Торт Забава

Сообщение Автор
Торт Забава
29 Мар 2020 18:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Вкусный и несложный торт girl_claping Очень удачное сочетание вкусов и текстур. Шикарный шоколадный бисквит на белках, слой заварного крема, вишнёвая прослойка и шоколадный мусс - всё вместе просто ах nyam2 girl_claping
Автор natapit и у неё торт называется Новогодняя забава, но зачем же так ссужать girl_haha , торт круглогодичный girl_in_love А сочетание вишня - шоколад никого не оставит равнодушным friends
Фото

Продукты:
Тесто:
6 белков
100г. сахара
3 ст.ложки с верхом муки
3 ст. ложки какао
Фото

Заварной крем:
2 желтка
100г. сахара
Ванилин или ванильный сахар - пакетик
Молоко - 150 мл.
Мука 2 ст. ложки ( я один раз делала с мукой, а второй раз с кукурузным крахмалом, с ним гораздо гуще получается крем, мне с ним больше понравилось)
Сливочное масло - 80г.
Фото

Вишнёвая прослойка:
Вишня (замороженная)- 400-500г.
Сахар - 4-5 ст. ложек
Крахмал ( у меня кукурузный) - 3 ст. ложки
Фото

Шоколадный мусс:
Сливки 33 процентные - 400 мл.
Шоколад ( у меня тёмный, но можно и молочный - дело вкуса) - 200г.
Желатин - 10г.
Фото

Готовим корж. Белки взбиваем до пиков, подсыпая сахар.
Фото

Добавить просеянную муку и какао поочерёдно, аккуратно перемешивая лопаточкой.
Тесто перелить в форму 21 -23 см. Дно простелить бумагой для выпечки. Поставить в холодную духовку. Печь примерно 30 минут при 180 градусах.
Фото

Полностью остудить бисквит. Он получается очень сочным, не требующим пропитки.
Фото

Готовим заварной крем.
Смешать желтки, сахар, ваниль, муку или крахмал и молоко. Поставить на огонь и варить до очень серьёзного загустения. Постоянно помешивая, на медленном огне, чтобы не было комочков. Крем должен быть густым!
Фото

Полностью остудить крем и добавить мягкое сливочное масло, взбить. Готово. Убираем крем в холодильник. Он должен загустеть.
Фото

Теперь вишнёвая прослойка.
Поместить в кастрюльку размороженную вишню и 100мл сока от неё, добавить сахар, дать постоять 5 минут, затем поставить на небольшой огонь.
Фото

Крахмал развести в небольшом количестве сока ( где-то 3 ст. ложки)
Добавить крахмальную смесь к вишне и проварить пару минут, постоянно мешая, чтобы не образовались крахмальные комочки. Остудить полностью.
Фото

Переходим к шоколадному муссу.
100мл сливок сильно нагреть и развести в них шоколад до полной однородности.
Фото

Желатин развести в 50 мл холодной воды, нагреть, но не доводить до кипения.
Остальные сливки взбить до пиков. Мусс на тёмном шоколаде получается умеренно сладкий. Я, взбивая сливки, сахар не добавляла, но сладкоежки могут взбить сливки со 100г. сахара.
Во взбитые сливки добавить шоколадную массу и распущенный желатин, перемешать.
Фото

Сборка:
Собираем в кольце или в разъёмной форме. Помещаем корж.
Фото

Выливаем на корж заварной крем.
Фото

Сверху выкладываем желированную вишню.
Я, так получилось, не успевала сделать в этот день шоколадный мусс, поэтому поставила кольцо впритык по размеру коржа, чтобы за день, пока бы торт стоял без мусса, заварной крем не стёк. А, потом, когда приготовила мусс, раздвинула кольцо на два сантиметра и залила всё муссом. Если Вы планируете сразу приготовить весь торт, то сразу ставьте кольцо чуток больше диаметра коржа.
Фото

Итак, залить всё муссом. Стукните аккуратненько, чтобы мусс зашёл в зазор между стенками формы и коржом. Если планируете оставить поверхность торта гладкой, то, конечно же, максимально разровняйте мусс, а не так, как у меня girl_haha Но я знала, что я полностью заставлю всё шариками, поэтому и не очень заморочилась с выравниванием Wink
Фото

Шарики Мальтизерс отлично держатся на муссе girl_claping
Итак, поставьте торт на ночь в холодильник, аккуратно освободите от кольца. У меня ещё была проложена ацетатная плёнка, что, кстати, не обязательно было, если учесть, что я всё равно планировала всё затыкать этими шариками Smile
Украсьте по своему вкусу.
Получается очень вкусный торт, который мой сын запомнил и заказал сейчас за успешное окончание третьей четверти friends
Фото

Фото

Фото

Фото
 
29 Мар 2020 20:47

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Кариночка! Красота и вкуснота! Браво!!! Rose Rose Rose
 
29 Мар 2020 22:18

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Ох, какой торт! good good good И все любимые вкусы!!! nyam2 Когда же , Карина, мне успеть за тобой - сделать всё, что хочется из твоих тортиков! unknown
 
30 Мар 2020 1:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кариша, очередной соблазн от тебя! Wink nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я только что вернулась с дня рождения внучки. Казалось бы наелась до предела, и торт вкусный ела, но при виде этого лакомого кусочка опять проснулась хочуха. Вот ведь, нет предела человеческому хотению и чревоугодию... Embarassed
Кариша, как всегда у тебя торты отпадные, лакомые и соблазнительные! nyam2 good good2 verygood Браво, хозяюшка!!! Clapping Clapping Clapping
 
30 Мар 2020 11:41

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Очередной Каришин шедевр - облако мусса прячет в себе соблазнительное очарование



Спасибо, Карина за радость моим глазам.
 
30 Мар 2020 14:15

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я только что вернулась с дня рождения внучки.

Ларочка! А у вас разве нет карантина? wacko1
 
31 Мар 2020 18:46

Распечатать сообщение
Оксана Украинцева


45 лет
Ростов-на-Дону

Оксана УкраинцеваМои рецепты
Как всегда бесподобно! Карин, где у нас можно такие шарики найти?
 
01 Апр 2020 13:40

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Классическое сочетание шоколада с вишней,
но в такой оригинальной подаче! good2 good2 good2
Браво Кариночка! Romashki Romashki Romashki
Очень красиво у тебя получилось! girl_in_love
 
01 Апр 2020 14:10

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Карина, какой торт классный!!! Бисквит на белках должен быть нежнейшим, а уж это суфле шоколадное от одного вида на него с ума сводит!!!! nyam2 nyam2 good good Представляю какое то волшебство в сочетании с вишней!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love . Фотки обалденные-взгляд не оторвать!!! good good good Забрала в закрома, попробую, а пока медовик шоколадный с халвой доедаем Wink nyam2 , забегу на днях!!!! girl_in_love Romashki
 
01 Апр 2020 21:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
Ларочка! А у вас разве нет карантина?

Нет. Похоже, что наше руководство больше волнует состояние экономики страны, чем здоровье и жизни граждан. Кто-то сам пытается противостоять всплеску заболевания, а кому-то еще не доходит, что от них, от их ответственности зависит, будем мы жить или...
Каришенька, прости, солнце, за пост не по теме... Embarassed
 
02 Апр 2020 3:50

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Кариночка, не торт- а бомба! Бомбище!!! Торт- собразн! Все в нем призывно и диковинно!!!
И очень хочется попробовать! БРАВО!!! Clapping
 
03 Апр 2020 20:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Красота и вкуснота!

Жанночка, приятно, что оценила air_kiss girl_in_love очень вкусный и нехлопотный в приготовлении тортик girl_claping
binbin писал(а):
И все любимые вкусы!!

girl_haha Кто же такое не любит girl_claping Ирина, действительно, очень всё между собой замечательно сочетается, торт очень вкусный nyam2
Багира-Манго писал(а):
Я только что вернулась с дня рождения внучки

Ларочка, с днём рождения твою принцессу!!!! girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Вот ведь, нет предела человеческому хотению и чревоугодию...

Smile Это в точку friends Кажется, что уже всё, что можно было придумать - придумано. Но неееет girl_haha Ещё столько соблазнов у нас впереди Wink
Радуж писал(а):
облако мусса прячет в себе соблазнительное очарование

Наталья, ох, какая картинка girl_claping а какое описание good2
Жанчик писал(а):
А у вас разве нет карантина?

У нас есть praising
Оксана Украинцева писал(а):
где у нас можно такие шарики найти?

