Бутерброд с морской капустой

Сообщение Автор
Бутерброд с морской капустой
19 Ноя 2008 0:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Фото

Бутрброд изобрела моя хорошая знакомая и я видела не раз как он пользуется большим успехом.
Все очень просто
На 2 ломтика белого батона намазать сливочное масло. Сверху посыпать измельченной сухой ламинарией (морской капустой). Сложить намазанным друг к другу. Уложить в пакет и оставить на 4 часа пропитаться. Потом развернуть на одиночные кусочки.
 
19 Ноя 2008 5:28

Распечатать сообщение
Анандини

Анандини

39 лет
Одесса

АнандиниМои рецепты
Прикольно. Спасибо. good
 
19 Ноя 2008 23:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Анандини
Спасибо за внимание Rose . Если ламинария крупными кусочками,лучше измолоть на кофемолке. Этот же порошочек хорошо добавлять во все готовые блюда friends
 
20 Ноя 2008 4:44

Распечатать сообщение
Анандини

Анандини

39 лет
Одесса

АнандиниМои рецепты
можно еще пару интересных вариантов.
растапливаем в сковородке сливочное масло. кидаем туда смесь специй
асафетиды, черный перец, куркума и душистый перец. прожариваем их пол минуты и выливаем равномерно на обе части булочки. а можно остудить и намазать.
для сладкой булочки вариант смеси специй: корица, имбирь, мускатный орех, кардамон. можно поверх намазать душистым мёдом.
 
20 Ноя 2008 7:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Анандини
Чудесные бутерброды.Тепленькие good Не хочешь отдельной темой написать?Ведь посто и вкусно. Rose girl_claping Спасибо за рецепт!
 
23 Сен 2013 12:59

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Наконец попробовали - понравилось good .
Анандини писал(а):
можно еще пару интересных вариантов

Тоже попробовали - вкусненько, особенно сладкие, с мёдом. good2 Спасибо за рецептики. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Сен 2013 21:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Амритана писал(а):
Наконец попробовали - понравилось


Всем? ) ) )
Оочень рада Yahoo! Мне вкус чем то напоминает бутерброд с икрой и даже больше, чем с искусственной.
Анандини давненько уже не заходит на форум, но у нее довольно интересные рецепты (можно кликнуть под ником).
И еще из морской капусты есть чудны салатик у Ирульки.
 
25 Сен 2013 23:27

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
олина писал(а):
Амритана писал(а): Наконец попробовали - понравилось



Всем? ) ) )

Да!!! Smile Правда, никто не знал, из чего бутерброды. girl_haha У меня такая семья, что иногда просто не хотят пробовать, если знают, что я готовлю и думают !!!!! , что им это не понравится. wacko1
олина писал(а):
Анандини давненько уже не заходит на форум, но у нее довольно интересные рецепты (можно кликнуть под ником).

Да, я смотрела и кое-что уже готовила. girl_claping
 
07 Окт 2013 17:59

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Амритана писал(а):
Правда, никто не знал, из чего бутерброды.

girl_claping Вот это по-женски! В свои маленькие секреты не посвящать без надобности good Сколько раз убеждалась, что именно так лучше praising
Амритана писал(а):
У меня такая семья, что иногда просто не хотят пробовать, если знают, что я готовлю и думают !!!!! , что им это не понравится.

Значит выбрана правильная стратегия! Yahoo!
Очень очень рада, что бутерброды понравились всем!!! sharik
Амритана писал(а):
я смотрела и кое-что уже готовила.

Мне очень удачными запомнились котлетки из соевого фарша nyam2 все другие попытки и рецепты совершенно были не сравнимы.
 
14 Июл 2014 3:08

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Ух ты! Надо попробовать.
А мы в последний пост подсели на "вегаброды": серый хлеб, побрызгать растительным маслом с запахом (подсолнечное нерафинированное), потрусить морской солью, зелени туда щедро и сверху - ломтики помидора. Как же это вкусно!
Еще вариант - поджаренный хлеб и ломтики банана, по вкусу - медом полить (если банан зеленоват). Тоже мне очень нравится.
А вот с морской капустой, да еще сушеной - даже не подумала бы. У меня как раз пакетик лежит(муж случайно купил вместо обычной), если не забуду - попробую.
 
14 Июл 2014 19:55

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
arnare писал(а):
с морской капустой, да еще сушеной - даже не подумала бы. У меня как раз пакетик лежит(муж случайно купил вместо обычной), если не забуду - попробую.

Как я рада, Дашенька, что тебе как раз бдет куда морскую капусточку употребить!!!
Да, такие бутерюродики хорошо ее помогут употребить, если ты любишь бутерюроды с икрой, то мне вкус очень их напоминает, но только это значительно дешевле. Но может быть у тебя будут другие впечатления. Честно говоря я одно время просто подсела на такие бутербродики.
А еще сушеной морской капустой можно присыпать салаты или другие блюда вместо соли.
arnare писал(а):
мы в последний пост подсели на "вегаброды": серый хлеб, побрызгать растительным маслом с запахом (подсолнечное нерафинированное), потрусить морской солью, зелени туда щедро и сверху - ломтики помидора. Как же это вкусно!

