Куриные сердечки с помидорами и перцем

Сообщение Автор
Куриные сердечки с помидорами и перцем
12 Сен 2019 13:40

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Очень любим всей семьёй куриные сердечки. Предлагаю прекрасное блюдо из них girl_in_love Получается очень вкусно, сочно, ароматно good2 Готовится быстро и просто. Нам особенно нравится с гарниром из риса friends
Автор stark2.
Продукты:
Фото

Куриные сердечки - 500г.
2 болгарских перца
2 помидора
1 большая луковица
3 зубчика чеснока
зелень
Фото

Порезать лук полукольцами или кольцами. Болгарский перец порезать крупными кубиками.
Фото

На разогретом растительном масле обжарить лук, добавить перец, помешивая, жарить до мягкости перца.
Фото

Теперь лук с перцем выложить на блюдо и на той же сковороде на сильном огне обжарить сердечки. Посолить, поперчить их.
Фото

Добавить порезанные помидоры, посолить. Я предварительно их ошпарила и сняла с них шкурку. Перемешать, накрыть крышкой и тушить на среднем огне минут 20-25.
Фото

Через положенное время снимаем крышку. Сердечки будут плавать в большом количестве жидкости. Увеличить огонь и готовить без крышки до выпаривания жидкости примерно минут 10.
Фото

Добавляем лук с перцем и мелко порезанный чеснок, перемешиваем, пробуем на соль, перец.
Фото

Добавляем нарезанную зелень, перемешиваем, снимаем с огня.
Фото

Фото

Фото
 
12 Сен 2019 16:11

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Кариночка, какое яркое, красивое и безусловно вкусное блюдо! girl_claping
Мои сердечки не едят, но иногда для себя покупаю. Поэтому возьму именно для себя на заметку твой рецепт.
Спасибо! Rose give_heart
 
12 Сен 2019 17:28

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Каринушка! Прекрасный рецепт! good2 Забираю.
А фото - такие яркие и аппетитные !!!!! good2 good2 good2
Спасибо за рецепт. girl_in_love
 
12 Сен 2019 22:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Кариночка! Какой замечательный рецепт! good2
Мы тоже очень любим сердечки, так что с огромным удовольствием приготовлю. Мне все очень понравилось и подходит.
Скажи, пожалуйста, а ты не разрезаешь сердечки и готовишь их целиком вместе с жирочком, который на них?
 
12 Сен 2019 23:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Поэтому возьму именно для себя на заметку

Ириш, попробуй girl_in_love Сытно и вкусно girl_claping я особенно вместе с рисом люблю friends Сок от блюда пропитывает рис и так классно получается good2
Частенько стала покупать сердечки, мои хорошо едят их, они вроде мясные такие sharik
милюда писал(а):
А фото - такие яркие и аппетитные !!!!!

Люся, очень красочное блюдо получается из-за перца girl_claping и из-за него же такое ароматное nyam2
Жанчик писал(а):
Мне все очень понравилось и подходит.

Жанночка, буду очень рада если рецепт пригодится girl_in_love
Жанчик писал(а):
а ты не разрезаешь сердечки и готовишь их целиком вместе с жирочком, который на них?

Я обычно таки всегда сердечки напополам разрезаю girl_haha Но тут автор предлагала целиком их брать, что я и делаю friends Жирок срезаю слегка, но не половиню. Они отлично протушиваются sharik
 
12 Сен 2019 23:21

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
Я обычно таки всегда сердечки напополам разрезаю Но тут автор предлагала целиком их брать, что я и делаю Жирок срезаю слегка, но не половиню. Они отлично протушиваются

Кариночка, благодарю за оперативный ответ! Rose Rose Rose
 
13 Сен 2019 11:16

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
[b]казачка[Карина рецепт заинтересовал , обьязательно приготовлю . P.S. и посуда и салфеточка очень красиво , узбекский мотив?
 
13 Сен 2019 13:48

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Карина, какое блюдо яркое, аппетитное!!! good2 nyam2 Я вот почему то никогда сердечки не готовила, а посмотрела на твои и чувствую, что зря! friends надо все таки попробовать Wink
А какая посуда шикарная, это моя мечта, я так давно на нее в интернете смотрю, но доставки в наш город нет unknown ты у вас ее покупала или заказывала?
 
13 Сен 2019 22:28

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Какое яркое и аппетитное блюдо!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Карина, обязательно загляну в гости с отчетиком! friends sharik sharik
 
14 Сен 2019 0:45

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жанчик писал(а):
благодарю за оперативный ответ!

Жанночка, здесь не принципиально, надо делать, как кто привык, можно сердечки порезать пополам, удалить жирок и только потом готовить friends girl_in_love
elenusca писал(а):
рецепт заинтересовал

Елена, очень приятно girl_in_love
elenusca писал(а):
узбекский мотив?

girl_haha Да friends Блюдо очень красивое, но его не видно из-за наполнения sharik
Марина0909 писал(а):
Я вот почему то никогда сердечки не готовила, а посмотрела на твои и чувствую, что зря!

Мариша, твёрдо тебе говорю, что зря friends
Почитай про них, они очень полезные good2 и вкусные, очень мясные girl_claping я тоже очень долго не ела ни сердечек, ни пупочков unknown зря, конечно, очень помогают разнообразить ежедневное меню good
Марина0909 писал(а):
ты у вас ее покупала или заказывала?

