Грибочки быстрого приготовления

Сообщение Автор
 
05 Мар 2009 17:45

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
клааассссс, а мне так хoчется периодически солененьких грибов...
a то, что у нас продают... эх.... девочки,кто из Германии знают girl_cray girl_cray
 
05 Мар 2009 18:55

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Maria S. писал(а):
клааассссс, а мне так хoчется периодически солененьких грибов...

Машенька ! Так в чём дело ? unknown
У нас здесь всё это без проблем можно купить . girl_yes2
А если вам с малышом хочется кисленького-солёненького ...надо делать ! praising А потом и огурчик солёненький как дополнение !
Maria S. писал(а):
a то, что у нас продают... эх.... девочки,кто из Германии знают

Я тоже по груздочкам скучаю ! nyam2 nyam2 nyam2
Вот и выкручиваемся как можем ! Wink
 
23 Мар 2009 17:10

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Опять приготовила грибочки .
Часть ушла на оформление "Грибного пенька "от Инночки -Винтаж
и "Грибной полянки" от Оленьки-Имбирь .

 
30 Мар 2009 1:18

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Таня, сегодня вот еще этот твой рецепт по памяти воссоздавать пришлось.. незапланированно girl_haha girl_haha
Купила пару недель назад в русском магазине 2 банки маринованных грибов - первый раз в жизни.. Embarassed Сегодня созрела открыть одну из них - с груздями.. negative negative negative Гадость была редкостная, хотя я почти всеядная sad sad sad Вот уж не думала, что они ТАКИЕ на вкус - это даже хуже, чем никакие.. mad mad Выбросила их сразу.. Открыла следом вторую банку - эти уже были более менее на грибы по вкусу похожи, но тоже только более менее sad sad sad Эти я решила реанимировать. Комп был выключен, включать было некогда и случайно всплыл в памяти твой рецепт, однажды бегло прочитанный.. Ну вот начала добавлять в них чего вспомнила, а когде уже вечером комп включила, обнаружила, что добавила сверх того еще мелко нарезанную луковицу, но не добавила укроп.. А так в целом почти все правильно накидала girl_haha Стояли они у меня пару часов в маринаде, а потом я картошки в них вареной добавила - салат получился.. Под конец еще добавила чуть твоей же капусты быстрой.. wacko1 wacko1 wacko1 Получилось даже вкусно Wink Wink Wink Но фотать мне уже не хотелось.. если не забуду - завтра сделаю. у меня еще полбанки грибов осталось. их тоже надо до ума доводить...
Так что оказывается полезно почитывать рецепты просто так - никогда не знаешь, что и когда может пригодиться girl_haha girl_claping girl_in_love give_heart
 
30 Мар 2009 23:45

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Домовенок Кузя писал(а):
сегодня вот еще этот твой рецепт по памяти воссоздавать пришлось.

Ой, я тоже частенько по памяти по девочкиным рецептам делаю girl_bye
Приготовлю, а потом найду рецепт, сверю и с ужасом вижу, что половина- отсебятина wacko1
Домовенок Кузя писал(а):
в русском магазине 2 банки маринованных грибов

там они действительно совсем невкусные wacko1
Я всегда шампиньончики в стеклянных баночках беру, в больших , как у меня на фото. Правда они немного дороже , но такие ровненькие,маленькие, один к одному . good
Домовенок Кузя писал(а):
что добавила сверх того еще мелко нарезанную луковицу,

Луком никакой салат не испортишь ! dance2
Домовенок Кузя писал(а):
Но фотать мне уже не хотелось.

Да это и не важно ! Wink
Я всегда рада, когда ты просто так ко мне заходишь ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Мар 2009 0:34

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Домовенок Кузя писал(а):
Открыла следом вторую банку - эти уже были более менее на грибы по вкусу похожи,


Ивановна писал(а):
Я всегда шампиньончики в стеклянных баночках беру, в больших , как у меня на фото. Правда они немного дороже


Таня, так эти тоже не самые дешевые были, но лучше чем грузди. Этот вкус мыла я не забуду долго..girl_haha girl_haha А до ума я доделывала сбор - грибное лукошко из нескольких сортов.. Вот ночь и день пережила, поняла, что можно и вторую половину банки мариновать girl_haha girl_haha girl_haha

Только вот у меня вопрос риторический рождается - а для чего вообще выпускают такие ужасно безвкусные грибы???? wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Это ж надо их купить и потом кучу всего добавить, чтобы грибы на грибы стали похожи unknown unknown unknown
Это был мой первый опыт и когда случится второй - не знаю.. Просто сильно разочаровалась в этой всей продукции... Но для пробы куплю еще шампиньонов чтобы уж всё познать girl_haha girl_haha

Ивановна писал(а):
Я всегда рада, когда ты просто так ко мне заходишь !

Всегда захожу с удовольствием! Yahoo! dance2 Yahoo! girl_claping
Таня, тебе как хозяйке Romashki Rose girl_in_love give_heart

p.s. А хранить их в маринаде можно хоть пару дней или надо сразу же съедать?
 
31 Мар 2009 2:34

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Домовенок Кузя писал(а):
Этот вкус мыла я не забуду долго..girl_haha girl_haha

Smile Smile Smile Правда тебе не до смеха было !
Домовенок Кузя писал(а):
Только вот у меня вопрос риторический рождается - а для чего вообще выпускают такие ужасно безвкусные грибы????

У меня такой вопрос тоже один раз возник girl_haha
Ты думаешь я не попалась в том же русском магазине ? Теперь на пушечный выстрел они мне не нужны. wacko1
Домовенок Кузя писал(а):
Это был мой первый опыт и когда случится второй - не знаю.. Просто сильно разочаровалась в этой всей продукции... Но для пробы куплю еще шампиньонов чтобы уж всё познать girl_haha

Ой, Лен...ты на ночь глядя смешишь меня girl_haha girl_haha girl_haha
Значит хорошо спать буду ! Позитив от тебя сполна сегодня получила ! friends
Домовенок Кузя писал(а):
А хранить их в маринаде можно хоть пару дней или надо сразу же съедать?

Да там и маринада особого нет . unknown Они просто масляные будут . Могут и 2, и 3 дня стоять . Но это может у тебя "будут стоять ", ты же у нас как птичка клюёшь. Wink
После настаивания они вбирают в себя вкус чеснока, укропчика , ну и кислинку приправы "Крёнунг" . Нам очень нравится ! nyam2
На гуляночки я сразу из нескольких баночек делаю ...всё стрескивают !
 
01 Апр 2009 0:27

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Ивановна писал(а):
Значит хорошо спать буду ! Позитив от тебя сполна сегодня получила !


Тань, как я рада, как я рада!!! girl_dance girl_dance girl_dance

Ивановна писал(а):
Могут и 2, и 3 дня стоять .

Ну ладно, не пришлось моим бедолагам так долго мучаться. Я остатки вчера вечером замариновала, а сегодня вечером съела на ужин.. Но мама дорогая, с чесноком переборщила - сижу теперь как Змей горыныч.. wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha

Фото


Фото
 
01 Апр 2009 4:25

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Домовенок Кузя писал(а):
- сижу теперь как Змей горыныч.. wacko1

Зато все микробы убьёшь...если таковы есть.... girl_haha girl_haha girl_haha
Ленок ! Это тебе ! air_kiss
 
03 Окт 2009 14:02

Распечатать сообщение
Svet-lana

Светлана

51 год
Северный Кипр

Svet-lanaМои рецепты
Мы тоже любим такие грибочки!!! friends Правда нам повезло больше, чем "немцам"- мы можем даже в лесочке пособирать грибочки!!! А свои маринованные-соленые всегда вкуснее магазинных. nyam2 nyam2 nyam2 А это Вам Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2009 22:19

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Svet-lana писал(а):
Правда нам повезло больше, чем "немцам"- мы можем даже в лесочке пособирать грибочки!!!

Wot sa etim ja sku4aü bolsche wsego . sharik
Svet-lana
Spasibo , Swetik, 4to sabeschala ko mne na strani4ku ! give_heart Rose Rose Rose
 
30 Дек 2009 2:35

Распечатать сообщение
Majka

Larissa

53 года
Germany

MajkaМои рецепты
Татьяна!
Ваши грибочки на УРА! Делала на Рождество, теперь заказали на Новый Год их же, и 3-го января у сыночка день варенья, тоже просят сделать! Спасибо friends , как закусочка особенно прелесть! Мужчины в восторге good2 !
 
30 Дек 2009 3:40

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Majka писал(а):
Ваши грибочки на УРА! Делала на Рождество, теперь заказали на Новый Год их же, и 3-го января у сыночка день варенья, тоже просят сделать!

Ларисонька ! Я рада, что грибочки пришлись по вкусу ! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Что ж делать раз у нас здесь нет нормальных грибочков unknown ...приходится выкручиваться. girl_claping
Majka писал(а):
, как закусочка особенно прелесть! Мужчины в восторге !

Женщины тоже любят её отведать. girl_bye nyam2
Я почти на все праздники делаю такие грибочки , стараюсь самые меленькие купить .
Здесь они тоже присутствуют среди прочих закусок.

 
30 Дек 2009 17:45

Распечатать сообщение
Majka

Larissa

53 года
Germany

MajkaМои рецепты
Татьяна, какая Вы умница friends !
Все Ваши рецепты ну так красиво оформлены, будь то салаты или торты...чувствуется любовь. Для Ваших домашних Вы просто находка! good2
 
31 Дек 2009 3:31

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Majka писал(а):
Татьяна, какая Вы умница !
Все Ваши рецепты ну так красиво оформлены, будь то салаты или торты...чувствуется любовь. Для Ваших домашних Вы просто находка!

Ларисонька ! Мне оооооочень приятен твой отзыв ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Оформляю действительно с любовью ! girl_claping
Но немаловажную роль играет и достаток времени : дети уже взрослые , меньше забот-хлопот , да и дома сейчас сижу.
Так что и у тебя будет такое время ! Yahoo!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1065317415.html][/URL]
 
19 Янв 2010 16:24

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИвановнаТакие аппетитные грибочки nyam2 nyam2 nyam2 мммм прелесть. good2 good2 good2
 
19 Янв 2010 16:39

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
*Надин* писал(а):
Такие аппетитные грибочки мммм прелесть

Спасибо, Надюша ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вы-то лесных , настоящих засолить можете , а нам вот выкручиваться приходится . girl_haha unknown
До сих пор скучаю по солёненьким груздочкам , а я их вёдрами солила ! nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Янв 2010 23:28

Распечатать сообщение
Serafina

Лариса

48 лет


SerafinaМои рецепты
Ивановна!
Спасибо за рецепт!!! Грибочки просто чудесные получаются! Rose
 
21 Янв 2010 2:29

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Serafina писал(а):
Спасибо за рецепт!!! Грибочки просто чудесные получаются!

Пожалуйста , Лариса ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Янв 2010 18:33

Распечатать сообщение
Lenusik77

Lena

46 лет
Германия

Lenusik77Мои рецепты
Спасибо за такой салатик, я его тоже так делаю. Только добавляю еще лаврушку и перец-горошек. НЯМ-НЯМ!!!
 
22 Янв 2010 20:37

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Lenusik77 писал(а):
Спасибо за такой салатик, я его тоже так делаю.

В одной стране живём ...одинаково выкручиваемся ! girl_haha girl_haha girl_haha
Lenusik77 писал(а):
Только добавляю еще лаврушку и перец-горошек. НЯМ-НЯМ!!!

Ой, Лена , я ведь тоже лаврушку добавляю , сразу не написала, а потом и забыла . Перед подачей на стол вылавливаю её. А вот перец не ложу . unknown
Спасибо тебе за дополнения ! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Надо добавить в рецепт про лавровый листик .
 
04 Фев 2010 11:26

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Ивановна
Очень вкусный салатик из грибочков nyam2 Я тоже использую для них именно эту приправу(для огуречного салата). Только делала всегда упрощённый вариант- грибы, раст.масло,приправа.Обязательно попробую Ваш вариант good2 Мне дочь из Германии присылает эту приправу, здесь её днём с огнём girl_nea
 
04 Фев 2010 15:51

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
АллаЯ писал(а):
Очень вкусный салатик из грибочков

Аллочка ! Вкусный !!!!! nyam2 nyam2 nyam2Я уже пару баночек купила , ждут своего часа ...14 февраля приготовлю. У мужа д.р. будет , гости приедут...значит и 100 грамм будет . Drinks or Beer А грибочки -самая лучшая закуска в этом случае. Wink
АллаЯ писал(а):
Мне дочь из Германии присылает эту приправу, здесь её днём с огнём

Я уже тоже без неё некоторые салатики не представляю . unknown
Алла ! А где твоя дочь живёт ? И она у нас на форуме ?
 
05 Фев 2010 6:30

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
[quote="Ивановна"]Я уже пару баночек купила , ждут своего часа ...14 февраля приготовлю.
Ммм, повеселитесь[URL=http://[censored smajliki]/smilie-207165351.html][/URL]
Ивановна писал(а):
У мужа д.р. будет , гости приедут...значит и 100 грамм будет .

Ивановна писал(а):
А грибочки -самая лучшая закуска в этом случае.

Неужели как раз 14-го???Здорово!!! Congratulate Congratulate Congratulate [URL=http://[censored smajliki]/smilie-310424199.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-391714023.html][/URL]
Ивановна писал(а):
А где твоя дочь живёт ? И она у нас на форуме ?

Нет, она не на форуме.А живёт она в Баварии Drinks or Beer Smile
 
05 Фев 2010 18:29

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
АллаЯ писал(а):
Ммм, повеселитесь

Кто повеселится, а кто и километры по кухне намотает.... girl_haha girl_haha girl_haha
АллаЯ писал(а):
Неужели как раз 14-го???

Да, как раз 14. В России раньше такой даты и не знали ...в смысле День влюблённых . А здесь это День Святого Валентина .Мужу присылают поздравительные с больницы (где он когда-то лежал) , с банка , с бюро путешествий (где мы путёвки заказываем).
Знаменитый здесь стал . girl_haha girl_haha girl_haha
АллаЯ писал(а):
Нет, она не на форуме.А живёт она в Баварии

Аллочка ! Так приглашай её тоже сюда ! friends girl_bye
Страница 2 из 3

Наверх