помогите выбирать духовку!!

Сообщение Автор
помогите выбирать духовку!!
26 Май 2010 15:06

Распечатать сообщение
Lille

Lilya


Питер

LilleМои рецепты
Девушки - хозяюшки помогите определиться, какую духовку выбрать unknown
Требуется ваш совет и опыт !

Мы сейчас делаем ремонт на кухне и я хочу отдельно духовку.
Смотрю на электролюксовскую духовку (кому интересно http://www.mvideo.ru/products/311279.html) но рассматриваю варианты.

На что самое главное нужно обратить внимание?? Сейчас живу пока без духовки, хочется печь, аж сил нет wacko1

Какими функциями вы пользуетесь? А какие совсем бесполезны? Например, меня привлекла возможность готовить на пару, значит ли это, что это заменит пароварку? Или термощуп для мяса - загадочная вещь, не могу представить что с ним делать unknown
То есть, расскажите о ваших духовках, чем они хороши?
 
26 Май 2010 17:23

Распечатать сообщение
Irishkin@

Ирина

40 лет
МО Жуковский

Irishkin@Мои рецепты
мы тоже в процессе поиска втраиваемой индукционной поверхности и дух. шкафа. Выбрали духовку эту, т.к кроме основных функций, которые есть в большинстве моделей дороже 25т.р., мы искали с вертелом. И эта единственная модель, которая нам подошла и по остальным функциям.

http://www.mvideo.ru/products/432200.html

только стоит она не 50, а 30 т.р.
 
26 Май 2010 23:21

Распечатать сообщение
Lille

Lilya


Питер

LilleМои рецепты
Irishkin@ писал(а):
мы тоже в процессе поиска втраиваемой индукционной поверхности и дух. шкафа. Выбрали духовку эту, т.к кроме основных функций, которые есть в большинстве моделей дороже 25т.р., мы искали с вертелом. И эта единственная модель, которая нам подошла и по остальным функциям.

http://www.mvideo.ru/products/432200.html

только стоит она не 50, а 30 т.р.


о, спасибо, посмотрю!
вертел - это да, это сильно. good
 
27 Май 2010 14:54

Распечатать сообщение
Irishkin@

Ирина

40 лет
МО Жуковский

Irishkin@Мои рецепты
Lilya, если найдешь еще модели с вертелом, дай ссылочки.

У свекрови была духовка с вертелом российского производства... так мы о ней часто вспоминаем. И очень любим готовить утку на праздники...

Форумчане, может у кого есть подобные духовые шкафы с вертелом- отзовитесь...
 
27 Май 2010 15:01

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
у меня духовка бош с конвекцией - пропекается все быстрее и равномернее - часто на этом режиме готовлю Smile
 
27 Май 2010 21:53

Распечатать сообщение
Lille

Lilya


Питер

LilleМои рецепты
Irishkin@ писал(а):
Lilya, если найдешь еще модели с вертелом, дай ссылочки.

У свекрови была духовка с вертелом российского производства... так мы о ней часто вспоминаем. И очень любим готорить утку на праздники...

Форумчане, может у кого есть подобные духовые шкафы с вертелом- отзовитесь...


да-да, я уже смотрю, но пока больше не видела.
Вы меня "заразили" этим вертелом, теперь сама только о нем и думаю!

А вот вы сказали, что намного дешевле вашу духовку покупали, а где, не подскажете? По ссылке-то полтинник и стоит.


**Олька** писал(а):
у меня духовка бош с конвекцией - пропекается все быстрее и равномернее - часто на этом режиме готовлю Smile


конвекция - да, вещь популярная, и как я слышала, действительно, нужная!
А какими еще функциями пользуетесь? или только ею?
 
27 Май 2010 22:22

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
http://market96.ru/catalog/section/1115/1221/1276/8290/ - вот моя духовка - я ей очень довольна good2

Lille писал(а):
А какими еще функциями пользуетесь? или только ею?

- пользуюсь только месяц, но уже много что успела приготовить в ней - пока еще не всеми программами воспользовалась - очень хорошо получается выпечка на конвекции
 
28 Май 2010 0:41

Распечатать сообщение
Lille

Lilya


Питер

LilleМои рецепты
**Олька** писал(а):
http://market96.ru/catalog/section/1115/1221/1276/8290/ - вот моя духовка - я ей очень довольна good2

- пользуюсь только месяц, но уже много что успела приготовить в ней - пока еще не всеми программами воспользовалась - очень хорошо получается выпечка на конвекции


спасибо! посмотрю Smile
 
31 Май 2010 17:06

Распечатать сообщение
Irishkin@

Ирина

40 лет
МО Жуковский

Irishkin@Мои рецепты
Lilya, еще не приобрели, но уже на днях в интернет- магазине закажем.
На яндекс маркет зайдите посмотрите диапозон цен на нее от 30 тыс. Мы для интереса ездили на горбушку в спец. магазин Электролюкса- там она 42 тыс.
Наверное аренда+з/п продавцам = вот и накруточка получилась. Хотя 10 % скидочку обещали точно.
В живую она нам еще больше понравилась!

А у меня еще вопросик назрел: есть ли у кого камень для пиццы и выпечки?
В некоторых духовках он есть в комплекте. А в нашей нет. Нужен ли он? С ним правда пропекается хорошо тесто? Расскажите про свой опыт...
Дополнительно этот камень стоит от 4 тыс.р. - сейчас купим навряд ли, но может со временем или в подарок себе закажу у мужаSmile
 
29 Июн 2010 18:22

Распечатать сообщение
Lille

Lilya


Питер

LilleМои рецепты
Irishkin@ писал(а):

На яндекс маркет зайдите посмотрите диапозон цен на нее от 30 тыс. Мы для интереса ездили на горбушку в спец. магазин Электролюкса- там она 42 тыс.
Наверное аренда+з/п продавцам = вот и накруточка получилась. Хотя 10 % скидочку обещали точно.
В живую она нам еще больше понравилась!

А у меня еще вопросик назрел: есть ли у кого камень для пиццы и выпечки?
В некоторых духовках он есть в комплекте. А в нашей нет. Нужен ли он? С ним правда пропекается хорошо тесто? Расскажите про свой опыт...
Дополнительно этот камень стоит от 4 тыс.р. - сейчас купим навряд ли, но может со временем или в подарок себе закажу у мужаSmile


Иришкин, извините за столь долгий ответ, весь месяц в суматоже, да еще и без интернета.

Духовку все, заказали. Отдельное вам спасибо за подсказку про Яндекс-маркет. Такая простая мысль, а самим то-то в голову не пришло. Разброс цен на сайтах огромен. Муж заказывал, как-то подгодал еще время скидок, так что все очень хорошо получилось.

Про камень - да, нужен. У нас друг семьи печет дома хлеба (это просто сказка, а не хлеб - лучше всякого десерта) И вот для этого очень важен камень.
Я как-то вместе с духовками его не встречала- только отдельно. Но я так загорелась, что обязательно как-нибудь приобрету.

Как я поняла, что простое тесто и без него нормально, но вот для хлеба наличие камня необходимо.
 
09 Авг 2011 22:53

Распечатать сообщение
Nexti

Наташа

36 лет


NextiМои рецепты
Здравствуйте, Иришка и Лиля! Отзовитесь! Я понимаю, что тема давняя, но у меня сейчас тоже стал вопрос о покупке духовки. Напишите, пожалуйста, если вспомните сайты интернет-магазинов, на которых вы покупали духовки. Просто их сейчас великое множество, не хочется прогодать. А разница в цене по сравнению с магазином большая. Заранее спасибо!!
Страница 1 из 1

Наверх