Террин из курицы и свинины с яблоком

Сообщение Автор
Террин из курицы и свинины с яблоком
15 Янв 2021 7:22

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Незамысловатый и немудрёный террин от Донны Хэй, но невероятно ароматный и очень вкусный!!! Делаю его каждый год на новогодние праздники, он уже стал для нас любимой и неизменной традицией girl_in_love nyam2 nyam2

Фото


- 200 гр куриной грудки, нарезанной маленькими кусочками
- 200 гр свиного фарша
- 2 ломтика копчёного бекона
- 1 яйцо
- 1/2  зубчика давленного чеснока
- 1 ч л соли
- 1/2 ч л свежемолотого чёрного перца
- 30 мл Марсалы или другого десертного вина (у меня в этот раз был Куантро, а ещё делала с ромом и коньяком good2 )
- 1/2  ст л листочков тимьяна (или 1/2  ч л сушёного)
- 1 яблоко небольшое (можно заменить на апельсин, тоже ароматно)
- 2 ст л коричневого сахара

В миске смешать все ингредиенты.







Разложить по баночкам, этого количества достаточно для двух банок по 250 мл. (на фото у меня двойная норма)

Яблоко нарезать круглыми ломтиками как есть (если яблоко великовато, можно его подрезать по кругу), обмакнуть в сахаре с обеих сторон и положить сверху.



Банки накрыть фольгой, поставить в форму с горячей водой, вода должна доходить до половины банки и отправить в духовку, заранее разогретую до 180 градусов на 45 минут.

Вынуть банки и охладить 4 часа . А потом можно и пробовать nyam2 Приятного аппетита! friends girl_in_love

 
15 Янв 2021 7:42

Распечатать сообщение
Брайт

Лена

54 года
Новосибирск

БрайтМои рецепты
Бог ты мой! Какой к вас был стол новогодний сказочный! Ну как можно все это сделать !
Для меня все такое современное, не избитое. Спасибо что поделились! Что нибудь повторю.
 
15 Янв 2021 10:54

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Брайт
Леночка, спасибо огромное за тёплые слова!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне очень приятно, что вам приглянулись мои новогодние блюда give_heart

Брайт писал(а):
Спасибо что поделились! Что нибудь повторю.

На доброе здоровье, очень надеюсь, что всё получится и результат порадует!!!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Янв 2021 11:02

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Все новенькое, неизбитое good
 
15 Янв 2021 12:55

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Аромат через монитор чувствую!
Еще бы духовку!
 
16 Янв 2021 13:16

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Какая красота girl_in_love
 
17 Янв 2021 0:41

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
t a s m i писал(а):
Все новенькое, неизбитое

Татьяна give_heart Rose Rose Rose Rose Rose Я очень рада, что вам приглянулись рецепты girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо огромное за внимание!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Le poisson d'or писал(а):
Аромат через монитор чувствую!

Машенька give_heart Даааа, у меня именно этот аромат теперь ассоциируется с новогодними праздниками girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love
Le poisson d'or писал(а):
Еще бы духовку!

Всё обязательно будет!!!!! friends give_heart air_kiss
julzik писал(а):
Какая красота

air_kiss Попробуй сделай, может тебе понравится, он получается не паштетом Wink Спасибо, что заглянула ко мне, Юляшик give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
 
19 Янв 2021 1:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Катюша, и этот рецепт твой забрала girl_claping
А яблоко потом куда? Оно только в качестве крышечки служит?
 
20 Янв 2021 2:05

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
казачка писал(а):
Катюша, и этот рецепт твой забрала

Кариночка give_heart air_kiss Спасибо, за доверие girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose
казачка писал(а):
А яблоко потом куда? Оно только в качестве крышечки служит?

Оно становится очень мягким и вкусным, я его вместе с мясом на хлеб girl_haha у него не появляется неприятного привкуса Wink
 
25 Дек 2021 21:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Это на 4 порции?
 
25 Дек 2021 22:40

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Утро
Наталья, спасибо за интерес к рецепту Rose Rose Rose Этого количества хватает на две баночки по 250 мл. (на фото у меня двойная норма).
Я обычно так и подаю в баночках и каждый сколько хочет берет себе на тост Smile
 
25 Дек 2021 22:47

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Катюша, спасибо.
 
26 Дек 2021 5:54

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Утро писал(а):
Катюша, спасибо.

На доброе здоровье!!!! give_heart give_heart give_heart Надеюсь рецепт порадует и не разочарует!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Янв 2022 18:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

Фото

Катюша, очень вкусно получилось, делала двойную порцию, особенно оценили мужчины. Сын холодец не любит, сказал - теперь всегда делай террины вместо холодца girl_haha

Огромное спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Террин очень украсил новогодний стол give_heart .
 
06 Апр 2022 4:40

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Утро писал(а):
Катюша, очень вкусно получилось

Наташенька, как я рада!!!!! girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love Огромное спасибо за такой чудесный отчётик, я прямо через экран почувствовала вкус и аромат, сейчас бы с удовольствием угостилась!!!! nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Утро писал(а):
Сын холодец не любит, сказал - теперь всегда делай террины вместо холодца

Я поддерживаю friends girl_haha girl_haha nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Утро писал(а):
Огромное спасибо!!! Террин очень украсил новогодний стол .

Это вам Огромнейшее спасибо за доверие и ваши впечатления, мне очень приятно и безгранично радостно!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Апр 2022 9:36

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх