Ватрушки со сметанной заливкой

Сообщение Автор
 
08 Сен 2010 22:09

Распечатать сообщение
nastena2009

Настена

33 года
Санкт-Петербург

nastena2009Мои рецепты
Привет, Катюшка, снова! Как дела? Romashki
Испекла твои ватрушки (только с черносливом). Тесто великолепное - так приятно было с ним работать!!! Embarassed girl_tender
Фото
 
08 Сен 2010 22:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
nastena2009 писал(а):
Привет, Катюшка, снова! Как дела? Romashki
Испекла твои ватрушки (только с черносливом). Тесто великолепное - так приятно было с ним работать!!! Embarassed girl_tender

Дела хорошо! работа,работа и еще раз работа! dance2 такие аппетитные ватрушечки ты мне принесла!!!! give_heart как я по ним соскучилась nyam2 тоже надо испечь!!! Yahoo! Yahoo! спасибо за фото!!! sharik
 
09 Сен 2010 17:44

Распечатать сообщение
Argentium


31 год
Монголия-Shanghai

ArgentiumМои рецепты
ай яй яй,а я уже из дома далеко и ничего не смогу испечь до каникул,а таааааааааааааак хочется этих ватрушек и других ваших вкусностей))) Прямо сижу и облизываюсь у монитора,размышляю,где ж в Шанхае раздобыть такую вкуснуЮ выпечку) Ну духовку я тут не найду,тем более в общаге,а чем-то остановить обильное слюноотделение надо)))
очень хочу поскорее добраться до своей плитки,приготовить что-то,жаль ждать так долго(((((((((
представляю как будет вкусно,спасибо огромное) Обязательно потом испеку)
только вопрос: все ватрушки положить в кастрюльку и прямо так залить сметаной? Не слоями? А те,которые на дне,пропитаются?
когда буду печь,испеку с сушёной клюквой))
 
12 Сен 2010 16:01

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Катюша я снова в гости с плюшечками! girl_bye Так они мне нравятся, да что там мне всем нашим домашним!!! nyam2 nyam2 nyam2 У меня даже доченька кусочек слопала! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Разве мможно быть таким вкусным ватрушкам?! wacko1 Спасибо тебе за рецепт, он у меня один из самых любимых!!! give_heart girl_in_love air_kiss
Угощайся! nyam2
Фото
 
12 Сен 2010 16:04

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Argentium писал(а):
ай яй яй,а я уже из дома далеко и ничего не смогу испечь до каникул,а таааааааааааааак хочется этих ватрушек и других ваших вкусностей))) Прямо сижу и облизываюсь у монитора,размышляю,где ж в Шанхае раздобыть такую вкуснуЮ выпечку) Ну духовку я тут не найду,тем более в общаге,а чем-то остановить обильное слюноотделение надо)))
очень хочу поскорее добраться до своей плитки,приготовить что-то,жаль ждать так долго(((((((((
представляю как будет вкусно,спасибо огромное) Обязательно потом испеку)
только вопрос: все ватрушки положить в кастрюльку и прямо так залить сметаной? Не слоями? А те,которые на дне,пропитаются?
когда буду печь,испеку с сушёной клюквой))

слоями!! sharik



Сюзн писал(а):
я снова в гости с плюшечками!

а я тоже вчера их пекла!!!!! Yahoo! Yahoo!
Сюзн писал(а):
Так они мне нравятся, да что там мне всем нашим домашним!!!

как я этому рада!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Сюзн писал(а):
Разве мможно быть таким вкусным ватрушкам?!

можно-можно girl_haha
Сюзн писал(а):
Угощайся!

спасибо за чудное фото!!!!!! girl_in_love girl_in_love
 
20 Окт 2010 22:07

Распечатать сообщение
Svetlana@

Svetlana

44 года
Украина г.Обухов

Svetlana@Мои рецепты
Большое, спасибо за ватрушки, уже в духовке, запах обалденный представляю какие они вкусные nyam2 Пойду всех удивлять, спасибо тебе! Romashki
 
23 Окт 2010 4:32

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Svetlana@ писал(а):
Большое, спасибо за ватрушки, уже в духовке, запах обалденный представляю какие они вкусные nyam2 Пойду всех удивлять, спасибо тебе! Romashki

надеюсь понравились ватрушечки!!! Rose
 
23 Окт 2010 16:06

Распечатать сообщение
Svetlana@

Svetlana

44 года
Украина г.Обухов

Svetlana@Мои рецепты
Очень-очень вкусные, большое спасибо! good
 
23 Окт 2010 17:35

Распечатать сообщение
Aishka

Ainur




AishkaМои рецепты
Здравствуйте,
огромное спасибо за рецепт. Я как увидела его, думаю сделаю. Вчера напекла несмотря на жуткую ангину и температуру. Получилось все так же как у вас. А вкус необыкновенный. nyam2 nyam2 Всем советую, необыкновенные ватрушки и делать легко. К сожалению нет фотика чтобы выложить фотоотчет. Еще раз спасибо!!! good good nyam2 nyam2 good2 good2
 
