Хлебопечка

Сообщение Автор
 
13 Сен 2012 12:59

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Асия писал(а):
не советую гоняться за разрекламированными брендами

100% верно.
Мои дети - экономисты (не шучу, по образованию): подарили мне LG, где гарантия 3 года и рецептов куча, я очень довольна good2
 
22 Сен 2012 20:06

Распечатать сообщение
Evans1

Полина

52 года
Москва

Evans1Мои рецепты
Девушки Rose , нужна ваша помощь. Тоже хочу себе купить хлебопечку, но вот вопрос: можно ли в ней печь хлеб на закваске, без использования дрожжей? Есть такой опыт у кого?
 
23 Сен 2012 12:17

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Evans1
Насколько я поняла, можно. Написала в личку good

У меня появилась чудопечечка! girl_claping Philips hd 9020

Фото


Испекла по рецепту из книжки к хп. Итальянский сырный хлеб. Очень волновалась (т.к. дрожжи обычные были, не саф-момент) да и ознакомиться с нюансами не успела (но спешила сделать к шашлыку, чтобы родителей удивить). sharik И все получилось! (конечно, есть недочетик, я его уже поняла, но главное что хлеб все-таки испекся и не упал). Yahoo!
Фото


и шашлычок вам на угощение, дорогие хлебопеки!
Фото

Romashki

Принимайте в свои ряды! girl_bye
 
23 Сен 2012 14:15

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
JTaurus писал(а):
Принимайте в свои ряды!

С радостью!

Становись , мы подвинулись! girl_in_love Rose
 
23 Сен 2012 15:25

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Ольга из Воронежа
friends

У мня вопрос... sharik многочисленные форумы по хп пока детально не изучала. Но спешу спросить.. можно ли смешивать в одном рецепте разные виды муки? например, кукурузную и пшеничную? а можно ли хлопья гречневые, например, использовать? (особенно если их измельчить или в пыль смолоть, будет по типу гречневой муки) Embarassed
 
23 Сен 2012 17:55

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
А у меня горе.... Хлебопечь ерундит! Начинает глючить до окончания выпекания за минут 20-30... Хлеб падает... Сегодня допекала в духовке.....
 
23 Сен 2012 18:10

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
JTaurus писал(а):
а можно ли хлопья гречневые, например, использовать

И овсяные и 3 злака и другие, только предварительно их замочить в отмеренной стаканом жидкости минут на 15-20, а уж про муку вообще вопросов нет -любые сочетания по желанию. Приветствую в наших рядах friends Смотри у нашей Оли из Воронежа ссылку http://forum.say7.info/topic38685.html . Надеюсь не скоро тебе прийдётся по другим сайтам ходить Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha

Любарай
Любава, а сколько ХП у тебя проработала, может просто напряжение слабое- в частных домах это у нас бич unknown
 
23 Сен 2012 18:16

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Evans1 писал(а):
Тоже хочу себе купить хлебопечку, но вот вопрос: можно ли в ней печь хлеб на закваске, без использования дрожжей? Есть такой опыт у кого?

Можно. Много рецептов на сайте ХЛЕБОПЕЧКА.РУ
И у нас есть, вот,например
http://forum.say7.info/post2328424.html#2328424
JTaurus писал(а):
можно ли смешивать в одном рецепте разные виды муки? например, кукурузную и пшеничную? а можно ли хлопья гречневые, например, использовать? (особенно если их измельчить или в пыль смолоть, будет по типу гречневой муки

Можно, у нас много таких рецептов.
Любарай писал(а):
А у меня горе.... Хлебопечь ерундит!

Ну не совсем это и горе...,но неприятно, конечно... praising
А может быть что-то в рецепте не так( много жидкости, дрожжей...) unknown
У меня тоже было такое, но уменьшила жидкость немного и всё нормализовалось. А опадала "крыша" тоже минут за 30 до окончания программы.
 
23 Сен 2012 21:30

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
tetjasofi
Не Софья, это не напряжение..... Это электронника глючит. А ХП у меня нет еще и года.... Я её выиграла на выборах.... гарантии нет.... А я уже привыкла...
Васильевна
Рецепт проверенный.... ХП просто перестает работать....
 
23 Сен 2012 21:37

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Приветствую в наших рядах Смотри у нашей Оли из Воронежа ссылку http://forum.say7.info/topic38685.html

Спасибо большое, София! Romashki

Васильевна писал(а):
Можно, у нас много таких рецептов.

Спасибо, Галина! Romashki


Пишу 25 числа.. Испекла сегодня второй свой хлебушек. Добавила к пшеничной муке ржаных хлопьев размоченных. Хлеб получился высокий, пропеченный. Но немного треснула крышка (фото вечером добавлю) хотя не опал ни сколько! (на форуме четкого ответа не нашла, читала достаточно инф, колобок получается хороший в первом же замесе). Очень воздушный хлебушек, однако мякиш как будто мокрый. когда режешь мякиш хороший, не слипается, а на ощупь прохладный какой-то...
Пекла на стандартном режиме (3,50 часа), даже добавляла 10 минут выпечки. Вот не пойму почему мякиш влажный какой-то unknown
 
25 Сен 2012 16:26

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
JTaurus писал(а):
Ольга из Воронежа У мня вопрос...




Привет, Юлия! Rose friends
JTaurus писал(а):
.. спешу спросить..
можно ли смешивать в одном рецепте разные виды муки? например, кукурузную и пшеничную?

Юля, подтверждаю мнение форумчанок наших. Можно! Форумчанки знают более моего. Поверь sharik
Вот последний мой хлебушек (пшеничная мука с рисовой)




А кукурузной мукой люблю сверху присыпать тесто перед выпечкой. Эта мука даёт красивый цвет выпечке.



JTaurus писал(а):
..а можно ли хлопья гречневые, например, использовать? (особенно если их измельчить или в пыль смолоть, будет по типу гречневой муки)

Да, замачивать заранее. Софиечка и Галина точно написали.
Если будешь добавлять семя льна и подсолнечника можно и на несколько часов замочить в холодильник поставить. Еть хлеб "Весна", кажется, у Аннушки и там она про семечки пишет.
Предлагали хозяюшки посмотреть список рецептов хлеба и различного теста для ХП. Мы этот список всеми составляли. Там так и написано - хлеб пшенично-ржаной, пшенично-рисовый... Значит смесь разных сортов муки. Хороший список. Спасибо хозяюшкам за него. Каждый рецепт уже кем-то испробован, потому и внесли в список. Пробуй на здоровье.
 
25 Сен 2012 17:49

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Ольга, вы, наверное, не тот пост посмотрели.. вопрос здесь sharik

JTaurus писал(а):
Пишу 25 числа.. Испекла сегодня второй свой хлебушек. Добавила к пшеничной муке ржаных хлопьев размоченных. Хлеб получился высокий, пропеченный. Но немного треснула крышка (фото вечером добавлю) хотя не опал ни сколько! (на форуме четкого ответа не нашла, читала достаточно инф, колобок получается хороший в первом же замесе). Очень воздушный хлебушек, однако мякиш как будто мокрый. когда режешь мякиш хороший, не слипается, а на ощупь прохладный какой-то...
Пекла на стандартном режиме (3,50 часа), даже добавляла 10 минут выпечки. Вот не пойму почему мякиш влажный какой-то

вот фото

Фото


Фото


рецепт из книги по хп., от себя лишь добавила пол стакана размоченных ржаных хлопьев.
я замешивала на 500 гр. хлеба
вода 170 мл
сух.молоко 1ст.л.
раст.м. 1 ст.л.
соль 0,7 ч.л.
сахар 1 ст.л.
размоченные ржан.хл. 1/2 стакана
мука 280 гр.
дрожжи 0,5 ч.л. (в углубление в муке засыпала).

Пожалуйста, помогите разобраться, дорогие хлебопеки Romashki sharik


Ольга из Воронежа писал(а):
Вот последний мой хлебушек (пшеничная мука с рисовой)

а хлебушек оченьи очень красивый! Но я пока побаиваюсь его вытаскивать из хп и украшать так..
и еще подскажите, пожалуйста, колобок ну и тесто в дальнейшем должно липнуть немного к рукам?

Ольга из Воронежа писал(а):
Спасибо хозяюшкам за него. Каждый рецепт уже кем-то испробован, потому и внесли в список. Пробуй на здоровье.

спасибо! обязательно изучу! good2 просто вчера нетерпелось испечь с этими хлопьями что-то необычное. Embarassed
 
25 Сен 2012 18:19

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
JTaurus
Юля, добавив от себя хлопья, увеличила ли количество воды в рецепте?
 
25 Сен 2012 20:26

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Хлопья в дополнительной разбавляла, раздулись и стали, как каша..
Но когда колобок формировался подсыпала муки еще немного.
 
25 Сен 2012 22:01

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
JTaurus
Когда меняю рецепт в сторону собственных желаний, к примеру добавляю другую муку, хлопья, то уменьшаю на такое же количество муку в рецепте. А для замачивания хлопьев берёшь воду из общего количества воды в рецепте.
Чтобы не гадать пока не освоила ХП, может лучше использовать проверенные рецепты?
Вот такой есть с овсяными хлопьями
http://forum.say7.info/post1220846.html#1220846
Алёна30 писал(а):
Хлеб с овсяными хлопьями
220 мл ряженки
2 яйца
1,5 ст.л раст. масла
1,5 чл соли
1,5 ст л сахара
345 гр пшеничной муки
80 гр овсяных хлопьев-Геркулес
1, 75 чл сухих дрожжей

Так как я яйца в хлебе не очень люблю ( какой-то тяжеловатый получается, но это моё мнение), первый раз делала с одним яйцом, соответственно прибавив количество ряженки. А потом вообще без яиц Кстати, пробовала и с кефиром-вкусно

JTaurus писал(а):
раздулись и стали, как каша..

Иначе они не могут!
JTaurus писал(а):
тесто в дальнейшем должно липнуть немного к рукам?

Если присутствует ржаная мука, то липнет. другого в голову ничего не приходит...
 
25 Сен 2012 23:08

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Хорошо, спасибо.. Постараюсь удержать свою инициативу. morning1 Так а что по поводу мякиша? это дефект или нет? я хочу понять, все у меня правильно в хлебе или нет.
 
26 Сен 2012 2:56

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Ольга из Воронежа
Цитата:
А кукурузной мукой люблю сверху присыпать тесто перед выпечкой. Эта мука даёт красивый цвет выпечке.

а я кукурузной мукой "крашу" мордочки ежиков, прикольные получаются Wink

Купилась на готовую смесь wacko1 Почитала состав - химии нет, хоть это хорошо, зато хлеб получился - просто лепешка, даже на 4 пальца не поднялся, хотя заявлено в рецепте, что будет 750 гр.... Может, он и состоит из 750 гр, но на вкус - бяка, хоть и грех так на хлеб говорить...
Фото

Фото
 
26 Сен 2012 11:54

Распечатать сообщение
Mini56

Валентина


Тихий Дон

Mini56Мои рецепты
ИРИННА писал(а):
Купилась на готовую смесь Почитала состав - химии нет, хоть это хорошо

И я купилась на эти смеси, прикупила белый пшеничный и бородинский. Первым испекла белый в ХП. Мужу понравился, а мне не очень, показался тяжеловатым. А вот бородинский замешала в ХП, заменила приложенные дрожжи на Саф-момент и испекла в духовке. Вкусный хлебушек получился. Бородинский был с изюмом.
 
01 Окт 2012 23:10

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Девочки, кто знает где можно заказать ведерко к ХП Филлипс? Долго не хотела варить в ней варенье-джемы, но послушав на работе коллег захотелась попробовать. Embarassed После этого штырь на котором держится лопатка ослаб и ведро протекает... (((
 
02 Окт 2012 3:13

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
anutka-anutik
Анечка! Для себя ведёрко новое купила в сервивсном центре. Занимается гарантийным ремонтом хлебопечек. У нас таких центров два и у каждого разные фирмы изготовители. Узнай где у вас оказывают услуги по гарантийному ремонту твоего Филипса. Обратись к ним. В моём случае так уже на складе лежало, чего нет они заказывают. Попробуй так.
 
02 Окт 2012 12:27

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
послушав на работе коллег захотелась попробовать. После этого штырь на котором держится лопатка ослаб и ведро протекает...


Да....Каждый учится на своих ошибках. unknown unknown unknown Очень жаль, ведь этот вопрос здесь очень много обсуждался. В сервисном центре конечно помогут, но в какую копеечку это влетит. Искренне сочувствую
Rose
 
02 Окт 2012 14:09

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
Девочки, кто знает где можно заказать ведерко к ХП Филлипс? Долго не хотела варить в ней варенье-джемы, но послушав на работе коллег захотелась попробовать. Embarassed После этого штырь на котором держится лопатка ослаб и ведро протекает... (((


я в сервисном центре покупала дополнения к своей печке! Не дёшево, но всё же дешевле чем новую печку покупать! Romashki
 
02 Окт 2012 15:54

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Девочки, спасибо всем за отзывы!ищу сервисный центрSmile
 
02 Окт 2012 19:18

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
anutka-anutik
Удачи! Ждём радостных вестей girl_bye
 
02 Окт 2012 23:57

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты

Принесла свой первый в жизни каравай. Кто хочет - забирай!
Готовила по рецепту "Каравай свадебный" от "Loren" с Хлебопечка.ру http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=179774.0
ТОлько у меня дома оказалась лишь мука общего назначения, видимо по этому пресное тесто сильно липло и розы сделала массивными. Надеюсь что впереди ещё попытки и будет получше.
Тесто гтовила в ХП (и то и другое).
Страница 259 из 305

Наверх