Покупала friends У нас в торговом центре прямо напротив ашана я усмотрела один узбекский магазинчик. Там, в основном, сухофрукты-орехи, но и узбекская эта керамика стоит. Я себе блюдо купила, чайник и наборы пиал трёх разных размеров dance2
Мариша, обязательно попробуй сердечки girl_hospital Рецептов с ними много Wink kiss3
Малгося писал(а):
яркое и аппетитное блюдо!!!!

Малгося, рада, что ты обратила внимание girl_in_love Если любишь сердечки , то непременно понравится good2 сочное, насыщенное блюдо girl_claping
 
15 Сен 2019 0:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кариночка, какое красивое, яркое, осеннее блюдо. good2 Нужно купить сердечки и приготовить это блюдо, пока есть свои вкусные свежие овощи! girl_claping Спасибо за соблазнительный рецепт. Rose Rose Rose
 
16 Сен 2019 13:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
приготовить это блюдо, пока есть свои вкусные свежие овощи!

girl_claping Да, сейчас самый сезон для него girl_in_love Лариса, буду рада если попробуешь give_heart блюдо, действительно, вкусное, полезное и быстро готовится friends
 
12 Окт 2019 9:30

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
И я люблю сердечки! Забрала в закладки, в ближайшее время приготовлю. Спасибо Кариночка!!!
 
12 Окт 2019 14:48

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ольгура писал(а):
И я люблю сердечки! Забрала в закладки, в ближайшее время приготовлю

Оля, очень советую блюдо girl_claping сочное, сытное, ароматное nyam2 friends
 
21 Окт 2019 20:05

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Карина, я приготовила сердечки, очень вкусно! Спасибо за рецепт! Непременно буду делать ещё!
 
23 Окт 2019 17:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ольгура писал(а):
Непременно буду делать ещё!

Yahoo! Олечка, мне очень-очень приятно, что блюдо понравилось Yahoo! girl_claping Готовь на самое доброе здоровье kiss3
 
23 Окт 2019 18:18

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
казачка
Карин, я тоже приготовила, только овощей взяла побольше. Муж мурчал!
Пока готовила вспомнила, что раньше делала подобное.
Отличия. Брала мясо индейки. Добавляла баклажаны. И овощей намного больше. Соотношение весовое: индейка - лук - сладкий перец - баклажаны (синенькие) - помидоры: 1 - 1 - 1 - 1 - 3. Все тоже обжаривала, затем тушила. Получалось самостоятельное блюдо. Твои вроде тоже любят овощи.
Твой рецепт буду готовить еще, но баклажан добавлю.
 
24 Окт 2019 15:06

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
я тоже приготовила, только овощей взяла побольше. Муж мурчал!

Как здорово girl_claping Маша, очень рада, что муж остался доволен Yahoo!
С овощами, абсолютно правильно поступила, надо подстраивать рецепт под свои вкусы good2
Le poisson d'or писал(а):
Твой рецепт буду готовить еще, но баклажан добавлю.

Я теперь тоже попробую с баклажаном girl_claping Конечно же, уверена, он тут отлично впишется nyam2
 
26 Окт 2019 18:04

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Кариночка! Получилось вкуснейшее ароматнейшее блюдо! Сердечно благодарю за рецепт!!!

Правда, я все-таки не решилась готовить сердечки целиком, а разрезала их пополам.
 
26 Окт 2019 22:27

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Жанчик писал(а):
Правда, я все-таки не решилась готовить сердечки целиком, а разрезала их пополам.

Жанн, целиком были сочнее и вкуснее. Пробовала и так и так.
 
27 Окт 2019 0:16

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
целиком были сочнее и вкуснее. Пробовала и так и так.

Машенька, возможно, просто я привыкла удалять сосуды и сгустки крови.
 
27 Окт 2019 17:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Получилось вкуснейшее ароматнейшее блюдо!

Yahoo! Жанночка, как я рада, что блюдо понравилось!!! Yahoo!
Спасибо за отчётик, мне очень приятно kiss3
Жанчик писал(а):
я все-таки не решилась готовить сердечки целиком, а разрезала их пополам.

Жанчик писал(а):
я привыкла удалять сосуды и сгустки крови.

Le poisson d'or писал(а):
целиком были сочнее и вкуснее

Я отрезаю верхний слой , где жирок, тоненькую полосочку и маленьким ножом под струёй воды убираю, где надо сгустки крови. Так сердечко целое остается, но почищенное. Хотя раньше я тоже всегда сразу же их половинила friends
 
28 Окт 2019 0:15

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
Я отрезаю верхний слой , где жирок, тоненькую полосочку и маленьким ножом под струёй воды убираю, где надо сгустки крови. Так сердечко целое остается, но почищенное. Хотя раньше я тоже всегда сразу же их половинила

Кариночка, благодарю! Как-нибудь опробую твой метод. Romashki Romashki Romashki
 
29 Окт 2019 15:33

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Как-нибудь опробую твой метод

Я думаю, здесь, вообще, непринципиально, разрезать или нет сердечки friends
а готовить так, кто как привык, кому как удобней dance3
Главное, Жанночка, я безумно рада, что само блюдо понравилось Yahoo! give_heart
 
30 Окт 2019 0:31

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
Я думаю, здесь, вообще, непринципиально, разрезать или нет сердечки
а готовить так, кто как привык, кому как удобней

Кариночка, права на все 100%! Самое главное и основное, что блюдо очень понравилось! Муж тоже остался доволен, а это для меня выше всех похвал.
И быстро готовится, и вкусно, и ароматно, и сытно!!! На гарнир был рис - мы тоже так любим.
Тебе наша сердечная благодарность за рецепт!!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх