Радуж

Наташа
Беларусь
Соня Эриксон писал(а): |
это мне тяжело, я спать люблю по ночам |
Правильная девочка. Надо по ночам мелатонин зарабатывать, кальций усваивать и худеть по ночам во сне.
Багира-Манго писал(а): |
Мы часто пьем чай с имбирем и лимоном, |
Очень люблю чай с имбирём свежим. Лариса, как реагирует твой гастрит на имбирь?
Багира-Манго писал(а): |
В моем подъезде уже поменяли, но в доме то ли 17, то ли 18 подъездов.... Когда во всех поменяют, потом комиссия примет, тогда и будет нам СЧАСТЬЕ. |
Выдержки и терпения тебе, Лариса.Думай чаще о том, что на новом будет безопасней кататься, чем на старом драндулете.
А мы больше любим драники и колдуны, тоже из белорусской кухни. По-моему ты выставляла рецепт колдунов.
Chanel-vanil писал(а): |
А где же взять такие грибочки тем, у кого нет погреба |
Начать рыть погреб.
Соня Эриксон писал(а): |
девочки, а кто как использует пажитник и куда? |
Из цельных зёрен заваривают знаменитый жёлтый египетский чай,как египтяне говорят очень лечебный. Информацию можно нарыть в нете. Я же пользуюсь молотым пажитником, для меня он имеет орехово-грибой вкус и аромат. Впрочем, он имеет сложный аромат и вкус. Одна из любимых мною специй. Добавляю во все блюда, где есть грибы, для усиления вкуса и аромата грибов. У меня всегда есть в наличие пудра из белых грибов, но пажитником (фунигрек, чаман, шамбала....) я пользуюсь чаще, так я его люблю. Одним словом, если я хочу придать блюду орехово-грибной аромат, туда и добавляю: голубцы, ленивые голубцы, баклажаны, соусы, Машеровский слат, т.е. в грибные салаты, в соусы грибные даже вместо грибов, в аджику. Да мало ли я ещё куда добавляю: мясные блюда, рыбные, овощные блюда, добавляю в блюда с фасолью, в блюда кавказской кухни. Да, Натали, как ты сейчас относишься к фасоли? Сумела ли ты её принять? Возможно в дуэте с пажитником ты лучше её оценишь. Пажитник употребляют и в лечебных целях. Правда, по себе я ничего такого не заметила, рог не вырос, но я и не задавалась целью применять, как лекарство. Если это твоя специя, то ты её полюбишь навсегда. Да, добавляю её ещё при засолке сала. Люблю хмели-сунели, сванскую соль, куда входит пажитник.
Багира-Манго писал(а): |
Девочки, очень хорошее качественное какао белорусской фабрики Коммунарка. Это натуральное, а не химическое какао. От него не остается этого жуткого послевкусия. |
Лариса, это то которое 99.9% в фольгированной упаковке? Если это то - то подтверждаю, что какао очень хорошее. И не дорогое. Я его даже не завариваю, пользуюсь как растворимым. Рекомендую.
Соня Эриксон писал(а): |
это жидкость, солёная рыба задерживает жидкость и плюс на весах |
правильно мыслишь, Натали. Тебе бы , Лариса, занятся лимфомассажем., помочь разгрузить сосуды от задерживающейся жидкости. Это, Лариса, не сложно. Любишь кататься, полюби и саночки возить. Ты писала, что у тебя повышенное АД. Наверняка ты пьёшь препараты гипертензивные, в которые может входить и мочегонные средсва. А вообщем-то существует артериальная гипертензия у солезависимых субьектов. Так что таким, как мы с тобой, Лариса, а нас миллионы, остаётся только хвостик посасать у солёной рыбки в праздник.
Наталочка-ноябряночка писал(а): |
Вот только, только, начинаю привыкать к новому месту. |
Наталочка, попутного ветра тебе на работе и плавненько влиться в новый коллектив.
binbin писал(а): |
Она приболела,так что вместо шампанского пили глинтвейн с круассанами с яблочным конфитюром! Завтра на весах будет сюрприз! |
Что ж ожидаемый сюрприз. Но, как я вижу, ты можешь, Ирина, расправляться с такими "сюрпрайзами".
Багира-Манго писал(а): |
Я даже один год выращивала у себя на даче. |
у нас тоже начали в огородах сажать пажитник. Удивляюсь - до чего изменился климат у нас за одно поколение, а именно на глазах нашего поколения. Раньше Беларусь ещё называли страною зелёных помидор, а сейчас - абрикосы , персик, виноград, арбузы и дыни... Куда мы с планетой летим, девочки? Советский анекдот:
В колхозном клубе лектор заканчивает лекцию словами, что наша планета Земля не вечная. Тянется рука доярки с вопросом:
- Товарищ лектор, через сколько , вы сказали, наша Земля погибнет? Через пять миллионов лет или через пять миллиардов?
- Через пять миллиардов лет.
- Ой, а я так было испугалась.
Вот только про колдуны вспомнила. Даже не открываю ссылку, знаю, что это они.
Багира-Манго писал(а): |
Блин!!!!!!!! Поставила вариться овощи на салат, а сама подсела к компу и про все забыла!!! Овощи не сварились, а испеклись!!!!!! |
Суп тоже бывает с золотистой зажаристой корочкой.