Пирожки «Яблочная карамелька»

Натуська)

Наталья

28 лет
Санкт-Петербург
А началось все с приготовления брынзы по рецепту Полины http://forum.say7.info/topic11926.html ! Я делаю полпорции и всегда остается сыворотка) А вот способов утилизации до сегодняшнего дня я знала 2: Блинчики на сыворотки от Ириши http://forum.say7.info/topic20219.html (Кстати, Ира не знает, что я их делала girl_haha girl_haha sharik Rose ) и хлебушек Smile
Сегодня захотелось чего то быстренького к чаю и вкусного nyam2 nyam2 nyam2 И тут я нашла этот чудесный рецепт!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пирожки очень вкусные, мягкие, с хрустящей корочкой... Тесто нежнейшее, а работать с ним одно удовольствие!!! girl_claping girl_claping girl_claping Так что все любители домашней брынзы, а также творожка попробуйте приготовить эти пирожки! Не пожалеете!!! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart


Итак, сам рецепт

Ингредиенты:
Сыворотка — 1 стак
Сода — 1,5-2 ч. л(лучше положить меньше, а то у меня чувствовалась)
Соль — 0,25 ч. л (если сыворотка от брынзы, то солить не надо)
Сахар — 0,5 ч. л.
Мука (сколько возьмет )
Яблоко — 1-2 шт
Масло растительное (для жарки ) — 4 ст. л.
Масло сливочное — 2 ст. л.

Приготовление:
В миску просеиваем муку, приблизительно 1 ст. Сыворотку чуточку подогреть . В муке делаем ямку, выливаем сыворотку + соль + сахар + сода. Дать минутку погаситься соде. По часовой стрелке начинаем размешивать тесто. По мере необходимости, добавляем муку, только не сыпать сразу слишком много. У меня ушло 2 стакана всего. Тесто сначала может липнуть к рукам, но после вымешивания на протяжении 10 -15 мин, оно начинает отлипать. Тесто не должно быть сильно крутым!!!! Тесто должно прилипать к рукам, но хорошо отходить.



Теперь накрываем наше тесто полотенцем и готовим начинку girl_in_love

Яблочко нарезаем маленькими кубиками (автор советует летом с ревнем готовить girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 )



Теперь отщипываем кусочки от теста, расплющиваем ручками, кладем пол чайной ложки сахара и яблочки nyam2 И формируем пирожки:



Теперь разогреваем сковородку с растительным маслом, и на маленьком огне жарим пирожки



Выкладываем пирожки в кастрюльку и смазываем сливочным маслом (можно сразу выложить на тарелочку и смазать маслицем good2 )



_________________________________________________________

Фото

 
11 Апр 2010 17:30

Страница 1 из 1