Тесто для пиццы, пирога (готовим в микроволновке)

Сообщение Автор
Тесто для пиццы, пирога (готовим в микроволновке)
19 Янв 2009 0:47

Распечатать сообщение
Мариshка

Марина

46 лет
Южный урал

МариshкаМои рецепты
Для теста потребуется:
1ст. л. сухих дрожжей (можно меньше, я пакетик делю на 3раза)
1ст. л. сахарного песка (без горки, иначе будет сладковатый вкус)
1ч.л. соли (без горки)
2ст. л. подсолнечного масла
0,5 ст. тёплого молока (можно воды, или воды с молоком)
250гр. муки
Ингридиенты можно смешивать в любой последовательности.
Всё перемешать, поставить в микроволновку на 1-1,5 мин. на минимальную мощность (180W). Далее накрыть салфеткой или крышкой для микроволновки и оставить на 15мин. Этого времени хватает для приготовления компонентов для пиццы.
Через 15мин. тесто раскатать, выложить на противень (смазать растительным маслом), сделать бортик. Смазываем соусом, выкладываем начинку, и в печку на 25мин., при t250G.
Этого кол-ва теста хватает на лист d-34см.
 
19 Янв 2009 1:47

Распечатать сообщение
Мариshка

Марина

46 лет
Южный урал

МариshкаМои рецепты
Этоже тесто использую для пирогов.
 
19 Янв 2009 5:23

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Мариshка писал(а):
Всё перемешать, поставить в микроволновку на 1-1,5 мин. на минимальную мощность (180W).
scratch_one-s_head я и подумать себе не могла что можно тесто в микровелу и ничего с ним не будет? Не сварится? и не сделает так greeting Это я конечно смеюсь, надо будет попробовать! Спасибо!
 
20 Янв 2009 16:46

Распечатать сообщение
Мариshка

Марина

46 лет
Южный урал

МариshкаМои рецепты
Людо4ка писал(а):
scratch_one-s_head я и подумать себе не могла что можно тесто в микровелу и ничего с ним не будет? Не сварится?

girl_claping Если мощность больше, то покроется корочкой, начнёт подпекаться. Я всё тесто в микроволновке расстаиваю, так можно время сократить до 40мин. Embarassed
 
13 Апр 2013 18:10

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Делала с таким тестом пиццу. Smile Всё понравилось, только 25 минут при 250 градусов - это очень много. unknown Стало подгорать через 15 минут. Embarassed Я температуру снизила до 180 и подержала еще 5 минут. Smile Всё отлично пропеклось. good2 А начинку брала из этого рецепта - http://forum.say7.info/post209320.html#209320 Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх