Салат с корейской морковью

Merry

Татьяна


Беларусь
Фото

Рецепт этого салата мне знаком уже более 10ти лет. Попробовала я его впервые в гостях у сестры, с тех пор периодически его готовлю. В рецепте, согласно записям сестры, салат готовится с курицей, которую можно заменить ветчиной. Я же его готовлю в таком виде, в котором его попробовала впервые - с варенной колбасой, мне в таком варианте он нравится больше всего, хотя вообще любую колбасу ем очень редко.

Необходимые продукты:
- Морковь по-корейски*
- Маринованные грибы (не консервированные шампиньоны, а именно маринованные, оптимально лесные. Так как запасы лесных грибов у меня закончились, в этот раз я использовала грибы из закуски "Грибочки "По-венесуэльски" ( http://forum.say7.info/topic4915.html )
- Свежие помидоры
- Курица/ветчина/вареная колбаса
- Майонез

* С недавних пор я готовлю морковь по-корейски, которым со мной поделилась Наталья (MN2012) в комментариях к своему рецепту http://forum.say7.info/topic84106.html Как в этом, так и в других салатах с морковью по-корейски, в целом вкус салата очень зависит от вкуса моркови. Собственно, вот ее рецепт моркови, за который ей огромное спасибо:

MN2012 писал(а):
0,5 кг. очищенной моркови (натереть соломкой)
1 ч.л. соли (я всегда беру морскую, она менее соленая)
1 ст.л. сахара (без горки)
2 ст.л. 9% уксуса (в последнее время и с 6% винным делаю, только чуть больше вливаю)
3 средних зубка чеснока (через пресс)

Все соединить, размешать, затем 0,5 ч.л. острого красного перца обжарить в 2 ст.л. подсолнечного масла - этой горячей чмеаью залить подготовленную морковь, размешать и убрать в холод. На утро готова.

Пару моментов - 0,5 ч.л. жгучего перца - это остро, мужской такой вариант получается. Я обычно добавляю примерно 1/5 ч.л.
И еще чеснок - надо учитывать его жгучесть - домашний или магазинный, молодой или уже "в возрасте", как сейчас к весне ближе - правила такое - домашний и уже старый самый жгучий. Лучше уменьшить количество и у старого удалить серединку (такой росток в зародыше, извини, не заню, как он правильно называется), она самая злая


Приготовление:

Колбасу и помидор нарезать кубиками или соломкой, добавить остальные ингредиенты и заправить майонезом. Smile

Приятного аппетита! Romashki
Фото

Фото

 
15 Апр 2016 17:54

Страница 1 из 1