Закусочные рулеты

Сообщение Автор
Закусочные рулеты
11 Дек 2019 18:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Еще один новый рецепт с нашего семейного праздника. Такие необычные, яркие рулетики и стол украсят, и удивят и накормят ваших гостей. Никто и не поймет, из чего вы их сотворили. Нам всем они очень понравились. Рецепт с просторов интернета.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Ингредиенты для теста:
Отварная свекла - 120г
Молоко - 100мл
Мука - 90г
1 яйцо
1 зубчик чеснока
Растительное масло - 1ч.л.
Соль

Начинка:
Чечевица зеленая или коричневая - 50г
Творожный сыр - 150г
Стебля три зеленого лука
Небольшой пучок укропа
Красная рыба - 50-100г
Винный уксус - 1ч.л.
Растительное масло - 1ч.л.
Черный молотый перец

Свеклу измельчить на небольшие кусочки. Желательно, чтобы свекла была вкусная и сладкая. Отправляем свеклу в стакан погружного блендера. Туда же добавить произвольно нарезанный чеснок, щепотку соли, яйцо и молоко.
Фото

Все хорошо пробить блендером.
Фото

Затем в свекольную массу всыпать муку и еще раз пробить все блендером.
Фото

Фото

Получается красивая бархатистая масса, тесто достаточно жидкое, именно такое, какое замешиваем для выпечки блинов. Если тесто получилось густовато для блинов, долить немного молока и опять все хорошо перемешать. Дать тесту постоять минут 5-10, а тем временем займемся начинкой.
Для начинки хорошо промыть чечевицу, залить водой и отварить до готовности. На упаковке написано сколько по времени варить тот или иной сорт чечевицы. Важно не переварить её, чтобы зерна оставались целыми. Сорта красной и желтой чечевицы здесь не подходят, они быстро развариваются. У меня закончилась зеленая чечевица и я взяла черную чечевицу белуга.
Белуга со своим ореховым вкусом здесь отлично подошла. good
Готовую чечевицу посолить, добавить масло растительное и уксус, перемешать. Дать ей остыть.
Фото

А тем временем начинаем печь блинчики. Сковороду смазать маслом и выливаем в центр сковороды тесто, распределяем ложкой его по сковороде и жарим как обычно блины толщиной 5-7 мм на умеренном огне.
Фото

Фото

Из этого количества теста у меня получилось 3 блина.
Фото

В остывшую чечевицу добавить мелко нарезанный зеленый лук и укроп,
Фото

черный молотый перец и творожный сыр. Все хорошо и аккуратно перемешать, стараясь не помять чечевицу.
Фото

Фото

Собираем нашу закуску. На остывший блин нанести по всей поверхности нашу начинку. Красную рыбу нарезать тонкими ломтиками. На край блина с одной сторону уложить 3-4 ломтика рыбы и сворачиваем блин плотным рулетом начиная с этого края. Рыба у нас осталась в центре рулета, как в японских роллах. Готовые рулеты завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник минут на 30 до подачи.
Фото

Перед подачей рулеты освободить от пленки и нарезать на небольшие шайбочки размером 2-2,5см.
Теперь выкладывайте ваши необычные рулетики на блюдо и угощайтесь.
Фото

Фото


Обычная чечевица, немного красной рыбы и любовь, вот то немногое, что потребовалось для создания такой красоты Smile .
 
11 Дек 2019 19:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good good good good оу, как интересно!!! Забираю рецепт в закладочки friends friends friends Тем более,впереди куча праздников New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
11 Дек 2019 21:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
оу, как интересно!!! Забираю рецепт в закладочки

Надеюсь, рецпт пригодится в один из грядущих праздничных застолий! Wink
Ляночка08 писал(а):
Тем более,впереди куча празднико

Поэтому-то и спешила выставить эти рецепты. Вкусно, нарядно, ярко. Да и приготовить можно заранее, за день до празднования. Wink girl_claping
Светочка, спасибо за комментарий. Rose
С наступающим Новым Годом! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
11 Дек 2019 22:41

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Лорочка! Красотища!!!!! good С большущим удовольствием забираю.
Спасибо за необычный рецепт! girl_in_love
 
12 Дек 2019 0:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
милюда писал(а):
Лорочка! Красотища!!!!! С большущим удовольствием забираю.

Люсенька, я рада, что ты заглянула в мой новый рецепт! girl_claping Мне будет приятно, если ты воспользуешься им. girl_tender Надеюсь, рулетики тебя не разочаруют. Wink Smile
милюда писал(а):
Спасибо за необычный рецепт!

Готовь на доброе здоровье. Rose Rose Rose
С наступающим. New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
13 Дек 2019 6:03

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларочка,рулетики чудесные,яркие,празднично выглядят и очень аппетитные good good good nyam2 nyam2 nyam2
к праздникам отличный рецепт good good good
спасибо,забираю с удовольствием girl_in_love Romashki New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka
 
13 Дек 2019 13:36

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лариса, какая шикарная, праздничная закуска girl_claping
И вкусная, и красивая good Лично меня немного чечевица смущает, мои к ней так и не привыкли girl_haha но без неё же можно сделать?
Очень понравился рецепт friends
 
14 Дек 2019 14:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
Ларочка,рулетики чудесные,яркие,празднично выглядят и очень аппетитные
к праздникам отличный рецепт

Наточка, я так рада, что ты выкроила время и заглянула в мой новый рецепт, оценила его. girl_claping girl_claping girl_claping friends Они, правда, чудесно украшают стол и являются загадкой для гостей. Wink Yahoo!
nata69 писал(а):
спасибо,забираю с удовольствием

Очень надеюсь, что рецепт пригодится, и ты удивишь всех новыми незнакомыми рулетиками.
Спасибо тебе за теплую оценку. Rose Rose Rose
С наступающими праздниками тебя! New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-799781991.html][/URL]
 
14 Дек 2019 14:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Лариса, какая шикарная, праздничная закуска
И вкусная, и красивая

Кариночка, как приятно, что рулетики тебе понравились! girl_claping girl_tender
казачка писал(а):
Лично меня немного чечевица смущает, мои к ней так и не привыкли но без неё же можно сделать?

Знаешь, я использовала здесь не зеленую чечевицу, как дает рецепт, а черную чечевицу Белуга. Так она выглядит


У неё неповторимы ореховый вкус. И готовила её я как бы чуть альденте, в рулетах она чуть похрустывала на зубах как орешки и производила полный эффект орехов. girl_haha Невестушка так и решила, что это орешки какие-то. Yahoo! Без неё конечно можно, girl_yes но теряется эффект неожиданности и загадки. girl_in_love В ней вся изюминка, Wink хотя без "изюма" будет тоже вкусно: свекольные блинчики, творожный сыр и красная рыбка, почему и нет?!
казачка писал(а):
Очень понравился рецепт

Спасибо за внимание и высокую оценку рецепта! Rose
Кариночка, с наступающим тебя!!! New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-773496039.html][/URL]
 
14 Дек 2019 20:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Поэтому-то и спешила выставить эти рецепты. Вкусно, нарядно, ярко. Да и приготовить можно заранее, за день до празднования.

friends friends friends Лариса, да,рецептик очень в тему New Year Go New Year Go праздничный Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Багира-Манго писал(а):
Светочка, спасибо за комментарий.
С наступающим Новым Годом!

New Year Tree New Year Tree New Year Tree и тебя с наступающим New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
14 Дек 2019 23:56

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ларочка, какой интересный рецепт! good good good С твоей помощью открываю всегда новые вкусы и новые продукты. friends Черную чечевицу никогда не видела в продаже, но, наверное, просто не обращала внимания. Обязательно воспользуюсь рецептиком. nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Дек 2019 13:34

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Ой, а здесь не только красиво и вкусно, но и полезно! good girl_in_love
Ларисочка, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
15 Дек 2019 22:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Лариса, да,рецептик очень в тему праздничный

Его и в пост нестрогий можно. Там же есть послабление, когда рыбу можно, Wink хотя сыр, наверно, под запретом. Embarassed Хотя на НГ можно сделать исключение! Yahoo! Yahoo! Yahoo! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Ляночка08 писал(а):
и тебя с наступающим

Спасибо, Света! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-113035623.html][/URL]
 
15 Дек 2019 22:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Ларочка, какой интересный рецепт!

