Твороженно- тыквенное суфле

Сообщение Автор
Твороженно- тыквенное суфле
08 Ноя 2016 21:50

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Тыква — 500 г
Творог — 200 г
Яйцо куриное — 2 шт
Сахар — 4 ст. л.
Крупа манная — 3 ст. л.
Изюм — 50 г
Масло сливочное для смазывания формы.
Тыкву очищаем, режем на крупные куски, запекаем в духовке или микроволновке. После запекания даем тыкве остыть и измельчаем ее в пюре. К тыквенному пюре добавляем половину сахара, одно яйцо, половину манной крупы и перемешиваем.
К творогу добавляем оставшиеся яйцо, манную крупу, сахар, изюм, перемешиваем. Форму смазываем сливочным маслом и выкладываем в нее поочередно творожную массу, затем тыквенную, пока не закончится.
Выпекаем при температуре 180 град. 40-50 минут.
Запеканка получается очень нежная, почти как суфле.

Нашла на просторах в сети, четко кто автор- не отследишь. Решила адаптировать к мульте. Творога у меня 300 грамм, манки 4 ложки. Сахара положила 2 , как в рецепте делала, для меня очень сладко. Тыкву сварила в пакете в свч. Изюм не клала. Выпекала 50 минут на режиме выпечка- жарка.


Твороженно- тыквенное суфле
Фото
 
09 Ноя 2016 2:51

Распечатать сообщение
Любаня

Люба




ЛюбаняМои рецепты
Аппетитно! Наталья, как в свч варить тыкву? В каком пакете? Обычном или для запекания?
 
09 Ноя 2016 11:23

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Любаня писал(а):
В каком пакете? Обычном или для запекания?
Любаня


Люба, в обычном, завязать, проколоть в нескольких местах, положить на тарелку пригодную для свч, выставить 5 минут на максимальную мощность
 
09 Ноя 2016 18:48

Распечатать сообщение
Любаня

Люба




ЛюбаняМои рецепты
Наталья, спасибо. У тебя всегда все всусно и красиво. Если не трудно, можешь написать, как кабачки запекала. Кабачков море дачных лежит.
 
09 Ноя 2016 20:18

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люба, все просто. Кабачки тонкими секторами порезала, на дно формы немного растительного масла, когда складывала в форму, между слоями присаливала, сверху сыр, сметана+ майонез.и запекала. Все. Это даже не достойно отдельно рецепт оформить Wink
 
04 Мар 2017 11:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты

Твороженно- тыквенное суфле
На этот раз и с изюмом Wink
Страница 1 из 1

Наверх