Времена года и праздники

Д_И_ана

Ирина


Москва

Девочки, всех с Пасхой и с началом недели радости, прощения, очищения.


Цитата:
Первый день после Пасхи получил в народе название Поливальный понедельник. Считалось, что обливание водой помогает очиститься от болезней и негатива. Люди обменивались пасхальными яйцами, угощали друг друга куличами, ходили в гости. Эта традиция особенно полюбилась детям и молодежи.



Заказывала кулич в "Деликатеске" итальянский Кекс Панеттоне с изюмом 500г. Очень понравился, он конечно не влажный, но зато очень пористый, пышный и что особенно заметила-очень вкусный изюм!!!







Готовила на праздничные дни свиные отбивные с дольками томатов под сырной шапочкой с йогуртом)), к ним овощной рис. Свинину тоже давно не готовила, поэтому с удовольствием покушала, свежая вкусная фермерская свинина. Я свинину все таки больше всех люблю, но сейчас уже реже покупаю. Еще готовила Фунчозу с овощами и кальмарами.


Цитата:
Chanel-vanil писал(а):
Соленая пасха https://forum.say7.info/topic93015.html

О! И такая бывает
Chanel-vanil писал(а):
Цитата:
Куличи по домашнему семейному рецепту https://forum.say7.info/post6714961.html#6714961

Кулич с петушком бы схватила и поставила как сувенир любоваться. Такой даже есть жалко. Очень красивый! Самобытный!
Мариночка, постаралась на славу!!!

Цитата:
binbin писал(а):
Хоть и не постились, но уже разговелись.


Юмор заценила)))
Композиция с птичкой шикарная!

Цитата:
Helen Lemon писал(а):
Но розы точно надо раскрыть, а вот надо ли гортензию раскрывать даже не знаю.


Гортензии тоже открывай! И пролить наверно надо
Это я ....так садоводов слушаю...

Цитата:
Багира-Манго писал(а):
Люблю что-то новое пробовать. Да, и салат с ананасом еще один могу посоветовать из моих рецептов. Думаю, тебе понравится. https://forum.say7.info/topic24053.html


Да, интересный салатик. Заметила в составе сельдерей. Сейчас что то полюбился он мне, часто стала покупать и есть с удовольствием. Вот говорю же....организм сам запросит то, что ему необходимо. Значит настал момент, надобность))) Раньше терпеть сельдерей не могла))
Я в субботу тут салатик овощной сделала и добавила туда же мелко нарезанный сельдерей. Мужикам так салат этот понравился, аж в драку

Цитата:
Багира-Манго писал(а):
чера нарисовала с натуры мой портрет. Потрясающая красавица получилась! Попросила сфоткать портрет и прислать мне на вайбер, пусть деда обзавидуется.


Портрет в студию!

Фото покажу свих красавчиков))), как они по традиции ищут яйца в своем саду всем семейством.
У них там дождливо, что и говорить... островное государство))


[


Цитата:
Багира-Манго писал(а):
королевский рябчик скоро расцветет, развесил уже бутоны


Да, рябчик прикольный цветок
Красота... сколько цветов уже разных.
Спасибо, Ларочка,за красоту!

Цитата:
binbin писал(а):
Этот крем мне очень нравится он из рецепта Яблочные слойки с заварным сметанным кремом https://forum.say7.info/topic95477.html от Janna Жанчик
Крем поучается стабильным, не сильно сладким.

Поняла! Будем изучать, пробовать.

Цитата:
binbin писал(а):
Клубника то ли Краснодарская. то ли Ставропольская.


Как на вкус?

 
21 Апр 2025 15:07

Страница 578 из 581