Заливное с кальмарами и крабовыми палочками

Сообщение Автор
Заливное с кальмарами и крабовыми палочками
15 Янв 2021 9:39

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Заливное с кальмарами и крабовыми палочками или Фаршированный кальмар.

Фото


Этот рецепт из старой кулинарной книги моих родителей, был всегда папиным коронным блюдом girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart Он делал два варианта подачи, фаршировал сами тушки кальмаров, а второй способ - нарезал и кальмары, и крабовые палочки, укладывал их в силиконовую форму и получалось уже заливное nyam2 оба варианта прекрасны и вкусны nyam2 good

2 кальмара
1 пачка крабовых палочек
40 гр майонеза
3 гр желатина
15 -18 гр воды для замачивания желатина
Соль
Зелень, лимон для подачи

1. Промойте кальмаров, очистите. Опустите в кипящую подсоленную воду и варите 4 минуты. Охладите в отваре.
2. Желатин залейте холодной кипячёной водой. Дайте набухнуть.
3. Отвар от кальмаров 60 гр соедините с желатином, нагрейте в микроволновке или на плите, чтобы желатин распустился. Охладите, но не до застывания.
4. Смешайте охлажденную желатиновую массу с майонезом и взбейте миксером.
Должна получиться воздушная консистенция


5. Тушки кальмаров наполните немного майонезным муссом, затем вставьте крабовые палочки, и заполните пространство муссом до конца.



6. Уложите вертикально в форму и охладите до полного застудневания мусса.




7. При подаче нарежьте поперёк ломтиками, оформите лимоном и зеленью по желанию.



Приятного аппетита! girl_in_love
 
15 Янв 2021 9:53

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Катяяяяя, как вкусно, я в восторге, я обожаю кальмары и все, что с ними связано nyam2 girl_claping
рецепт забираю с в закладки good2
понравилось, что если не получаются целыми кальмары, их можно порезать и сделать заливное в формочках nyam2
Спасибо, Катюнь sharik
 
15 Янв 2021 11:04

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Биссектриса писал(а):
Катяяяяя, как вкусно, я в восторге, я обожаю кальмары и все, что с ними связано

Танюшик, друг ты мой кальмариковый girl_haha Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И я очень люблю кальмары, только чистить их не люблю girl_haha girl_haha
Биссектриса писал(а):
рецепт забираю с в закладки

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я очень рада!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь долго не залежится в закладках friends потому что и правда очень вкусная закуска получается nyam2 nyam2
Биссектриса писал(а):
понравилось, что если не получаются целыми кальмары, их можно порезать и сделать заливное в формочках

Да, это реально выход. Иногда желатин тугодум попадается, и никак не хочет быстро застывать, тогда проще нарезать все, покидать в формочки и залить соусом-заливкой, и будет просто и вкусно girl_in_love nyam2 папа ещё часто делал в форме кольце, тогда заливное получалось очень красивым в виде веночка рождественского. girl_in_love girl_in_love



Вот в таком ☝🏻 только порцию увеличивать тогда надо Smile

Биссектриса писал(а):
Спасибо, Катюнь

На доброе здоровье, Танюшечка, пусть рецепт порадует тебя и твою семью give_heart air_kiss
 
15 Янв 2021 11:06

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Все люблю, но не представляла, что можно подобное с ними "сотворить" good

Но я отвариваю кальмары для салатов меньше - до 2 минут, не более unknown

А недавно по 1-му каналу показывали, что отваривать можно нечищенные, а потом горячую воду слить, залить холодной, и они в этой воде легко чистятся, прямо шкурка сразу слезает от соприкосновения пальцев, может кому пригодится wacko1

За рецепт 5 +++++++ nyam2 nyam2 nyam2 good2

С Новым Годом New Year Tree New Year Snegurochka New Year Hi
 
15 Янв 2021 12:05

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Majena писал(а):
Танюшик, друг ты мой кальмариковый

friends Катюша
Majena писал(а):
И я очень люблю кальмары, только чистить их не люблю

а я наоборот, я обожаю чистить кальмары girl_in_love это мой релакс, стою, чищу, мечтаю, о своем о девичьем и главное меня никто не трогает girl_haha
тссссс, мама кальмары чистит girl_haha
потому что кальмары любят все, а чистить люблю только я girl_haha
 
15 Янв 2021 13:04

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Как все вкусно, Катюшик!
 
15 Янв 2021 13:05

Распечатать сообщение
Катюшка0885

Екатерина


Воронеж

Катюшка0885Мои рецепты
Катюня,какая красота и вкуснота good2
 
16 Янв 2021 13:20

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Вкуснецкий рецептик girl_in_love
 
16 Янв 2021 23:13

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
t a s m i писал(а):
Все люблю, но не представляла, что можно подобное с ними "сотворить"

Татьяна friends я давно хотела выставить этот рецепт, но все никак не получалось Smile Любим это заливное всей семьёй, с тех пор, как папа нашёл этот рецепт girl_in_love girl_in_love
t a s m i писал(а):
Но я отвариваю кальмары для салатов меньше - до 2 минут, не более

Я не решаюсь girl_haha но надо будет и мне так попробовать friends
t a s m i писал(а):
горячую воду слить, залить холодной, и они в этой воде легко чистятся, прямо шкурка сразу слезает

Я как то пробовала, но они у меня скукожились Embarassed может я что то не так сделала girl_blush2 scratch_one-s_head
t a s m i писал(а):
За рецепт 5 +++++++

Татьяна, спасибо большое!!!! give_heart girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
t a s m i писал(а):
С Новым Годом

И вас с Новым годом!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пусть наступивший год будет радостным и волшебным!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love
Биссектриса писал(а):
и главное меня никто не трогает
тссссс, мама кальмары чистит

Танюшка girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good
Биссектриса писал(а):
потому что кальмары любят все, а чистить люблю только я

Smile Smile Smile Smile хорошая мотивация, чтобы оставить маму в покое girl_haha girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
Как все вкусно, Катюшик!

Спасибо, Машенька, мне очень ценно твоё внимание!!!! give_heart give_heart girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Катюшка0885 писал(а):
Катюня,какая красота и вкуснота

Спасибо, Катюшечкин!!!! give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss
julzik писал(а):
Вкуснецкий рецептик

Иди готовь Wink girl_haha give_heart Спасибо, Лапуль give_heart И правда очень вкусно, хотя продукты все простые, но получается здорово nyam2 nyam2 friends
 
24 Янв 2021 19:35

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Шикарно! А 3 гр. желатина не маловато?
 
24 Янв 2021 21:23

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
maruta писал(а):
Шикарно! А 3 гр. желатина не маловато?

Спасибо большое, Наташа Rose Rose Rose Rose Rose 3гр желатина в самый раз, нам не нужно желе, тут у нас должен получиться нежный мусс, застывает все отлично friends good но надо учитывать силу желатина, желательно не меньше 200-220 блум Smile
Страница 1 из 1

Наверх