Быстрый черничный пирог

Сообщение Автор
Быстрый черничный пирог
15 Авг 2019 19:13

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Быстрый черничный пирог

Фото


Угощайтесь вкуснейшим пирогом, на приготовление которого понадобится мало времени, а вкус превзойдет все ожидания.
Вместо черники можно использовать малину или смородину.

Источник: Поваренок.ру

Тесто:

мука - 2 стак.
разрыхлитель - 1 п. (10 г)
сахар - 0.5 стак. (или по вкусу)
масло растит. - 0.75 стак.
вода - 0.25 стак.
яйца - 3 шт.

Начинка:

творог - 500 г
сахар - 3 ст.л (или по вкусу)
ванильный сахар - 1 п. (10 г)
пудинг ванильный для варки - 37 г
молоко - 0.5 стак.
черника - 200 г

Заливка:

сметана жирн. 20-27% - 200 мл
сахарная пудра - 1-2 ст.л

Стакан емк. 250 мл
Форма разъемная диам.26 см

Если черника (или другие фрукты) свежая, помыть и хорошо обсушить на бумажном полотенце.
У меня была замороженная черника. Ее тоже нужно промокнуть бумажным полотенцем, но не размораживать.

Включить духовку на 180 С.

Приготовить тесто.
Просеять муку с разрыхлителем, добавить сахар.
В стакан налить растит.масло и долить его до верху водой (у меня обычная минеральная без газа).
Вылить в муку и перемешать.
В полученную массу добавить яйца и перемешать.

Форму застелить бумагой для выпечки и выложить тесто. Разровнять.
В отдельной миске смешать творог с сахаром и ванильным сахаром,
всыпать ванильный пудинг, влить молоко и все перемешать венчиком до
однородного состояния.

Распределить начинку на тесто.

Сверху выложить чернику и поставить форму в духовку.
Печь при 180 С 30-35 мин. - до готовности.

Смешать сметану с сахарной пудрой и вылить на горячий пирог. Распределить по всей поверхности.



Готовый пирог остудить в форме, после чего переложить на блюдо.




Приятного аппетита!!!
 
15 Авг 2019 20:53

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Жанна, рецепт заинтересовал. Я так поняла, что после того как залила сметаной, в духовку уже пирог не ставила. Схватилась ли сметана и не потекла ли она, ведь особо ей впитываться некуда, т.к. творог с пудингом? Развей мои сомнения. На фотке пирог с заливкой выглядит прекрасно. За рецепт

 
15 Авг 2019 21:20

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Радуж писал(а):
рецепт заинтересовал. Я так поняла, что после того как залила сметаной, в духовку уже пирог не ставила.

Наташенька! Ты не должна ни в чем сомневаться! Все очень и очень просто!
Достаешь готовый пирог из духовки и сразу же выливаешь на него сметану. И оставляешь на столе, чтобы он остыл.
Я готовила поздно вечером и после того, как вынула, оставила на столе и пошла спать. Утром проснулась, переложила пирог на тарелку, отрезала себе кусочек к утреннему кофе, а остальной поставила в х-к. Просто у нас днем +35 и я не стала рисковать.
Радуж писал(а):
Схватилась ли сметана и не потекла ли она, ведь особо ей впитываться некуда, т.к. творог с пудингом? Развей мои сомнения.

Сметана густая и вообще никуда не течет - я размазывала ее ложкой.
А у меня вообще была сметана 15% и пока пирог пекся, она немного сцеживалась на сите. Так что ты не беспокойся - все будет идеально, а, главное, очень вкусно.
Буду рада узнать твое мнение!!! Rose Rose Rose
 
15 Авг 2019 23:16

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жанна friends Отличный пирог good Люблю с творогом выпечку.Как-нибудь попробую.Спасибо!
А сметанная заливка,действительно,не потечет.Я как-то пекла пирог с вишней и сметанной заливкой,оставляла на ночь пирог в холодильнике,чтобы сметана лучше схватилась.В итоге все отлично получилось!Как торт получился пирог wacko1
Фото

