Слоеное тесто на пиве

Сообщение Автор
Слоеное тесто на пиве
21 Июл 2007 23:06

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
200 гр маргарина
0,5 стакана пива
1,5-2 стакана муки

Мягкий маргарин смешать с пивом и мукой.
Замесить тесто.
Разделить на несколько частей.
Охладить 1-2 часа в холодильнике.
Каждую часть тонко раскатать, разрезать на треугольники, сделать рогалики.
Начинка любая - фрукты, изюм, орехи, сухофрукты, густое повидло и т. п.
 
21 Июл 2007 23:22

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лизок, и что, тесто действительно слоёное получается?
 
21 Июл 2007 23:48

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Да, Люси, получается. Только довольно жирное Sad
 
22 Июл 2007 1:02

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Да, судя по количеству маргарина это действительно так! Спасибо тебе за рецепт, как-нибудь попобую сделать.
Я на пиве делала только жидкое тесто для кляра, а этот рецепт для меня новинка.
 
22 Июл 2007 3:24

Распечатать сообщение
Ксения Киев


43 года
Украина Киев

Ксения КиевМои рецепты
Лиза я как раз нашла в интернете похожий рецепт, одно отличие в ГОРЯЧИЙ маргарин нужно вмешать муку. Я сделала но у меня тесто какое-то жидкое не знаю почему, может когда в холодильнике постоит будет нормальное. Жалко что уже сделала, а то б этот рецепт попробовала. Ну надо же было додуматься с первой попытки делать 4 порции fool . Это я так на запас делаю чтоб заморозить.
 
22 Июл 2007 13:56

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ксения, я думаю, что после охлаждения тесто прийдет в норму и его можно будет раскатать. Удачи!
 
22 Июл 2007 14:33

Распечатать сообщение
Ксения Киев


43 года
Украина Киев

Ксения КиевМои рецепты
Я знаю из слоёного теста делают что-то наподобие печенья режут на кусочки и просто посыпают сахаром или соленой приправой Question
 
22 Июл 2007 17:07

Распечатать сообщение
manunka


47 лет
израиль

manunkaМои рецепты
Лиза! а рецепт действительно очень простой! когда сделаю,отчитаюсь... good
 
02 Авг 2007 2:53

Распечатать сообщение
Ксения Киев


43 года
Украина Киев

Ксения КиевМои рецепты
Лиза, а подскажи пожалуйста как насчет соли или сахара или лучше не добавлять Sad ? И еще, в одном похожем рецепте вычитала, что надо добавить соду???
 
02 Авг 2007 12:18

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ксения, сахар в слоеное тесто нельзя добавлять ни в коем случае. Оно тогда не будет слоиться. Слоеное тесто само по себе всегда несладкое. А сахар добавляют в начинку или посыпают им иэделия из теста сверху.
Соль можно чуть-чуть добавить, но в принципе достаточно той соли, что присутствует в маргарине.
Сода, я думаю, здесь тоже не нужна. Тесто ведь на пиве, а пиво - с дрожжами. Я соду никогда не клала, а ты, если хочешь, можешь провести эксперимент.
Удачи тебе!
Потом расскажешь, как получилось.
 
02 Авг 2007 16:13

Распечатать сообщение
Ксения Киев


43 года
Украина Киев

Ксения КиевМои рецепты
Лиза спасибо за ответ thank_you2 , но что-то мне подсказывает, что соду пробовать я не буду, мне и так нравиться i-m_so_happy . Я по этому рецепту приготовила тесто опять, и опять четыре порции, а все потому, что пиво Drinks or Beer у нас в доме никто не пьет, а выкинуть жалко.
А как насчет тортика из этого теста можно попробовать Question
 
02 Авг 2007 16:37

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ксения, тортик я не прбовала делать. Я, честно говоря, и готовила- то это тесто всего пару раз. Оно довольно жирное, а у нас дома такого не любят.
А по поводу того, как можно пиво "пристроить", есть еще много вариантов. Например, кляр для рыбы на пиве хорошо получается.
И мясо в пиве можно потушить.
И как маринад для мяса его используют.
Поищи здесь на форуме и на сайте у Насти. Помнится, девочки об этом писали.
В верхней части страницы есть "поиск по сайту". Набери слово "пиво", может что-то интересное и найдешь... Very Happy
 
04 Дек 2007 0:32

Распечатать сообщение
АннаV+


66 лет
Латвия

АннаV+Мои рецепты
девочки,из этого теста вкусный наполеон получается.только крем заварной и в середине коржи смазываю кремом смешанным с вишневым или клюквенным вареньем.... good
 
22 Дек 2007 15:03

Распечатать сообщение
natawa

Natalja

57 лет
dublin

natawaМои рецепты
Лиза писал(а):
Лиза

милая вы мне о4ень помогли,я всегда боялась делать слоеное тесто у нас его не купить,а теперь я попробую
огромное,огромное girl_in_love
 
27 Дек 2007 2:01

Распечатать сообщение
natawa

Natalja

57 лет
dublin

natawaМои рецепты
ЛИЗО4КА сегодня пробовала делать по вашему рецепту,полу4илось вкусно ,но на тест-вкус как не слоеное ,а песо4ное??? не знаю по4ему??? BBCode:
Фото
 
27 Дек 2007 2:09

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
natawa писал(а):
тест-вкус как не слоеное ,а песо4ное??? не знаю по4ему???


natawa, затрудняюсь ответить... А ты маргарин не растапливала?
Может быть стоит попробовать маргарин не размягчать, а нарезать или натереть на терке?
А выглядят твои рогалики о-о-о-чень аппетитноgood good
 
27 Дек 2007 2:29

Распечатать сообщение
natawa

Natalja

57 лет
dublin

natawaМои рецепты
да я маргарин покрошила ,не растапливала,но все равно мои довольны им вкусно спасибо friends girl_in_love Romashki Romashki New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
07 Июн 2009 6:26

Распечатать сообщение
nozima

aziza

49 лет


nozimaМои рецепты
mojna bez pivi
 
12 Июн 2009 9:55

Распечатать сообщение
poisonous

Наталья

46 лет
г. Барнаул

poisonousМои рецепты
Лиза girl_claping girl_claping girl_claping , я этот рецепт знаю с детства, мне его мой дядя дал girl_haha Мы всегда поражались, как он такими огроооооомными ручищами такие малююююсенькие рогалики крутил unknown . Часто использую это тесто для рогаликов или делаю маленькие пирожки-треугольники с разной начинкой, их очень удобно брать с собой в дорогу.
Embarassed Только технология у меня немого другая: я мерзлый маргарин тру на терке и смешиваю с мукой, а пиво добавляю в конце, чтобы тесто сформировать.
А тесто, действительно, вкусное, делается быстро и универсальное, подходит как для сладкой начинки, так и для не сладкой.
Фото
Рогалики одни с вареньем, другие с сыром.
Фото
Треугольники с начинкой: сыр (сливочный)+ колбаса + зеленый лук + специи (у меня карри).
 
01 Июл 2009 17:01

Распечатать сообщение
Katyusha

Екатарина

50 лет


KatyushaМои рецепты
орошая идея с пивом good .А то муж пьёт пиво и иногда остаётся.Вроде вылить жалко и использовать некуда.А оказывается его можно применять и как маринад и как добавку к тесту.Спасибо. Rose
 
03 Сен 2009 15:21

Распечатать сообщение
ryabina

Валентина

71 год


ryabinaМои рецепты
wacko1
 
03 Ноя 2009 19:28

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
Лиза,у меня как раз есть недопитое пиво.Оно уже почти "выдохлось",так сказать.Можно ли его использовать для теста?Спасибо!
 
15 Ноя 2009 21:49

Распечатать сообщение
Haineko

Катя




HainekoМои рецепты
А качество пива влияет на тесто?Можно же бутылку взять за 20, а можно и дороже.
 
06 Янв 2010 9:11

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
Спасибо за простой и нужный рецепт! girl_claping
Теперь в холодильнике всегда лежит хоть кусочек пивного теста!
Готовлю по рецепту, делю на части и в плёнку. Идеально подходит для пиццы! А мы любим тонкую основу, поэтому раскатывю очень тонко прямо в плоской форме.
 
20 Янв 2010 10:28

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
Нашла фотографии пиццы на этом тесте. Пиццы делаю часто и по-разному. В этот раз на противне, а не в форме. Поэтому прямоугольная.
Фото

По указанному рецепту получившееся тесто разделила на 3 части, завернула в плёнку и в холодильник.
Фото

Потом одному кусочку даю согрется рядом с плитой и раскатываю тонко, как мы любим.
Фото

Это пицца с морепродуктами, сыром рикотта, пармеджан и моцарелла.
Фото

Фото

Эта круглая пицца с овощами (немного брокколи и цветной капусты), остальное - как обычно.
Фото

Перед выпечкой.
Тесто очень легко раскатать на столе и потом в форме - не липнет.
Фото

Вот такую домашнюю пиццу я предпочитаю фирменной nyam2 Кладу всего много, от души! girl_cook
Ещё раз спасибо за рецепт! То, что надо! girl_claping
Страница 1 из 3

Наверх