Оксаночка, приветик air_kiss Я в Метро покупала большую упаковку, а в Магните возле моего дома тоже продают, но маленькие упаковочки sharik
ТЕН писал(а):
Очень красиво у тебя получилось

Леночка, спасибо kiss3 Тортик всем очень понравился, это я его во второй раз готовила friends
Марина0909 писал(а):
Бисквит на белках должен быть нежнейшим,

Мариша, воздушный, удивительный girl_claping nyam2 Кажется такой же, но без какао, называется ангельским friends
Марина0909 писал(а):
забегу на днях!!!

Yahoo! Жду, что скажешь girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
прости, солнце, за пост не по теме.

Ой, Лариса, сейчас всех именно эта тема и волнует wacko1
Галактика писал(а):
не торт- а бомба! Бомбище!!!

girl_haha Галина, как приятно, что тортик обратил на себя внимание dance3 Но он достоин этого good2 от души всем рекомендую friends
 
03 Апр 2020 21:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Ларочка, с днём рождения твою принцессу!!!!

Спасибо! give_heart girl_curtsey friends
Ща загружу фотку тортика и пришлю тебе в личку. Wink Smile
 
06 Апр 2020 10:38

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Карина, как все вкусно!
А какое замечательное украшение! Вроде все просто, но ОЧЕНЬ красиво!
 
07 Апр 2020 23:33

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ща загружу фотку тортика и пришлю тебе в личку.

girl_claping
Le poisson d'or
Le poisson d'or писал(а):
Вроде все просто, но ОЧЕНЬ красиво!

Маша, очень простой тортик, справится любая школьница, но при этом на вкус, просто, замечательный girl_in_love
 
10 Апр 2020 19:42

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Да, шоколад и вишня -идеальное сочетание!! Шикарный торт!
 
12 Апр 2020 18:32

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Какой интересный тортик!!!! good2 good2 good2 Обязательно попробую! nyam2 Спасибо, Карина, что поделилась рецептиком! friends Rose Rose Rose
 
14 Апр 2020 23:28

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Да, шоколад и вишня -идеальное сочетание!!

Натулечка, согласна, я думаю, что нет нелюбителей такого сочетания girl_haha у меня в муссе тёмный шоколад, вкус более взрослый, для деток скорей всего с молочным будет лучше friends
Малгося писал(а):
Какой интересный тортик!!

Малгося, так приятно, что ты оценила girl_in_love все слои отлично друг с другом гармонируют. А из нюансов - крем должен быть серьёзно густым friends
 
18 Апр 2020 0:40

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Кариш, приветствую! friends Я к тебе не с пустыми руками! give_heart girl_in_love Все пекут куличи, а мы вот загорелись со старшим сыном испечь очередной твой шедеврик (запал так он мне dance2 ) Получился шикарный торт, все так вкусно и гармонично, что невозможно остановиться на одном кусочке. Embarassed Единственно, что вишню мы уже слопали ( в этом году у нас ее было катастрофически мало unknown ), приготовили с малиной. wacko1
Фото
good2 nyam2 Все хорошо, но она у нас вся почти убежала в некоторых местах. wacko1 unknown
Фото
nyam2 girl_in_love Шоколад горький 56%, сладости хватило предостаточно. Wink Yahoo! Спасибо, Кариночка, за бомбезные вкусняшки! air_kiss give_heart Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2020 22:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мариша, привет girl_in_love Безумно тебе рада air_kiss
Как приятно, что ты так быстро приготовила тортик girl_claping
Я, прежде чем читать сообщение, долго любовалась на твои фоточки girl_claping
До чего красиво и аппетитно girl_in_love good2
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
мы вот загорелись со старшим сыном испечь очередной твой шедеврик

Ого, у тебя помощник, тортопёк dance3
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
приготовили с малиной.

Малина с шоколадом, кстати, у французов любимое сочетание friends
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Все хорошо, но она у нас вся почти убежала в некоторых местах.

Наверно, для малины нужно больше крахмала sharik Вишня же, когда её кипятишь, форму не теряет, а малина рассыпается и очень много жидкости даёт. Думаю, что для неё другие пропорции, получается on_the_quiet2 . У меня вишнёвая прослойка по консистенции густая-густая, как мармелад. Т.е совершенно не течёт.
Но, я думаю, что с малиной оооочень вкусно было girl_claping nyam2
Мариша, рада до безумия, что ты приготовила этот тортик Yahoo! Спасибо тебе, дорогая, за доверие kiss3
 
09 Ноя 2020 15:33

Распечатать сообщение
Limited Edition

Алина

37 лет
Россия, Москва

Limited EditionМои рецепты
Карина, привет! Спасибо за рецепт) готовлю мужу на ДР, захотелось что-то интересное, твой тортик давно в закладках, пришло его время!
Подскажи, может есть у тебя лайфхак?
У меня нет уменьшающейся формы ( есть 21 см и 24. Можно как-то с муссом сообразить?
Может еще чем-то Бока проложить 🤔 Или залить верх в маленькой, потом... На знаю что потом.
Помоги пожалуйста 🙏
 
09 Ноя 2020 17:42

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Алиночка, приветствую! girl_in_love
Limited Edition писал(а):
готовлю мужу на ДР

girl_claping Безумно приятно, что выбор пал на этот тортик Yahoo! Мероприятие крайне ответственное wacko1
Limited Edition писал(а):
У меня нет уменьшающейся формы ( есть 21 см и 24. Можно как-то с муссом сообразить?

Итак, печём бисквит в форме 21 см. Если это формы уже с дном, то просто, перекладываем готовый остывший бисквит в форму 24 см. Если это кольцо, то затягиваем дно плёнкой и ставим на досточку. Выкладываем сначала вишню( я думаю, что надо поменять местами начинки, т.к. если мы выложим вишню на крем, то он может начать вытекать, так бы ему не дало это сделать кольцо и дало бы застыть) . Она густая, хорошо держится на корже, сверху заливаем уже остывшим густым кремом. И всё это заливаем муссом и в холодильник. Получится отлично, это точно girl_claping
Limited Edition писал(а):
Может еще чем-то Бока проложить

Бока можно, конечно же, проложить ацетатной плёнкой, тогда получаются ровные, глянцевые бочкИ. Это важно, когда торт сверху покрывается глазурью. Но если будешь украшать шариками, то такая глянцевость не так важна, всё равно всё залепится этими шариками. Достаточно готовый торт хорошо охладить, дать хорошенько застыть муссу и потом аккуратненько провести по кругу ножом, освобождая от бортиков.
Limited Edition писал(а):
Или залить верх в маленькой, потом...

Я думаю , что не нужны такие сложности friends Сразу надо собирать торт в форме 24 см. Главное, чтобы и вишнёвая начинка была густая и не текла и крем был густой. А мы же сразу их зальём муссом и им, вообще, деваться будет некуда, всё прекрасно застынет и будет держать форму girl_in_love
Увидишь, всё очень просто и быстро. give_heart
 
09 Ноя 2020 18:25

Распечатать сообщение
Limited Edition

Алина

37 лет
Россия, Москва

Limited EditionМои рецепты
Спасибо тебе безразмерное за быстрый ответ. Как раз в процессе сейчас. Все густое получилось и очень вкусное))) Как думаешь, увеличивать количество мусса для формы 24 не нужно будет?
 
09 Ноя 2020 18:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Limited Edition
Limited Edition писал(а):
Все густое получилось и очень вкусное))

Yahoo! Тогда я за сборку совершенно спокойна. Сейчас всё намажем и зальём dance3
Limited Edition писал(а):
Как думаешь, увеличивать количество мусса для формы 24 не нужно будет?

Думаю, нет friends Должен торт получиться чуток ниже, но шире.
единственно что, если у тебя коробочка со сливками 500мл, то, чтобы не думать, куда пристроить оставшиеся 100, то можно взять
500 мл сливок
250г. шоколада
12 г. желатина
 
10 Ноя 2020 19:28

Распечатать сообщение
Limited Edition

Алина

37 лет
Россия, Москва

Limited EditionМои рецепты
Кариночка, все получилось! Еще не разрезали, потом угощу))
Спасибо тебе за оперативный ответ)
Я сделала так, как ты посоветовала, использовала всю упаковку сливок и твои расчеты.
Вот что получилось?

Фото


Для украшения использовала конфеты Марсианка, Maltesers не нашла.

высоковата начинка получилась вот тут чуть чуть видно
Фото


Вот такие бока у меня, не очень аккуратно отрезала...
Фото


Сначала немного заварного крема намазала на корж и бортик сделала, потом выложила вишню.Попыталась всю запихать, но она поехала немного. Мы ее с удовольствием съели с детьми girl_haha

Фото


Все очень очень вкусное (я остановки попробовала), делается легко, инструкции очень понятные. Очень благодарна тебе за помощь и поддержку!
Страница 1 из 3

Наверх