12 часов в холодильник. Здесь сыворотки будет прилично, поэтому сливаем её раз 5.
Теперь пара слов, как сделать арахисовую пасту. Она ничем не отличается от покупной по вкусу.
Арахис - 300 гр.
Растительное масло - 3 ч.л.
Сахар - 2 ч.л. (по вкусу)
Соль также по вкусу
Очищенный от шелухи арахис обжарить на сухой сковороде до золотистости или запечь в духовке 15 -20 минут при 160 градусах.
В блендере смолоть обжаренный арахис, сахар, щепотку соли и растительное масло. Молоть надо в несколько подходов. Сначала будут просто мелкие кусочки. Перемешиваем их ложечкой, снимаем всё со стенок, опять перемалываем. Потом будет густая масса, опять перемешиваем и снова перемалываем. Арахис начнёт выделять масло и масса становится всё более и более похожа на пасту. Молоть надо минут 7-10 с перерывами на перемешивание. Очень всё просто и быстро girl_in_love
Фото

Фото
 
04 Апр 2019 14:12

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Карина! friends Очередная вкусняшка! good2 nyam2 Попробую обязательно, так как люблю все, что связано с арахисом! give_heart air_kiss Спасибо!!! Rose
 
04 Апр 2019 14:18

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Вкуснота! nyam2
Кариночка,спасибо!
Закладки с пасочками у меня растут как на дрожжах. Не отвертишься, что-то придется готовить. girl_haha
 
04 Апр 2019 14:27

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Карина, здорово! Ты не знаешь, чем можно заменить специальную форму для пасхи?
 
04 Апр 2019 14:51

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Попробую обязательно, так как люблю все, что связано с арахисом!

Мариш, у моего сына целый хит-парад его любимых пасочек girl_haha Эту он очень любит, называет её чизкейк Сникерс girl_haha
~Iren~ писал(а):
Закладки с пасочками у меня растут как на дрожжах. Не отвертишься, что-то придется готовить.

Smile Ириш, я так люблю творожные пасочки, что отвожу душу по полной программе girl_haha Главное, что дома есть большие ценители и любители dance2
Если любишь арахисовый вкус, то тебе обязательно понравится пасочка girl_in_love air_kiss
Catu писал(а):
Ты не знаешь, чем можно заменить специальную форму для пасхи?

Танюш, такую пасочку можно готовить круглый год, как творожный сырок. И готовить для этого в дуршлаге, сито подойдёт. Даже новый цветочный горшочек.
Можно взять пластиковое ведёрко из-под майонеза, например, сделать в нём дырочки внизу и будет прекрасная формочка. Любая пластиковая тара, где можно внизу проделать дырочки, чтобы стекала сыворотка friends
 
04 Апр 2019 14:56

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
казачка
Кариночка, столько пасочек у тебя girl_in_love girl_in_love Обалденные просто girl_in_love good2 Обязательно приготовлю girl_claping тем более раз ты строго рекомендуешь! friends girl_in_love Спасибо тебе большое, за такие замечательные рецепты и волшебные фотографии к ним! girl_in_love girl_in_love Romashki
 
04 Апр 2019 14:57

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
А какая восхитительная скатерть с цыплятками girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Апр 2019 15:27

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Очень понравился рецепт, Карина. good2 girl_claping Rose friends
казачка писал(а):
Теперь пара слов, как сделать арахисовую пасту.

Здорово. girl_claping
Карина, как думаешь, можно ли уже жаренные соленые орешки взять?
 
04 Апр 2019 15:45

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Карина, я тебя люблю girl_in_love . Я обладательница нескольких баночек арахисового масла, которое не знаю куда приткнуть (не привычно оно для меня). А тут такое счастье привалило в виде огромного сникерса Yahoo! Чувствую - это наше. Руки уже чешутся
Фото

Спасибо, дорогая.
 
04 Апр 2019 16:28

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Карина, а что если для полного ощущения сникерса в массу вмешать цельные зёрна арахиса, чтобы вообще был вынос мозга. Не испорчу ли я этим. Как ты думаешь?
 
04 Апр 2019 16:33

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Majena писал(а):
тем более раз ты строго рекомендуешь!

Smile Катюша, действительно, очень похожа по вкусу на чизкейк Сникерс girl_claping если ты такое любишь, то точно понравится.
Очень рада, что ты оценила пасочку, мне ужасно приятно kiss3
Majena писал(а):
А какая восхитительная скатерть с цыплятками

girl_in_love Ой, да girl_claping это мне мама подарила специальную пасхальную скатёрку friends
irina-s писал(а):
Очень понравился рецепт,

Yahoo! Спасибо, Ирин air_kiss очень приятно girl_in_love
irina-s писал(а):
можно ли уже жаренные соленые орешки взять?

Думаю, что легко можно sharik Ещё быстрее процесс пойдёт. Только тогда уже не солить в процессе и попробовать и если что, то добавить ещё ложечку сахара friends Даже слышала, что многие мёд добавляют
Радуж писал(а):
Я обладательница нескольких баночек арахисового масла,

girl_claping Наташа - это же целое богатство Smile Между прочим, говорят, что очень и очень полезная штука friends
Радуж писал(а):
Руки уже чешутся

Наташ, буду очень рада если попробуешь и останешься довольной girl_in_love
kiss3
Радуж писал(а):
а что если для полного ощущения сникерса в массу вмешать цельные зёрна арахиса, чтобы вообще был вынос мозга. Не испорчу ли я этим. Как ты думаешь?