Так что,опасения,что сметана потечет,напрасны.Еще неплохо бы делать в кольце ,тогда вообще здорово good
 
16 Авг 2019 0:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Я обожаю черничные пироги! nyam2 И блинчики с черникой, и оладьи, и вареники!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love В Белорусских лесах растет эта ягода, а вот ХДЕ ты её берешь????? unknown Я выставляла как-то рецепты пирогов, блинов и оладий с черникой, девочки пишут, что черники не найти у них. unknown
У нас она тоже уже отошла в этом сезоне, есть только голубика садовая. Но рецепт забрала в закладки. Жанночка, спасибо за вкусняшку. Rose
 
16 Авг 2019 1:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Отличный пирог Люблю с творогом выпечку.Как-нибудь попробую.Спасибо!

Юлечка! Надеюсь, пирог понравится, тем более, что любишь творожную выпечку.
А твой вишневый пирог-торт очень даже аппетитный!!! nyam2 Он есть в твоих рецептах?
Rose Rose Rose

Багира-Манго писал(а):
Я обожаю черничные пироги! И блинчики с черникой, и оладьи, и вареники!!!!! В Белорусских лесах растет эта ягода, а вот ХДЕ ты её берешь?????

Ларочка! Когда я жила в Киеве, у нас продавалась черника, малина, крыжовник и пр. А здесь из перечисленного бывает лишь малина, но по космическим ценам, а так все можно купить в замороженном виде. Покупаю чернику, смородину, малину, ежевику. А есть и др.фрукты: клубника, вишня, манго. Но эти бывают и в свежем виде.
Багира-Манго писал(а):
У нас она тоже уже отошла в этом сезоне, есть только голубика садовая. Но рецепт забрала в закладки.

Надеюсь, что не залежится там долго. При желании можно и с замороженными ягодами приготовить. Rose Rose Rose
 
16 Авг 2019 9:21

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Очень аппетитный пирожок! good2 nyam2 Испеку, но уже только с замороженной черникой. Smile Спасибо, Жанна! Rose
 
16 Авг 2019 10:56

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Это должно быть божественно! girl_in_love
а сколько сметаны? я не увидела ...
и даже взбивать ничего не надо ))
вот только черники у нас нет unknown или стоит бешеных денег
есть слива сейчас, наверное попробую со сливой, потому что искала что-нибудь с творогом и сливой
с ежемалиной опасаюсь делать, она костлявая, может испортить весь пирог...
рецепт good2
 
16 Авг 2019 12:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Очень аппетитный пирожок! Испеку, но уже только с замороженной черникой.

Мариночка! Рада, что ты оценила рецепт!
Я пекла с замороженной черникой. Не размораживала ее и не промокала салфеткой, а на пироге она пустила сок. Так я подержала пирог минут на 5 дольше, чтобы сок испарился.
Пишу тебе об этом, чтобы ты не испугалась, увидев, что черника в жидкости.
Удачного пирога!!! Rose Rose Rose

Соня Эриксон писал(а):
Это должно быть божественно!

Наташенька! Это, действительно, очень вкусно!
Соня Эриксон писал(а):
а сколько сметаны? я не увидела ..

Благодарю, что заметила. Я уже исправила в рецепте. Нужна 1 баночка 200 мл.
Соня Эриксон писал(а):
и даже взбивать ничего не надо ))

В том-то вся и прелесть! Пирог готовится молниеносно плюс время на выпечку.
Соня Эриксон писал(а):
вот только черники у нас нет или стоит бешеных денег

А замороженные фрукты продаются? Попробуй с ними. Я тоже пекла с замороженной черникой. Почитай чуть выше - я писала Марине.
Соня Эриксон писал(а):
есть слива сейчас, наверное попробую со сливой, потому что искала что-нибудь с творогом и сливой

Не думаю, что это подходящая замена. все же сюда просятся скорее ягоды, чем фрукты. Но если решишься, приходи делиться впечатлениями. И просто так приходи!!! Rose Rose Rose
 
16 Авг 2019 14:26

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Жанчик писал(а):
Не думаю, что это подходящая замена

да, согласна )) я уже переиграла и решила с ежемалиной попробую ))
 
16 Авг 2019 15:10

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
да, согласна )) я уже переиграла и решила с ежемалиной попробую ))

Это ты так называешь ежевику? Она как раз очень даже хорошо ведет себя в выпечке. Должно получиться здорово! Rose Rose Rose
 
16 Авг 2019 15:16

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Жанчик писал(а):
Это ты так называешь ежевику?

нет, ежемалина это ежемалина wacko1
показываю Wink
Фото

Фото

Фото

Фото
 
16 Авг 2019 15:18

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
нет, ежемалина это ежемалина
показываю

Интересно! Никогда раньше не слышала и не видела. Теперь буду знать! Благодарю за науку!!! Rose Rose Rose
 
16 Авг 2019 15:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
ежемалина

Это, по-моему, гибрид малины и ежевики, так?
Жанночка, пирог шикарный girl_claping good2 Быстрый, но при этом, такой многогранный good Обязательно приготовлю friends
В наших степных краях появилась свежая черника, но за ней нужно ехать на Центральный рынок, пока не очень активно продают почему-то. Зато голубики валом везде. А черника всегда замороженная есть sharik
 
16 Авг 2019 15:33

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Жанна, я очень люблю подобные пироги, но тесто в них обычно надо раскатывать, потом выкладывать в форму, а мне больше нравится, когда все смешал и сразу в форму girl_haha
Очень меня заинтересовал рецепт и с черникой я давно ничего не пекла, как найду у нас эту ягоду-попробую обязательно!!!! good2 nyam2 Romashki
 
16 Авг 2019 15:57

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
Это, по-моему, гибрид малины и ежевики, так?

Кариночка! Я тоже так подумала. wacko1

казачка писал(а):
пирог шикарный Быстрый, но при этом, такой многогранный Обязательно приготовлю

Буду очень рада!
казачка писал(а):
В наших степных краях появилась свежая черника, но за ней нужно ехать на Центральный рынок, пока не очень активно продают почему-то. Зато голубики валом везде. А черника всегда замороженная есть

Попробуй с голубикой. Должно быть замечательно! Или уже с замороженной черникой, но при этом учти то, что я написала выше Марине Мандаринке.
Rose Rose Rose


Марина0909 писал(а):
я очень люблю подобные пироги, но тесто в них обычно надо раскатывать, потом выкладывать в форму, а мне больше нравится, когда все смешал и сразу в форму

Мариночка! Это как раз то, что тебе должно подойти. Никаких дополнительных движений - все предельно просто, а результат великолепный.
Марина0909 писал(а):
Очень меня заинтересовал рецепт и с черникой я давно ничего не пекла, как найду у нас эту ягоду-попробую обязательно!!!!

Мне будет приятно, если воспользуешься этим рецептом! Rose Rose Rose
 
16 Авг 2019 17:24

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Жанчик писал(а):
Интересно! Никогда раньше не слышала и не видела. Теперь буду знать! Благодарю за науку!!!

у папы на даче растёт, в этом году гигантская
а я чернику попробовала в Австрии, до этого только читала unknown потом и у нас появилась в продаже, но неоправданно дорого wacko1 а замороженную только раз видела, но я и не искала, честно признаться )) местных ягод хватает )) смородина чёрная бы подошла, мне кажется, но она уже закончилась

казачка писал(а):
Это, по-моему, гибрид малины и ежевики, так?

да-да-да
но она оч костлявая, я пробовала протереть через сито и сделать типа пюре и заморозить его, но увы unknown пюре не получилось, сок и кости
 
16 Авг 2019 18:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
у папы на даче растёт, в этом году гигантская
а я чернику попробовала в Австрии, до этого только читала потом и у нас появилась в продаже, но неоправданно дорого а замороженную только раз видела, но я и не искала, честно признаться )) местных ягод хватает )) смородина чёрная бы подошла, мне кажется, но она уже закончилась

Возможно, для выпечки очень даже и подойдет. Эти косточки под воздействием температуры станут мягче и вся поверхность пирога будет более однородная, т.е. косточки не будут ощущаться.
 
