Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Багира-Манго

Лариса


Минск
melodi писал(а):
Lana_nov писал(а):
Ну, дадно яблоку. Заложим на хранение сколько войдет в подвал. а груши-то не лежат. Вот в выходные раздали где-то 7 ведер 10 литровых. И как будто не трогали.


Из твердых груш я люблю компот

А у меня в этом году груша заболела в июне от дождей и сырости. На листьях появились ржавые пятна и завязи начали опадать. К августу груша сбросила все завязи, боюсь, не пропало бы само дерево. Из груш варю вкусный джем, у меня два рецепта выставлено, посмотрите, у кого урожай на груши. Мне очень нравятся они.
http://forum.say7.info/topic58407.html
http://forum.say7.info/topic58534.html
А еще варила в прошлом году такой джем, http://forum.say7.info/post3980362.html тоже понравился. nyam2
Lana_nov писал(а):
А то те что у меня сейчас, хоть и вкусные, но очень быстро портятся.

Вот и у меня такая груша, не лежат плоды. Я много пеку с грушами в год, когда урожай большой, (много рецептов выпечки с грушами выставила один год) и пастилу делала и груши закатывала половинками, но и это не спасало, много выбрасывалось.
Iryn@ писал(а):

Антонина 1962 писал(а):
.вот так я провела субботу...аж дух у самой захватывает...

У меня тоже захватывает!

У меня слюни рекой, так люблю грибы. Теперь и у нас пошли, после всех дождей, но в семье нет грибников, не с кем поехать по грибы, все только едят с удовольствием их, а собрать..... unknown
Помните, показывала в августе фото выжженной солнцем травы, так теперь и следа того нет, новая травка наросла под дождями, такой шелковистый изумрудный ковер! good2

 
09 Сен 2014 13:22

Страница 755 из 1000