Торт Малиновый мусс

Сообщение Автор
Торт Малиновый мусс
25 Июл 2019 15:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Такой вкусный тортик, ах girl_in_love girl_claping Нежнейшее малиновое облачко, удивительно воздушный и ароматный мусс. Я хотела даже назвать торт Малиновое облако, но торт авторский, проходит в книге под скромным названием Малиновый торт-мусс. Посчитала неуважением будет если я буду давать своё название торту.
Рецепт из книги Олеси Куприн " Будешь торт?"
Фото

Продукты:
Основа:
200г печенья
60г. сливочного масла
Малиновый ганаш:
100г. малины
250г молочного шоколада
100мл. сливок 33 процентных
Мусс:
20г. желатина
100мл. молока
500 мл сливок 33 процентных
150г. сливочного сыра ( по рецепту идёт маскарпоне. Я готовила и с маскарпоне, и с Альметте, сейчас у меня Альметте) любой творожный сыр подойдет, мне кажется
200г. сахарной пудры
3 белка
150 г малины (подойдёт и замороженная)
Фото

Понадобится разъёмная форма или кольцо, диаметром 18-20 см. Я проложила кольцо плёнкой.
Печенье измельчить в блендере и смешать с растопленным сливочным маслом.
Выложить крошку в кольцо и утрамбовать.
Фото

Готовим ганаш. Сливки нагреть хорошо, но не доводить до кипения, добавить кусочки шоколада, снять с огня и мешать до полного растворения шоколада.
Малину измельчить в блендере и добавить к шоколадной смеси. Можно легче поступить и просто подавить малину вилочкой. Я делала и так, и так, разницы не заметила.
Фото

Выложить малиновый ганаш на слой из печенья и убрать в холодильник застывать.
Фото

Желатин замочить в молоке, затем нагреть, не доводя до кипения.
Сливки взбить, добавить сливочный сыр, снова взбить.
Малину измельчить в блендере и добавить к сливочной смеси, перемешать. Добавить нагретый желатин, перемешать.
Фото

Отдельно взбить белки с сахарной пудрой до пиков . Аккуратно, лопаточкой добавить белки в мусс, перемешивая снизу вверх , чтобы сохранить воздушность.
Вылить мусс на ганаш и поставить в холодильник на ночь, до полного застывания.
Теперь про белкИ. Я не боюсь сырых белков. Но есть такие, кто боится. Сейчас, кстати, продают в супермаркетах пастеризованные белки в бутылках.
Но можно просто взбить белки на бане по принципу швейцарской меренги. Тут белки пройдут тепловую обработку .
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
25 Июл 2019 15:52

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Карина, тортик просто отвал башки wacko1 Уважаю малинку nyam2
Из клубничной маньячки ты теперь переквалифицировалась в малиновую Smile
У нас малинка дороговато стоит, на вряд ли буду повторять, но в закладки заберу, пусть будет, может когда-нибудь приготовлю nyam2 Romashki
 
25 Июл 2019 17:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Кариночка! Какой обалденный торт!!! good2 good2 good2
С малиной свежей у нас напряженка - если и есть, то по заоблачной цене. С мороженой проще. Обязательно хочу приготовить этот шедевр, только вот, где взять столько времени на все!!! Rose Rose Rose
 
25 Июл 2019 17:27

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Кариша, вот это чудо!!!! Пркдставляю, как это нежно и ароматное...мммм....
 
25 Июл 2019 19:21

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Карина! Rose Красотень! good2 nyam2 Как-нибудь приготовлю, но уже с замороженной малиной. Wink Спасибо! Rose
 
25 Июл 2019 20:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жюльенка писал(а):
тортик просто отвал башки

Спасибо, Юля girl_in_love air_kiss
Жюльенка писал(а):
Из клубничной маньячки ты теперь переквалифицировалась в малиновую

girl_haha в клубнично-малиновую. У нас клубника ещё есть Wink
Жюльенка писал(а):
У нас малинка дороговато стоит

Как жаль Embarassed у нас много, хотя год на год не приходится, но, вот, в прошлом году и в этом много малины и не дорого Yahoo! Зато у Вас там с черникой, наверняка, проблем нет, а у нас, прям, засада girl_sad
Но имей в виду, т.к. тут мусс действительно воздушный-воздушный nyam2 friends
Жанчик писал(а):
С малиной свежей у нас напряженка - если и есть, то по заоблачной цене

Ну, вот, тоже praising Жанночка, но тут легко можно заменить на замороженную dance2
Жанчик писал(а):
только вот, где взять столько времени на все!!!

girl_haha Ой, та же проблема Smile планов громадьё dance3
Но буду рада если очередь дойдёт и до этого тортика, очень достойный вкус good2 все хвалят, кто ел Wink
Мари я писал(а):
Пркдставляю, как это нежно и ароматное.

