Финиковый торт

Сообщение Автор
Финиковый торт
23 Дек 2009 1:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Простой и быстрый тортик good2 очень ароматные коржи и сладкий крем girl_in_love если хотите более влажный торт,то можно использовать сметанный крем friends рецепт из журнала Лиза. Приятного аппетита dance2


Фото


Нам понадобится:
300гр. сушеных фиников
500гр. муки
200гр. сахара (я добавила 100гр)
100гр. маргарина
1 яйцо
1ч.л. разрыхлителя
1 б. сгущенного молока
200гр. сливочного масла.

Финики мелко нарезаем,заливаем кипятком и оставляем минут на 10-15. Мягкий маргарин взбиваем с яйцом и сахаром. Добавляем муку. Финики откидываем на сито и смешиваем с тестом. Тесто обминаем,делим на 2 части (я на 3),раскатываем. Каждую часть выпекаем отдельно в форме,смазанной маслом при температуре 200С. Мягкое (но не растопленное) масло взбиваем со сгущенным молоком. Смазываем кремом остывшие коржи. Даем торту пропитаться 2-3 часа.

в следующий раз буду использовать сметанный крем Smile все-таки он мой самый любимый girl_in_love
Приятного аппетита!!! Romashki
 
23 Дек 2009 1:54

Распечатать сообщение
Leleka35

Ольга

49 лет
Уфа

Leleka35Мои рецепты
как раз то что нужно,финики полгода не знаю куда пристроить,попробую приготовить!Спасибо! Rose
 
23 Дек 2009 1:55

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Джанго писал(а):
все-таки он мой самый любимый

И мой! Спасибо.
 
23 Дек 2009 2:01

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Leleka35 писал(а):
как раз то что нужно,финики полгода не знаю куда пристроить,попробую приготовить!Спасибо! Rose

надеюсь понравится! Romashki тесто у торта очень интересное,на пряничное похоже girl_in_love

painkiller34369 писал(а):
И мой! Спасибо.

наш человек friends
 
23 Дек 2009 2:26

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катюшка,спасибо!!! Rose girl_claping Rose Я тоже бы попробывала со сметанным кремом,особенно когда такая кислинка небольшая .Отличный тортик получился!!! good2 good2 good2
 
23 Дек 2009 2:31

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Катюшка,спасибо!!! Rose girl_claping Rose Я тоже бы попробывала со сметанным кремом,особенно когда такая кислинка небольшая .Отличный тортик получился!!! good2 good2 good2

я поняла это поздновато,когда уже попробовала Smile масляный крем для меня сладковат,но многие любят friends
 
23 Дек 2009 2:46

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Джанго писал(а):
сметанный крем все-таки он мой самый любимый

И мой тоже.))) Попробую побаловать своих тортиком! Давно не пекла торты: все пироги да пироги. Спасибо за рецепт! nyam2 good2
 
23 Дек 2009 2:50

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Наталия О. писал(а):
И мой тоже.))) Попробую побаловать своих тортиком! Давно не пекла торты: все пироги да пироги. Спасибо за рецепт! nyam2 good2

рада что вкусы совпадают friends надеюсь тортик придется по вкусу!! Romashki
 
23 Дек 2009 3:37

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Джанго писал(а):
Финиковый торт

Катя, ПРЕЛЕСТЬ girl_in_love !!! Финики АбАжАю!!!!!!!!!!!! Забираю рецепт в закладки girl_bye !!!
 
23 Дек 2009 3:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Milairis писал(а):
Катя, ПРЕЛЕСТЬ girl_in_love !!! Финики АбАжАю!!!!!!!!!!!! Забираю рецепт в закладки girl_bye !!!

и я очень люблю girl_in_love главное чтобы хорошие попались,а тоо в последнее время больно уж засушенные girl_in_dreams
 
23 Дек 2009 4:11

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька, ооооочень красивый тортик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Глаз не оторвать от этого супер соблазнительного кусочка!!! (он ведь для меня? girl_angel ) girl_in_love Просто класс!!! give_heart good2 give_heart good2 Финики я очень люблю, у них очень такой благородный вкус ... girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Что-то в них есть такое ... вековое...,даже нет...,тысячелетнее... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
С удовольствием как-нибудь попробую приготовить это роскошество вкуснейшее, Катюш!!! give_heart
Спасибо тебе огромное, солнышко, за это финиковое чудо !!! give_heart И с наступающим тебя, Катюшенька дорогая !!! give_heart give_heart give_heart New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
23 Дек 2009 4:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшенька, ооооочень красивый тортик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Глаз не оторвать от этого супер соблазнительного кусочка!!! (он ведь для меня? girl_angel ) girl_in_love Просто класс!!! give_heart good2 give_heart good2 Финики я очень люблю, у них очень такой благородный вкус ... girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Что-то в них есть такое ... вековое...,даже нет...,тысячелетнее... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
С удовольствием как-нибудь попробую приготовить это роскошество вкуснейшее, Катюш!!! give_heart
Спасибо тебе огромное, солнышко, за это финиковое чудо !!! give_heart И с наступающим тебя, Катюшенька дорогая !!! give_heart give_heart give_heart New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Спасибо,солнышко!! girl_in_love этот кусочек маленький,я тебе побольше отрежу!! friends girl_haha
 
23 Дек 2009 14:55

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Miuda писал(а):
Глаз не оторвать от этого супер соблазнительного кусочка!!! (он ведь для меня?

А для меня не осталось? Embarassed Wink
Miuda писал(а):
Финики я очень люблю, у них очень такой благородный вкус ...

Вот правильно Катюша сказала..именно благородный, бархатный.. nyam2 я их тааак обожаю!!! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2

Джанго писал(а):
очень ароматные коржи и сладкий крем

Катююш..ну дразнилка..я как название увидела, прилетела сюда мигом!! Yahoo! Yahoo! Просто расчудесный тортик!!! nyam2 nyam2
Умничка!!! girl_in_love Спасибки, Катюшка!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love
 
23 Дек 2009 16:03

Распечатать сообщение
Псковитянка

Наталья




ПсковитянкаМои рецепты
Катюша, тортик прелесть!!! Спасибо, солнышко! girl_in_love
Я тоже думаю, что со сметанным кремом будет еще вкуснее, я его обожаю. New Year ggg
 
23 Дек 2009 16:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Катююш..ну дразнилка..я как название увидела, прилетела сюда мигом!! Yahoo! Yahoo! Просто расчудесный тортик!!! nyam2 nyam2
Умничка!!! girl_in_love Спасибки, Катюшка!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love

Катюшка,конечно и для тебя есть кусочек! friends как здорово что так много любителей фиников Yahoo!

Псковитянка писал(а):
Катюша, тортик прелесть!!! Спасибо, солнышко! girl_in_love
Я тоже думаю, что со сметанным кремом будет еще вкуснее, я его обожаю. New Year ggg

да-да girl_yes2 масляный слишком сладковат и густоват friends
 
23 Дек 2009 16:36

Распечатать сообщение
Шанти

Надежда

36 лет
Иркутск

ШантиМои рецепты
Катюнечка, какой ароматный тортик!!!
Обожаю выпечку с финиками, они так подходят для этого!!! nyam2
Обязательно в выходные испечем, Yahoo! у нас как раз финики "болтаются" неприкаянными...
Спасибо за рецепт!!!

New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
23 Дек 2009 16:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Шанти писал(а):
Катюнечка, какой ароматный тортик!!!
Обожаю выпечку с финиками, они так подходят для этого!!! nyam2
Обязательно в выходные испечем, Yahoo! у нас как раз финики "болтаются" неприкаянными...
Спасибо за рецепт!!!

New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi

значит не у нас одних они болтаются girl_haha надеюсь понравится тортик girl_in_love а я еще подумала теперь финики в бисквитное тесто добавить Smile уж очень мне вкус их нравится girl_claping
 
23 Дек 2009 17:32

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
girl_claping Катюша, торт просто супер! girl_in_love на фото такой вкусный, сочный, рука прямо сама тянется за кусочком Congratulate nyam2
финики в выпечке это вообще что-то необыкновенное, а тут еще и с кремом на сгущенке wacko1 girl_in_love
спасибо за рецепт! Rose торт - чудо) Romashki
 
23 Дек 2009 18:57

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jessica писал(а):
girl_claping Катюша, торт просто супер! girl_in_love на фото такой вкусный, сочный, рука прямо сама тянется за кусочком Congratulate nyam2
финики в выпечке это вообще что-то необыкновенное, а тут еще и с кремом на сгущенке wacko1 girl_in_love
спасибо за рецепт! Rose торт - чудо) Romashki

Дашуль,спасибо girl_in_love буду очень рада если тортик придется по вкусу Romashki
 
24 Дек 2009 2:15

Распечатать сообщение
Морж Жамантович

Марина

34 года
Тюмень - Сургут

Морж ЖамантовичМои рецепты
Мммм, какой классный тортик!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Как-нибудь обязательно приготовлю! обещаю)
 
24 Дек 2009 2:23

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Морж Жамантович писал(а):
Мммм, какой классный тортик!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Как-нибудь обязательно приготовлю! обещаю)

верю на слово friends
 
26 Дек 2009 4:07

Распечатать сообщение
тётя Марина

Mарина

42 года
Германия OL

тётя МаринаМои рецепты
отчитываюсь. Embarassed
вчера испекла твой тортик. сметанно- сливочным кремом он хорошо пропитался. у меня получилось целых 5 коржей!
вкусный торт. необычный вкус. мне очень понравилось.!!! спасибо за рецепт , и еще мой любимый кексик "Арабская ночь" пеку иногда, вот и не смогла пройти мимо твоего рецепта с финиками...
пы.сы. финики терпеть не могу.но в выпечке они просто прекрасны! New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Фото
 
26 Дек 2009 4:11

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
тётя Марина писал(а):
отчитываюсь. Embarassed
вчера испекла твой тортик. сметанно- сливочным кремом он хорошо пропитался. у меня получилось целых 5 коржей!
вкусный торт. необычный вкус. мне очень понравилось.!!! спасибо за рецепт , и еще мой любимый кексик "Арабская ночь" пеку иногда, вот и не смогла пройти мимо твоего рецепта с финиками...
пы.сы. финики терпеть не могу.но в выпечке они просто прекрасны! New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree

дааа,финики в выпечке просто творят чудеса girl_in_love очень рада что понравился тортик!!! Yahoo! Yahoo! спасибо за доверие и фото!!! Romashki Romashki
 
02 Янв 2010 16:43

Распечатать сообщение
Саффи

Ирина

49 лет
МО Нахабино

СаффиМои рецепты
New Year Hi С Новым Годом! Спасибо за рецептик, очень кстати!!!
 
02 Янв 2010 17:05

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Саффи писал(а):
New Year Hi С Новым Годом! Спасибо за рецептик, очень кстати!!!

На здоровье!! friends с Новым годом!! New Year Tree
Страница 1 из 2

Наверх