Рада, что рецепт тебе приглянулся! girl_claping girl_claping girl_claping
Малгося писал(а):
С твоей помощью открываю всегда новые вкусы и новые продукты.

Как это приятно, помочь кому-то сделать маленькое открытие в кулинарии. girl_claping girl_tender girl_in_love
Малгося писал(а):
Черную чечевицу никогда не видела в продаже, но, наверное, просто не обращала внимания.

Теперь есть повод поискать в магазинах. Если у вас в продаже есть крупы торгового дома Ярмарка, то у них есть и Белуга.

Либо как у меня от производителя Мистраль.
Малгося писал(а):
Обязательно воспользуюсь рецептиком.

С нетерпением буду ждать твой отчет и впечатления. Smile New Year Snegurochka Спасибо за проявленный интерес и теплый отзыв. Rose Rose Rose
Малгосечка, с наступающим тебя! New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-726460743.html][/URL]
 
15 Дек 2019 22:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ой, а здесь не только красиво и вкусно, но и полезно!

Да, Леночка, мы такие. Wink flirt Стараемся и вкусно, и красиво чтобы было, и полезно, чтоб и здоровью хорошо, и лишние кг не прицепились. Smile Но их уж столько нацеплялось, wacko1 что никакой белугой, рыбкой и овощами не отбиться. girl_haha girl_haha girl_haha
ТЕН писал(а):
Ларисочка, спасибо за рецепт!

На здоровье. Буду рада, если пригодится. Smile girl_claping
Спасибо, что заглянула! New Year Snegurochka Rose Rose Rose
С наступающим. New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-749760327.html][/URL]
 
24 Дек 2019 11:29

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Лариса, привет!
Пришла сказать спасибо за идею нарядной и вкусной закуски)) girl_in_love
Начинку пришлось поменять, подобрала все под своих едоков Embarassed
Но все получилось вкусно, ярко, радует глаз! Вполне подходит для праздничного стола good
Два блина заморозила впрок)) New Year ggg
Спасибо, Ларочка, за интересный рецепт give_heart Rose

Фото

Фото

Фото

Начинка: творожный сыр, рис с луком и лесными грибами, зелень, морковь по-корейски и помидорка (для сочности и яркости)
Нам такой вариант понравился))
 
27 Дек 2019 2:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Люньчик писал(а):
Лариса, привет!

Привет! New Year Snegurochka
Люньчик писал(а):
Пришла сказать спасибо за идею нарядной и вкусной закуски))

Приятно, что рулетики приглянулись. girl_tender girl_claping
Люньчик писал(а):
Начинку пришлось поменять, подобрала все под своих едоков
Но все получилось вкусно, ярко, радует глаз! Вполне подходит для праздничного стола

Главное, что все понравилось всем. Wink good
Люньчик писал(а):
Начинка: творожный сыр, рис с луком и лесными грибами, зелень, морковь по-корейски и помидорка (для сочности и яркости)

Интересная начинка. nyam2 good И так красиво все показала на блинчике. good Рулеты очень красивые у тебя! good2
Люньчик писал(а):
Спасибо, Ларочка, за интересный рецепт

Готовь на здоровье. Smile sharik sharik
Спасибо за приятный отзыв и подробный отчет с описанием варианта начинки. Rose Rose Rose
Галочка, с наступающим тебя! New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-629455527.html][/URL]
 
27 Дек 2019 19:33

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
буду искать белугу, Ларис, очень понравился рецепт!!!
 
30 Дек 2019 2:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
буду искать белугу, Ларис, очень понравился рецепт!!!

Удачи в поиске, Наташа! Wink praising
Спасибо, что заглянула в мой новый рецепт. Rose Rose Rose friends
С наступающим! New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka Хорошего тебе праздника! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-446318727.html][/URL]
Страница 1 из 1

Наверх