Машунечка, ещё и готовиться достаточно быстро и легко, без проблем friends
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Как-нибудь приготовлю, но уже с замороженной малиной.

Мариш, глядишь, я тебя подсажу на муссовые тортики Smile dance3
Сейчас, для жары они самое то. Тортик от души советую, вкууусный nyam2
 
25 Июл 2019 21:45

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Кариш, с ума можно сойти от одного вида этого торта!
Представила на вкус это малиновое облачко и захлебнулась слюнями!
Шикарное исполнение! Забираю рецепт и кусочек)
 
26 Июл 2019 17:14

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
казачка писал(а):
Мариш, глядишь, я тебя подсажу на муссовые тортики

Кариш, уже))) Они очень вкусные nyam2 и легкие) good2 girl_in_love Я хочу вот что спросить, можно ли творожный сыр заменить на творог? И в ганаш обязательно 33%-ые сливки? И можно ли вместо молочного шоколада горький?Embarassed
 
26 Июл 2019 19:07

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
казачка писал(а):
Такой вкусный тортик, ах

Точно, ах!!!! good Ах, ах, ах! girl_claping girl_claping girl_claping
Крррррасота! good2 Цветовая гамма шикарная, летняя, нежная! girl_in_love
Представляю, какой он вкусныыыый nyam2 Такие заманчивые фотографии Wink
Кариночка, умничка! Торт великолепный! air_kiss
 
27 Июл 2019 1:36

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Карина, за тобой не успеть! Тортики - один лучше другого! А малиновый!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Ты мастер! good
 
27 Июл 2019 12:49

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Чудесный тортик! girl_claping Спасибо, Кариночка! Rose Rose Rose
 
28 Июл 2019 1:15

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Валенция писал(а):
Забираю рецепт и кусочек)

Валюш, рецепт как раз для тебя girl_in_love Быстро и очень просто Wink
Поверь, очень вкусно nyam2
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
уже)))

Smile Дурной пример, как говорится rofl2
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
можно ли творожный сыр заменить на творог? И в ганаш обязательно 33%-ые сливки? И можно ли вместо молочного шоколада горький?

Творожный сыр можно легко заменить на творог. НО... творог должен быть очень гладким, без крупинок. Поэтому, либо протирать его через сито, либо взбить блендером до глянцевого состояния sharik
Шоколад, конечно же можно тёмный - это дело вкуса. Здесь легко можно произвести замену.
Насчёт жирности, я, вот, думаю, застынут ли менее жирные сливки так же хорошо? girl_sigh Я всё-таки думаю, что 22-процентные застынут нормально friends
Kepa писал(а):
Представляю, какой он вкусныыыый

Даже муж хвалил girl_haha И удобно, что быстро делается, выпекать не надо и нарядно смотрится. Кариш, замечательный тортик , имей в виду kiss3
binbin писал(а):
, за тобой не успеть!

girl_haha люблю готовить тортики, но до мастера мне ещё ооооочень далеко Wink а тортик душевный girl_claping такой насыщенно малиновый и воздушный.
Прекрасно сочетается с шоколадной прослойкой girl_claping
Ирина, очень рекомендую friends
Ирина Расшивалова писал(а):
Чудесный тортик!

Спасибо, Ирина, очень приятно girl_in_love
 
28 Июл 2019 21:35

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Карин, хотела с маршмеллоу сделать на приближающееся мероприятие, а теперь в раздумьях. Малины у меня своей в этом году очень много да и ремонтантная уже на подходе. Вообщем с чем-нибудь приползу.
 
28 Июл 2019 22:38

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
казачка писал(а):
Творожный сыр можно легко заменить на творог. НО... творог должен быть очень гладким, без крупинок. Поэтому, либо протирать его через сито, либо взбить блендером до глянцевого состояния

Но помним, что творог имеет кисловатый вкус и это будет играть роль, в отличии от сливочности сыра творожного
казачка писал(а):
Насчёт жирности, я, вот, думаю, застынут ли менее жирные сливки так же хорошо? Я всё-таки думаю, что 22-процентные застынут нормально

По идее должны застыть, желатина достаточно и для надежности можно белки и сахар заварить как на итальянскую меренгу - это даст дополнительную стабильность и больше воздуха - мусс станет еще облачнее)
казачка писал(а):
люблю готовить тортики, но до мастера мне ещё ооооочень далеко а тортик душевный такой насыщенно малиновый и воздушный.
Прекрасно сочетается с шоколадной прослойкой

Отличные у тебя рецепты girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping а уж плодовитости можно позавидовать praising
хотя кости малиновые в самом муссе я бы убирала, а вот в ганаше оставила для контраста
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
И можно ли вместо молочного шоколада горький?

легко, ганаш будет на горьком тоже хорош и еще щепотку соли добавь - это даст очень нужный акцент (шоколад с солью дружит невероятно раскрывая вкус)

При сборке можно вверх тормашками собирать или расжать кольцо , чтобы мусс окружил основу, конечно можно зеркальной глазурью покрыть для пущего эффекта))) фантазий миллион
Хороший рецепт sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
29 Июл 2019 12:30

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
ВВВ Виктория
казачка
Спасибо, девочки, за столь детальное разъяснение нюансов. Romashki Romashki Romashki
 
29 Июл 2019 12:39

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
казачка писал(а):
И удобно, что быстро делается, выпекать не надо и нарядно смотрится. Кариш, замечательный тортик , имей в виду

Это то, что мне как раз сейчас и надо! Без заморочек! girl_haha
Ах соблазнительница! Wink
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Спасибо, девочки, за столь детальное разъяснение нюансов.

Очень хорошо! Девчонки, спасибо за кондитерский ликбез Wink air_kiss
 
29 Июл 2019 12:43

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Kepa писал(а):
Очень хорошо! Девчонки, спасибо за кондитерский ликбез

Как у тебя, Карина, классно пишутся комменты, люблю почитывать в кустах))) sharik give_heart
 
29 Июл 2019 14:36

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Как у тебя, Карина, классно пишутся комменты, люблю почитывать в кустах)))

Пишу девчонкам от души! dance2 Wink
 
29 Июл 2019 22:41

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Кариш, привет! girl_bye Тортец уже в холодильнике... утром будет дегустация) friends Готовила все как в рецепте, заменив только молочный шоколад на горький,т.к продукты были уже закуплены до того (перестраховалась и сильно загорелась приготовить тортик), как получила нужные ответы (на будущее обязательно учту, потому как малинкой тоже запаслась, как и клубникой, и главное, что быстро и без заморочек готовятся муссовые тортики). good2 nyam2 Готовлю все пока в разъемной форме. Embarassed Но планирую заказать кольцо, пленку, и вот хочу спросить, что необходимо еще в первую очередь. Embarassed unknown Девочки, спасибо, за поддержку и науку! girl_in_love Фото принесу, если фотик "приедет" со свадьбы) Smile Или сфотаю на телефон или "мыльницу". wacko1 Главное, чтоб все застыло)))
 
29 Июл 2019 22:56

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Готовлю все пока в разъемной форме. Но планирую заказать кольцо, пленку, и вот хочу спросить, что необходимо еще в первую очередь.

влезу вперед автора

пленка не обязательно, мне вообще больше нравится без нее, Мишель Вийом на мастер классе снимал кольцо с муссового торта просто прогревая его феном, кольцо просто соскальзывает и бока идеальные, при том что когда пленку стягиваешь есть шероховатость. Я теперь только так и делаю: феном. Еще если зеркальную глазурь потом наносить, то можно феном прогреть верх от заломов, которые часто пленка дает.
 
29 Июл 2019 23:38

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
ВВВ Виктория
Спасибо огромное!!! Rose В принципе я и планировала пока тоже кольцо, но заметила, что, Карина, в рецептах иногда все-таки использует и пленку, поэтому решила спросить Embarassed Но, что затягивает это дело, так это точно! wacko1 Конечно, до ваших шедевров, девочки, мне очень далеко, но буду стараться. sharik give_heart
 
30 Июл 2019 13:56

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Малины у меня своей в этом году очень много

Натуль, с одной стороны, шоколадный с маршмеллоу проверенный уже, но он больше зимний, хотя там тоже можно густо сверху ягод накидать и он летним станет girl_haha этот тортик тоже очень достойный и не рискованный, трудностей не должно возникнуть friends
yfnfif77 писал(а):
Вообщем с чем-нибудь приползу.

girl_haha Буду ждать air_kiss
ВВВ Виктория писал(а):
что творог имеет кисловатый вкус и это будет играть роль, в отличии от сливочности сыра творожного

Точно sharik Я даже думаю, что взбивая творог со сливками нужно дополнительно ложку сахара добавить, чтоб кислинка меньше чувствовалась friends
ВВВ Виктория писал(а):
Отличные у тебя рецепты

Спасибо, Вика girl_in_love
ВВВ Виктория писал(а):
а уж плодовитости можно позавидовать

Smile я активный тортопёк, старюсь меньше покупать готовых сладостей, только в случае семейного выхода куда-нибудь в ресторанчик. Всё-таки сама готовлю из лучших продуктов, а в покупных изделиях чего только нет Embarassed
ВВВ Виктория писал(а):
хотя кости малиновые в самом муссе я бы убирала

Вот, если использовать свежую малину, то они вообще никак не ощущаются. Если делать из замороженной, то, да, лучше перетереть малинку через сито friends
ВВВ Виктория писал(а):
Хороший рецепт

Очень приятно, что тебе понравился girl_in_love и спасибо тебе большое за ценные комментарии kiss3
Kepa писал(а):
Это то, что мне как раз сейчас и надо! Без заморочек!

А я иногда и заморочиться люблю girl_haha но все, в основном, ищут для себя быстрые рецепты friends это и понятно, времени у всех в обрез. Остаются только фанатики girl_haha
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Тортец уже в холодильнике... утром будет дегустация)

Yahoo! Ого, вот это оперативность girl_claping
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Но планирую заказать кольцо, пленку, и вот хочу спросить, что необходимо еще в первую очередь.

ВВВ Виктория писал(а):
снимал кольцо с муссового торта просто прогревая его феном, кольцо просто соскальзывает и бока идеальные

Да, ради ровных бочков плёнку и не надо покупать. Просто, иногда бывает, что торт получается выше кольца, тогда эта плёнка, как бы удлиняет стенки кольца и влезает весь мусс.
Кольцо обязательно купи, пригодится много раз. Даже всякие медовики-наполеоны лучше в кольце собирать, тогда коржи на бок не съезжают и торт очень ровным получается и крем не вытекает с бочков.
У меня есть раздвижное кольцо от 14 до 20 см, оно на фото, невысокое и есть раздвижное, но высокое кольцо. Есть ещё кольца 16,18,20 см для всяких прослоек. Аппетит приходит во время еды girl_haha
Но кольцо раздвижное обязательно купи - не пожалеешь friends
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
до ваших шедевров, девочки, мне очень далеко, но буду стараться.

Да, ладно girl_haha Чистая неправда rofl медовики у тебя шикарные girl_claping
 
30 Июл 2019 17:27

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
казачка писал(а):
Ого, вот это оперативность

Я как-то сразу загорелась, как увидела... girl_claping Да и затягивает это дело очень wacko1 friends
казачка писал(а):
Но кольцо раздвижное обязательно купи - не пожалеешь

Спасибо, девочки, в обязательном уже порядке. dance2
Ну, а теперь к обещанному отчету... morning1 Кариш, ну что сказать, шикарно и очень вкусно !!! good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
girl_in_love
Фото
Yahoo! Готовила из замороженной малины, так как свежая уже практически отошла (дети насобирали свежей немного на украшение) give_heart Хотела сделать мусс, как предложила Вика, без косточек, но в последнюю минуту передумала Embarassed wacko1 , но они совершенно не чувствовались (при перетирании, наверное, деформировались, стали мягкими unknown ). Получилось очень-очень- мега воздушное малиновое облачко!!! nyam2 nyam2 nyam2 И Очень понравился ганаш, как советовала Вика, с добавление щепотки соли, вкус просто бомбический!!! good2 nyam2 girl_in_love Замечательный и вкуснейший тортик!!! girl_in_love Очень понравился детишкам!!! give_heart Огромная благодарность вам, девочки, за поддержку и освоении новых видов тортов (не думала, что когда-нибудь созрею))) !!! give_heart air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
31 Июл 2019 17:07

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Каринка, торт Бесподобный!!!! good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Клубничка в этом году мимо меня пролетела, а малинка есть, так что постараюсь воспроизвести твой Шедевр!!! Какой же он манящийййй, соблазнительница!!! Romashki Romashki Romashki Romashki

МАНДАРИНКА55555
Марина, ну оооооочень аппетитный кусочек! nyam2 nyam2 nyam2 Оперативненько ты сработала!!! girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2 good2
 
31 Июл 2019 20:09

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Марина0909 писал(а):
Марина, ну оооооочень аппетитный кусочек! Оперативненько ты сработала!!!

Спасибо, тезка! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх