Маковник (Makowiec zawijany)

АКСИНЬЯ



КИЕВ
Queen MArgo писал(а):
скажите, как спец
girl_blush2
Пробовала печь ржаной и смешаный на изюмной. Все получилось
Ржаной хлеб http://forum.say7.info/topic48033.html http://forum.say7.info/topic55874.html
и смешаный http://forum.say7.info/topic55083.html
Но, все же...
На изюмной я пеку только пшеничный, так лучше, только надо вести тесту по рецепту. Там один запах хлебный с ума сведет.
А все остальное на квасовой. Квасовый осадок удобнее хранить, его не надо регулярно подкармливать. Он стоит в холодильнике и используется, по мере необходимости.
АКСИНЬЯ писал(а):
Изюмную лишнюю я сушу (на всякий внеплановый случай замеса). А квасовая... наверное правильно бы назвать ее квасовый стартер, т.к САМУ закваску я на НЕМ замешиваю. Так вот стартер этот в холодильнике стоит никем не кормленный. Я только доливаю к нему каждый раз осадок с кваса. Видно в этом его подкормка, если так можно сказать. Стоит он себе и пол-года, и только булькает. Живой значит. Никаких с ним забот. Надо хлеба, достала самого осадка 2-3 ст.ложки, муки и воды добавила, после 2 раза подкормила (с перерывом 4 часа) и ВСЕ!!!!!! ЗАКВАСКА!!!! Хочешь используй всю, или плоди-размножай. А квасовый стартер всегда в холодильнике, и стоять он так может... пол-года у меня жил пока я его почти до дна не выбрала


На изюмной хорошо поднимется хлеб, а квасовая "Эврика" http://forum.say7.info/topic66047.html прекрасно справится со сдобой. Куличи пеклись на ней.

 
02 Май 2014 17:06

Страница 1 из 2