Хлеб пшеничный с сыром

Сообщение Автор
Хлеб пшеничный с сыром
10 Янв 2009 23:51

Распечатать сообщение
Фото

500 г пшеничной муки
2 ч. л. соли
1 ч.л. черного перца
150 г натертого сыра
20 г дрожжей (или 10 г сухих)
350 мл теплой воды
масло для смазки формы

Муку положить в глубокую миску, добавить соль, перец, 100г сыра и дрожжи, и хорошо перемешать. Затем добавить теплую воду и замесить тесто.
Как только тесто будет готово (перестанет липнуть к рукам и начнет слегка пузыриться), сформировать из него шарообразный ком и положить на посыпанное мукой дно миски. На миску накинуть целофанновый мешок или пищевую пленку, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 45 мин. В течении этого времени тесто должно увеличиться в своем объеме в 2 раза.
Затем тесто еще раз вымесить и положить в смазанную маслом форму для выпечки. Подождать примерно 30 мин. пока тесто снова поднимется, смазать поверхность теплой водой и сделать несколько неглубоких надрезов ножом вдоль ( я сделала один надрез, в итоге весь сыр в него и "стек"(
Тесто поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Снизу в духовку поставить миску с кипящей водой. Выпекать в течении 25 мин.
Затем достать полуготовый хлеб, посыпать его 50 г сыра и выпекать еще 20 мин. до образования золотистой корочки.
Хлеб достать из духовки и дать постоять 5 мин. Затем аккуратно вынуть хлеб из формы и охладить до комнатной температуры.
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

11 Янв 2009 8:35

Распечатать сообщение
Julia-72
Юлечка, какой классный хлебушек!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А запах....ммммм.... good2 good2 good2 good2 good2 Рецепт забрала! dance2 dance2 dance2 Спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

11 Янв 2009 15:12

Распечатать сообщение
И я на кусочек хлебушка успела! New Year Tree Красавчик какой good2 Спасибо за рецепт, беру в закладки!!! Romashki Romashki Romashki
Людо4ка

Людмила

47 лет
Киев

Людо4каМои рецепты

11 Янв 2009 16:07

Распечатать сообщение
Девочки, кушайте на здоровье!!! Rose Rose Rose

Вчера впервые опробовала этот рецепт, получилось вкусно! Перец в тесте придает особую изюминку!

girl_in_love nyam2
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

12 Янв 2009 2:29

Распечатать сообщение
Какой красивый хлебушек Rose Rose Rose
олина

лена

олинаМои рецепты

12 Янв 2009 2:39

Распечатать сообщение
Ой, девочки. Хлебушек, хлебушек. Домашний хлебушек. nyam2 Честно говоря, сама хлеба не ем практически вообще. Но вот, печь его – совсем другое дело.
Где-то полгода назад испекла хлеб с чесноком, жареным беконом и прочими пряностями. Мамуля до сих пор вспоминает, каким вкусным он был good2 . Послушала я эти ее неоднократные воспоминания, поняла намек, и решила в скором будущем снова испечь хлеб с какими-то добавками. И вот, идейка с сыром как раз кстати.
Sapire

Наталья

34 года
Украина

SapireМои рецепты

12 Янв 2009 3:45

Распечатать сообщение
единственное, что я ем из своей выпечки, так это хлеб, и то в небольших количествах.

а вот рецептик с чесноком и беконом с удовольствием бы увидела в нашей студии! Embarassed friends
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

07 Апр 2012 20:26

Распечатать сообщение
Юля, красавец стоит в духовке, а запаааах - это что-то!!! Испечется- нафоткаю, выложу фотографии. Правда, у меня бороздки получилось неглубокие, а т.к.я пеку без формы, на противне, он поднялся таким караваем, что бороздок и не видно... В этот раз без всяких семечек- гастрит вылез, нельзя ничего с ржаной мукой. Вот опять спасаюсь твоим рецептом give_heart girl_in_love Romashki Большое спасибо тебе, дорогая, за твои вкусные и легкие рецепты, для меня они просто палочки-выручалочки Rose
Evans1

Полина

50 лет
Москва

Evans1Мои рецепты

07 Апр 2012 21:25

Распечатать сообщение
Evans1
Полиночка, всегда пожалуйста и на доброе здоровье!! Rose Rose Rose
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург