Жаренные спагетти от бабушки

Shony

Аля

40 лет
Украина
Фото


Этим рецептом я пользуюсь всю свою сознательную жизнь) Научила меня так готовить спагетти бабушка ещё в 6-м классе. Я не знаю откуда в горах Кавказа он взялся. Может, от деда-грека)))
Но блюдо стало любимым у многих - в студенческие годы пол-общаги, в которой я жила, уже так готовили спагетти) У детей - любимый гарнир, они его уже готовят сами)

Всё до безобразия просто. Если такой же рецепт есть - дайте знать, удалю (сама не нашла).

На сковородку наливаете подсолнечное или оливковое масло (1-2 столовые ложки), ломаете пучок спагетти на 2-3 части (в зависимости от размера сковороды), и обжариваете их до золотисто-коричневого цвета. Тут не отходите, процесс идёт очень быстро, надо перемешивать пару раз. Буквально минута-другая - и спагетти золотистые. Посолить, поперчить (можно добавить немного паприки или чайную ложку любой овощной приправы вместо соли и специй). Наберите воду и держа руку сбоку (чтобы не ошпариться), налейте столько воды на сковородку, чтобы она покрыла все спагетти. Тут осторожно - горячий пар пойдет столбом. Дети любят наблюдать этот процесс: воспринимают его как шоу) girl_haha

Всё, больше ничего делать не надо - ни крышкой накрывать, ни мешать. Когда воды выпариться - можно подавать вкуснейшие спагетти!

Приятного аппетита!

Фото


П.с Вот, Татьяна готовит так все макароны! https://forum.say7.info/topic47841.html
Это ж надо) а я только спагетти girl_haha

 
29 Июн 2018 19:19

Страница 1 из 2