Котлеты «Флотские»

Сообщение Автор
Котлеты "Флотские"
23 Авг 2019 16:03

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

В Инете наткнулась на рецепт «зацепивший» меня своим названием – Котлета праздничная «Каперанговская». Автор под ником DiDinfo https://zen.yandex.ru/media/innametelskaya/kotleta-prazdnichnaia-kaperangovskaia-5d2807f6e3062c00ac3e7a9a рассказала, что такие вкусные рыбные котлеты готовили на корабле её дяди – капитана первого ранга (каперанга), откуда и название. Я рецепт опробовала, всё понравилось – ещё один вариант рыбных котлет, но название (для себя) решила изменить, чтобы каждый раз не объяснять историю происхождения. Надеюсь, автор не обидится, все ссылки оставила.
Итак, рецепт в оригинале (с моими добавлениями).
Нам понадобится:
Фото

500г рыбного фарша (у меня готовый фарш атлантической трески – 450г )
1 яйцо (64г)
Белая булка (у меня обыкновенный чёрствый батон -76г)
Несколько отварных раков (автор пишет, что на корабле фаршировали крабовым мясом, но у себя в Запорожье она готовит с раками. Я делала с крабовым мясом - 80г)
Сливочное масло (11г)
2 солёных огурца (80г)
1 маленькая луковица (80г)
Молоко для замачивания (140г)
Пшеничные панировочные сухари (на 2 большие котлеты -25г)
Соль, перец, сахар по вкусу
Очистить огурцы (я не чистила – кожица тонкая), мелко нарезать их, обжарить на сливочном масле с маленькой луковицей, смешать с мелко нарезанными отварными раковыми шейками (крабовым мясом) и отправить в морозилку. Они должны не заморозиться, но хорошо застыть. (Я поставила не верхнюю полку холодильника, там достаточно холодно).
Фото

Фото

Фото

Размочить в теплом молоке, подсоленном и подсахаренном, обычную белую сдобную булку (у меня обычный батон) – хорошо, если она будет чуть черствой, отжать через 10 минут, но не досуха, измельчить блендером или вилкой, смешать с рыбным фаршем и яйцом. Посолить, поперчить по вкусу.
Фото

Формировать котлеты, начиняя их пастой из огурца и раковой шейки (крабового мяса), панировать в белых сухарях и обжаривать на среднем огне с двух сторон. ( Я пожарила 2 штуки, но так как избегаю всего жареного, остальное запекла в духовке при 180* 40 минут, как запеканку – понравились оба варианта. В запеканке даже больше прочувствовала начинку.). На гарнир автор предлагает пожарить около 3 кг репчатого лука, это, конечно, очень вкусно, но тут я - пас….У меня просто овощной салат. Рекомендую попробовать, угощайтесь!
Фото
 
23 Авг 2019 18:55

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Рецепт очень понравился. Вопрос на засыпку: Ирина, крабовое мясо вы использовали натуральное или пользовались крабопалочками?
binbin писал(а):
начиняя их пастой из огурца и раковой шейки (крабового мяса),

По фото я бы не сказала что это паста, фракция частиц продуктов начинки всё-таки существует. Насколько мелко вы резали крабовое мясо с огурцами. Простите, если задаю глупые вопросы. За рецепт

Фото
 
23 Авг 2019 19:11

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наташа, спасибо за внимание к рецепту. friends Rose Крабовое мясо брала от фирмы "Русское море", конечно это краб.палки, только в виде кусочков, а не палочек. Резала мелко, как и огурцы. Да, паста не получилась, может, действительно, надо было в морозилку положить, но по-моему паста не получится - нет жидкого связующего unknown . Поэтому в запеканке мне понравилось больше - уложила начинку между слоями котлетного фарша. Сочетание вкусов мне понравилось - появилась "изюминка" в обычных рыбных котлетах. nyam2
 
23 Авг 2019 21:06

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ира, как вкусно у тебя nyam2 nyam2 good2

binbin писал(а):
(у меня готовый фарш атлантической трески – 450г )

А я у нас рыбный фарш не видела unknown
надо поискать, а в каких магазинах он может встречаться ???

Рецепт интересный, спасибо, в закладки nyam2 nyam2 good2
 
23 Авг 2019 21:30

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Обычно такой фарш я заказываю в "Утконосе", а в этот раз увидела в "Да!", ещё и дешевле. На фото видно - это такой прямоугольник замороженный, ты просто не обращала внимания в магазине.
 
