Хлеб с сыром и чесноком

Сообщение Автор
Хлеб с сыром и чесноком
30 Янв 2021 1:57

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Фото


Ингредиенты
Тесто:
дрожжи сухие - 1, 5 ч. л
мука пшеничная в/ с (просеять) - 330 г
вода (теплая)- 100 г
молоко (теплое) - 100 г
соль - 5 г
сахар - 25 г
масло сливочное - 30 г
масло растительное - 15 г
Начинка:
сыр твердых сортов - 70 г
масло сливочное - 30 г
головка чеснока - 1 шт

Смешать молоко и воду, добавить сахар, размешать. Всыпать дрожжи и отставить в сторону на 10- 15 минут. Постепенно подсыпая муку к дрожжевому коктейлю начать замешивать тесто. Затем добавить соль, растительное масло и размягченное сливочное масло. Очень хорошо вымесить. Тесто очень приятное на ощупь, хорошо отходит от рук. Накрыть тесто пленкой и поставить на расстойку, в теплое место до увеличения объема в 2 раза. Теперь можно заняться начинкой. Чеснок помыть, разрезать поперек и уложить на фольгу, сбрызнуть растительным маслом. Запечь в духовке, разогретой до 180С градусов в течение 30 минут. Чеснок после запекания.
Фото
Остудить, очистить от шелухи и размять в кашицу.
Сыр потереть на мелкой терке.
Фото

Сливочное масло растопить и остудить.
Подошедшее тесто раскатать в пласт 25х40 см, смазать сливочным маслом, сверху распределить чесночную кашицу и натертый сыр.
Фото

Пласт свернуть в рулет. Края защипать.
Фото

Рулет перевернуть швом вниз.
Фото

Разрезать, не доходя с одной стороны до конца рулета около двух сантиметров. Развернуть обе части срезами вверх.
Фото

Обе части переплести между собой.
Фото

Можно выпекать хлеб после расстойки и в таком виде. Я уложила рулет в форму. Форму нужно застелить бумагой для выпечки. Я воспользовалась антипригарной смесью. Вот рецепт ее приготовления https://forum.say7.info/topic50467.html
Фото

Форму накрыть пленкой и поставить в теплое место на 1 час.
Выпекать в духовке, разогретой до 230С градусов с паром первые 10 минут, затем снизить температуру до 200С градусов и довести до готовности. Общее время выпечки у меня составило 40 минут. Если будет сильно зарумяниваться, накрыть фольгой.
Готовый хлеб оставить на несколько минут в форме, если пекли в ней.
Фото
После чего извлечь и выложить на решетку.
Фото

Фото



Приятного аппетита!
 
01 Фев 2021 4:00

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Люся, какой аппетитный хлебушек! Ммм... nyam2 я чувствую его аромат! Села передохнуть, а в духовке подходит моя курочка с чесночком. Yahoo! Читаю твой рецепт и вдыхаю потрясающие ароматы, как в сказке! good2 Вот бы нам соединить наши вкусняшки и поужинать вместе! friends Эх... Спасибо, дорогая, за доставленное удовольствие! Rose Как-нибудь побалую себя обязательно, ибо я обожаю все чесночное. girl_in_love

О, да, а еще и Чайковский помогает своей замечательной музыкой, give_heart под которую все это действие и происходит. girl_haha

Ну, вот я и доигралась: https://www.youtube.com/watch?v=kQovPEd70Ec&feature=youtu.be

Чеснок рулит! girl_haha
 
01 Фев 2021 19:43

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Esmira
Esmira писал(а):
, какой аппетитный хлебуш

Эсмирочка! Спасибо! Rose
Esmira писал(а):
Вот бы нам соединить наши вкусняшки и поужинать вместе!

Да! Для любителей чесночных ароматов, коими являемся мы, girl_haha самое оно! good2
Esmira писал(а):
Как-нибудь побалую себя обязательно, ибо я обожаю все чесночное.

Этот хлебушек очень ароматный с волокнистым мякишем и тонкой корочкой, очень нежный. good2 nyam2 Рекомендую.
Esmira писал(а):
О, да, а еще и Чайковский помогает своей замечательной музыкой, под которую все это действие и происходит.

Тоже обожаю классическую музыку. good2 good2 good2
Эсмирочка! Спасибо, что зашла в гости! give_heart Всегда очень рада тебе!!!!! Yahoo!
 
02 Фев 2021 0:04

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Люсенька, я знаю, что ты меня не ждала так скоро, так что принимай приятный сюрприз, дорогая! girl_in_love
У меня получилась такая шикарная плетеночка!
Фото


Можно было ее разделить на две части, но я не стала - так она забавнее смотрится. Ножом не пользовалась, ибо хлебушек так аппетитно отламывается - там такие слои! girl_in_love
Фото


Какое же колоссальное удовольствие я получила от А до Я! good2 Спасибо тебе огромнейшее за этот прелестный хлебушек! Rose А как просто готовится! dance2

Фото


Я знала, что это будет вкусно, но чтобы до такой степени! nyam2 Хлебушек просто сказка во всех отношениях, без преувеличения. girl_claping Если не сдерживать себя, то вполне возможно его уплести весь, пока он еще горячий. wacko1 Пришлось притормозить... Embarassed
Фото


Короче, я вся такая довольная с вкуснейшим обедом, с классикой и со сказкой за окном! Yahoo! Слава Господу за все! give_heart Всего тебе самого светлого, милая! Romashki
Фото


Кофе с чесноком тоже отличный получился! give_heart Очень ароматный и чеснок совсем не чувствуется. good2
Фото
 
02 Фев 2021 1:50

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Esmira
Эсмирочка! Я сражена наповал! Хозяюшка, милая! air_kiss girl_in_love give_heart Какой же симпатичный хлебушек у тебя получился!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Красота!!!! Я все гляжу и взгляд отвести трудно. Ох и хорош хлебушек!!!!! good good good2 good2 good2
Эсмирочка! Спасибо, дорогая! за такой приятный отчет и сказочно красивый хлебушек!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Фев 2021 2:56

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, Люсенька! Rose
Мне очень приятно. girl_in_love
Все благодаря тебе, дорогая! friends
 
02 Фев 2021 3:12

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Esmira
Rose
 
07 Фев 2021 19:00

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Люся, этот хлебушек для нас girl_claping Точно понравится моим, гарантировано good2 Беру в закладки, очень понравился girl_in_love
 
07 Фев 2021 21:04

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
казачка
Каринушка! Удачного хлебушка! give_heart girl_in_love air_kiss
 
09 Фев 2021 16:25

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
милюда
Люсенька, очень люблю и сырный и чесночный хлеб, а вместе не пробовала - упущение!
Надо пробовать!
 
09 Фев 2021 16:30

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Надо пробовать!

Очень рекомендую. good2
Спасибо, что зашла в гости. Rose
 
09 Фев 2021 16:53

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
милюда писал(а):
Очень рекомендую.

Люся, ты написала, что сыр твердый. А ты какой берешь?
 
09 Фев 2021 20:11

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Le poisson d'or
Le poisson d'or писал(а):

Люся, ты написала, что сыр твердый. А ты какой берешь?

Я беру какой есть под рукой. Голландский, гауда, иногда пармезан.
 
09 Фев 2021 22:29

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
милюда писал(а):
Я беру какой есть под рукой. Голландский, гауда, иногда пармезан.

Спасибо.
 
09 Фев 2021 22:36

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Le poisson d'or
Удачного хлебушка!
 
21 Янв 2024 1:55

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Фото
Страница 1 из 1

Наверх