Ватрушки со сметанной заливкой

Сообщение Автор
Ватрушки со сметанной заливкой
24 Окт 2009 2:11

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Девочки и мальчики,это тааааак вкусно wacko1 сдобные,мягкие ватрушки с изюмом и цукатами в нежной сметанной заливке-божественный вкус girl_in_love girl_in_love girl_in_love рецепт из книги "Про пироги" Smile я делала большую порцию и получилось очень много ватрушек,так что смело можно уменьшать порцию в 2 раза friends

Фото


Фото


Для теста:
1ст. молока
6 ст. муки
4 желтка
1 яйцо
40гр. свежих или 2 пакетика сухих дрожжей
125гр. сливочного масла
3ст.л. сахара
соль.
Для начинки:
500гр. жирного творога
1 яйцо
1/2 ст. сахара
изюм,цукаты
400мл. очень свежей сметаны.

Готовим опару:в теплое молоко добавляем дрожжи и сахар. Добавляем половину муки,перемешиваем

Фото


накрываем полотенцем и оставляем в теплом месте на 1 час. Затем добавляем в опару размягченное масло,яйцо,желтки и оставшуюся муку. Тесто должно не липнуть к рукам. Снова накрываем полотенцем и оставляем в теплом месте еще на 1 час. затем обминаем тесто,оставляем еще на 40 минут. Тесто очень хорошо поднимается

Фото


готовим начинку. у меня был очень жирный творог,я просто дабавила в него распаренный изюм и цукаты,яйцо и сахар по вкусу (в книжке же предлагалось положить творог в марлю и под пресс на час,затем протереть через сито)

тесто делим на 2-3 части,каждую раскатываем в прямоугольный пласт

Фото


выкладываем начинку

Фото


сворачиваем пласт в рулет

Фото


аккуратно нарезаем кружочками

Фото


выкладываем на противень,застеленный бумагой

Фото


выпекам 20-25 минут при температуре 190С до золотистого цвета

Фото


затем кладем в кастрюльку

Фото


и заливаем сметаной (я добавила в сметану пару ложек сахара)

Фото


накрываем крышкой и оставляем минимум на полчасика чтобы ватрушки пропитались сметаной Smile

Надеюсь вам понравится!!! Romashki
 
24 Окт 2009 2:23

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Джанго писал(а):
Надеюсь вам понравится!!!

Нам нравится, даже очень! nyam2 good good2
 
24 Окт 2009 2:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Нам нравится, даже очень! nyam2 good good2

урааа Yahoo! это правда очень-очень вкусно!!! nyam2
 
24 Окт 2009 2:36

Распечатать сообщение
Ирина.О

Ирина

59 лет


Ирина.ОМои рецепты
Джанго писал(а):

накрываем крышкой и оставляем минимум на полчасика чтобы ватрушки пропитались сметаной Smile

Кать.я что-то не поняла.Просто заливаем горячие ватрушки сметаной... На огонь не ставить? Или ставить?
А вообще рецепт интересный. В закладках.
 
24 Окт 2009 2:39

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ирина.О писал(а):
Кать.я что-то не поняла.Просто заливаем горячие ватрушки сметаной... На огонь не ставить? Или ставить?
А вообще рецепт интересный. В закладках.

Нет,на огонь не ставить Smile заливаем горячие ватрушки,которые только достали из духовки и сметана в них хорошо впитывается nyam2 а аромат какой girl_in_love
 
24 Окт 2009 2:54

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Катюша Rose Rose Rose Спасибо за рецептик,уже в закладках girl_claping girl_claping girl_claping Представляю какая вкусняяяяяятинка nyam2
 
24 Окт 2009 2:59

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
Катюша Rose Rose Rose Спасибо за рецептик,уже в закладках girl_claping girl_claping girl_claping Представляю какая вкусняяяяяятинка nyam2

Алла,спасибо!!! girl_claping надеюсь долго не залежится рецепт и пригодится Yahoo!
 
24 Окт 2009 4:13

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Катюша!Твои рецепты один лучше другого unknown girl_bye wacko1 твои ватрушки можно назвать Гаплик\конец\ фигуре dance2 dance2 dance2 спасибо! Уже в закладке girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Окт 2009 4:16

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Матяна писал(а):
Катюша!Твои рецепты один лучше другого unknown girl_bye wacko1 твои ватрушки можно назвать Гаплик\конец\ фигуре dance2 dance2 dance2 спасибо! Уже в закладке girl_haha girl_haha girl_haha

это да girl_haha но как же это вкусно wacko1 1-2 штучки можно себе позволить Embarassed
 
24 Окт 2009 9:20

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Катенька какая же ты у нас Мастерица!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki
 
24 Окт 2009 12:28

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Ураа!! Новый рецепт!! Yahoo! Yahoo! Замечательные ватрушки!! good2 Я представляю какие они мягенькие, вкусненькие!! nyam2 nyam2 nyam2 Буду печь! dance2 girl_claping Спасибо, Катюшка!!! girl_in_love
 
24 Окт 2009 12:30

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Джанго
Катенька, очень интересные ватрушки good2 . Рецептик забрала, спасибо Rose Rose Rose
 
24 Окт 2009 12:34

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшкин, какая вкуснятина !!! nyam2 nyam2 nyam2 Много,говоришь, получилось? Катюш, тогда жду посылочку от тебя ... Embarassed Embarassed Embarassed
Адресок щас дам... Embarassed girl_haha Wink friends
Катюш, так и хочется отведать твою ватрушечку !!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Оооооочень аппетитно !!! nyam2 Вкуснятина !!! nyam2
Спасибо тебе, солнышко !!! give_heart Ты наша пчёлка-труженица !!! give_heart good2 good give_heart good2 good
 
24 Окт 2009 13:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ирочка писал(а):
Катенька какая же ты у нас Мастерица!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki

Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki ватрушки это совсем н сложно dance2

Katjuwka писал(а):
Ураа!! Новый рецепт!! Yahoo! Yahoo! Замечательные ватрушки!! good2 Я представляю какие они мягенькие, вкусненькие!! nyam2 nyam2 nyam2 Буду печь! dance2 girl_claping Спасибо, Катюшка!!! girl_in_love

даа,мягенькие,пропитанные сметанкой nyam2 вкуснятина dance2

Окc@н@70 писал(а):
Джанго
Катенька, очень интересные ватрушки good2 . Рецептик забрала, спасибо Rose Rose Rose

Оксана,спасибо!! Rose надеюсь понравятся ватрушечки dance2

Miuda писал(а):
Катюшкин, какая вкуснятина !!! nyam2 nyam2 nyam2 Много,говоришь, получилось? Катюш, тогда жду посылочку от тебя ... Embarassed Embarassed Embarassed
Адресок щас дам... Embarassed girl_haha Wink friends
Катюш, так и хочется отведать твою ватрушечку !!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Оооооочень аппетитно !!! nyam2 Вкуснятина !!! nyam2
Спасибо тебе, солнышко !!! give_heart Ты наша пчёлка-труженица !!! give_heart good2 good give_heart good2 good

Всё что я хочу тебе послать в посылку не влезет girl_haha girl_haha girl_haha я же не могу ограничиться одними втарушками Wink спасибо тебе солнышко за внимание к моим рецептам give_heart Romashki Romashki Romashki
 
24 Окт 2009 13:56

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Катюш, порцию уменьшать ну точно не буду girl_haha Рецепт ну очень простой, незамысловатый, как раз для выходного дня, чтобы не заморачиваться Embarassed Спасибо тебе!
 
24 Окт 2009 13:58

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
sfinks писал(а):
Катюш, порцию уменьшать ну точно не буду girl_haha Рецепт ну очень простой, незамысловатый, как раз для выходного дня, чтобы не заморачиваться Embarassed Спасибо тебе!

ну и правильно girl_haha я вчера напекла 2 кастрюли Yahoo! надеюсь хватит на выходные dance2
 
24 Окт 2009 15:44

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Какая это вкуснятина!!!!!! good
 
24 Окт 2009 16:19

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Кулинар писал(а):
Какая это вкуснятина!!!!!! good

да Yahoo! мои уже пол кастрюльки ватрушек умяли girl_haha
 
24 Окт 2009 23:18

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Катенька, ну что же ты с нами делаешь! Такая вкуснятина всегда у тебя! Что ни день, то новое! Да все такое вкусное!!! good2 good nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Окт 2009 23:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Катенька, ну что же ты с нами делаешь! Такая вкуснятина всегда у тебя! Что ни день, то новое! Да все такое вкусное!!! good2 good nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
[url=http://line.mole.ru/][/url]

так стараюсь же семью кормить поразнообразнее girl_haha да повкусней dance2 и я очень рада что рецепты пользуются популярностью girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
25 Окт 2009 0:37

Распечатать сообщение
Шанти

Надежда

36 лет
Иркутск

ШантиМои рецепты
Катюшенька!!! Ну какая же ты умничка с золотыми руками!!! good2 good2 good2 Все приготовленное в нашей семье по твоим рецептам идет на "Ура!". give_heart give_heart give_heart Спасибо тебе большое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Окт 2009 0:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Шанти писал(а):
Катюшенька!!! Ну какая же ты умничка с золотыми руками!!! good2 good2 good2 Все приготовленное в нашей семье по твоим рецептам идет на "Ура!". give_heart give_heart give_heart Спасибо тебе большое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо!! give_heart так приятно это слышать Embarassed точнее читать girl_haha очень рада что приходится по вкусу моя стряпня dance2
 
25 Окт 2009 1:04

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго писал(а):
сдобные,мягкие ватрушки с изюмом и цукатами в нежной сметанной заливке-божественный вкус

Верю каждому твоему слову! girl_yes2 girl_in_love Я же говорю, ты так блюда описываешь, что аж слюнки текут! nyam2 girl_in_love
И знаешь, я уверена, что эти ватрушки станут "хитом сезона"! wink3 И кстати, мне твоя книга "Про пироги" нравится все больше и больше! Very Happy Так что спасибо тебе огромное! Romashki

P.S. Здорово ты отыгрываешься, что в 12 лет не готовила! girl_haha Very Happy
 
25 Окт 2009 1:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Верю каждому твоему слову! girl_yes2 girl_in_love Я же говорю, ты так блюда описываешь, что аж слюнки текут! nyam2 girl_in_love
И знаешь, я уверена, что эти ватрушки станут "хитом сезона"! wink3 И кстати, мне твоя книга "Про пироги" нравится все больше и больше! Very Happy Так что спасибо тебе огромное! Romashki

P.S. Здорово ты отыгрываешься, что в 12 лет не готовила! girl_haha Very Happy

это было бы здорово!! Yahoo! для меня обычные ватрушки немного суховаты Smile а вот такие в заливке ну необычайно нежные и вкусные girl_in_love а знаешь как я люблю описывать еду?!! Wink вспоминаю все вкусовые ощущения и пока описываю опять слюнки текут girl_haha girl_haha
 
25 Окт 2009 1:11

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Читать твои рецепты - одно удовольствие! Еще каждый раз, сочетания самые разные! wacko1 girl_in_love Эх, и мне бы так научиться... girl_in_dreams girl_haha
Страница 1 из 8

Наверх