Хлебопечка

Сообщение Автор
 
06 Май 2013 21:24

Распечатать сообщение
tNotik

Наталья

44 года
Москва-живу, Липецк-летом отдыхаю

tNotikМои рецепты
Люньчик писал(а):
Искали-выбирали мучительно долго новую. И все же взяли опять Мулечку, с багетами, помощнее.

Именно ее и хочу повторно взять friends
 
14 Май 2013 18:55

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
tNotik писал(а):
Именно ее и хочу повторно взять friends


У меня тоже мулька с багетами!!!моя красавица и главная помощница!!!! я с ней даже разговариваю!!! girl_haha я в дополнение купила лоточки для чиабатты , вот такую -
Фото

у меня в базовую комплектацию эти формы не входили!
 
18 Май 2013 14:17

Распечатать сообщение
Siren@

Яна

35 лет
Беларусь, Гомель

Siren@Мои рецепты
Сandy писал(а):
Всем доброго времени суток friends Давно я не отчитывалась. но каждый день очень внимательно слежу за темкой give_heart Сегодня я пришла с томатным хлебом с оливками и прованскими травами.

Итак, нам понадобится:

- пшеничная мука 350 гр (следите за колобком!)
- ржаная мука 100 гр
- 210 гр вода
- 1,5 ч.л. дрожжи
- 1,5 ст л. сахар
- 1,5 ч.л соли
- 2 ч.л прованских трав
- 2,5 ст.л подсолнечного масла
- 2 ст.л томатной пасты.
- 9 шт маслин, порезанных на колечки.
Томатную пасту растворяем в теплой воде.
В моей ХМ (мулинекс), порядок закладки таков: сначала жидкие ингридиенты, потом сухие.
Режим выпечки- белый хлеб. Вес 750гр. Средняя корочка.
[url=http://www.ostashkov.ru/foto/free/87A6E8F0/][/url]

Очень вкусный хлеб!!!
 
18 Май 2013 21:32

Распечатать сообщение
tNotik

Наталья

44 года
Москва-живу, Липецк-летом отдыхаю

tNotikМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
в дополнение купила лоточки для чиабатты , вот такую - у меня в базовую комплектацию эти формы не входили!

Ух, я и не знала, что такие есть в продаже, а где покупали? Чиабата вкусный хлебушек....
 
23 Май 2013 0:53

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
tNotik писал(а):
Ух, я и не знала, что такие есть в продаже, а где покупали? Чиабата вкусный хлебушек....


Есть в интернет-магазинах, которые продают запчасти и комплектующие!! я покупала по 900 рублей за лоточек!! дорого конечно!!
 
25 Май 2013 2:28

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Всем добрый вечер! Давненько я сюда не заглядывала! А тут, как всегда, тепло и уютно, пахнет свежим хлебом!
Помогите, пожалуйста, советом, как готовить тесто в ХП? Решила сегодня спечь лаваш по рецепту Айнур. И все продукты, указанные в рецепте, в нужном порядке заложила в ХП, поставила на режим "Тесто" и через 1.5 часа получила полное ведерко теста. Но оно было каким-то не таким, как если бы я месила руками и потом дала бы тесту подойти. Это было более жидкое, что ли. Подумала, что налила много воды для 500 г муки. Тесто оставила в ведерке, накрыла полотенцем. Потом переложила в миску, затем уже на противень. Форму лаваша более-менее придала, а бороздки не получились и сам лаваш из духовки был очень даже бледненький. Много раз пекла по этому рецепту, замешивая вручную и все получалось отлично, но хотела, чтобы в этот раз поработала ХП.
И вот у меня вопрос - нужно ли в режиме "тесто" следить за колобком и можно ли добавлять муку при необходимости?
Знаю, многие из Вас пекли этот лаваш. Нужно ли добавлять в воду растит.масло или его нужно использовать только при формовке теста перед самой выпечкой?
А после того, как тесто поднялось в ведерке, нужно ли еще раз включить замес и потом остановить ХП или сразу вынуть из ведерка в миску, обмять и дать еще немного постоять?
Извините за такое к-во вопросов, просто настало время освоить работу печки в области замеса теста, а не только печь в ней хлеб.
Буду очень признательна за подробную информацию о работе на режиме "Тесто".
 
25 Май 2013 10:29

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Рада тебя приветствовать в нашей компании. Посмотри стр. 50, там Галина по рецепту Айнур все хорошо показала Rose
 
25 Май 2013 18:14

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
София, большое спасибо за наводку, но все же мне хотелось знать более подробно и меня интересуют описанные мною нюансы. Хотелось бы знать, можно ли добавлять муку в процессе замеса теста до правильного колобка, можно ли брать по рецепту все указанные в нем продукты в том же к=ве или нужно все каким-то образом приспосабливать к своей ХП?
 
26 Май 2013 0:11

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Ньюансы к сожаленью не знаю, не пекла. А вот приспосабливаться наверно прийдется. В процессе замеса муку однозначно можно добавлять до нужного колобка. Главное не перегружать свою помошницу. Я готовлю тесто на чашку 230мм, 400гр муки, ну и все прочее по рецеп ту
 
26 Май 2013 1:22

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
София, большое спасибо, что отзываешься! Я все жду девочек, которые уже пекли лаваш от Айнур и батон от Аннушки, делая замес в ХП. Скорее всего, они мне и могут помочь разобраться, что к чему.
 
04 Июн 2013 17:04

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
Девочки! Я сегодня стала обладательницей ХП Supra BMS 355 Yahoo! dance2 Тут же решила её опробовать. Она сейчас замешивает тесто... и трясётся Shocked Так и должно быть Question unknown
 
04 Июн 2013 18:13

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Татьяна ЮС писал(а):
стала обладательницей ХП Supra BMS 355

Поздравляю, Rose пусть служит долго и предано girl_haha
Татьяна ЮС писал(а):
Так и должно быть

Да, бывает такое. Некоторые ХП весьма активные. У снохи ХП Бинатон, вот она конкретно пляшет. На качество хлеба это не влияет, просто надо выбрать устойчивую поверхность на которой будет стоять твоя помощница
 
04 Июн 2013 18:37

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
Betta16
Спасибо за быстрый ответ Rose Успокоили Rose Rose Rose Я обожаю этот форум! Сейчас тесто на подъёме Smile У меня уже ночь... думаю, до утра хлебушек в ХП без меня обойдётся girl_haha
 
06 Июн 2013 0:13

Распечатать сообщение
Chanare

Ирина

40 лет
Москва

ChanareМои рецепты
А я всегда добавляю травки
А вот оливки и прочую снедь побаиваюсь
Боюсь испортить хлебушек этим
 
08 Июн 2013 20:15

Распечатать сообщение
НастенкО

НастенкО

43 года
Россия, Карелия, Олонец

НастенкОМои рецепты
Анель писал(а):

и еще совет: добавляйте в муку манку, вернее, часть муки замените манкой, тесто будет подходить лучше. это моя мамуля-технолог посоветовала... мука имеет разную клейковину и именно из-за этого тесто получается разным при одном рецепте... манка - это та же пшеница... так, что если не уверены в муке - насыпьте полстакана манки и все получится


Анель, спасибо большое за совет!!!
Не то чтобы очень была неуверенна в муке, просто ради эксперимента решила заменить 1\3 муки на манку. Готовые пирожки получились удивительно воздушными!!! Манка совсем не чувствуется. ХП LG.


Девочки, я тут подумала, что очень примитивно использую свою ХП. Пеку в основном французский батон (правда, в последнее время стала заменять половину воды на молоко - мне больше нравится) и делаю тесто (тоже заменяю половину нормы воды на молоко).
В поисках разнообразия и зашла на эту тему. Вот, кое-чему подучилась Yahoo!

Подскажите, если нет функции Кекс, можно ли какой-либо режим для этого использовать?

Кто пробовал печь черный хлеб в LG HB-151JE? Мне стандартный из рецептов не понравился. Какой посоветуете сделать именно в этой ХП?
 
11 Июн 2013 13:29

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
НастенкО писал(а):
Кто пробовал печь черный хлеб в LG HB-151JE? Мне стандартный из рецептов не понравился. Какой посоветуете сделать именно в этой ХП?

Пробовала в LG HB-151JE - не пропекается , использовала "Основной" и "специальный". Мне кажется, что недостаточно t, и время должно быть дольше для выпечки ржаного хлеба. Оставила эту затею, пеку ржаные хлеба формовые в духовке.
 
20 Июн 2013 3:04

Распечатать сообщение
sabusha

сабина

42 года
Украина

sabushaМои рецепты
у меня тоже похожая модель только есть режим выпечки - но черный хлебушек я пеку на режиме "русский повар" - 3.30 мин . На предыдущей странице я уже писала про это - хлеб получается всегда - он конечно не ржаной полностью, а пшенично-ржаной, но мука 2-го сорта делает свое дело good .
 
20 Июн 2013 14:29

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
НастенкО
Функция Кекс в ХП немного неправильная. На смешивание идеального кекса требуется минуты 3, а ХП его месит слишком долго wacko1 Если же смешать самой и отдельно выпечь, тогда получится то, что надо good2 good2 good2
 
02 Июл 2013 16:18

Распечатать сообщение
бэйба


38 лет


бэйбаМои рецепты
хлебопечка это хорошо только муку главное не забыть купить
 
04 Июл 2013 22:33

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
От души поздравляю самого Главного Хлебопёка нашего сайта Оленьку из Воронежа с Днём Рождения!!!!
 
05 Июл 2013 3:09

Распечатать сообщение
Mini56

Валентина


Тихий Дон

Mini56Мои рецепты
Ольга из Воронежа
Олюшка! С Днём Рождения!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-561500871.html][/URL]
И спасибо тебе большое за твои труды на сайте thank_you2
 
15 Июл 2013 12:38

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Давненька не была в вашей замечательной компании! Вырвалась наконец, да с подарочком.

Давно ищу тесто для чебуреков такое, как во времена моей универовской юности. Много вариантов перепробовала. Все хорошие, но не то unknown Обратилась к книжке с рецептами для хлебопечки и, похоже, нашла. Это бездрожжевое тесто для пиццы, в состав которого входят: 1 яйцо и 3/4 мерной чашки молока, 2 мерных столовых ложки сметаны, сливочное масло (6 столовых ложек) заменила 3 ложками оливкового (можно растительное без запаха), 2,5 мерных стакана (у меня 230 г) муки, мерная чайная ложка соли и 1 пакетик разрыхлителя вместо соды. Моя помощница все хорошо смешала, а результат вы видите. Вкусно! nyam2
 
15 Июл 2013 19:04

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Эх, чебуречков бы сейчас nyam2 !!!
Наташ, а тесто по консистенции как пирожковое?
В моей ХП рецепт теста для пиццы другой, и мне кстати не понравился, когда пекла пиццу для внучки. А тут смотрю, достаточно сдобненько.
 
15 Июл 2013 19:15

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Betta16 писал(а):
а тесто по консистенции как пирожковое

Да, Светочка. Тесто не расползается. Я его раскатывала скалкой, круги вырезала специальной формой для чебуреков, но лепила руками. Вот эта форма
 
16 Июл 2013 11:35

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
NatalyS писал(а):
Вот эта форма

чего только не придумают good2 Как я люблю все эти штучки-дрючки! Если я попаду в большой суперрмаркет с хорошим посудо-хозяйственным отделом, я наверное оттуда не выйду, жить там останусь. girl_haha
Страница 277 из 305

Наверх