24 Авг 2019 16:24

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ирина, какие замечательные котлеты girl_claping Я очень люблю все рыбные котлетки dance2 а, такого варианта ещё не пробовала, обязательно приготовлю friends
У меня же муж моряк между прочим, старший механик Wink Правда, уже много лет работает на берегу Yahoo!
Надо же, только недавно столько раков съели girl_haha Наверно, если делать с раками, то можно и фарш из речной рыбы взять? Из судака?
binbin писал(а):
Да, паста не получилась, может, действительно, надо было в морозилку положить, но по-моему паста не получится - нет жидкого связующего

Мне кажется, тут кусочками будет самое то good2 , гораздо вкуснее.
А, чтобы именно паста получилась, нужно, как мне кажется, блендером в пюре пробить, но не знаю, стоит ли? unknown Может автор не верное слово подобрала?
 
24 Авг 2019 17:00

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Карина, рада тебя видеть! Rose Думаю, нет большой разницы какая рыба будет в котлетах. У автора, к сожалению, не было фото блюда, понять как должна выглядеть паста невозможно.Но я уже отмечала, что, когда я сделала запеканкой, то вкус начинки проявился ярче ( да и возни меньше)))) ).Попробуй. надеюсь твоему моряку придётся по вкусу! good
 
24 Авг 2019 19:04

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ирин,котлеты вкуснейшие nyam2 .Очень люблю рыбные,но вот с начинкой никогда не делала,как рыбные зразы. good2
Фарш всегда делаю сама.
Рецепт забираю,спасибо. girl_in_love Romashki
 
24 Авг 2019 19:06

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
На здоровье, Наташа! friends Rose Из своего фарша, конечно, вкуснее! nyam2
 
24 Авг 2019 19:19

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ирина, спасибо за интересный рецепт! Rose
Действительно, блюдо похоже на зразы, только более пикантные, для любителей рыбных блюд. girl_claping
Возьму в закладки рецепт. Спасибо! give_heart girl_in_love
 
24 Авг 2019 19:42

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Ирина! friends Rose Рада, что рецепт заинтересовал, надеюсь и вкус не подведёт! nyam2
 
24 Авг 2019 20:31

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Ирина! Rose Спасибо! good2 Очень понравился Ваш рецептик рыбных котлеток! nyam2 Попробую в ближайшее время приготовить из судака. Romashki
 
24 Авг 2019 20:55

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Сколько нас - любителей рыбных котлет! friends Попробуй, Марина, поделись впечатлением, буду ждать! Rose
 
25 Авг 2019 8:37

Распечатать сообщение
MAVANI65REG

Валентина


о.Сахалин

MAVANI65REGМои рецепты
Какое соблазнительное блюдо и уверена что очень вкусное!!!Тоже обожаю все морепродукты, но крабов постараюсь достать натуральных. good , обязательно, приготовлю такие котлеты для себя любимой)))мой моряк рыбу не ест..в море надоела))).Ирина, огромное спасибо что поделились этим вкусным рецептом Rose
 
25 Авг 2019 11:50

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Валентина, спасибо, что оценила! friends Rose Ну, на Сахалине, конечно, со свежими, натуральными крабами nyam2 nyam2 nyam2 ! Можно только позавидовать! На здоровье! Romashki
 
25 Авг 2019 19:27

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Какие замечательные котлетки, Ира! good2
 
25 Авг 2019 20:22

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Да, Тоня, вроде ничего необычного, но новый вкус у привычных котлет.Попробуй, надеюсь понравится! Rose friends
 
30 Авг 2019 0:53

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Супер! Спасибки!
 
30 Авг 2019 13:12

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
На здоровье, Наташа! Rose
 
30 Авг 2019 22:39

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Какие интересные котлетки! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Надо будет попробовать! friends Wink give_heart
 
30 Авг 2019 22:49

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Попробуй, Малгося! friends Надеюсь не разочаруешься! Rose
 
31 Авг 2019 20:16

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Какая вкусняшка.Спасибочки буду готовитъ.
 
01 Сен 2019 0:25

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Спасибо, что заглянула, Александра! friends Буду ждать впечатлений! Rose Rose
 
02 Окт 2019 13:57

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Ирина, здравствуйте! Rose Вот собралась готовить на ужин котлетки и хочу спросить, можно вместо соленого (нет в закромах уже Embarassed ) взять свежий огурец? Smile
 
02 Окт 2019 19:06

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Марина, я думаю свежий огурец не даст той пикантности и остроты во вкусе, как солёные или маринованные огурцы.Я тоже была вынуждена купить в магазине солёные. так как свои ещё "не дозрели". Приготовишь со свежими - поделись впечатлением, может будет вкусно и так? friends Rose
Страница 1 из 2

Наверх