Хлебопечка

Сообщение Автор
 
15 Сен 2009 16:00

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
NatalyS писал(а):
Девочки, кто-нибудь выпекал хлеб с овсяными хлопьями?

Наташенька, я иногда пеку "Овсяно-медовый" хлеб. Сейчас ссылку пришлю.
 
20 Сен 2009 22:45

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Васильевна писал(а):
...хлебопечка- незаменимая помощница на кухне girl_claping

Спасибо огромное, Галя, хлеб стал СУПЕР-СУПЕР и корочка замечательная и высота хлеба необычайная! Как мало нам надо для радости - умная техника+добрый совет= Yahoo!
 
20 Сен 2009 22:57

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
NatalyS писал(а):
У меня такая же, но корочка получается замечательная (яичный и французский), и ничего не опадает. В стеклянной хлебнице (я ее показывала, если интересно, дам ссылку) хранится дня два, а то и больше.

Очень, очень интересно, заранее спасибо за ссылочку! А вот яичный и французский пока не пекла (боюсь чего-то Embarassed ) Зато с удовольствием и восхищением уже не единожды пекла хлеб с зерненым творогом (даже дороговизна творога не останавливает), огромная благодарность девочкам за рецепт, вот только не помню чей рецептик был, извените!
 
20 Сен 2009 23:50

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Яна
Танечка, спасибо. Romashki Romashki Romashki Сама пекла только один раз, но получился вкусный яичный хлебушек. А этот хлеб (полуторная норма ингредиентов) испек мой муж. Посмотрите, какой большой. Для сравнения - чайник и ведерко из хлебопечки. Сегодня он испек пшеничный. очень гордится своими хлебами. girl_claping
Фото
 
20 Сен 2009 23:54

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
lim писал(а):
Очень, очень интересно, заранее спасибо за ссылочку!


Оленька, вот так я храню хлеб уже 4 года. Ничего лучшего так и не нашла.

http://forum.say7.info/topic7920.html
 
21 Сен 2009 12:55

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
NatalyS-Вот это ХЛЕБ!!! good2 Конечно есть чем гордиться! Хлеб, наверное, и крышку хлебопечки поднял! Муж- МОЛОДЕЦ!!! Romashki
 
21 Сен 2009 14:50

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
NatalyS писал(а):
Посмотрите, какой большой.

Наташа, великан получился! good2 Какой муж у тебя молодец! good2 А мой умеет только готовый хлеб из хлебопечки вынимать... и всё! girl_haha
 
21 Сен 2009 15:32

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
NatalyS писал(а):
какой большой

Вот это буханочка! В стеклянную хлебницу не войдёт точно! girl_claping
 
21 Сен 2009 16:45

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Яна писал(а):
А мой умеет только готовый хлеб из хлебопечки вынимать...
Яна, это твой муж молодец. Мой на такое способен раз в полгода, да и то, если меня нет и не будет дома!
Наташа, я бы твоему мужу присвоила звание мастер-хлебопекарь. Классные буханочки ! Скоро ты уж его рецепты нам сюда выставлять начнешь? Мы ж такие, сразу проверять-выпекать начнем (даже если и втихомолку - это я в свой адрес, совсем со временем туго, даже и по сайту пробежаться только на выходные могу себе позволить).
 
21 Сен 2009 19:11

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Васильевна писал(а):
В стеклянную хлебницу не войдёт точно!

Вошел! Что мне было с гордостью продемонстрировано. Yahoo!
MMM_Galyna писал(а):
ты уж его рецепты нам сюда выставлять начнешь?

Галочка, он печет только из книжки. Самый любимый - яичный. Даже я смогла испечь. good2
lim писал(а):
вот яичный и французский


Это оказывается просто. А еще в тесто для французского хлеба муж добавил изюм, ая потом сделала чудные сухарики. Классно получилось.
Девочки, спасибо! Обязательно передам мужу ваши отзывы. То-то загордится Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
23 Сен 2009 14:25

Распечатать сообщение
Сения



Украина

СенияМои рецепты
Купили маме всетаки Кенвуд ВМ 450, осваиваем))) Подсветка - все видно, диспенсер такой большой и съемный - мыть удобно.
Я на своей старенькой хлебопечке давно пеку по собственным рецептам, не боюсь экспериментировать потому что любопытство сильнее страха), и не разу не было так чтоб хлеб не получился.
А с программированием - вообще фантазия разгулялась, хочу переходить на хлеб на заквасках, это и полезнее и на фигуре не так сказывается).

Подскажите, пожалуйста, кто на заквасках печет, простенький рецепт для опробования! Спасибо.
 
26 Сен 2009 19:08

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Здравствуйте! Я тоже купила себе помошницу-LG-206СE.К сожаленью фото не умею еще вставлять-но обещаю разберусь. Embarassed Очень хочется показать свой хлебушек.пекла почти все по книге.Очень нравится весь.И французский,белый,пшеничный.А яичный вообще прелесть.Кулич тоже ничего,а тесто что-то мало поднимается.Очень хочется украинский попробовать,но там нужен солод.Здесь не могу нигде найти.И очень хочу узнать- после 10выпечки появились при замешивании-щелчки-как электрические разряды-как будто провода замыкают.Но нигде ничего не видно-запаха нет.На сайте в хлебопечке.ру- прочитала,что у многих это слышно.Но так в мастерскую не хочется-боюсь после них может еще хуже быть-это ж электроника! Никто не сталкивался с такой проблемой?Печь-печет,может так и надо?И еще-мерная чашка на 230мл.А муки каждый раз разный вес-пытаюсь определится сколько надо.И масло сливочное растопить и в воду или кусочками наверх? подскажите начинающему пекарю-пожалуйста. sharik
 
26 Сен 2009 19:46

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
**Иринка** писал(а):
Я тоже купила себе помошницу-LG-206СE

Поздравляю с покупкой1 Rose
**Иринка** писал(а):
Кулич тоже ничего,

А сколько у тебя по рецепту сахара?
**Иринка** писал(а):
там нужен солод.

Вместо солода я пекла с концентратом квасного сусла, туда входит солод ржаной и ячменный.
**Иринка** писал(а):
появились при замешивании-щелчки

У меня такого не было
**Иринка** писал(а):
.А муки каждый раз разный вес

А ты попробуй взвесить эти 230мл муки и в дальнейшем добавляй муку по весу, если хлеб получится удачным.


**Иринка** писал(а):
И масло сливочное растопить и в воду или кусочками наверх? подскажите начинающему пекарю-пожалуйста. sharik

Масло почти всегда заменяю маргарином"Пышка", предварительно растапливаю и даю остыть.
Удачи! girl_bye
 
26 Сен 2009 20:01

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
**Иринка**
У меня такая же хлебопечка. Тоже слышу щелчки, но как-то не задумывалась Embarassed Embarassed Embarassed Да и муж (он печет чаще) не обращает на это внимание. Масло не растапливаем, кладем кусочком: все смешается. Пекла кекс. Не очень. Мне кажется, дрожжевое тесто лучше получается.
Сестра вообще использует хлебопечку только для замешивания теста, хотя есть тестомешалка. Яичный хлебушек и правда самый вкусный. friends
 
27 Сен 2009 17:35

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Поздравляю с покупкой1


спасибо Romashki
Васильевна писал(а):

А сколько у тебя по рецепту сахара?


рецепт с другого сайта- 5ст.л.
 
27 Сен 2009 17:51

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
NatalyS писал(а):
Пекла кекс. Не очень



а я почти все пекла-очень вкусные,особенно маковый. nyam2

но тесто почему-то поднимается чуть чуть в ведерке. Потом правда подходит и в духовке хорошее.Но видела у девочек- прямо полное ведро теста.

Буду и дальше учиться. А печку никуда не понесу.Может так и надо.
NatalyS писал(а):
Масло не растапливаем, кладем кусочком: все смешается.


у меня пшеничный хлеб на программе-французский- получился хороший.но кусочки масла прямо выпрыгивали в ведро.Наверно напитались мукой. sharik
 
27 Сен 2009 22:04

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Ну вот, не успела насладиться всей прелестью домашнего хлебопечения, как случился казус! Вот уже раз 6-7 весь результат приходится с горькими слезами выбрасывать в мусорку! Комочек теста совершенно не пропеченый, края только зажаренные, абсолютно не поднимается, продукты все такие же, дрожжи саф-момент.... Я уже думала, что моя помощница сломалась, однако замес она ведет исправно, второй тоже крутит, не лентяйничает, да и тэн красным глазом мне подмигивает. Что случилось? Совершенно не понятно, муж даже попытался разобрать ее (видимо невыносимо созерцать мои страдания!), никого страшного внутри не обнаружил! Уже кучу сайтов перелопатила, а выяснить причину такого отношения к себе с ее (хлебопечкиной) стороны так и не смогла. Может кто-нибудь сталкивался с подобным, посоветуйте! И ремонтных сервисов у нас нет (район, будь он неладен, то бишь благословен!!!) unknown
 
28 Сен 2009 14:35

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
lim писал(а):
результат приходится с горькими слезами выбрасывать в мусорку!

Confused ireful
Оля!
Очень жаль, что такая неудача. Но не опускай руки. Ты пробовала из другой муки печь? И дрожжи поменяй. Может партия неудачная попалась. А от муки тоже много зависит.
Напиши, как дела. Будем надеяться на лучшее! Smile Rose
 
28 Сен 2009 15:22

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
lim
Олечка! Я бы на твоём месте обратилась бы в магазин, где ты её купила.Она же на гарантии.
 
28 Сен 2009 22:10

Распечатать сообщение
Ленусечка

Ленуся

37 лет
Ярославль

ЛенусечкаМои рецепты
Здравствуйте, девочки. Я тоже очень хочу хлебопечку. Заказала мужу на день рождение. Правда, до декабря придется ждать wacko1 Может и раньше получится.
Только не знаю какую выбрать? Хочу, чтобы хорошо пекла, делала тесто. Почитала отзывы, вроде и Панасоник, и LG, и Мулинекс хорошие.
 
29 Сен 2009 20:38

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Галиночки, спасибо за поддержку и доброе слово вот сейчас поставила печь творожный хлебушек, купила такие же дрожжи, но в другом магазине Embarassed,открыла новый пакет муки (у нас "Макфа" вроде бы самая ходовая, но из упаковки взяла другой пакет), переживаю и жду результата, надеюсь, как всегда на лучшее! А вот обратиться в магазин вообще не представляется возможным, к сожалению, я привезла свою мечту из отпуска, а это за 4000км от нас, понадеялась на русский авось!
Через 2:25 будет известно-на щите или со щитом, держу кулаки!
 
29 Сен 2009 23:27

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
lim писал(а):
держу кулаки!

friends Я тоже зажала один кулак - второй рукой набираю. Сообщи, как все прошло. Ведь так обидно, если что-то "заваливается". Я тоже как-то вывернула все из ведерка, так чуть не плакала .
 
29 Сен 2009 23:53

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Да.............либо мука дрянь, либо дрожжи во всех магазинах г..., либо прощай хлебопечка - одно из двух, третьего не дано! Творожный хлебушек, конечно, поднялся, но не до тех размеров, каким он бывал ранее (поднимался в три раза, сейчас в два примерно), поджаристость корочки присутствует (значит моя "хозяюшка" печёт!), пока не разрезала-горячий. Жаль не могу сфотографировать, что бы показать, он еще почему-то с одного бока больше поднялся, а с другого меньше. Не выдержала, пошла и разрезала, УРА, съедобный! Немного, ну совсем чуть-чуть около корочки нижней тоненькая полосочка,словно сыроватый. Однако после стольких неудач это победа! Завтра куплю совсем другую муку и опять в бой! СПАСИБО, девочки, победа будет за нами! Вместе мы сила! good2
 
29 Сен 2009 23:56

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
lim
Оленька, надеюсь все наладится! girl_bye
 
30 Сен 2009 0:40

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
lim писал(а):
победа будет за нами!

friends friends friends
Страница 14 из 305

Наверх