Любимый сырный пирог

Сообщение Автор
Любимый сырный пирог
22 Янв 2010 19:52

Распечатать сообщение
Strasy

Настя

34 года
Питер

StrasyМои рецепты
Рецепт этого пирога я взяла у бабушки, а она вычитала в каком-то журнале и частенько балует гостей вот такой вот замечательной выпечкой!)))
Вроде такого рецепта еще не было на форуме...

Фото


Итак, нам понадобится:
Тесто: 100г маргарина, 3 ст.л. сметаны, 1ст муки (250мл) - у меня правда ушло чуть больше, 0,5ч.л. соды
Начинка: 2 плавленых сырка (у меня были "Дружба" good2 ), 2 луковицы, 3 яйца, зелень

-1- маргарин натереть на терке, добавить сметану и соду, затем муку, вымесить тесто, скатать в шар и в холодильник на 1ч (можно в морозилку на 30 мин)



-2- готовим начинку: лук порезать и обжарить, сырки натереть на крупной терке, зелень измельчить; яйца взбить венчиком, добавить сырки, обжаренный лук и зелень

-3- тесто разделить на 2 части: побольше под основу и поменьше - наверх, каждую часть раскатать, уложить в форму для запекания большую часть, выложить начинку



-4- накрываем начинку второй частью теста, аккуратно защипываем края и отправляем пирог в разогретую до 200гр духовку примерно на 20 мин, пока верх не зарумянится (вообще верх еще можно смазать желтком и посыпать кунжутом - бабушка так делала) nyam2

Пирог готов!



Даем ему время остыть и угощаемся!!!))))))[/i]
 
23 Янв 2010 23:01

Распечатать сообщение
valery666

Валерия


Россия, Челябинск

valery666Мои рецепты
мммммммммммммммм как вкусненько!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Насть, скажи пожалуйста, а тесто не жирным получаеться? Embarassed
 
24 Янв 2010 20:05

Распечатать сообщение
Strasy

Настя

34 года
Питер

StrasyМои рецепты
вот я тоже очень из-за этого переживала, но вроде нет...во всяком случае, семейство ничего не сказало противgood
а вообще оно очень напоминает слоеное=)

к тому же тесто в пироге получается совсем тоненький слой сверху и снижу, на фото видно)
поверьте, пирожок очень-очень вкусный)))
 
24 Янв 2010 20:14

Распечатать сообщение
ОСЕНЬ-59

Мария

73 года
Украина

ОСЕНЬ-59Мои рецепты
Подтверждаю пирог очень вкусный! Только я не накрываю сверху тестом и сырков беру 3 штучки.Спасибо,Настенька,что напомнила Rose .Нужно испечь!
 
25 Янв 2010 1:37

Распечатать сообщение
Strasy

Настя

34 года
Питер

StrasyМои рецепты
ОСЕНЬ-59
как хорошо, что рецептик пригодился!)
обязательно попробую сделать, как вы говорите, может действительно так даже лучше будет! Romashki
 
05 Апр 2010 16:47

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
Настя,я такой пирог уже пеку несколько лет nyam2 !Только я яиц ложу 1 ли 2 штуки.Нам так больше нравится.Рецепт из журнала Люблю готовить.Нам нравится как с чаем,кофе,так и с первыми блюдами.
 
08 Июн 2010 6:02

Распечатать сообщение
Tanushka Israel

Татьяна

42 года
Россия

Tanushka IsraelМои рецепты
Очень-очень вкусненько!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Попробовала сделать один раз, захотелось еще раз nyam2 nyam2 good2
:
 
16 Июн 2010 15:21

Распечатать сообщение
Нэти

Наталья

33 года
Н.Новгород

НэтиМои рецепты
Пирог пальчики оближешь! Брала с собой на дачу, разошелся не хуже шашлыковSmile
 
16 Июн 2010 15:23

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Попробую, спасибо!
 
27 Янв 2011 12:10

Распечатать сообщение
Ольга_Анатольевна

Ольга

36 лет
Новосибирск

Ольга_АнатольевнаМои рецепты
Strasy
можно ли тесто сделать на кануне вечером, а утром испечь? с ним может что то случится?
 
18 Фев 2012 21:41

Распечатать сообщение
~Lika~

Ирина

70 лет
Казахстан,Алматы

~Lika~Мои рецепты
Люблю выпечку с сыром good Спасибо за рецептик girl_claping Забираю в закладки sharik sharik sharik
 
29 Мар 2012 2:03

Распечатать сообщение
Miracle777

Яна

50 лет


Miracle777Мои рецепты
У меня он в тетради наз " Закусочный пирог" и не только сырная прослойка а еще я делаю вторую начинку - яйца + консерва в масле или жареные грибы....
сытно и вкусно!!!! nyam2
 
15 Авг 2013 23:26

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 обожжжжжаю сыррррррные пироги!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рецепт на заметку! Yahoo! Хорошо бы найти приличный сырок "дружба", а не растительный Smile
 
09 Ноя 2013 13:02

Распечатать сообщение
Oksanchik!

Оксана

58 лет
Москва

Oksanchik!Мои рецепты
Настя, спасибо за рецепт твоей бабушки, получается - он проверен временем, тремя поколениями... Если тесто сделать заранее и хранить его в холодильнике в разумных пределах, то приготовление самого пирога занимает оч. мало времени. Очень всем правится.

Ulalushka писал(а):
Хорошо бы найти приличный сырок "дружба"

Наташа, я придерживаюсь такого же мнения. Поэтому, как только на глаза попался этот рецепт, сразу решила сделать пирог с полутвёрдым сыром (российским, костромским...), а далее всё по рецепту Насти.
Получилось очень вкусно! Попробуй.
 
27 Май 2017 22:12

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Strasy, спасибо за вкусную начинку, понравился пирожок!
Фото

good2 Romashki
 
29 Июн 2017 2:30

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
теперь это наш тоже любимый пирог praising
спасибо nyam2 good2

Страница 1 из 1

Наверх