Мультиварочные советы и наши мультиварки

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
ириналас писал(а):
мв не спечешь наверное

Не знаю, как Удачный, но рецептов Шоколад на кипятке именно в мультиварке очень много в интернете.
Да вот хотя бы в этом же рецепте, что вы ссылку написали, в комментариях парочка примеров в мультиварке (если поискать, то можно и больше найти) http://forum.say7.info/post1724038.html#1724038
http://forum.say7.info/post542828.html#542828

Удачный можно выпекать, только без персиков - только бисквит. С учетом особенностей выпечки в мультиварке. В теме я рассказывала об этом. Да вы и сами, немного разобравшись, поймете как приспособить обычный рецепт для мультиварки.

ириналас писал(а):
знакомые говорили что мв много жрет электричества

Это они очень ошибаются, в мультиварке гораздо экономнее готовить, чем на электроплите и тем более в духовке. Электроплита нагревает не только кастрюлю, но всю кухню, воздух в ней. Электроплите нужно гораздо больше электроэнергии, чтобы вскипятить воду в кастрюльке, чем мультиварке. Чаши мультиварки находится внутри как в термосе, сохраняет тепло и нагревается только она, а не воздух в кухне (это особенно хорошо в жаркую летнюю погоду).
Даже с газовой плитой квитанции за электричество с мультиваркой у меня не изменились (плюс/минус 50 киловатт в месяц это и без мультиварки бывало). А уж у кого электроплита, то даже в целях экономии я бы посоветовала хотя бы частично готовить в мультиварке.
ириналас писал(а):
а овощи почему не нравятся?перевариваются или вкус не тот?

В мультиварке тушится деликатнее, чем на плите и вода почти не выпаривается.
Для мяса такое тушение лучше, для супа и молочной каши тоже, а в овощах влаги много и они получаются водянистее, чем на плите.
ириналас писал(а):
это к мясу или овощам?

Это к овощам - соус в голубцах и перце получается жидковат. Но это не значит, что мультиварка для овощей не годится - справляется, но если есть выбор, где готовить, то овощи тушить предпочитаю на плите.

Как бы это объяснить? В горшочках в духовке готовили? В горшочках очень вкусно и принцип у мультиварки похож с горшочками - обогрев со всех сторон, что засыпали в горшочек (можно с предварительной обжаркой), так и тушится, больше туда ничего не добавляем, не помешиваем. Но что-то на плите получается лучше, чем в горшочках.
ириналас писал(а):
их так мало

А здесь смотрели? http://forum.say7.info/topic14604.html
ириналас писал(а):
из вторых блюд ничего особо не впечатлило

Немного практики с простыми блюдами и будете готовить по своим обычным кастрюльно-сковородочным рецептам.
Вот, например, рецепт для духовки http://forum.say7.info/topic85530.html
Можно приготовить в мультиварке https://www.youtube.com/watch?v=ORythVNipxU
Я могу сколько угодно рассказывать о мультиварках. Это как рассказывать какого вкуса халва или арбуз - надо самому попробовать.

 
29 Май 2016 2:44

Страница 13 из 17