29 Окт 2010 1:36

Распечатать сообщение
Osipka

Катя

43 года
Минск

OsipkaМои рецепты
Джанго, спасибо за чудесный рецепт girl_claping
Я немного с начинкой поигралась (старшая моя не любит изюм, а муж - цукаты), вместо сахара добавила клубничное варенье, а чтобы жидко не было положила еще ложечку манки. Всем оочень понра. nyam2
 
29 Окт 2010 4:01

Распечатать сообщение
Поваренок-Маньяк

Ксюша

41 год
Москва

Поваренок-МаньякМои рецепты
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 ну все, прощай диета........хочу help help help girl_cray girl_cook
 
29 Окт 2010 18:46

Распечатать сообщение
Еленка_26


40 лет


Еленка_26Мои рецепты
Как же это вкусно!)))
вчера приготовила и уже половины нет. а это только мы с мужем кушали)) сегодня еще приедут родители буду угощять)))) Ватрушки теперь буду готовить только так)))))))))))))
 
31 Окт 2010 4:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Svetlana@ писал(а):
Очень-очень вкусные, большое спасибо!

на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love


Aishka писал(а):
Я как увидела его, думаю сделаю. Вчера напекла несмотря на жуткую ангину и температуру. Получилось все так же как у вас. А вкус необыкновенный.

очень рада что понравились ватрушечки!!!! Yahoo! Yahoo!

Osipka писал(а):
Я немного с начинкой поигралась (старшая моя не любит изюм, а муж - цукаты)

можно добавить вишню или клюкву Smile или что-то другое.. рада что понравились ватрушки!!! Romashki

Поваренок-Маньяк писал(а):
ну все, прощай диета........хочу

значит надо печь!!! good2 good2

Еленка_26 писал(а):
Как же это вкусно!)))

вчера приготовила и уже половины нет. а это только мы с мужем кушали)) сегодня еще приедут родители буду угощять)))) Ватрушки теперь буду готовить только так)))))))))))))

очень рада что понравились!!! я тоже пеку только так Yahoo! Yahoo!
 
31 Окт 2010 13:13

Распечатать сообщение
Поваренок-Маньяк

Ксюша

41 год
Москва

Поваренок-МаньякМои рецепты
Спасибо большое!!!! Они действительно ОЧЕНЬ вкусные wacko1 good Romashki
Фото
 
02 Ноя 2010 6:25

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Поваренок-Маньяк писал(а):
Спасибо большое!!!! Они действительно ОЧЕНЬ вкусные wacko1 good Romashki

красота!!! nyam2 nyam2 очень рада что понравились!!! Yahoo! Ксюша,спасибо за фото!!!! Rose Rose Rose
 
08 Дек 2010 19:36

Распечатать сообщение
ольчёна

оля

38 лет
Воронеж-Питер-Дальнереченск

ольчёнаМои рецепты
Катюшка милая я в гости с ватрушечками girl_in_love
наконец-то дождалась и вкусную свежую домашнюю сметанку и творожок, для того, чтобы испечь твои чудные пышные ватрушки Wink
делала партию с изюмом, другую с курагой (еще добавила немного кокосовой стружки) и на пустышки, т.е. без творога, осталось, добавила чуток изюма и сахара, тоже получилось очень вкусно!
признаюсь сразу, что уже в двенадцатом часу ночи все сделала и не удержалась, муж наворачивал с молоком, а я с кефирчиком nyam2
вкуснота-вкуснотища wacko1
плохо, когда перед тобой стоит целая 6л кастрюля, невозможно остановится girl_haha
радует только одно, не так часто тем более на ночь ем выпечку, всегда жду утра, но в данном случае устоять просто было невозможно, запах стоит до сих пор girl_in_love
а вот и моя кастрюлечка Wink
Фото

и по ближе
Фото

и плюшечки
Фото

с наступающим дорогая New Year Snegurochka
 
10 Дек 2010 5:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ольчёна писал(а):
Катюшка милая я в гости с ватрушечками

кто бы ко мне с такой кастрюлькой пришёл girl_haha girl_haha girl_haha
ольчёна писал(а):
признаюсь сразу, что уже в двенадцатом часу ночи все сделала и не удержалась, муж наворачивал с молоком, а я с кефирчиком
вкуснота-вкуснотища

ну и ладно!!!главное что вкусно было!!! friends friends
ольчёна писал(а):
но в данном случае устоять просто было невозможно, запах стоит до сих пор

я так рада что ватрушечки понравились!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо за чудесные фото!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2011 23:00

Распечатать сообщение
Ингуля

Инга

39 лет
Латвия, Лондон

ИнгуляМои рецепты
Катюша, как ты думаешь, если 4 желтка в тесте заменить на 2 яица, то это сильно отразится на вкусе и консистенции теста?
 
