Мультиварочные советы и наши мультиварки

Сообщение Автор
 
11 Май 2016 17:31

Распечатать сообщение
Solla

Инга


Екатеринбург

SollaМои рецепты
Добрый день. моя первая мультиварка филипс, беленькая модель не помню но и программы разные есть и автоподогрев с отложенным стартом. но последнее время стала жутко просто кипятить, на любой программе одинаково - включаю и шкворчать буквально через минуту начинает, испортила чашу таким образом. в общем не дружу я с ней больше и ищу новую. только хочу чтобы настройки можно было регулировать ну и качественную и желательно чтоб заскоков не было. филипс больше не хочу. смотрела Редмонд, но там стоооолько моделей и всяких функций и программ что голова кругом пошла. помогите устаканить мысли и сделать выбор. еще знаю точно что надо 5литровку и белую больше не хочу. заранее благодарю за ответы и советы)
 
12 Май 2016 14:34

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Solla писал(а):
Добрый день.

Здравствуйте.
Solla писал(а):
помогите устаканить мысли и сделать выбор.

Мысли попытаюсь устаканить http://forum.say7.info/post3077100.html#3077100
А конкретную модель не скажу, выбор за вами.
Solla писал(а):
еще знаю точно что надо 5литровку и белую больше не хочу.

Вам, Инга для чего мультиварка? Что будете в ней готовить?
Йогурты будете? А хлеб печь и сметану квасить? Творог, готовить на парУ.
Или просто мясо потушить, кашу сварить.
У филипсов программы для круп время определяется автоматически. У Редмондов время выставляем сами (обычно это время по умолчанию и ничего менять не нужно) - мне так больше нравится, хотя есть у меня мультиварка (Штадлер форм), в которой также как в филипсах (время на крупах автоматически).
Solla писал(а):
чтобы настройки можно было регулировать

Настройки регулировать - это на крупах возможность время менять? Или хороший диапазон времени на других программах? А может мультиповар нужен? Это специальная кнопка, на которой можно установить температуру и время. Он тоже разный бывает - минимальная/максимальная температура, шаг установки (может быть в 1 градус, а может и в 20).
А мастершеф? - Это когда время и температуру можно поменять во время работы любой программы. Заманчивая возможность. Но, имея такую мультиварку, больше ценю те, в которых на программах можно поменять только время, а температура контролируется автоматически.
Solla писал(а):
о последнее время стала жутко просто кипятить, на любой программе одинаково -

В сервис можно обратиться, здесь или датчик в крышке полетел или проводок отсоединился (место соединения крышки и корпуса).


*olga89* писал(а):
Здравствуйте.

Добры день.

*olga89* писал(а):
на пару

*olga89* писал(а):
будет печься пирог в чаше и в контейнере картофель ребенку

И какой от пирога пар? Если внизу мясо тушить (от него пар), то в контейнере можно картошку сделать. А с пирогом спорный вопрос, попробуйте. Испортиться ничего не должно, если картошка будет сырая, ее можно по-другому до ума довести.
 
28 Май 2016 3:50

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Ирина здравствуйте
Rose Rose Rose
очень понравилась эта темка sharik так как хочу приобрести МВ
пробежалась по темке мельком wacko1 sharik запуталась напрочь wacko1 wacko1 wacko1
первый вопрос у меня к Вам Embarassed а зачем Вам столько мультиварок? wacko1
сори за вопрос ну уж просто интерестно Embarassed
 
28 Май 2016 12:30

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте, Ирина.
ириналас писал(а):
сори за вопрос ну уж просто интерестно

Пять лет назад, до покупки первой мультиварки, я бы тоже задала такой вопрос кому-нибудь, у кого много мультиварок.
Или кто меняет сотовые телефоны. Или мужчине, у которого несколько дрелей разных - с перфоратором и еще там какие есть. Он же не может одновременно сверлить всеми.
У охотников ружья, у рыболовов удочки всякие-разные. Хотя рыбу можно ловить леской на палке.

Мультиварки некоторые я покупала сама (четыре из девяти), некоторые (Редмонд м150 и 250, Бранд 6051) давали мне бесплатно для тестирования (3 месяца готовить в ней и рассказывать об этом на определеном интернет-ресурсе), две я выиграла в конкурсах, какие-то купила из любопытства (коптильня, например), одну (штадлер) совсем по смешной цене (в сетевом магазине была акция) - чего бы не купить неплохую мультиварку по цене чаши (искала чашу для редмонд 250, к ней от филипсов подходит).

Несколько мультиварок подарила/отдала в добрые руки.
На моей кухне 2 мультиварки - вернее, одна мультиварка и одна скороварка.
Не то, чтобы они были главными, я активно пользуюсь духовкой и плитой. Но и не пылятся без дела. Аэрогрилем и хлебопечкой (у меня их две, но это другая история) пользуюсь редко - АГ, когда малая порция и духовку жалко (дом с газом, а духовка электро), ХП - для замешивания теста. Еще есть электрогриль и электросковорода (типа пиццемайкер), но их вообще забросила, не пользуюсь (если только на даче электросковорода пригодится - она с таймером, который отключает ее, а не просто пищит, что время закончилось).

Еще нужна мультиварка на даче. Для дачи мультиварка очень нужна.

Буду ли я еще покупать? Буду, конечно, когда-нибудь. Вот на индукционную посматриваю. Но пока большого желания нет - "наелась" мультиварками, наверное. И те, что остались у меня, хорошо готовят.
Кстати, я не чемпион по количеству мультиварок. На форумах иногда встречаю владельцев, у которых и пальцев не хватит, чтобы сосчитать, их мультиварки. Конечно, все их экземпляры не одновременно находятся в квартире, люди меняют одну на новую модель. Это как с сотовыми телефонами - по старому звонить можно, а хочется же самый-самый.

ириналас писал(а):
запуталась напрочь


Ирина, очень понимаю, но конкретную модель я стараюсь не называть, это вы сами. Самое важное условие при покупке - купить, какую хочется, а не по чужому совету.
Если вы уже приглядели какие-то, то, если знаю о них, расскажу. Если четко знаете, для чего мультиварка, то расскажу, на какие технические параметры обратить внимание. Стандартные задачи выполняют они все, но сейчас есть мультиварки с расширенными возможностями. Нужны ли они? Мне да. Но чаще всего наблюдаю картину, что покупают непременно самую-самую, а пользуются только базовыми функциями, с которыми справится любая мультиварка.
Против чего я при покупке первой мультиварки, так это против скороварки. Маркетинг врет, что скороварка - это мультиварка плюс скороварка. Это как на плите, есть кастрюля, а есть обычная скороварка, которой не пользуются вместо кастрюли. И пусть даже у мультиварки-скороварки есть хороший Мультиповар и кнопочки, на которых можно готовить без давления. Всё это не то, не мультиварка. И опять же, скорость приготовления у скороварок с современными мультиварками сомнительна - 12 минут в рецепте, на самом деле может быть в реальности и час (набор давления, сброс давления - раньше крышку не открыть). Мультиварка без давления за это время приготовит уже - удобнее (можно крышку приоткрыть, если нужно, только не на долго) и вкуснее (давление портит многие продукты, например, тушеное мясо под давлением не тушеное получается, а вареное в небольшом количестве бульона).

ириналас писал(а):
так как хочу приобрести

Я узнала, для чего мне мультиварка, только после того, как купила первую. Много информации перелопатила, когда выбирала, но пока сама не пощупала... Только когда начала в ней готовить и поняла, что вот это мне нравится, а для другого мультиварку использовать не буду.
Некоторые вещи стала делать только с появлением мультиварки, например, увлеклась йогуртами. Теперь еженедельно заквашиваю 1-2 раза. Магазинный мы теперь не едим (как-то само собой получилось).
Кое-что только попробовала, но в практику это не вошло. Например, технология сувид - да интересно и вкусно. Но любопытство удовлетворила и всё.

Молочная каша - только в мультиварке 3-4 раза в неделю.
Суп и бульон - тоже мультиварка.
А также потушить мясо, отварить картошку, рис, гречку и вообще гарниры, кто любит гороховую кашу или фасоль, то это в мультиварке. Сварить яйца на пару и овощи для салата тоже на пару (это удобнее, чем в воде). Довести до готовности пожаренные на сковороде котлеты или стейки. Сейчас не упомню всего, что поручаю мультиваркам. Хлеб иногда пеку под настроение. Про йогурты я говорила, из молочного еще творог и сметана, но это реже, чем йогурт - это чаще из магазина.

Если мясо люблю тушить в мультиварке, то овощи не нравится. А также фаршированный перец и голубцы можно к ним отнести. В дачных условиях, когда вообще не хочется торчать на кухне, мультиварку для овощей использовать вполне можно, нормально получается. Может просто я не умею в мультиварке овощи готовить - попробовала, не понравилось (водянисто), не стала почему-то искать идеальной формулы приготовления овощей в мультиварке, готовлю на плите.
Хотя нет, тушеную капусту нравится делать в мультиварке.

Выпечка. Мультиварке можно поручить некоторые виды выпечки, она печет нормально, бисквиты даже лучше, чем духовка. Опять же, целесообразность включать большую духовку для кекса к чаю, или есть смысл обойтись мультиваркой, которая экономно потребляет электроэнергию.

Жарить котлеты в мультиварке не вижу смысла, но можно и пожарить, если нет плиты рядом. Однако, хорошая жарка мультиварке нужна для пассировки, зажарки (лук, морковка и так далее) - не все модели могут похвастаться мощной жаркой.

В общем, все мои советы субъективны, кто-то вообще от плиты отказался с появлением мультиварки. Да и мультиварки разные бывают - в одних суп вкусный и наваристый, около других танцевать надо, чтобы добиться такого результата (но это модели-старушки, по алгоритму работы больше похожи на медленноварки, таких и не выпускают уже, наверное).
 
28 Май 2016 21:24

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Ириша !спасибо за такой развернутый ответ Rose
Левитан писал(а):
Еще нужна мультиварка на даче. Для дачи мультиварка очень нужна.

полностью согласна friends я как раз сейчас на даче большее время провожу Smile а там дела всегда найдутся wacko1 думаю мв будем мне там очень кстати Wink
Левитан писал(а):
Я узнала, для чего мне мультиварка, только после того, как купила первую. Много информации перелопатила, когда выбирала, но пока сама не пощупала... Только когда начала в ней готовить и поняла, что вот это мне нравится, а для другого мультиварку использовать не буду.

вот и я тоже боюсь куплю навороченную а многими функциями пользоваться не буду sharik это как телефон или планшет Smile
Левитан писал(а):
Это как с сотовыми телефонами - по старому звонить можно, а хочется же самый-самый.

ага friends
Левитан писал(а):
Некоторые вещи стала делать только с появлением мультиварки, например, увлеклась йогуртами

да видела Smile хозяюшка praising
Левитан писал(а):
В дачных условиях, когда вообще не хочется торчать на кухне

это вы правильно подметили friends
я пока темку всю не перечитала( Embarassed сегодня была в магазине Smile решила на них в живую посмотреть Congratulate выбор огромен все хороши вроде.Ушла домой с пустыми руками так как не могла определится Embarassed
решила с вами посоветоваться Smile
я очень люблю печь пирожки (но думаю мв эту проблему не решит(так как в ней наверное только пекут бисквиты или там кексики.)это тоже неплохо!сейчас придерживаюсь правильного питания(мне врач запретил есть жареное рекомендовал все на пару)вот я и хочу в МВ все готовить так как надоело на газ ставить кастрюльку в нее пароварку силиконовую бегать следить не выкипела ли вода и т д...каши мы особо не едим к сожалению sharik часто запекаю мясо в фольге в духовке этим я хоть немного хотела сказать для чего мне мв нужна.
Сегодня разговаривала с двумя знакомыми у кого она есть у одной редмонд 4503 она говорит что ей мультиповар не нужен как и съемная крышка а у второй она фирму не помнит Embarassed мультиповар есть(правда она пока его не применялано уверяет что он нужен.И крышку лучше которая снимается Wink
Муж мне говорит что лучше брать сразу хорошую sharik а я в раздумьях.
Но думаю во первых -наверное буду присматриваться к моделям где крышки съемные,во вторых -где есть мультиповар(только не очень пока понимаю если я время меньше выставлю у меня может из за этого суп например не довариться?)
в третьих присматриваюсь к фирме редмонд или панасоник.И еще не определилась ннужны ли так ручки в чаше или достаточно придерживать чашу силиконовой прихваткой о которой вы писали в темке (принадлежности для мв)
надеюсь не запутала Вас Rose может посоветуете к чему присмотреться Rose
 
28 Май 2016 21:35

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Левитан писал(а):
Жарить котлеты в мультиварке не вижу смысла

я вот тоже про это думала и полностью с вами согласна
Левитан писал(а):
отварить картошку,

жалко что она пюре не делает girl_haha у меня муж только его и ест в основном Smile
Левитан писал(а):
Опять же, целесообразность включать большую духовку для кекса к чаю, или есть смысл обойтись мультиваркой, которая экономно потребляет электроэнергию.

у меня дома газ а на новой квартире будет электрическая.Вот раньше знакомые говорили что мв много жрет электричества а я в инете прочла по отзывам что не так уж и много.Еще меня напрягает что я больше бисквиты пеку например один из любимых http://forum.say7.info/topic11851.html или http://forum.say7.info/topic5485.html его в мв не спечешь наверное sharik
Левитан писал(а):
Если мясо люблю тушить в мультиварке, то овощи не нравится.

а овощи почему не нравятся?перевариваются или вкус не тот?
Левитан писал(а):
А также фаршированный перец и голубцы можно к ним отнести.

Ирина тут не очень поняла к ним это к мясу или овощам?я так поняла что к овощам то есть тоже не нравиться?
пробежалась по рецептам в мв на нашем сайте и была огорчена Embarassed их так мало unknown выпечка одни бисквиты из вторых блюд ничего особо не впечатлило(
 
29 Май 2016 2:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
ириналас писал(а):
мв не спечешь наверное

Не знаю, как Удачный, но рецептов Шоколад на кипятке именно в мультиварке очень много в интернете.
Да вот хотя бы в этом же рецепте, что вы ссылку написали, в комментариях парочка примеров в мультиварке (если поискать, то можно и больше найти) http://forum.say7.info/post1724038.html#1724038
http://forum.say7.info/post542828.html#542828

Удачный можно выпекать, только без персиков - только бисквит. С учетом особенностей выпечки в мультиварке. В теме я рассказывала об этом. Да вы и сами, немного разобравшись, поймете как приспособить обычный рецепт для мультиварки.

ириналас писал(а):
знакомые говорили что мв много жрет электричества

Это они очень ошибаются, в мультиварке гораздо экономнее готовить, чем на электроплите и тем более в духовке. Электроплита нагревает не только кастрюлю, но всю кухню, воздух в ней. Электроплите нужно гораздо больше электроэнергии, чтобы вскипятить воду в кастрюльке, чем мультиварке. Чаши мультиварки находится внутри как в термосе, сохраняет тепло и нагревается только она, а не воздух в кухне (это особенно хорошо в жаркую летнюю погоду).
Даже с газовой плитой квитанции за электричество с мультиваркой у меня не изменились (плюс/минус 50 киловатт в месяц это и без мультиварки бывало). А уж у кого электроплита, то даже в целях экономии я бы посоветовала хотя бы частично готовить в мультиварке.
ириналас писал(а):
а овощи почему не нравятся?перевариваются или вкус не тот?

В мультиварке тушится деликатнее, чем на плите и вода почти не выпаривается.
Для мяса такое тушение лучше, для супа и молочной каши тоже, а в овощах влаги много и они получаются водянистее, чем на плите.
ириналас писал(а):
это к мясу или овощам?

Это к овощам - соус в голубцах и перце получается жидковат. Но это не значит, что мультиварка для овощей не годится - справляется, но если есть выбор, где готовить, то овощи тушить предпочитаю на плите.

Как бы это объяснить? В горшочках в духовке готовили? В горшочках очень вкусно и принцип у мультиварки похож с горшочками - обогрев со всех сторон, что засыпали в горшочек (можно с предварительной обжаркой), так и тушится, больше туда ничего не добавляем, не помешиваем. Но что-то на плите получается лучше, чем в горшочках.
ириналас писал(а):
их так мало

А здесь смотрели? http://forum.say7.info/topic14604.html
ириналас писал(а):
из вторых блюд ничего особо не впечатлило

Немного практики с простыми блюдами и будете готовить по своим обычным кастрюльно-сковородочным рецептам.
Вот, например, рецепт для духовки http://forum.say7.info/topic85530.html
Можно приготовить в мультиварке https://www.youtube.com/watch?v=ORythVNipxU
Я могу сколько угодно рассказывать о мультиварках. Это как рассказывать какого вкуса халва или арбуз - надо самому попробовать.
 
29 Май 2016 22:59

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Левитан писал(а):
парочка примеров в мультиварке

Пекла пару раз в МВ Цветаевский яблочный пирог и весьма удачно http://forum.say7.info/post2816661.html#2816661
Не единожды пекла и такой пирог в МВ http://forum.say7.info/topic7406.html
Пекла с черносливом. Как писали девочки, выпечка в МВ имеет одно малюсенькое но - белый верх, а в случае с Цветаевским это вообще не проблема, сметанную заливку и не надо зарумянивать
 
18 Июн 2016 3:10

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Левитан писал(а):
Да вот хотя бы в этом же рецепте, что вы ссылку написали, в комментариях парочка примеров в мультиварке (если поискать, то можно и больше найти)

ой спасибо огромное girl_claping
Левитан писал(а):
А здесь смотрели? http://forum.say7.info/topic14604.html

вот как раз здесь и не смотрела Embarassedвернее смотрела по категориям а это упустила Embarassed очень нужная ссылочка friends
огромное спасибо good
я сейчас на даче живу Embarassed не получилось раньше ответить(там интернет не ловит(хоть и город(просто рядом военная часть sharik глушит все вышками sadдома заездами бываю.
Была в магазине посоветовали модели REDMOND SkyCooker M800S хорошие отзывы и Мультиварка Polaris PMC 0525D но отзывы не очень Embarassed и еще минус что у них крышки не съемные Embarassed а может это и не надо?просто думаю что со съемной удобнее ее мыть.Темку пока не перечитала.Не успеваю. так что наверное не коро куплю мультю resent
Betta16 писал(а):
Пекла пару раз в МВ Цветаевский яблочный пирог и весьма удачно http://forum.say7.info/post2816661.html#2816661
Не единожды пекла и такой пирог в МВ http://forum.say7.info/topic7406.html

Светлана спасибо и Вам Rose мне эти отзывы очень пригодились.
 
18 Июн 2016 10:16

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Доброе утро Romashki
проснулась с мыслями о мульте morning1
Ирина у меня несколько вопросиков накопилось Embarassed
почитала отзывы о Мультиварка REDMOND SkyCooker M800S и все пишут что очень удобно что можно управлять ей с помощью тел.Вот я сижу и думаю а не за это ли у нее такая цена?плюсы понравились что есть 3D-НАГРЕВ и чаша в ней тяжелая и при помешивании не бултыхается в разные стороны.
Левитан писал(а):
Можно приготовить в мультиварке https://www.youtube.com/watch?v=ORythVNipxU

классная крышка гриль good2 но ее нужно приобрести отдельно sharik даже и не знала что такие есть wacko1
Ирина сори что повторюсь sharik а вот то что чаша с ручками или нет стоит заморачиваться?или это не так важно?(просто думаю что с ручками наверное намного удобнее sharik как вспомню как эти банки с консервированием щипцами доставать wacko1 тут наверное так же будет?)
и последний вопрос sharik с какой чашей лучше купить мультю с керамической или тефлоновой?
 
19 Июн 2016 1:31

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
ириналас писал(а):
почитала отзывы о Мультиварка REDMOND SkyCooker M800S и все пишут что очень удобно что можно управлять ей с помощью тел

Ирина, не могу представить, что удобного в управлении с телефона.
ириналас писал(а):
а не за это ли у нее такая цена?

Точно такая же мультиварка-близнец, только без телефона - Редмонд м170 - не на много дешевле. Но, если нужны молочные каши, то для каш она неидеальна.
Этой фирмы по акции можно купить дешевле индукционную за пол-цены (то есть 7 тыс). О ней очень хорошие реальные отзывы, от реальных пользователей.
ириналас писал(а):
что есть 3D-НАГРЕВ

Этот нагрев есть почти во всех мультиварках. Если даже и нет такого нагрева, то не нужно на это обращать внимание, 3Д - это не гриль в крышке, а маломощные тэны в крышке и по бокам. Так как любая мультиварка (и без 3Д) похожа на термос, то 3Д образуется в любой мультиварке, если даже нет этих тэнов в крышке и по бокам.
ириналас писал(а):
чаша в ней тяжелая и при помешивании не бултыхается в разные стороны.

У меня были мультиварки с толстыми чашами, например, Редмонд 250 и Штадлер форм (кстати, обе с 3Д), никакой разницы с обычными чашами нет.
ириналас писал(а):
а вот то что чаша с ручками или нет стоит заморачиваться?

Нет. С ручками немного удобнее, конечно. Но большой разницы нет. Но к таким мультиваркам трудно подобрать дополнительную чашу, хорошо, если подойдут без ручек (например, редмонд м90 с ручками, но подходят другие чаши).
В общем, если мультиварка подходит по всем параметрам, но чаша без ручек, значит, не нужно на это обращать внимание.
ириналас писал(а):
как вспомню как эти банки с консервированием щипцами доставать

Если нужно, я достаю чашу специальными ручками http://forum.say7.info/post4732524.html#4732524

ириналас писал(а):
с какой чашей лучше купить мультю с керамической или тефлоновой?

Существуют не только керамические и тефлоновые. Разных покрытий много. Какие-то мне нравятся больше, другие меньше. Есть чаша тефлоновая - очень нравится, она старая, а до сих пор как новая. Кстати, знаменитая японская фирма для мультиварок использует именно тефлон и в Евросоюзе тоже тефлон применяют - подробнее об этом я рассказывала в начале этой темы (второй пост), а также о том, что керамическое покрытие на любой посуде (сковородки, кастрюли и так далее) не имеет никакого отношения к настоящей керамике.
Керамика - это такое же антипригарное покрытие как тефлон, по безопасности одинаково. Керамика тоже разная бывает - Анато, Кералон и другие. Анато мне не очень нравится.
ириналас писал(а):
в магазине посоветовали модели REDMOND SkyCooker M800S

Продавцам в магазине нужно товар продать. Хорошие модели и без их советов раскупят.
ириналас писал(а):
Polaris PMC 0525D

Ничего не могу сказать, не знаю.
ириналас писал(а):
но отзывы не очень

В интернете, особенно на яндекс-маркете, очень много заказных отзывов, как отрицательных, так и положительных. Не всем можно верить.
 
19 Июл 2016 20:42

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирин, вопрос про бульон. Пенка должна образовываться во время варки бульона и прилипать к стенкам чаши? Или бульон в мультиварке должен получиться идеально прозрачным?
 
20 Июл 2016 13:04

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Про бульоны http://forum.say7.info/post4293638.html#4293638
Галактика писал(а):
Пенка должна образовываться во время варки бульона и прилипать к стенкам чаши?

Должна образовываться. Или прилипать, или собираться пленкой.
Галактика писал(а):
Или бульон в мультиварке должен получиться идеально прозрачным?

Бульон будет прозрачный, но пенку надо удалить.

Или варить на втором бульоне.
Или перед варкой обжарить кусочки мяса (если сразу суп с мясом, а не на готовом бульоне).
 
20 Июл 2016 22:44

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Должна образовываться. Или прилипать, или собираться пленкой.

Спасибо, Ирин, поняла. Просто удивлена рецептами, где мясо и вощи закладываются в мультяшку сразу. Суп тогда с пенками? wacko1
Левитан писал(а):
Или перед варкой обжарить кусочки мяса (

Вот про это в книге рецептов молчат. Спасибо за народную мудрость.
 
22 Июл 2016 4:46

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
В руководстве к моей мультяшке сказано, что возможно быть в посудомоечной машине. Ну я и проэкспериментировала. wacko1
Внутренняя керамическая поверхность осталась неизменной, а вот внешнюю я не узнала - какой-то сизый налет, который слабо смывается при ручном мытье. Вот и верь производителю. Больше экспериментировать с чашей не буду.
 
22 Июл 2016 11:04

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Нижнюю пластину крышки тоже не мой в пмм - алюминий потемнеет.
Галактика писал(а):
внешнюю я не узнала - какой-то сизый налет

Внешнее покрытие чаши делают из материала дешевле, чем внутреннее. Хорошо хоть, что это не влияет на рабочие способности чаши и мультиварки.
Галактика писал(а):
при ручном мытье

Попробуй небольшой участок уксусом протереть.
Галактика писал(а):
Вот и верь производителю

Им бы только продать, поэтому они не врут - нет, они лукавят. Даже если антипригарное покрытие прочное (на любой посуде - сковородки, кастрюли) и производители пишут, что можно мыть в пмм, всё равно агрессивная среда посудомойки сокращает жизнь антипригарного слоя. Покрытие не слезет, но антипригарное свойство быстрее пропадет (будет липучей и появятся белые "высолы"). Например, если такую посуду мыть руками, то прослужит год, в пмм - полгода. Сроки привела совершенно произвольно, для сравнения и наглядности.
 
22 Июл 2016 22:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Им бы только продать, поэтому они не врут - нет, они лукавят.

wacko1 wacko1 wacko1
Левитан писал(а):
Попробуй небольшой участок уксусом протереть.

попробую, но ощущение, что слез какой-то внешний слой. wacko1
Нашла выход по усовершенствованию провода мульти. Поставили мне вот такую вилку с выключателем.
Фото
 
22 Июл 2016 23:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Какая вилочка интересная. Удобно выключать.
Не совсем поняла как подключается к мультиварке. Где вилка от ее электрошнура?
Или ты заменила родной электрошнур на этот. Покажи полностью. Где купила. Допрос с пристрастием.
 
22 Июл 2016 23:41

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Где вилка от ее электрошнура?

Родную вилку отрезали от провода мультиварки и поставили вилку с выключателем. Вход в мультиварку остался каким и был. Переставили только вилку.(не видать мне теперь гарантийного обслуживания).
Купила в маленьком хоз. магазине около дома отдельную вилку с выключателем. 91 р. Wink
Но есть еще переходники с выключателем - у нас я их не нашла, но у вас, в столицах, надыбать можно. Щас покажу. Тогда вообще обрезать ниче не нада.
Фото

Фото
 
22 Июл 2016 23:46

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
А есть еще удлинители с выключателями, у нас видела только черного цвета и задорого. Как-нить разорюсь на него. Очень удобно.
Фото
 
22 Июл 2016 23:49

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
А вилка моя вот так выглядела
Фото

Фото
 
23 Июл 2016 0:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо. Интересная вилка, никогда не видела. А у меня удлинитель с клавишей.
На счет гарантии - пусть она тебе не понадобится. Но ежели что, то разве там не обычный сетевой шнур, который у компов? Такой можно купить и предъявить.
 
23 Июл 2016 0:29

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
А вообче Редмонд мог бы за такую цену на мультиварки сделать выключатель. Большой минус в их работе. Про другие фирмы не знаю.
 
23 Июл 2016 1:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
У мультиварок (ни у китайских, ни у корейских) почему-то выключателей нет, ни на корпусе, ни на проводе. Недавно появился шнур с клавишей и парочка-тройка моделей с выключателем.
 
24 Июл 2016 13:26

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Попробуй небольшой участок уксусом протереть.

Внешнюю сторону чаши почти восстановила. Поняла, что машинка слишком обезжирила ее, и, видимо, сняла, какой-то защитный лаковый слой. wacko1 Хотя порошка я положила минимум, а вот программа была дооолгой. К сожалению, в инструкции не указано время программы. Я-то думала, что она короткая, а она на 3 часа wacko1 .
Так вот, чашу намазала растительным маслом и дала немного впитаться ему, а потом промыла со средством для ручного мытья посуды.
Страница 13 из 17

Наверх