Как проще пометить детские вещи в лагерь?

Сообщение Автор
Как проще пометить детские вещи в лагерь?
06 Июн 2009 17:45

Распечатать сообщение
ghirafik

инна




ghirafikМои рецепты
Девушки, у кого есть опыт - как можно ( кроме вышивания инициалов) помечать детскую одежду? Спасибо за советы! RomashkiОсобенно интересно по поводу носков?
 
06 Июн 2009 17:51

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
ghirafik
Инна, для садика я делала так: покупала узкие полоски белой ткани (тесьма, лента, но не атласная), на них маркером писала имя и приклеивала на патинку к одежде - хватает на несколько стирок.
А мама говорила, что раньше она на печатной машинке печатала имя на ткани и пришивала к одежде - некоторые кофточки дожили до сих пор - с инициалами girl_haha
 
06 Июн 2009 17:53

Распечатать сообщение
ghirafik

инна




ghirafikМои рецепты
Smile Где ж взять печатную машинку в наше время? Спасибо!
 
06 Июн 2009 17:58

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
Раньше можно было в прачечной заказать. Узнайте, может быть и сейчас такая услуга есть.
 
06 Июн 2009 17:58

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
ghirafik писал(а):
Где ж взять печатную машинку

Да, я тоже в свое время пожалела об этом Embarassed
Вообще сейчас многие родители просто маркером на одежде пишут Ф.И., не заморачиваются вышиванием unknown
 
06 Июн 2009 17:58

Распечатать сообщение
Мурзик

Катюша

51 год
Санкт-Петербург

МурзикМои рецепты
ghirafik
Инна, сама только что отправляла ребенка в лагерь, есть специальный маркер по ткани несмываемый, его я правда не искала, а зашла в магазин для хобии и творчества, там мне дали тюбик, называется Контур по ткани, пишешь им фамилию, надо дать высохнуть, с изнанки проглаживаешь утюгом, выдерживает стирку, сама проверяла
 
06 Июн 2009 18:35

Распечатать сообщение
ghirafik

инна




ghirafikМои рецепты
А адрес можно магазина?
 
06 Июн 2009 18:37

Распечатать сообщение
ghirafik

инна




ghirafikМои рецепты
Раньше был у меня несмываемый маркер, а теперь нигде не могу его найти в продаже. unknown А про носки?
 
07 Июн 2009 13:09

Распечатать сообщение
Мурзик

Катюша

51 год
Санкт-Петербург

МурзикМои рецепты
Контур по ткани я покупала в магазине м.Петроградская, адреса не знаю, из метро налево, пройти через площадь, на углу будет магазин MEXX, сразу за ним аптека это будет ул.Льва Толстого, за аптекой магазин для хобби и творчества, он небольшой и не очень заметный.

Но если тебе не удобно добираться до Петроградской, мне кажется просто надо поспрашивать в магазинах, где продают ткани, нитки и т.п.
 
08 Июн 2009 2:42

Распечатать сообщение
ghirafik

инна




ghirafikМои рецепты
Спасибо, будем искать! Smile
 
26 Июн 2009 14:56

Распечатать сообщение
Djeyran

Ирина

64 года
Ашхабад

DjeyranМои рецепты
когда дети были маленькие, я помечала одежду вышивкой, если было не лень, то красиво, а если надо было быстро, то тамбурным швом, хотя бы инициалы
 
26 Июн 2009 15:00

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
А мне помечали карандашом восковым. Если его потереть на терке и через тряпочку утюгом пригладить, то он прилипнет. Хватало на очень много стирок.
 
23 Окт 2009 0:42

Распечатать сообщение
Любопытная

Галина

63 года
Санкт-Петербург

ЛюбопытнаяМои рецепты
А я писала черной тушью обычной перьевой ручкой. Тушь та, которой чертежи в школе на уроках черчения обводили. Правда на черных вщах делала надписанные нашивки из белой ткани.
Сыну скоро 30 лет, а есть полотенце с сохранившейся надписью.
 
21 Июн 2010 19:16

Распечатать сообщение
ЕлЕен@

елена

38 лет
астрахань

ЕлЕен@Мои рецепты
лаком или маркером на этикетке одежды!!!!!
 
21 Июн 2010 20:10

Распечатать сообщение
Lenhcik

Lenhcik


Ivanovo

LenhcikМои рецепты
Метку делать надо черной тушью на пришитой к одежде белой бирочке и после надпись обязательно прогладить горячим утюгом. Метка на века. За ненадобностью бирочки затем срезаются и выкидываются dance2
Страница 1 из 1

Наверх