Думаю, что очень хорошая идея girl_claping Только я бы слегка измельчила арахис. Без арахиса получается такая шёлковая гладкая масса sharik
 
04 Апр 2019 17:06

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Я-то наивно думала повторить тренд прошлого года - твою Карамельную супер-пасху, очень она мне понравилась nyam2
А ты не дремлешь и предлагаешь нам уже Арахисовую wacko1
Теперь хочу и арахисовую )))
 
04 Апр 2019 17:36

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Карина, за тобой не угнаться girl_bye good2 Очень яркие и красивые рецепты good2 good2
От карамельной еще в прошлом году все были в восторге good2 nyam2
А если еще добавить арахис - должно быть очень вкусно good2
 
04 Апр 2019 20:58

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Очень аппетитно выглядит пасха, Карина! good2
 
04 Апр 2019 22:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Я-то наивно думала повторить тренд прошлого года - твою Карамельную супер-пасху,

girl_haha ну, карамельную я уже тоже только недавно делала, уже съели и буду повторять Wink
Соня Эриксон писал(а):
А ты не дремлешь и предлагаешь нам уже Арахисовую

Наташ, будет возможность, очень советую попробовать и арахисовую girl_claping вкуууусная friends
Chanel-vanil писал(а):
должно быть очень вкусно

Мариш, я её в прошлом году готовила впервые, но не было фоток. Очень она всем кто ел пришлась по вкусу friends
Сантима писал(а):
Очень аппетитно выглядит пасха,

Спасибо, Тоня girl_in_love А готовится-то мгновенно Wink , но вкус нежный и насыщенный good2
 
05 Апр 2019 0:06

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ммм!!Арахисовая nyam2 Как же я люблю вкус жареного арахиса!Очень часто что-нибудь с ним готовлю,а посочку такую вижу впервые!!Сколько же вариантов!! girl_in_love
Арахисовая паста у нас не продаётся.Я делаю сама.В последний раз,думала мой блендер не выдержит wacko1 Wink Wink
Карина,спасибо Rose
 
05 Апр 2019 1:11

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Как вкусно должно быть!!! С нежным ореховый послевкусием girl_in_love очень хочется опробовать, тем более, что и готовится легко good
 
05 Апр 2019 2:56

Распечатать сообщение
Наталья 880

Наталья

50 лет
Московская область

Наталья 880Мои рецепты
Какая, должно быть, вкуснотень. Ни разу в жизни не готовила пасочки. В этом году обязательно сделаю! Кстати, в комментариях расхвалили карамельную. Пошла искать! Вкуснятин много не бывает Smile
 
05 Апр 2019 4:11

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Карина, чудесная пасха! Сникерс моя слабость))
Попробую в этом году сделать и пасту арахисовую, и пасху.
Спасибо за рецепт!
 
06 Апр 2019 13:51

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Как же я люблю вкус жареного арахиса!

Я заметила, что у тебя много арахисовых рецептов girl_claping Тоже очень люблю арахисовый вкус и аромат nyam2
Санни Кеш писал(а):
Арахисовая паста у нас не продаётся

Не может быть!!!! Посмотри внимательнее в Ленте например или Метро sharik
Санни Кеш писал(а):
В последний раз,думала мой блендер не выдержит

У меня пока проблем не было girl_haha но, говорят, если блендер не очень мощный, то нужно буквально по пол минутки молоть, потом выключать и так снова friends
Я когда училась в старших классах, то была в Америке по обмену школ и жила в американской семье. Помню, эту арахисовую пасту они поглощали каждый!день. А у нас тогда её ещё не было.
Мари я писал(а):
С нежным ореховый послевкусием

Машунь, вот, правильно ты описала friends Буду рада если рецепт пригодится air_kiss
Наталья 880 писал(а):
Ни разу в жизни не готовила пасочки.

Наташа, нужно срочно исправлять ситуацию Smile Потом Вас будет не остановить girl_haha
Валенция писал(а):
Попробую в этом году сделать и пасту арахисовую, и пасху.

Валюша, удачи kiss3 Очень надеюсь, что рецепт понравится girl_in_love
 
06 Апр 2019 18:42

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Карин, здоровский рецепт!!!
У нас на форуме у кого- то даже был рецепт арахисовой пасты. Очень вкусная получается. И в продаже она появилась. Так что для любителей орехов- good
Я не очень люблю в пасху добавлять орехи, т.к. они в ней раскисают и становятся водянистыми. А в случае с пастой, полагаю, этой неприятности можно избежать.
 
06 Апр 2019 22:56

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Галактика писал(а):
здоровский рецепт!!!

Спасибо, Галина girl_in_love правда, очень вкусная пасочка nyam2
Галактика писал(а):
У нас на форуме у кого- то даже был рецепт арахисовой пасты. Очень вкусная получается

Да, у Аннушки очень подробно всё задокументировано good2
https://forum.say7.info/topic7872.html
Буду очень рада если рецепт пригодится girl_in_love air_kiss
 
07 Апр 2019 2:50

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
казачка писал(а):
Буду очень рада если рецепт пригодится

Карин, ты большая молодец - столько новых пасочек напридумывала и принесла нам!!! Вот уж воистину - кулинарное искусство не знает границ и преград!
 
08 Апр 2019 12:32

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Галактика писал(а):
столько новых пасочек напридумывала и принесла нам!!!

Только принесла girl_haha напридумывали другие Smile но хотелось поделиться хорошими рецептами Drinks or Beer
Галактика писал(а):
кулинарное искусство не знает границ и преград!

Согласна. Вот, кажется, уже нельзя ничем удивить, а каждый день что-то новое всё равно появляется friends только успевай не отставать Smile
Галина, спасибо за тёплые слова kiss3
 
12 Апр 2019 20:10

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Карина, уже представляю, насколько это вкусно!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 С удовольствием приготовлю! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Страница 1 из 3

Наверх