Печенье майонезное «Нежность»

Сообщение Автор
Печенье майонезное "Нежность"
22 Ноя 2008 22:49

Распечатать сообщение
rybahka-lena

Елена

57 лет
Казахстан.Алматы

rybahka-lenaМои рецепты
Печенье майонезное"Нежность"
200гр майонеза.
2 яйца.
200гр маргарина
1 чайная ложка гашеной соды.
1 стакан сахара.
0,5 чайной ложки соли.
1,5 стакана картофельного крахмала.
4 стакана муки.
Майонез+яйцо+соль+соды(гашеной)-размешать.В мягкий маргарин добавить сахар и растереть до однородной массы,вылить в маргарин майонезно-яйцовую смесь. Муку соеденить с крахмалом и просеить(для насыщения кислородом). Постоянно вымешивая,добывлять муку с крахмалом-замесить тесто. Оно должно быть эластичным и приятным на ощупь. Выдавит кондитерским шприцем или мешком на протвинь формочки. Выпекать при 200градусах-5 мин.Иногда нужно меньшее время для выпечки(все зависит от маргарина и плиты-от 3-7 мин).
 
22 Ноя 2008 23:01

Распечатать сообщение
Коврижка





КоврижкаМои рецепты
как кстати рецептик, у меня как раз майонеза много, а срок годности кончается Romashki Romashki из такого количества продуктов наверное мнооого получается nyam2
 
22 Ноя 2008 23:58

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Какое красивое печенье girl_claping girl_claping girl_claping Леночка, спасибо, за рецепт Rose
 
18 Дек 2008 14:21

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
rybahka-lena
Леночка,я недавно обзавелась кулинарным шприцем,но печенья ещё не делала,нужна консультация-насколько просто тесто выдавливать,как оно к шприцу не липнет,есть ли какие-то ,,хитрости,,?
 
18 Дек 2008 17:29

Распечатать сообщение
Желик


48 лет


ЖеликМои рецепты
Девочки, Я такое печенье пеку уже лет 15. И каждый раз его на ура принимают мои домашние, они даже шуточное название ему свое дали: "Наркоманское",потому что привыкаешь, ешь и не можешь остановиться. Его на самом деле выходит очень много, даже моя орава из 3-х мужиков наедается!!! Есть маленькие хитрости: чтобы печение очень хорошо отставало от шприца, важно правильное количество муки. И еще:я делаю такое печение без крахмала, с 1 яйцом и муки кладу ровно 3,5 ст. А после замешивания ставлю в холодильник на полчаса, т.к. маргарин размягчаю хорошо перед приготовлением, нужно, чтобы тесто слегка подстыло, тогда оно не прилипает к шприцу. И смазывать противень маслом не сильно, слегка.
 
15 Июн 2009 15:28

Распечатать сообщение
ПчелёНок

Настя

32 года
Екатеринбург

ПчелёНокМои рецепты
спасибки за рецептик !! пригодился ))

Фото


и вот такие шоколадки получились nyam2

Фото
 
16 Июл 2009 1:00

Распечатать сообщение
Biene

Olga

40 лет
Deutschland

BieneМои рецепты
Леночка, спасибо за рецепт. Я помню наш местный пищекомбинат такие печенюшки делал. И тоже назывались Нежность. И мне всегда было интересно почему они такие nyam2 Когда узнала, что они не майонезе, не сразу поверила, думала "развод". А теперь я сама смогу их сделать Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ещё раз спасибо Ленуся
 
16 Июл 2009 2:07

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
rybahka-lena писал(а):
200гр майонеза.

а не много майонеза?
не будет привкуса майонеза?
майонез можно использовать любой?
unknown unknown unknown
rybahka-lena писал(а):
1,5 стакана картофельного крахмала.

а зачем так много крахмала?
unknown unknown
 
15 Сен 2009 16:03

Распечатать сообщение
Belive

Юлия

41 год
Россия, Тюмень

BeliveМои рецепты
Елена, спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Мне такое мама делала, когда я маленькая была, только вместо крахмала муку добавляла girl_in_love

Татьяна, майонез совсем не чувствуется, печеньки получаются рассыпчатыми и о-о-очень вкусными, попробуйте nyam2 А крахмал я так поняла вместо муки, это ведь тоже мука, только картофельная Smile
 
21 Сен 2009 3:12

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Фото

Фото

Фото

спасибо за рецепт...получилось в меру сладко)))и очень много...
на фото половина порции... girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2
думаю, мужу моему понравится с вареной сгущенкой ....завтра будем пробовать на завтрак....
 
22 Сен 2009 15:54

Распечатать сообщение
OMELA

Татьяна

34 года
Московская область

OMELAМои рецепты
Спасибо за вкусный рецепт печенья))
Фото
 
29 Окт 2009 19:52

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
rybahka-lena, спасибо за вкусный рецепт! Rose
Отличные получились печеньки! Нежные, рассыпчатые, не сильно сладкие! nyam2 И готовятся быстро. Правда, моя духовка на 200 градусах почти 15 минут выпекала - но это все равно быстро получается
 
12 Дек 2009 18:12

Распечатать сообщение
Креветочка

Креветочка

39 лет
Балаково

КреветочкаМои рецепты
Спасибо за рецепт!!! Я сделала печенье в виде свинюшек, звездочек, сердечек. КРАСИВО И ВКУСНО. Теперь мой сыночек уплетает их за обе щеки. nyam2
 
25 Фев 2010 20:18

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

62 года
Москва

ЭржибетМои рецепты
А вот и я с фотоотчетиком)))
Леночка,спасибо за рецепт! Пеку уже второй раз,первый раз вырезала фигурки,в этот раз решила через мясорубку сделать. Вкуснятина!)))))))))
Огромное спасибо и от моих домочадцев Rose good
Фото
 
27 Фев 2010 19:42

Распечатать сообщение
Taissia

Nataliya

49 лет
Одесса/София

TaissiaМои рецепты
Yahoo! dance2 Yahoo! И я сделала печеньки по-быстрому dance2 ....
И так же по-быстрому схрускала половину, пока остальные допекались в духовке girl_haha nyam2 nyam2 Только крахмал у меня был кукурузный и добавила только 2-3 стол. ложки с горкой, думаю, на нежность и хрустящесть это не повлияло good good2 good2
Леночка, очень вкусные, спасибо за рецептик!!! Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik
Фото
 
26 Янв 2011 17:03

Распечатать сообщение
gumka

Наташа

40 лет
Украина

gumkaМои рецепты
Вкусные печеньки, хрустящие nyam2 Пекла такие очень давно. Правда была насадка для мясорубки для них.
Спасибо, что напомнила рецептик. good
Теперь делала просто с помощью разных формочек. Крахмала дала 2 ложки только. Делала полпорции, получилось очень много печенюшек.
Вид может не очень но очень вкусные, особенно понравилось детям. girl_claping
Фото
 
30 Июл 2011 11:17

Распечатать сообщение
Бармалейка123

Оксана

33 года
Москва

Бармалейка123Мои рецепты
Фото

Спасибо,превзошло все оидания!! В тесто я добавила мак,часть печенек склеила вареной сгущенкой!! Печеньки прелестть!
 
13 Окт 2011 19:41

Распечатать сообщение
Мякушк@

Елена

40 лет
Иркутск

Мякушк@Мои рецепты
Очень вкусно! Девочки, спешу поделиться маленькой хитростью Smile Я обожаю цитрусовые и это печенье сделала не с обычным майонезом, а с "Махеев с лимонным соком" Тонкий аромат и привкус лимончика ОБАЛДЕТЬ КАК ВКУСНО!!! Волшебные печеньки. Доча сказала - Обалденно! - это наивысшая из похвал Smile

и вот такие шоколадки получились ПЧЕЛЁНОК, а как ты сделала шоколадки? unknown
 
13 Авг 2012 18:56

Распечатать сообщение
NiceNelly

Арина

34 года
Украина

NiceNellyМои рецепты
Муж подарил шприц на день рождение, нашла Ваш рецепт и мы прото влюбились в это печенье) Вкусняшка!!!!!!!!! Спасибо!!
 
26 Фев 2017 21:12

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Спасибо за рецепт Romashki обязательно попробую nyam2
Пока в закладки Smile
Страница 1 из 1

Наверх