Пирожные «Лакомка»

Сообщение Автор
Пирожные "Лакомка"
14 Окт 2009 3:28

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
Предлагаю рецепт очень вкусных пирожных - у нас их любит вся семья. Они получаются воздушными и просто тают во рту - да и не только во рту - с тарелки испаряются тоже очень быстро girl_haha girl_haha Wink Wink Wink

Фото


Для этих пирожных нам понадобится:

Фото


Для теста

1 п готового слоёного теста
250 мл молока
65 г масла или маргарина
щепотка соли
150 г муки
4 яйца

5-6 ст л варенья или повидла
орешки (можно любые - кому какие больше нравятся)

Крем
1 п сливок
1 п ванильного сахара
1ст л сахара
2 ч л закрепителя для сливок
2ст.л. сметаны

В принципе крем тоже можно использовать кому какой больше нравится. Я обычно делаю из взбитых сливок или белковый.

Слоёное тесто присыпать слегка мукой и раскататьтолщиной примерно 2-3 мм. Только раскатывать нужно в одном направлении - иначе портится структура теста. Далее вырезаем формочкой диаметром примерно 8 см овалы
Фото

Выкладываем их на застеленный бумагой для выпечки противень и прокалываем каждый овал в нескольких местах вилкой. Оставляем противни минут на 20 - лучше на холоде,например на балконе.
Тем временем готовим заварное тесто. Молоко, масло и соль довести до кипения и высыпать туда муку. Хорошо перемешивать пока тесто не будет отставать от стенок кастрюли. Снять с плиты и периодически помешивая дать ему остыть. Затем с помощью миксера добавляем в тесто яйца - одно за другим.
Духовку разогреваем до 200° и на дно ставим чашку с водой.
С помощью кондитерского мешка и насадки в форме звёздочки выдавливаем заварное тесто в форме 8 сверху на овалы
Фото

Сбрызкиваем пирожные водой и в духовку. Первые 15-18 мнут духовку лучше не открывать. Затем убавляем температуру до 150° и подсушиваем ещё 7-10 минут. Достаём из духовки и оставляем на решётке остыть
Фото


Для крема взбиваем 1-2 минуты холодные сливки с сахаром и ванильным сахаром. Добавляем закрепитель и когда крем уже почти взбит добавляем сметану.
В углубления кладём немного повидла
Фото

Вкладываем орешек
Фото

И сверу с помощью кондитерского мешка и насадки в форме звёздочки выдавлием немного крема.
Фото


Прятного чаепития Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
14 Окт 2009 4:02

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Ксюшенька, пироженки -СУПЕР. Обожаю заварнушки, а тут ещё и в купе со слоёнкой. Чудо! Обязательно буду печь такую прелесть.
 
14 Окт 2009 19:54

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Супер, Ксюша Rose
Сразу два вида теста nyam2 good2
Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2009 1:55

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
omatanja
katinka

Спаибо, девочки!!! Romashki Romashki Romashki

omatanja писал(а):
Обожаю заварнушки, а тут ещё и в купе со слоёнкой.

Сочетание и правда nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Окт 2009 11:40

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ксюшенька, какая же ты мастерица!!!! praising Такая у тебя выпечка вкусная и красивая!!! nyam2 good2 Умница! praising Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2009 14:55

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
Ириshа

Ирочка, спасибо большое, что заглянула и за добрые слова!!!!!! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Фев 2010 22:39

Распечатать сообщение
zaraza06

Юля

36 лет
Germany

zaraza06Мои рецепты
вкуснятина. Умеют же люди классно печ. good Rose У меня ток вот вопросик , 2 стюлю сметаны ето сколько? 2 столовой ложке наверно,так? unknown
 
01 Мар 2010 18:22

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
zaraza06 писал(а):
У меня ток вот вопросик , 2 стюлю сметаны ето сколько? 2 столовой ложке наверно,так?


Точно!!! girl_haha girl_haha girl_haha Этол я с немецко-русской клавиатурой запуталась!!!!!!! Уже исправила!!Wink Wink Wink
 
15 Янв 2013 17:08

Распечатать сообщение
vbau

Viktoria

47 лет
Germany

vbauМои рецепты
Это просто божественно. Большое спасибо за рецерт.

Фото
Страница 1 из 1

Наверх