16 Авг 2019 21:57

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Классный пирог!!! good2 good2 good2 Непременно приготовлю! nyam2 good2 nyam2 Хочется именно с черникой. Wink friends
Спасибо, Жанночка, за интересный рецептик! Rose Rose Rose
 
16 Авг 2019 23:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Малгося писал(а):
Классный пирог!!! Непременно приготовлю! Хочется именно с черникой.
Спасибо, Жанночка, за интересный рецептик!

Малгося! Буду ждать твое мнение! Rose Rose Rose
 
19 Авг 2019 12:47

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
я испекла
Фото

всё красиво, а в разрезе нету unknown
потому что разрезала тёплым, а он в середине не пропёкся wacko1
допекала в несколько приёмов, но середина так и осталась клёклой
*хорошо, что чернику не перевела* girl_haha
что у меня было в составе - масло кокосовое, может от него не та консистенция у теста??? сахар коричневый и сливки вместо молока unknown
всё вкусно, но что-то пошло не так...
сметанная заливка, кстати, вела себя хорошо и вкусно сочетается с ягодами nyam2 good
почему-то грешу на кокосовое масло, а так пирожок маленький, пекла около часа wacko1 в общей сложности
 
19 Авг 2019 19:11

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
что у меня было в составе - масло кокосовое, может от него не та консистенция у теста??? сахар коричневый и сливки вместо молока

Наташенька! Ты, пожалуйста, не обижайся, но почему в самый первый раз не сделать все четко по рецепту? Зачем производить замену на продукты, которые неизвестно как поведут себя в сочетании с другими? Если бы ты уже спекла этот пирог и что-то в нем тебя не устроило, можно было бы, конечно, поэкспериментировать с другими ингредиентами.
Мне безумно жаль, что ты не смогла насладиться вкусом пирога.
И почему ты его разрезала, не проверив деревянной шпажкой?
Если бы ты изначально сообщила мне о желаемой замене, я бы отговорила тебя. Но, как говорится, дело сделано! Не огорчайся! Отрицательный результат - тоже результат!
Надеюсь, в след.раз сделаешь все четко по рецепту. Rose Rose Rose
 
19 Авг 2019 20:20

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Жанчик писал(а):
Зачем производить замену на продукты, которые неизвестно как поведут себя в сочетании с другими?

но у тебя написано растительное масло unknown не конкретно подсолнечное, например, а кокосовое вполне себе растительное )) и в другой выпечке я его использую
белого сахара у меня просто нет unknown ну а сливки 10% это то же что молоко )))
палочкой проверяла, на ней были немного следы творожной прослойки, но он пёкся час, всё равно бы я его достала уже ))
ничо страшного, я его не выкинула, съела без середины ))
 
20 Авг 2019 1:07

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
но у тебя написано растительное масло не конкретно подсолнечное, например,

Просто у меня на хозяйстве только каноловое масло и оливковое. Ни подсолнечным, ни кукурузным я не пользуюсь. А для меня под растит.маслом подразумевается подсолнечное, каноловое и, возможно, кукурузное, но с ним я редко встречалась в рецептах.
По поводу сахара - я иногда вместо белого использую коричневый, но уменьшаю его к-во. Правда, не везде оно подходит.
А ты в мультиварке пекла? Такой высокий пирожок получился. Я в рецепте написала, что он расчитан на форму диам.26 см. Если у тебя форма меньшего диаметра, то нужно было печь половину порции. Может быть, это тоже причина того, что пирог не пропекся?
 
20 Авг 2019 9:40

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Жанчик писал(а):
А ты в мультиварке пекла? Такой высокий пирожок получился. Я в рецепте написала, что он расчитан на форму диам.26 см. Если у тебя форма меньшего диаметра, то нужно было печь половину порции

пекла в мини-электро духовке и да, это половина порции в разъёмной форме 13 см
ну и так как канолового масла и черники у меня нет, то и адаптация рецепта прошла не совсем успешно ))
но, как встречу чернику у нас, так обязательно вспомню об этом пироге ))
хорошо, что у тебя много разных рецептов пирогов good2
Страница 1 из 2

Наверх