Представляю!!! спасибо за совет. Я даже просто черный хлебушек любила полить растительным маслицем и солью посыпать. А вот сейчас я стала часто печь Аннушкин ржаной хлебушек (он такой вкусный и ароматный, хоть совсем без добавок) и его просто даже без масла посыпать солью - и так вкусно!
Вообще считается, что кушать следует тогда, когда проголодался, а это проверить можно так: если появился аппетит и желание на черный черствый с корочкой хлебушек - значит организм полноценно готов к усваиванию пищи.
Ну, это когда то я читала точку зрения одного доктора. Может быть чейчас уже что-то новенькое появилось.

arnare писал(а):
Еще вариант - поджаренный хлеб и ломтики банана, по вкусу - медом полить (если банан зеленоват). Тоже мне очень нравится.

Так это же прекрасное пирожное! Особенно на своем хлебушке, да и пусть даже не на своем. Спасибо за рецепты, Очень хорошо для тех, кому особенно некогда готовить, а чего-то такого хочется.
Дашенька мне идеи вегабродов настолько понравились обе! good2
Может быть ты их оформишь отдельной темой как рецепты?
А это тебе, дорогуленька!
Спасибо за внимание к рецепту! И за советы.
 
15 Июл 2014 19:08

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
олина писал(а):
Дашенька мне идеи вегабродов настолько понравились обе!
Может быть ты их оформишь отдельной темой как рецепты?

Лена, а меня модератор не выгонит за такой рецепт?)))))))))))))))
А его как - просто одну фотку бутера или пошагово процесс заснять?))))))))))
Кстати, до кучи. Я в прошлом месяце с семьей была на фестивале Трыпильськэ коло.. ну, как была... Старшему три, младшему - шесть. Годов и месяцев - соответственно. В общем, мы там были, но толком ничего не видели. Зато в чайную "Вегетарианское это" попали два раза, меня жутко зацепила "Вегетарианская шаурма". Вот было б время это спокойно заснять - вот это был бы рецепт.. А еще я на днях делала питу с начинкой из овощей и нутовых котлет - на ура разошлось.

 
16 Июл 2014 3:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
arnare писал(а):
Лена, а меня модератор не выгонит за такой рецепт?)

Но для меня это всё-таки рецепт, есть же тема "бутерброды", а твой достаточно слоеный, ведь это дело вкуса.
arnare писал(а):
А его как - просто одну фотку бутера или пошагово процесс заснять?


girl_haha Дашенька, лучше весь процесс ) )
Но идея отличная такого бутерброда
arnare писал(а):
жутко зацепила "Вегетарианская шаурма". Вот было б время это спокойно заснять - вот это был бы рецепт.. .

Такие приятные фотографии, мне очень понравились и они и обстановка и как это преподносится.
Я тоже встречалось с Машенькой - Лунетта в вегетарианском кафе Джаганат и оно мне очень понравилось и обстановка и блюда очень вкусные и там еще интересные продукты продавались.
Машенька попробовала лепешку из нута - их там все очень разбирали, а туда входила только мука нутовая, вода и обжаривалась.
Вот она хотела воспроизвести этот процесс. Хотя может быть там тоже есть свои хитрости, но масса фалафель тоже не содержит клейкого дополнительно, а держится хорошо, может быть и мука с водой так схватывается. Лепешки были тонюсенькие.
arnare писал(а):
А еще я на днях делала питу с начинкой из овощей и нутовых котлет - на ура разошлось.

Я думаю! nyam2
 
22 Июл 2014 19:13

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
олина
Я ж забыла.. Пробовали твой бутер, муж на вопрос "напоминает ли икру?" ответил: "Ооочень отдаленно". Может, у нас капуста не такая попалась, понятия не имею, но она и не соленая, и безвкусная какая-то.
олина писал(а):
Может быть ты их оформишь отдельной темой как рецепты?

Воть http://forum.say7.info/topic75234.html
 
27 Июл 2014 6:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
arnare писал(а):
Пробовали твой бутер,

Молодцы! Спасибо за доверие, Дашенька

Возможно у вас попалась несоленая капуста - странно - у меня всегда если сухая, то солёная, даже вымачиваю.
Тогда видимо тебе еще подсолить ее желательно.
arnare писал(а):
Воть http://forum.say7.info/topic75234.html

Олично!!
Еще и понравился твой рецепт!!! friends Хорошая идея всегда пригождается - а сила коллектива в коллективных идеях! praising
Страница 1 из 1

Наверх