27 Янв 2011 23:49

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ингуля писал(а):
Катюша, как ты думаешь, если 4 желтка в тесте заменить на 2 яица, то это сильно отразится на вкусе и консистенции теста?

я знаю что белок делает дрожжевое тесто более твердым и оно быстрее засыхает unknown я не пробовала заменять желтки яйцами. если рискнете -напишите как получилось sharik
 
31 Май 2011 11:39

Распечатать сообщение
Татьяна87

Татьяна87

36 лет
Омск

Татьяна87Мои рецепты
ОЧень хочу приготовить, но тесто делать не люблю (получается не всегда). Скажите, а подойдет покупное сдобное тесто?
 
31 Май 2011 15:31

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Татьяна87 писал(а):
ОЧень хочу приготовить, но тесто делать не люблю (получается не всегда). Скажите, а подойдет покупное сдобное тесто?

подойдёт Smile
 
17 Июл 2011 16:58

Распечатать сообщение
lucyx3

Людмила


Сибирь

lucyx3Мои рецепты
Катюша. снова я к тебе с отчетом. good2 good2 good2 good2 обалденные ватрушки Romashki
Фото

Фото
 
26 Июл 2011 21:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
lucyx3 писал(а):
Катюша. снова я к тебе с отчетом. good2 good2 good2 good2 обалденные ватрушки Romashki

какая красота!!! girl_in_love girl_in_love ватрушечки просто прелесть!!! good2 good2 очень рада что понравились Yahoo! Yahoo! спасибо за фото!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Окт 2011 16:39

Распечатать сообщение
Limited Edition

Алина

37 лет
Россия, Москва

Limited EditionМои рецепты
Итак, сегодня утром пекла ватрушки. Делюсь своими косяками)))
1) изюм замочила и положила целый. В следующий раз положу порезаный, т.к. целый повылезал из ватрушек в процессе выпечки.
2) так как с дрожжевым тестом я только начинаю работать и еще неопытная, не знала что такое "обмять" тесто. Я его просто помесила немного. Возможно поэтому ватрушек получилось маловато, всего одна кастрюля)

3) в рецепте не нашла фразы "нагреть духовку" поэтому первую партию поставила в холодную и она у меня не очень поднялась...

Вот.
Тесто мегаприятное, не липнет, катается легко, я не люблю с дрожжевое т.к. никогда не знаешь как оно себя поведет)))
Ватрушки вкусные, но на мй сладкоежкин взгляд недостаточно сладкие (может потому что я без цукатов делала) добавила в сметану полстакана сахара и в третью порцию талонов еще пару ложек насыпала. Вот третья получилась офигенская))
Кстати творога у меня ушло 800 гр.
А, я еще апельсинового ликера плеснула в начинку (оставалось три капли, решила закончить его). Аромат стоя...мм...
Спасибо, Катя, за рецепт, я очень часто твоими рецептами пользуюсь, они всегда удачные и интересные)))

Фото есть, но выставлю в обедах и ужинах через пару недель, когда муж ноут привезет
 
20 Окт 2011 3:06

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Limited Edition писал(а):
1) изюм замочила и положила целый. В следующий раз положу порезаный, т.к. целый повылезал из ватрушек в процессе выпечки.

странно, у меня так никогда не было unknown даже когда брала очень крупный изюм.
Limited Edition писал(а):
2) так как с дрожжевым тестом я только начинаю работать и еще неопытная, не знала что такое "обмять" тесто. Я его просто помесила немного

обмять это значит слегка опустить Smile помять руками сверху, чтобы оно поднялось 2й раз.
Limited Edition писал(а):
3) в рецепте не нашла фразы "нагреть духовку" поэтому первую партию поставила в холодную и она у меня не очень поднялась...

да это вроде как само собой разумеющееся Embarassed я не пишу почти никогда Embarassed
Limited Edition писал(а):
Тесто мегаприятное, не липнет, катается легко, я не люблю с дрожжевое т.к. никогда не знаешь как оно себя поведет)))

да,за это очень люблю это тесто!!!! girl_in_love
Limited Edition писал(а):
Ватрушки вкусные, но на мй сладкоежкин взгляд недостаточно сладкие (может потому что я без цукатов делала) добавила в сметану полстакана сахара и в третью порцию талонов еще пару ложек насыпала. Вот третья получилась офигенская))

дело в том, что в творог много сахара лучше не класть, иначе потечет от избытка влаги, которую даст сахар. Поэтому если хочется более сладких ватрушек, то побольше сахара нужно положить в сметанную заливку sharik
Limited Edition писал(а):
А, я еще апельсинового ликера плеснула в начинку (оставалось три капли, решила закончить его). Аромат стоя...мм...

представляю! girl_in_love я иногда бейлиз добавляю Smile
Limited Edition писал(а):
Спасибо, Катя, за рецепт, я очень часто твоими рецептами пользуюсь, они всегда удачные и интересные)))

спасибо, мне очень приятно что ватрушки понравились!! Romashki Romashki Romashki
Страница 6 из 8

Наверх